Нужен комплексный совет по сетапу
Автор Сообщение
Ardale Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 146
Репутация: 27
Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 11:56
Друзья, приветствую !
На сегодняшний день мой сетап выглядит следующим образом:
КПД - На сегодняший день их у меня два Marantz 5003 и Marantz 73 (тут нижайший поклон Михайло.)
Усь - однотакнтинк на ГУ - 29 (без ООС)
Акустика - Mordaunt Short Mezzo 2
Провода - Atlas Basic Be Wire

Проблема в том что очень уж режут слух высокие, в некоторых треках в верхней середине дикая каша, из которой вылазят только верха.
Действительно хорошо сетап, сегодня, справляется только с ансамблями с небольшим колличесвом музыкантов - трио, квартеты, максимум квинтеты. Вчера несколько раз слушал Modern Jazz Qartet. Ксилофон звучит великолепно, есть и момент возникновения звука его развитие, кульминация, и доолгое сочное послевкусие. А вот при прослушке совершенно лиричного Cat Power, сложилось ощущение что милейшая девушка - солистка прям с ненависть поет дифирамбы любви и общемировому счастью.
Середина явно не информативна верхняя ее часть явно выпячена вперед, а нижней катастрофически нехватает. Все это в комплексе, зачастую, дает очень режущий эффект.
Лично я грешу на акустику, хотя в куче тестов народ очень хвалит МШ меццо -2. Есть даже видео снятое для британского ВХФ где их сравинивают с какими то референтными напольниками и звучанием живого музыканта и, народ вобщем то восторгаеся. Стоит оговориться, что до этого акустика играла с АВ ресивером Онкйо ТС 606, информативности конечно было меньше, но и искажений тоже.
Кстати, стоит добавить, что на громкости свыше 12, а иногда и свыше 11 часов на нижнем и среднем регистре появляются сильные искажения - тут понятное дело вина усилителя.

Вообщем вопрос, тем кто слушал эту серию МШ:
- а с чем вообще играла акустика ?
- стоит ли заморачитваться дальнейшим подбором компонентов под эту акустику или имеет смысл избавиться от нее и переходить сразу на более высокий уровень ?
- ну и вообще, ребят, кто, что скажет об Мордаунт Шорт Меццо серии, конкретно, Меццо 2 ?

Спасибо, надеюсь на какуюто дискусию...хотя понимаю, что предмет обсуждения достаточно копеешный )
Найти все сообщения
 
Цитировать
djon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: г.Запорожье
Сообщений: 2 716
Репутация: 486
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:00
Срочно меняйте колонки,на что нибудь из времён маранц73 Happy0144,и будет вам счастье ... Улыбка

Великолепного звучания можно достигнуть за вполне умеренные деньги!
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:03
Много ждать от новодельных полочников за 400у.е. не стоит, не обольщайтесь (хотя я их и не слушал) и тем более не старайтесь к ним что либо подбирать. Усилитель я Ваш естественно не слышал, а вот маранц 73 нормальный плеер, играющий музычку. Судя из Ваших слов пора переходить на уровень выше и в первую очередь менять ас, эти Вы переросли Улыбка
Совет - маранц 5003 и МШ на продажу.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ardale Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 146
Репутация: 27
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:06
(11-07-2010 12:03)XV link писал(а):Много ждать от новодельных полочников за 400у.е. не стоит, не обольщайтесь (хотя я их и не слушал) и тем более не старайтесь к ним что либо подбирать. Усилитель я Ваш естественно не слышал, а вот маранц 73 нормальный плеер, играющий музычку. Судя из Ваших слов пора переходить на уровень выше и в первую очередь менять ас, эти Вы переросли Улыбка
Совет - маранц 5003 и МШ на продажу.
ну, я вот тоже к этому склоняюсь...АС эти у меня уже 2 года...или около того... действительно перерос, а в свое время очень нравились )
Найти все сообщения
 
Цитировать
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:08
(11-07-2010 12:06)Ardale link писал(а):[quote author=XV link=topic=25678.msg458114#msg458114 date=1278839025]
Много ждать от новодельных полочников за 400у.е. не стоит, не обольщайтесь (хотя я их и не слушал) и тем более не старайтесь к ним что либо подбирать. Усилитель я Ваш естественно не слышал, а вот маранц 73 нормальный плеер, играющий музычку. Судя из Ваших слов пора переходить на уровень выше и в первую очередь менять ас, эти Вы переросли Улыбка
Совет - маранц 5003 и МШ на продажу.
ну, я вот тоже к этому склоняюсь...АС эти у меня уже 2 года...или около того... действительно перерос, а в свое время очень нравились )
[/quote]
Мне 3 года назад нравились МА бронз В4, потом сильвер, потом голд полочные, теперь стоят танной 87г Biggrin

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
kritik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов, Киевская обл
Сообщений: 976
Репутация: 343
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:17
(11-07-2010 12:06)Ardale link писал(а):[quote author=XV link=topic=25678.msg458114#msg458114 date=1278839025]
Много ждать от новодельных полочников за 400у.е. не стоит, не обольщайтесь (хотя я их и не слушал) и тем более не старайтесь к ним что либо подбирать. Усилитель я Ваш естественно не слышал, а вот маранц 73 нормальный плеер, играющий музычку. Судя из Ваших слов пора переходить на уровень выше и в первую очередь менять ас, эти Вы переросли Улыбка
Совет - маранц 5003 и МШ на продажу.
ну, я вот тоже к этому склоняюсь...АС эти у меня уже 2 года...или около того... действительно перерос, а в свое время очень нравились )
[/quote]

эх, проворонили вы колоночкиWink Сейчас бы и великолепная сцена, и хрустальный верх, и настоящая дека контрабаса - были бы к вашим услугам Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:19
(11-07-2010 12:08)XV link писал(а):[quote author=Ardale link=topic=25678.msg458116#msg458116 date=1278839196]
[quote author=XV link=topic=25678.msg458114#msg458114 date=1278839025]
Много ждать от новодельных полочников за 400у.е. не стоит, не обольщайтесь (хотя я их и не слушал) и тем более не старайтесь к ним что либо подбирать. Усилитель я Ваш естественно не слышал, а вот маранц 73 нормальный плеер, играющий музычку. Судя из Ваших слов пора переходить на уровень выше и в первую очередь менять ас, эти Вы переросли Улыбка
Совет - маранц 5003 и МШ на продажу.
ну, я вот тоже к этому склоняюсь...АС эти у меня уже 2 года...или около того... действительно перерос, а в свое время очень нравились )
[/quote]
Мне 3 года назад нравились МА бронз В4, потом сильвер, потом голд полочные, теперь стоят танной 87г Biggrin
[/quote]
Голды были бы супер!!! Но и стоят не мало.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ardale Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 146
Репутация: 27
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:24
(11-07-2010 12:17)kritik link писал(а):[quote author=Ardale link=topic=25678.msg458116#msg458116 date=1278839196]
[quote author=XV link=topic=25678.msg458114#msg458114 date=1278839025]
Много ждать от новодельных полочников за 400у.е. не стоит, не обольщайтесь (хотя я их и не слушал) и тем более не старайтесь к ним что либо подбирать. Усилитель я Ваш естественно не слышал, а вот маранц 73 нормальный плеер, играющий музычку. Судя из Ваших слов пора переходить на уровень выше и в первую очередь менять ас, эти Вы переросли Улыбка
Совет - маранц 5003 и МШ на продажу.
ну, я вот тоже к этому склоняюсь...АС эти у меня уже 2 года...или около того... действительно перерос, а в свое время очень нравились )
[/quote]

эх, проворонили вы колоночкиWink Сейчас бы и великолепная сцена, и хрустальный верх, и настоящая дека контрабаса - были бы к вашим услугам Улыбка
[/quote]

Андрей, я знаю, банально небыло денег одновременный ремнот в двух квартирах это очень тяжело, сам грущу по этому поводу :`(
Найти все сообщения
 
Цитировать
kritik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Обухов, Киевская обл
Сообщений: 976
Репутация: 343
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:36
главное - не спешите, найдете со временем хорошую акустику Happy0144
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ardale Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 146
Репутация: 27
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 13:46
Вот только что, сделал следующе:
Подключил Marantz 5003, не напрямую на ламповый однотакт, а через AV Reciver Onkyo TXS-R-606, через зону два (он только в зоне два работает как предусилитель), режим -Pure Audio. Ряд проблем куда то ушли - каша на СЧ ушла, н есовсем но реально есть серьезный прирост к звуку -ребят, реально серьезный. СЧ стали более четкими... Реально увеличилась сцена и появились хорошие послезвучия. И Реально не смейесь только ушла агресвность Cat Power.
Кто сможет прокомментировать ?

И кстати, ситуация такова, что скоро преезжаю, на новом месте буду собирать новую систему, Зосим вопрос серьезного апгрейда старо не стоит, останется как позвучка ДК во второй (старой) квартире. Но тем не менее, пару месяцкв с ней еще, жить. Провода там везде штатные - как думаеме стоит ли провести недорогой апгрейд проводов - всех + докупить бюджетный фильтр питания (ну это я в любом случае хочу сделать).
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:44
учитвая то, что я видел некоторые элементы системы - могу посоветовать КОМПЛЕКСНУЮ смену и акустики, и усилителя. Пентодник СЕ без ООС - это очень странный аппарат, который может очаровать на высокочувствительном ШП на небольших громкостях и на некоторое время...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Neal Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 1 238
Репутация: 31
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 12:44
Mordaunt Short Mezzo 2+маранц 5003 --------- уже можно взять приличные винтажные полочники. Другой усилитель еще попробуйте подключить
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ardale Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 146
Репутация: 27
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 13:11
(11-07-2010 12:44)Михайло link писал(а):учитвая то, что я видел некоторые элементы системы - могу посоветовать КОМПЛЕКСНУЮ смену и акустики, и усилителя. Пентодник СЕ без ООС - это очень странный аппарат, который может очаровать на высокочувствительном ШП на небольших громкостях и на некоторое время...
Вот тут Вы Михаил, как всегда правы ! На небольших громкостях, при серьезном прогреве в раене часа и на небольших коллективах - звучит волшебно, когда изначально ВЧ немного звучит очаровательно. Например Тсуйоши Йамамото Трио - шедеврально просто ! Модерн Джазз Квартет - супер ! Сольные выступления Сонни Ролинза и Телониуса Монка - отлично и тепло ! Только включаем какойнибудь электронный джаз, или балкан степ, или просто Кустурицу и ноу смокинг оркестра начинается каша на СЧ и передоз на НЧ =)
Найти все сообщения
 
Цитировать
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 13:35
(11-07-2010 12:19)Andrey-1973 link писал(а):Голды были бы супер!!! Но и стоят не мало.
В данном случае- ну совсем не супер... Улыбка

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 16:09
(11-07-2010 13:46)Ardale link писал(а):Вот только что, сделал следующе:
Подключил Marantz 5003, не напрямую на ламповый однотакт, а через AV Reciver Onkyo TXS-R-606, через зону два (он только в зоне два работает как предусилитель), режим -Pure Audio. Ряд проблем куда то ушли - каша на СЧ ушла, н есовсем но реально есть серьезный прирост к звуку -ребят, реально серьезный. СЧ стали более четкими... Реально увеличилась сцена и появились хорошие послезвучия. И Реально не смейесь только ушла агресвность Cat Power.
Кто сможет прокомментировать ?

И кстати, ситуация такова, что скоро преезжаю, на новом месте буду собирать новую систему, Зосим вопрос серьезного апгрейда старо не стоит, останется как позвучка ДК во второй (старой) квартире. Но тем не менее, пару месяцкв с ней еще, жить. Провода там везде штатные - как думаеме стоит ли провести недорогой апгрейд проводов - всех + докупить бюджетный фильтр питания (ну это я в любом случае хочу сделать).
У вас таки хороший слух. Улыбка
Все что вы описали в плане неудовретворенности звучанием вносит в первую очередь однотактник без ООС. Прав Михайло, когда пишет что он может порадовать только некоторое время, пока вы не перерастете самого себя. Акустика конечно тоже не подарок, но самое слабое звено у вас, это однотактник. На нем можно конечно слушать пару музыкантов, и даже прикольно, но не более того.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ardale Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 146
Репутация: 27
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 11-07-2010 17:02
(11-07-2010 16:09)VladimirNB link писал(а):[quote author=Ardale link=topic=25678.msg458161#msg458161 date=1278845200]
Вот только что, сделал следующе:
Подключил Marantz 5003, не напрямую на ламповый однотакт, а через AV Reciver Onkyo TXS-R-606, через зону два (он только в зоне два работает как предусилитель), режим -Pure Audio. Ряд проблем куда то ушли - каша на СЧ ушла, н есовсем но реально есть серьезный прирост к звуку -ребят, реально серьезный. СЧ стали более четкими... Реально увеличилась сцена и появились хорошие послезвучия. И Реально не смейесь только ушла агресвность Cat Power.
Кто сможет прокомментировать ?

И кстати, ситуация такова, что скоро преезжаю, на новом месте буду собирать новую систему, Зосим вопрос серьезного апгрейда старо не стоит, останется как позвучка ДК во второй (старой) квартире. Но тем не менее, пару месяцкв с ней еще, жить. Провода там везде штатные - как думаеме стоит ли провести недорогой апгрейд проводов - всех + докупить бюджетный фильтр питания (ну это я в любом случае хочу сделать).
У вас таки хороший слух. Улыбка
Все что вы описали в плане неудовретворенности звучанием вносит в первую очередь однотактник без ООС. Прав Михайло, когда пишет что он может порадовать только некоторое время, пока вы не перерастете самого себя. Акустика конечно тоже не подарок, но самое слабое звено у вас, это однотактник. На нем можно конечно слушать пару музыкантов, и даже прикольно, но не более того.
[/quote]

Спасибо за теплые слова ! Улыбка По поводу однотактника Миша не раз говорил тоже самое, я его брал исключительно с целью - "пожить некоторое время с лампой, понять ее что-ли". АС, согласен тоже нужно заменить, но это уже на новом месте, а там не так много осталось до переезда ! Надеюсь на посильную помощь форумчан в подборке компонентов =) Потому как планы у меня там огромные !

Но мне интересна природа явления описанного мною в предыдущем посте. Потому как реально, с момента подключения однотактника через АВ ресивер в режиме Pure Audio слушаю Brazzavile несколько часов, и готов констатировать, что проблема с верхами реально таки почти ушла. Нет, информативности конечно не добавилось, но масса негативных моментов как то: плоскость, ресзкость, перкрученная середина, все ушло процентов на 80. Вот этот момент мне абсолютно не понятен.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: Нужен комплексный совет по сетапу / 12-07-2010 09:11
в твоем оджнотактнике параллельно входу зачем то повешен какой то индикатор уровня.
у меня есть серьезные подозрения, что он может быть включен в "не подходящем месте", грубо говоря, если лампа представляет из себя нормальную нагрузку для источника (СД проигрыватель), то этот самый индикатор, включенный параллельно входу, может портить всю картину. и с этой вот "комплексной" нагрузкой источник уже не справляется.
а используя ресивер в качестве преда с гораздо более мощным и низкоомным выходом, ты эту проблему обходишь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS