Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина)
Автор Сообщение
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 13:07
(18-08-2018 07:30)toyo писал(а):  Дерьмище ломучее.
Да ладно. И поломучей видали Biggrin
У друга Lancer 9 и второго 10-й, у третьего ASX, а у соседа Outlander, а сам я немного поездил на "Спорте" (помнишь эпопею, я таки нашел и взял в тот период такого в реально хорошем состоянии, но с дуру продал за 12К, т.к. влил бабки в крипту...Эх....я тогда такой газ хороший на него поставил: Prins Silver VSI) - никакой сверхломучести я не заметил, также как и мои товарищи, которые годами ездят на Мициках. "Стандартная ломучесть", как у большинства авто. ИМХО. Но безусловно Тойота лучше и надежней, менее ломучая.
(Отредактировал 18-08-2018 в 14:39 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Дмитрий Медведев , Sergeyy
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 13:22
А причем вообще кузов Е 70? Это старая модель,которая выпускалась до 2013г, та что у меня на фото, это F85 с режимами норм,спорт и спорт плюс ,плюс ко всему два последних режима можно запрограмировать свои настройки на руле м1 и м2
Найти все сообщения
 
Цитировать
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 15:38
на такой не ездил ,сказать ничего не могу Nowink
но......всегда есть это НО ...больше чем уверен по" ямочной " дороге комфорта даже минимального не будет ну и ценник запредельный. я лично не готов платить за "пропеллер". ЯПОНЦЫ на голову лучше по эксплуатационным качествам .и тут даже не может быть никакого имхо ! а что ВЫ показывали на картинке ? это ваше авто ? или картинки с ИНТЕРНЕТА ?
(Отредактировал 18-08-2018 в 15:49 Made in USSR.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 16:42
Не мое и не из интернета,это фото опубликовано впервые,я его делал.Машина моего товарища,повернутого на быстрых машинах как мы на аудио, куплена взамен порш макана.Выбиралась из порш каена,ренж ровера sc, мазерати леванте. Мазерати и ренж сразу ушли в отказ,не устроила динамика и управление, выбор был между каеном какой то специальной комплектации,которых на украину всего дали пару штук,и за одну из них он внес аванс, и этой бмв.Машины оказались по динамике,ощущениям приблизительно равны,но на бмв сделали цену на 35 евро дешевле порша,оттого и взял ее, и еще,только порш и бмв входя в поворот абсолютно не кренятся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
flagmanroman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 78
Репутация: 137
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 17:25
Сегодня был на тест драйве Mitsubishi Outlander в максимальной комплектации Ultimate, максимальная комплектация выходит в 32.3. Авто 2019 г. модельного ряда Двигатель 2.4, вариатор, есть возможность поставить газ, гарантия не слетает, яко бы двигатель адаптирован под 92. Очень понравилась плавность и мягкость, на выбоинах, ямах, наплывах было комфортно, на бездорожье тоже ничего так. Из опций интересные опции как круговой обзор, парктроники, Android car play. В целом авто понравилось и по простору в салоне и по качеству отделки, снаружи только выглядит простовато.Клиренс тоже приличный что то в районе 21см. Расход по городу поют мол максимум 12л. Так же прокатились на Renault Koleos в макс.комплектации авто 17 года выходит в 37.5. Ну не знаю что сказать, в салоне находится приятно, по ощущениям будто авто стоит поболее чем за него просят, много различных опций, тут и электрорегулировки сидения водителя и пассажира, просторный салон, багажник, автоматическая парковка(баловство но прикольно), вентиляция сидений, камера заднеговида, парктроники. Снаружи авто выглядит как по мне солидно, но шумоизоляция в Митсубисши показалась получше, по плавности хода митсубисши показалась на много комфортней, динамика у Колеоса как для такого сарая тоже ничего, деньги приличные и за бюджет вылезаю. Автомобиль может и стоящий 2л дизель и опять же вариатор(агрегаты от ниссана). Если сравнивать то что смотрел в последнее время то Mitsubishi в предмаксимальной комплектации выходит в 29.5, кожаный салон, но без кругового обзора и парктроников,только камера заднего вида,полный обогрев, электропакет, контроля слепых зон как в максималке нет. Радует то что автомобиль можно перевести на газ и не парится по поводу трат на топливо,но доп.оборудование тянет за собой доп.обслуживание, и ТО походу чаще нужно делать. С другой стороны можно сразу брать авто с дизелем и вперед да с песней, тот же Sportage выходит в 30.5 2019 го модельного ряда, с 8ст.автоматом и почти кож. салоном)) В салоне он тоже ничего так но митсубисши по просторней. Плюс если на митсубисши ставить газ то запаску в багажнике возить, как то не романтично.В общем одно расстройствоMad0228
(Отредактировал 18-08-2018 в 19:12 flagmanroman.)

Жизнь как в сказке чем дальше,тем страшнее...
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 18:11
Сложно дать совет не понимая цели покупки автомобиля. Какие к нему требования, для чего и в каких условиях будет использоваться? Брать здоровый сарай с 2,4 двиглом, что б сразу воткнуть газ....то о какой динамике речь? Зачем тогда такой двигатель? Часто впаривая газ совсем забывают указат насколько чаще будут с ним ТО и насколько дороже они по сравнению со стандартными (потому что включают регулировку клапанов), да еще и не всегда эту регулеровку можно сделать не снимая двигателя. Хотите сэкономить? Так берите что то поменьше и экономичнее или сразу на газу, или б.у. Или к стоимости аутлендера доложите стоимость газа и купите Тигуан, там на роботе вродь неплохой расход при шикарной динамике обещают. ИМХО, газ для таксования, но никак не для динамики и езды на работу и обратно.

ЗЫ и опять же, какая динамика и клиренс, если опыта езды нету, то стоит сосредоточиться на том, что б просто проездить первый год с наименьшими потерями. Без опыта и клиренс не поможет из лужи выехать. А динамика не спасет при плохом ощущении габаритом сарая.
(Отредактировал 18-08-2018 в 18:13 _Violator_.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: UncleStas123 , spraga1
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 18:23
(18-08-2018 17:25)flagmanroman писал(а):  Сегодня был на тест драйве Mitsubishi Outlander в максимальной комплектации Ultimate, максимальная комплектация выходит в 32.3. Авто 2019 г. модельного ряда Двигатель 2.4, вариатор, есть возможность поставить газ, гарантия не слетает, яко бы двигатель адаптирован под 92.
Хорошая машина Happy0144

Вот цены на хорошие ГБО, в него можно постаивть такое же Prins VSI, как у меня был на Спорте

_https://www.motor-gas.ua/rates/the-installation-of-gas-equipment/


[Изображение: GBO_800.jpg][Изображение: i.gif]

И не слушайте никого про сильную потери динамики! Я практически не ощущал ее при переключении на газ/бензин.
Если хорошие мозги, редуктор, форсунки (у меня стояли Barracuda они по производительности схожи как Keihin), толково отстроено все, то разница будет минимальная и практически не ощутимая.
А езжу я всегда в динамичном стиле. Вполне хватало. Хотя динамика как таковая в старом Спорте, на "придушенном" заводом 3.0 двигателе 6G72 - плохая. Но у меня был на механике (только такие признаю) - поэтому чуть порезвее.

А экономия зато какая! Сейчас практически любое ГБО отбивается за 10 тысяч км пробега! Пр иатких то ценах на бензина! А если авто еще и кушает прилично...
Газа у меня на 100 км. он жрал 17-18 литров по Киеву. Бензина 14-16 литров по Киеву.
На новом Аутлентере безусловно таких расходов не будет. Biggrin
Там на бензине литров 11-12 по городу (в завимисости от стиля езды), а газа будет 13-15
(Отредактировал 18-08-2018 в 19:33 nem2007.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
tagawa99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 238
Репутация: 93
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 19:02
(17-08-2018 04:43)Boostaddict писал(а):  В Штатах такой каждый третий Улыбка Там на V-8 пикапах c Cummins за утренней булочкой ездят.

...Так вот по качеству подвески ни Лексусы с Экьюрами, ни Мерседесы с Бехами, ни кто-либо другой не мог сравниться с Бьюиками и Кадиллаками...
Если не секрет, что были за Бьюики? Уважаю амерские машины. Первая была Chrysler Le baron 1978 года. 4 секунды до 100 (доработанная конечно) !
В свое время как пассажир покатался на Chevrolet Lumina и Cavalier. Вроде не очень и красивые, но одно их объединяло - мощь и мягкость. Европейцы так не ездят.
(Отредактировал 18-08-2018 в 19:03 tagawa99.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
flagmanroman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 78
Репутация: 137
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 19:08
(18-08-2018 18:11)_Violator_ писал(а):  Сложно дать совет не понимая цели покупки автомобиля. Какие к нему требования, для чего и в каких условиях будет использоваться? Брать здоровый сарай с 2,4 двиглом, что б сразу воткнуть газ....то о какой динамике речь? Зачем тогда такой двигатель?

ЗЫ и опять же, какая динамика и клиренс, если опыта езды нету, то стоит сосредоточиться на том, что б просто проездить первый год с наименьшими потерями. Без опыта и клиренс не поможет из лужи выехать. А динамика не спасет при плохом ощущении габаритом сарая.
Авто в основном для городского использования, ну и поехать куда то, если ехать куда то, то временами и клиренс не помешает,и багажник, да и на трассе хотелось бы какого то запаса, если вдруг что. К покупке рассматривал и рассматриваю что то повыше чем обычный хетч и седан, с нашими колдобинами ну сложновато временами на авто с низким клиренсом, как мне показалось. Из того что подешевле и с налетом кроссоверности только Suzuki Vitara, начальные Sportage, Duster все это в районе 20 и выше. Смысла не много их покупать так как 20-22 тысячи это автомобили которые являются компромисным выбором, и не то и не се, деньги вложены, а стоят ли они того, если уже совсем рядом тот же Outlander в предмаксимальной комплектации. На который есть возможность поставить газ, и у него по сравнению с представленными вариантами динамика будет немного получше, салон побольше и внутри там приятно находится. От автомобиля сейчас не требуется быстрой, да динамичной езды, просто я думаю что если взять этот Outlander лет на 5 то в скором будущем, через год другой, я спрошу себя что ж ты денег зажал и грустишь на обгоне. Приходилось ездить не много на Mitsubishi ASX, тоже на газу)) сестры аатомобиль, ну я не знаю как то грустновасто особенно на обгонах длинномеров. В общем покупая новый автомобиль, хотелось бы поездить на нем лет 5, и радоваться его посредственной динамике и удобством внутри, чем грустить за недоплаченное когда то. Смотрел сегодня Skoda Kodiaq в салоне по сути тот же Тигуан и скорее лучше и больше, ну вроди бы ничего так, с 2л дизелем на 110kW (есть еще у них дизельный мотор на 140kW, там цена еще более), и кожаным пакетом, чего то он выходил под 38, и только два года гарантии и робот. Как то боюсь я Вага и французов тоже, может и зря. В общем сумбурно вышло. И мне кажется если сейчас не доплатить то потом дороже выйдет, это если покупать новое авто.
(Отредактировал 18-08-2018 в 19:17 flagmanroman.)

Жизнь как в сказке чем дальше,тем страшнее...
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 19:24
Мне знакомы Ваши сомнения, сам долго мучился при покупке первого авто. Начальные брать не вижу смысла и не советую, только топ, предтоп. Но, имхо, Аутлендер - это перебор. Это не тот случай, когда стоит брать с запасом, на вырос, глядишь сгодится (большой салон, большой клиренс и тд большое). Тогда можно смотреть в сторону Л200 (если они еще есть) - мечта колхозника и стоили не дорого))) Я просто к тому, что чем больше машина, тем дороже её обслуживание. Объем двигателя влияет на стоимость ТО и расход. Слабо верится в 12 л по городу... Размер дисков скажется на стоимости резины и переобувки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 19:34
Говнодав L200 - то уже точно не для города Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 19:41
(18-08-2018 19:34)nem2007 писал(а):  Говнодав L200 - то уже точно не для города Biggrin
зато какой клиренс и "багажник"))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 19:59
(18-08-2018 19:41)_Violator_ писал(а):  зато какой клиренс
Да какой там клиренс? 200 мм, у Спорта он даже больше (215)
Разве это клиренс? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
bebeni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 85
Репутация: 122
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 20:39
Интересная тема!
А кто нибудь в бусах разберается ?
Интересует пассажирский б/у может OPEL - Vivaro,Volkswagen T4 T5 T6 ? Renault - Trafic ? объем двигателя ? удачный год выпуска авто ? где в Украине лучший автобазар по бусам ? мне советовали в Луцк съездить вроде там не плохой базар по бусам.
Ну и другие полезные советы по покупке буса , если конечно есть желание поделиться данной информацией.
Заранее благодарен за полезные советы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 21:03
Какой нах автобазар в наше время? На автобазары сейчас сгоняют всю помойку для лохов и колхозников, живущих прошлым веком.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , perebey
bebeni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 85
Репутация: 122
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 21:10
Цитата:Какой нах автобазар в наше время? На автобазары сейчас сгоняют всю помойку для лохов и колхозников, живущих прошлым веком.
А без понтов по теме? что нибудь добавить можете
Найти все сообщения
 
Цитировать
spraga1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 102
Репутация: 126
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 21:24
Напишу и от себя)))1996 год. BMW 750 е32 купил после Опеля Вектры, шума за окнами не слышал , в основном потому ,...что стояла она на сервисе, вечная проблема с климатом , с гидравликой задней подвески..., продолжал ездить на вектре ,потом по случаю купил первый мицик галант дизель на автомате.., Владельцем БМВ был долгих пять лет , сильно по мотору не трепала ,точнее не по чем не трепала ,кроме как постоянно снимал ошибку по коробке ,т.к. авто мало эксплуатировалось садился аккум и при каждом его снятии ,а находится он под задним сидением ..ошибка гарантирована, с радостью ее не продал ...,а обменял ,после этого только на них смотрю.
А вот с мицубиши подружился, галант тот продался легко через два года, затем сузуки,америк форд, крайслер, и опять купил из эмиратов 9 ланцера 130 тысяч пробега замена 1 раз 4 свечи ,на 40 тыс передние тормозные колодки ,на 90 ремень и ролики, продал машину чел не верил ,что она пробежала 130 тысяч, в одно время с ним покупал хенде акцент продал на 40 тысячах,жутко мучал автомат, забрали ребята с сетаба (там он покупался )в замен ему взял в нико 10, ездит по сей день жена ,2.0 вариатор ,замена колодок,стоек и по ГАРАНТИИ ремень и ролики ..
сам ездил много по стране купил себе старенкую МЛ-ку 163 кузов 4,3 бензин доволен и менять ничего не хочу 12 лет радости ,в этом году сыну купили первую машину CDi 220 211 кузов , так же никаких проблем настоящие немцы до КИТАЙСКОЙ эпохи, сделал для себя такой вывод ,если новая то мицубиши ,кто бы,что не говорил ,б.у. только мерседес или америкос (комфорт и дешевизна)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
_Violator_ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Шта?
Сообщений: 816
Репутация: 112
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 21:27
Америкосы, как я слышал, к нашему бензу неравнодушны. Тож в свое время хотел кугу брать турбированную, но не решился.
Найти все сообщения
 
Цитировать
spraga1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 102
Репутация: 126
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 21:45
не замечал, у форда на крышке было написано normal Wink лил 92
а вот у мицика 9 написано only normal, я то думаю надо получше в Одессе налил 95 пока пригнал спалил свечи и автомат дергался в гору не мог помать передачу, машина без гарантии ,думал попал на коробку ,заехал нам в сервис (Сигма),они приторговывали арабами , там мне заменили свечи и еще раз показали крышку бензобака , больше проблем не было.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nem2007 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 8 475
Репутация: 1073
RE: Покупка авто. Новое VS Б.У (США,Европа,Украина) / 18-08-2018 22:05
(18-08-2018 21:10)bebeni писал(а):  А без понтов по теме? что нибудь добавить можете
Auto ria, RST, ***** Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS