Ищу мастера в Киеве
Автор Сообщение
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
Ищу мастера в Киеве / 01-11-2018 20:01
Ищу мастера в Киеве для сборки транзисторного Хай-Енд усилителя. Схема и комплект деталей в наличии. Нужны радиаторы, минимальный корпус и силовой трансформатор. Начальный ток 300 мА, мощность уся - 60 Вт на канал, питание + - 30 - 35В.

Так же ищу мастера (можно так же в др. городе) для изготовления грилей по размерам оригинальных для колонок Элетроника 75АС-065.

0964098802
(Отредактировал 01-11-2018 в 21:01 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Ищу мастера в Киеве / 01-11-2018 20:14
(01-11-2018 20:01)Юрий11 писал(а):  Ищу мастера в Киеве для сборки транзисторного Хай-Енд усилителя. Схема и комплект деталей в наличии. Нужны радиаторы, минимальный корпус и силовой трансформатор. Начальный ток 300 мА, мощность уся - 60 Вт на канал, питание + - 30 - 35В.
Купите какой-нибудь Одиссей или Амфитон, будет корпус и может транс подойдёт. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Ищу мастера в Киеве / 01-11-2018 21:34
Ну про Кулибина за збыли? Как раз лучший мастер, и транс мотнет сразу.

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Ищу мастера в Киеве / 01-11-2018 21:49
Любопытно какую схему выбрали.

С минимальным корпусом для хай-энд не подскажу, а вот хорошие есть в modushop - это Италия, там есть по-лучше и по-дешевле. Можно посмотреть на радиорынке металлические или что-то из Б/У - как советуют, если уж совсем минимальный.
Трансформаторы, опять-же для хай-энд, лучше заказывать по нужным характеристикам, например в Торнадо - это Житомир.
(Отредактировал 01-11-2018 в 21:54 PnL.)

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: EvgenioZ , Юрий11 , Made in USSR
den_2011 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 479
Репутация: 121
RE: Ищу мастера в Киеве / 01-11-2018 23:18
а схему можете показать? чтоб понять о чем разговор
и какой хайэнд подразумевается
(Отредактировал 01-11-2018 в 23:19 den_2011.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ищу мастера в Киеве / 02-11-2018 17:20
(01-11-2018 21:49)PnL писал(а):  Любопытно какую схему выбрали.

С минимальным корпусом для хай-энд не подскажу, а вот хорошие есть в modushop - это Италия, там есть по-лучше и по-дешевле. Можно посмотреть на радиорынке металлические или что-то из Б/У - как советуют, если уж совсем минимальный.
Трансформаторы, опять-же для хай-энд, лучше заказывать по нужным характеристикам, например в Торнадо - это Житомир.
Торнадо очень не советую, безответственные и лжеци редкие. Кроме того глухие, не слышат как гудит (орет) их некачественное изделие.
Не стоит тратить время. Я потерял три недели, хоть деньги вернули, но аргументация убила.
Я им кидал несколько видео в реальном времени с подключенным мультиметром и где был слышен отчётливо вой трансформатора и не соответствие ном напряжений... По итогу трансформатор самоотремонтировалса по дороге с Харькова в Житомир. Угу.

И самое главное, нет никакой гарантии на низкий шум, это мне так повезло, что было занижено вых напряжение и то без скандала вас никто не будет слушать. Если напряжения будут соответствующие, а трансформатор гудеть, как улей, вам ничего не вернут и слушать не станут. Заказчик, просто иди на йух.

Сорри за эмоции, накипело.

           
(Отредактировал 02-11-2018 в 17:49 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg0603
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ищу мастера в Киеве / 02-11-2018 18:15
(01-11-2018 23:18)den_2011 писал(а):  а схему можете показать?
   

Вот схема - авторская. Нарисована конечно не очень красиво Ashamed0002
В кратце - полностью симетричная, неполная ООС, точнее две ООС - на каждое плечо своя (свой усилитель), вых. каскад не охвачен. Мне очень нравится по звуку такое решение. Различных архитектур перепробовал очень много! Дома штук шесть усей: детальные, тембральные... Эта вучит мощно и мясисто, вкусно в общем и гармонически верно. Хочу красиво её выполнить.

Хирагу и Денсен-100 прошу не предлагать - слушал, знаю в оригинале, не то... - не сочтите за пижонство, скажем мягче - не по вкусу.
Интересно было бы ознакомится с Денсен ДМ10, но не тут то было. Схему никто не выкладывал.
(Отредактировал 02-11-2018 в 18:44 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , VeschiiOleg
urfinjuss66 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Самара
Сообщений: 1 650
Репутация: 116
RE: Ищу мастера в Киеве / 02-11-2018 18:52
(01-11-2018 20:14)CTAC писал(а):  Купите какой-нибудь Одиссей или Амфитон, будет корпус и может транс подойдёт. Улыбка
Не думаю, усь хотят по 60 ватт в "лоу А" классе(300мА). Транс нужен ватт от 400, ну и радиаторы по паре кило на канал...

И настанет час Жатвы,и придет Мрачный Жнец,и соберет урожай,и отделит зерна от плевел...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Ищу мастера в Киеве / 02-11-2018 21:37
(02-11-2018 18:52)urfinjuss66 писал(а):  Не думаю, усь хотят по 60 ватт в "лоу А" классе(300мА). Транс нужен ватт от 400, ну и радиаторы по паре кило на канал...
Ну так пару можно купить - будут моноблоки. Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nashua
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 09:06
(02-11-2018 18:52)urfinjuss66 писал(а):  Не думаю, усь хотят по 60 ватт в "лоу А" классе(300мА). Транс нужен ватт от 400, ну и радиаторы по паре кило на канал...
Может, кулера компьютерные поставить на небольшие радиаторы. Говорят они звук размвают.
У кого есть такой опыт?
(Отредактировал 03-11-2018 в 09:09 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AVM Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новая Каховка
Сообщений: 3 300
Репутация: 724
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 09:50
Ох и схема.... слегка замудренный "Ланзар". Половина там не нужно, а половина сделано не правильно. Ну и "60А" "теоретически" это вобще вишенка на торте...
Хай Энд он такой Ashamed0006

(02-11-2018 17:20)groove писал(а):  Торнадо очень не советую, безответственные и лжеци редкие. Кроме того глухие, не слышат как гудит (орет) их некачественное изделие.
Не стоит тратить время. Я потерял три недели, хоть деньги вернули, но аргументация убила.

Сорри за эмоции, накипело.
Все зависит от того, какое Вы дадите тех задание - так и сделают.
Я заказал у них уже более 50ти трансформаторов мощностью от 5 до 1000Вт. Да были проблемы пару раз, ну как и везде. А вообще - будете экономить на стоимости - будет гудеть. Скажу вам гудят и фирменные ТОРы и в очень дорогих усилителях, не забывайте что твориться у нас в электросетях, так что эмоции оставите для других случаев.
(Отредактировал 03-11-2018 в 10:14 AVM.)

Лучше знать, чем верить.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 10:31
Ланзар безООСник разве, с двумя автономными ОООС? Shocked С такой логикой, наверное, все усилители похожи будут.
Половина - не нужно? Biggrin Можно подробнее. Позабавьте, плиз, а то грустно всё как то... Може чё лишнее, а я потрачусь...
(Отредактировал 03-11-2018 в 11:58 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 11:47
(03-11-2018 09:50)AVM писал(а):  Ох и схема.... слегка замудренный "Ланзар". Половина там не нужно, а половина сделано не правильно. Ну и "60А" "теоретически" это вобще вишенка на торте...
Хай Энд он такой Ashamed0006

Все зависит от того, какое Вы дадите тех задание - так и сделают.
Я заказал у них уже более 50ти трансформаторов мощностью от 5 до 1000Вт. Да были проблемы пару раз, ну как и везде. А вообще - будете экономить на стоимости - будет гудеть. Скажу вам гудят и фирменные ТОРы и в очень дорогих усилителях, не забывайте что твориться у нас в электросетях, так что эмоции оставите для других случаев.
Всмысле экономить на стоимости?
Я дал тех задание, мне назвали цену! Все.
В очень дорогих усилителях торы гудят так что не возможно в комнате находиться? Вот это новости.
Где это можно послушать?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Юрий11 , Гаруспик , Кулибин , PnL
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 12:04
(03-11-2018 11:47)groove писал(а):  В очень дорогих усилителях торы гудят так что не возможно в комнате находиться? Вот это новости.
Где это можно послушать?
Я "слушал" такой Krell интегральник, очень не дешевый на то что он предлагает Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: AVM
Юрий11 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Земля Санникова
Сообщений: 4 006
Репутация: 199
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 12:12
подпаленый небось
(Отредактировал 03-11-2018 в 12:12 Юрий11.)

Самая короткая дорога к хорошему звуку проходит через собственную паяльную станцию, самая крутая - через магазин.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 12:17
(03-11-2018 12:04)CTAC писал(а):  Я "слушал" такой Krell интегральник, очень не дешевый на то что он предлагает Biggrin
Не кондиционный может он был.
Сколько я не слушал - все ок. Нормальный 50гц фон, который не слышно в 30см уже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Гаруспик
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 571
Репутация: 212
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 12:39
Я тоже ругался с Торнадо. Отвратные бракоделы. У меня ничего не гудело, но Ктрансформации отличался от заказанного на 10%. Мне сказали, что 10% это норма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: groove
Кулибин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гребінки, Київ.обл.
Сообщений: 2 521
Репутация: 304
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 13:31
(02-11-2018 17:20)groove писал(а):  Торнадо очень не советую, безответственные и лжеци редкие. Кроме того глухие, не слышат как гудит (орет) их некачественное изделие.
Не стоит тратить время. Я потерял три недели, хоть деньги вернули, но аргументация убила.
Я им кидал несколько видео в реальном времени с подключенным мультиметром и где был слышен отчётливо вой трансформатора и не соответствие ном напряжений... По итогу трансформатор самоотремонтировалса по дороге с Харькова в Житомир. Угу.

И самое главное, нет никакой гарантии на низкий шум, это мне так повезло, что было занижено вых напряжение и то без скандала вас никто не будет слушать. Если напряжения будут соответствующие, а трансформатор гудеть, как улей, вам ничего не вернут и слушать не станут. Заказчик, просто иди на йух.

Сорри за эмоции, накипело.
Спасибо.
Я давным давно пришол к таким-же выводам.

Если к дверям не подходят ключи, вышиби двери плечом.
В. Цой
Найти все сообщения
 
Цитировать
PnL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 3 536
Репутация: 169
RE: Ищу мастера в Киеве / 03-11-2018 22:35
(02-11-2018 17:20)groove писал(а):  Торнадо очень не советую, безответственные и лжеци редкие. Кроме того глухие, не слышат как гудит (орет) их некачественное изделие.
Не стоит тратить время. Я потерял три недели, хоть деньги вернули, но аргументация убила.
У меня с ними другой опыт. Ток Х.Х. был чуток выше заявленного, процентов на 10 - мелочи, он и так был очень низким для своих габаритов, но во всем остальном - норм. Достаточно терпеливо по много раз пересчитывали, пока определялся с параметрами, в итоге получил что хотел.
Может индивидуальные проблемы с сетью? Например, мощные торы могут сильно гудеть при наличии постоянки в сети...

Если есть кто лучше - рекомендуйте, прислушаемся.

Правильно звучащие компоненты звучат одинаково хорошо, а плохие - каждый по-своему :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Ищу мастера в Киеве / 04-11-2018 01:10
(03-11-2018 22:35)PnL писал(а):  У меня с ними другой опыт. Ток Х.Х. был чуток выше заявленного, процентов на 10 - мелочи, он и так был очень низким для своих габаритов, но во всем остальном - норм. Достаточно терпеливо по много раз пересчитывали, пока определялся с параметрами, в итоге получил что хотел.
Может индивидуальные проблемы с сетью? Например, мощные торы могут сильно гудеть при наличии постоянки в сети...

Если есть кто лучше - рекомендуйте, прислушаемся.
Значит вам повезло.
Трансформатор, вместо необходимых 270В по вторичке, выдавал 240В. Есть видео это подтверждающее. Приехал обратно в Житомир и со слов "все ок". Видео, так и не дождался.
Отсюда вывод...

(03-11-2018 13:31)Кулибин писал(а):  Спасибо.
Я давным давно пришол к таким-же выводам.
Заказывал первый, единственный и последний раз. Biggrin
(Отредактировал 04-11-2018 в 01:10 groove.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS