Качественная акустика для компьютера до 500$
Автор Сообщение
Doc-alex Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Качественная акустика для компьютера до 500$ / 15-09-2018 23:53
точно такие вопросы стали и у меня - какие колонки купить к компу, не думал, что стоит так сильно париться и купил Edifier R2730BD и только тогда понял, почему я был такой вредный раньше!!! я не слушал музыку на нормальных колонках!!!)))
купил за меньше 200баксов в розетке, там сейчас скидка на них.
они стоят на моем рабочем столе, но проблема, их лучше слушать не вблизи, а хотя бы пару метров отодвинувшись.
и вторая проблема, дома вечером у нас режим тишины...

вот и задача, улучшать ли наушники? мои айфоновские звучат лучше чем другие мои закрытые наушники Roland RH-5 и голову с ушами не парят и не напрягают.

в общем колонки Edifier R2730BD мне очень нравятся, есть блютуз, куча входов.
относительно звуковой карты пока размышляю
(Отредактировал 15-09-2018 в 23:55 Doc-alex.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Качественная акустика для компьютера до 500$ / 16-09-2018 00:26
Bose Companion 2 + Schiit Fulla 2 и будет "щастя".

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
powercord Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Рясне
Сообщений: 1 096
Репутация: 174
RE: Качественная акустика для компьютера до 500$ / 16-09-2018 02:56
(15-09-2018 21:59)antonjava писал(а):  Спасибо, у меня уже есть Logitech Z5500. Еще одних пукалок мне не надо. Улыбка
Ну я же вроде написал, что имел возможность слушать разные варианты, когда подбирал себе систему нв рабоче место. Logitech z5500 это высер маркетологов - багато, красиво, дорага. БУхает качественно, крутилка с подсветкой есть. А мой комплект играет музыку. Иногда даже ловлю себя на мысли, что было бы неплохо, если бы моя основная система так комфортно мурлыкала. Правда был еще один вариант, который мне понравился. Это был 2.0 комплект от Edifier - трехполосные ящики размером с S50, примерно. Играли хорошо, но занимали слишком много места.
Желаю удачной покупки!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: antonjava
NoOneIsThere Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 2 620
Репутация: 378
RE: Качественная акустика для компьютера до 500$ / 16-09-2018 11:10
(14-09-2018 21:23)antonjava писал(а):  Есть простой вариант купить Edifier S2000Pro и через оптику все слушать, в колонках уже есть и ЦАП и усилок. Стоят они 400 долларов, но их уже сняли с производства.
Есть еще Edifier S1000DB, почти то же самое, но стоят дешевле Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: antonjava , nem2007
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Качественная акустика для компьютера до 500$ / 16-09-2018 11:43
(15-09-2018 09:47)The писал(а):  Динаміки такі маю. Лише корпус зробити
Что за динамики?

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
antonjava Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 9
Репутация: 0
RE: Качественная акустика для компьютера до 500$ / 16-09-2018 12:28
(15-09-2018 23:16)Тибетский Ламер писал(а):  antonjava, могу предложить Sony SA-S1. ЦАПа в них нет - подключались к ЦАПу Biggrin

Schiit Fulla 2 Happy0144
Спасибо. Такие колонки будут слишком большими для компьютерного стола.

(15-09-2018 23:53)Doc-alex писал(а):  точно такие вопросы стали и у меня - какие колонки купить к компу, не думал, что стоит так сильно париться и купил Edifier R2730BD и только тогда понял, почему я был такой вредный раньше!!! я не слушал музыку на нормальных колонках!!!)))
купил за меньше 200баксов в розетке, там сейчас скидка на них.
они стоят на моем рабочем столе, но проблема, их лучше слушать не вблизи, а хотя бы пару метров отодвинувшись.
и вторая проблема, дома вечером у нас режим тишины...

вот и задача, улучшать ли наушники? мои айфоновские звучат лучше чем другие мои закрытые наушники Roland RH-5 и голову с ушами не парят и не напрягают.

в общем колонки Edifier R2730BD мне очень нравятся, есть блютуз, куча входов.
относительно звуковой карты пока размышляю
Спасибо. Я вот пока разрываюсь между

S1000DB - один усь на ВЧ и НЧ, по обзорам чуть хуже 2000
S2000PRO - два уся, звучит лучше всех. Нет нигде в наявности.
2730DB - очень, очень большие. Звучат иногда даже лучше 2000, но выглядат как гробы. Но это дело вкуса. Скоро выйдет 2750 с лучшими ВЧ динамиками.

У 1000 и 2000 есть оптический вход, не надо покупать ЗК на 150 долларов. У 2730 тоже есть. Зачем Вам еще ЗК?

(16-09-2018 00:26)Тибетский Ламер писал(а):  Bose Companion 2 + Schiit Fulla 2 и будет "щастя".
Ну, на столе компьютерном ставить "бабушкины колонки" не очень хочеться. Звучат, наверное супер, но внешний вид тоже важен. Schiit Fulla 2 разве потянет эти колонки? Он же вроди только для наушников.

(16-09-2018 02:56)powercord писал(а):  Ну я же вроде написал, что имел возможность слушать разные варианты, когда подбирал себе систему нв рабоче место. Logitech z5500 это высер маркетологов - багато, красиво, дорага.
Это точно. Стоили они под 500 долларов сэшеа. Mad0228

--------------
Подскажите пожалуйста, при близком расстоянии насколько плохо, что к примеру, у 2730 три полосы и динами не на одной оси, а отдельно? Не будет такого, что я буду слышать отдельно каждую частоту?
(Отредактировал 16-09-2018 в 12:37 antonjava.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Doc-alex Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Одесса
Сообщений: 28
Репутация: 0
RE: Качественная акустика для компьютера до 500$ / 17-09-2018 09:47
\
(16-09-2018 12:28)antonjava писал(а):  2730DB - очень, очень большие. Звучат иногда даже лучше 2000, но выглядат как гробы. Но это дело вкуса. Скоро выйдет 2750 с лучшими ВЧ динамиками.

Подскажите пожалуйста, при близком расстоянии насколько плохо, что к примеру, у 2730 три полосы и динами не на одной оси, а отдельно? Не будет такого, что я буду слышать отдельно каждую частоту?
большие, не спорю, но стол у меня тоже не маленький.
когда сижу за столом средне-высокие на уровне ушей, отдельно динамики не ощущаются
поначалу хотел поменять на меньшие размеры, но теперь подумываю, может 2800 взять? там, вроде бы звук "жирнее".. но нет блютуз.
в общем вопрос озвучки своего кабинета я решил, теперь неспешно изучаю как еще можно улучшать, может "Эдики" выпустят очередной большой трехполосник типа 2800, но с блютузом и еще какими нибудь технологическими "няшками".
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS