Dolby Atmos в мою комнату, реально ли
Автор Сообщение
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 11:17
Всем доброго, задумывался о реализации данной плюшки, но вот из соседней темы узнал, что натяжные потолки не проходят в реализаци накладок на фронты.

Итак, комната 5,5*5,5 м

Реализована система 7,2

как видите в помещении присутствует балка. Возле нее под углом 45 градусов, под потолком, размещены боковые колонки.

Если на данную балку, в местах с черными кругами, установить 2 колонки, Атмос получится?

Задняя акустика весит так же под потолком, фронты на стойках на полу.

Если что, фронты на рисунке снизу

   
(Отредактировал 09-01-2019 в 11:18 serg450453.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 11:41
А у вас есть ресивер с поддержкой атмос? Вы же недавно жаловались что нет звуковых дорожек с дубляжом и в атмос, их и не будет сразу скажу, только оригинал и субтитры.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 11:44
(09-01-2019 11:41)Sergey hi-fi писал(а):  А у вас есть ресивер с поддержкой атмос? Вы же недавно жаловались что нет звуковых дорожек с дубляжом и в атмос, их и не будет сразу скажу, только оригинал и субтитры.

Я все равно буду покупать ресивер с поддержкой 4К.
7,1 тоже мало где реализовано, но ресивер сам неплохо допиливает. Может и с атмосом прокатит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Sergey hi-fi Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луцк
Сообщений: 2 093
Репутация: 200
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 11:58
Но вообще-то практически на всех 4K Blu-ray идет дорожка Dolby Atmos реже Dts X, если комедии или мелодрамы то и 5.1, но опять же что касается оригинальных звуковых дорожек. Up mixer в лице Dolby surround конечно добавит, но как говорится эффект там слабее. Что касается вашего размещения, то повесить акустику вы можете на балку, только балка прям над головой слушателя получается, по хорошему верхние каналы должны немного быть смещены от слушателя при схеме 5.1.2.

Пока ангелы спят в бесконечной тьме, мертвые ищут грех...
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 12:11
(09-01-2019 11:58)Sergey hi-fi писал(а):  Но вообще-то практически на всех 4K Blu-ray идет дорожка Dolby Atmos реже Dts X, если комедии или мелодрамы то и 5.1, но опять же что касается оригинальных звуковых дорожек. Up mixer в лице Dolby surround конечно добавит, но как говорится эффект там слабее. Что касается вашего размещения, то повесить акустику вы можете на балку, только балка прям над головой слушателя получается, по хорошему верхние каналы должны немного быть смещены от слушателя при схеме 5.1.2.
я думал 7,2,2 реализовать. как я понимаю нужен ресивер 9,2. Но они реально дорогие.

А если взять AVR-X2500H и подключить к нему на преаут стерео усилитель, он обработает это все как 7,2,2? Или ерунду я говорю и нужно покупать только ресивер 9,2 канальный?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuraa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: чернигов
Сообщений: 144
Репутация: 23
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 14:25
А почему стерео усилительHuh Ставить нужно два пятиканальных усилка и получать 17.2 кинотеатрHappy0144 а если на эти два пятиканальных да ещё по одному на каждый канал, так это ещё и формата звука такого не придумали, т.с. огромнейший запас на будущее и, главное патент сразу оформитьAshamed0006Ashamed0006Ashamed0006
Без обид, замечталсяParty0012
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ..
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 14:43
Понял, значит покупка немного откладывается, 9,2 пока что не по карману.

А по размещению верхних каналов, нормально будет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuraa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: чернигов
Сообщений: 144
Репутация: 23
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 15:04
А рассмотрите фронтальные колонки долби атмос, вообще никаких проблем с установкой - кинул на фронтах и забыл, я поставил у себя, особо не настраивая, временно (в процессе реконструкции т.с.), могу сказать, что звук везде, при чем не на оригинале а с декодера dts-neuralX, оригинальная дорога была бы ещё круче...

Кстати, в мануале к ресу при двух калонках атмоса их рисуют как раз спереди...
(Отредактировал 09-01-2019 в 15:06 yuraa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg450453 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черкассы
Сообщений: 947
Репутация: 113
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 16:48
(09-01-2019 15:04)yuraa писал(а):  А рассмотрите фронтальные колонки долби атмос, вообще никаких проблем с установкой - кинул на фронтах и забыл, я поставил у себя, особо не настраивая, временно (в процессе реконструкции т.с.), могу сказать, что звук везде, при чем не на оригинале а с декодера dts-neuralX, оригинальная дорога была бы ещё круче...

Кстати, в мануале к ресу при двух калонках атмоса их рисуют как раз спереди...
У меня натяжные потолки, а в соседней теме сказали, что с натяжными потолками не прокатят атмос фронты
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuraa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: чернигов
Сообщений: 144
Репутация: 23
RE: Dolby Atmos в мою комнату, реально ли / 09-01-2019 17:22
Так они и вверх поднимаются, если колонки не спаренные в одном корпусе...
Вот вам варианты размещения, касаемо атмоса...
Посредине как раз Ваш варриан с "косыми" колонками долби вверху...

   
(Отредактировал 09-01-2019 в 17:38 yuraa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS