Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила.
Автор Сообщение
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 11:48
ArchbishopLazar писал(а):копаю эту тему , дешовых решений в виниле нет . ТО есть чтобы взять дешовую но с гигантским потенциалом такого нет.Может модели Thorens посмотрите
Но качественный скачёк идёт на бегемотах типа Трансротора и или роллик.
Взято из stereophile.com:
Цитата:Direct drive v. idler drive v. belt drive
Submitted by David Mansell on March 23, 2015 - 8:09am
I have to agree with Herb Reichert about the misplaced denigration of Japanese direct drive turntables, particularly by the British hi-fi press (nostra maxima culpa, I am a Brit). I started my hi-fi trip in the 70s with a Rega 3 and graduated to a Roksan (I missed out on Linn because of the excessive hype). Then one day I went to audition a Grado cartridge a fellow audiophile was selling (Signature 6, I think) and heard a Garrard 401 for the first time. Sell the Roksan, over to idler drive. Since then have acquired a Garrard 301, a Thorens 124, Thorens 135. Did improvements to the Garrard, new stainless steel thrust bearing for the spindle ; for the Thorens a new thrust bearing for the motor, and so on.
Then a couple of months ago, on a whim, having seen good reports on the Technics direct drives in the hi-fi press, I bought a Denon DP37F on eBay for about £120 all in to see what the fuss was about. Inserted it in the system and was blown away by the improvement over the Garrard, another octave of bass, better transients, better soundstage with stereo. I don't know how much this was down to the direct-drive motor and how much to the "dynamic servo tracer" (is that right?) micro-processor-controlled tone-arm, which will track badly-warped discs that other turntables give up straightaway. All this and it's automated too, just press the button and go. Enough said.
Не знаю, на сколько искренне, но мнение человека с виниловым опытом с 70-х годов, прошедшего Гаррарды и Торрренсы...
х.з. где истина...

Или вот еще - _https://thevinylfactory.com/wp-content/uploads/2017/07/DSC_0826.jpg
На фото ВВС-шный бродкастовый стол
Что это за стол? _https://www.factmag.com/2017/01/31/vintage-bbc-technics-studio-turntables-console-sale-ebay/
...Technics SP-10
Smile 2

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 12:01
я всегда судил о вертушках по их судьбе в студиях или радио ... техникс был единственным аппаратом ,удостоенным чести в Европе ...но если там што то накроется ,то капец
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
linn6 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA
Сообщений: 193
Репутация: 82
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 12:02
(25-01-2019 11:48)Тибетский Ламер писал(а):  Взято из stereophile.com:
Не знаю, на сколько искренне, но мнение человека с виниловым опытом с 70-х годов, прошедшего Гаррарды и Торрренсы...
х.з. где истина...

Или вот еще - _https://thevinylfactory.com/wp-content/uploads/2017/07/DSC_0826.jpg
На фото ВВС-шный бродкастовый стол
Что это за стол? _https://www.factmag.com/2017/01/31/vintage-bbc-technics-studio-turntables-console-sale-ebay/
...Technics SP-10
Smile 2
Сколько людей столько и мнений. Без привязки к системе (головка, корректор, усиление, акустика) такие рассуждения ничего не стоят. Лично убедился. У моего друга есть все эти вертушки. Денон там и рядом не валялся с гаррардом и торенсом.

Так будет не всегда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 12:14
linn6 писал(а):Сколько людей столько и мнений.
100%

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vadimkanik63
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 12:21
Нет-обычно привод слышен сразу ,особенно пасиковый ,а вот просто так говорить ,что что то рядом не валялось -несколько опрометчиво ...бродкастовый Денон 1000 например не заметит любой торенс( за референс не знаю)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 181
Репутация: 158
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 12:45
Denon DP37F и подобные "рояльный лак "
все в одной категории примерно , не особо их хвалят . Но по красоте 10 из 10
Найти все сообщения
 
Цитировать
vladli Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Germany
Сообщений: 1 249
Репутация: 115
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 12:46
Если быть точным, то скорее Denon DP-100M
https://www.vinylengine.com/library/denon/dp-100m.shtml
Но стоит как крыло от Боинга, та и не нужен он для домашнего пользования, если только для распальцовки

,https://newsland.com/user/4298107903/content/proigryvatel-vinilovykh-diskov-denon-dp-100m/6411531
ошибся, чуть дешевле крыла:
,https://www.ebay.com/itm/Rare-Denon-DP-100M-Direct-Drive-Turntable-with-DK-1000-Plinth-/254079590729?oid=254052725126
(Отредактировал 25-01-2019 в 12:57 vladli.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 12:56
Я тоже много искал вертушка и купил себе сансуй 525 Vlad_ST мне настроила и установил головка каторый сам пользуются!! Звук новерна лучшее для винила!! Тонарм вапшее класс и корпуса чуть увеличивал

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 181
Репутация: 158
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:03
не хорошо они сделали что виброразвязку у Веги 106 украли

   
(Отредактировал 25-01-2019 в 13:04 ArchbishopLazar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:10
Скорее у ЕМТ ,куда япошкам было до ВегиBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:29
vitaly писал(а):Скорее у ЕМТ
vitaly, так он и похож на ЕМТ 948. Biggrin
Только все наши рассуждения никак не помогают человеку подобрать *хорошую не дорогую вертушку до 500$*
Я бы и сам присмотрелся к прямоприводнику в такой ценовой категории.
(Отредактировал 25-01-2019 в 13:32 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:32
(25-01-2019 12:56)Темучин писал(а):  Я тоже много искал вертушка и купил себе сансуй 525 Vlad_ST мне настроила и установил головка каторый сам пользуются!! Звук новерна лучшее для винила!! Тонарм вапшее класс и корпуса чуть увеличивал
Да, у ТС примерно тоже самое за небольшим исключением.
(Отредактировал 25-01-2019 в 13:37 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:41
Denon DP-57L - чем не прямой ? Но я бы искал отдельно привод,отдельно тонарм ,делал бы плинт -короче геммор себе на головуBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Тибетский Ламер
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:46
vitaly, Denon DP-57L - прямее не бывает!! Знаете где есть за 500$ на 220 Вольт, в полном комплекте ( с двумя трубками тонармов - прямой и S-образной) ? Если что - я первый на очереди! За мной не занимать!! Вас здесь не стояло!! Biggrin

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:49
Можно смотреть в сторону Рек-о-кат или японских роликов, типа НЕАТ68, Пионер ПЛ -7, Ямаха
Таже Ленко, но синхронный движок - это все-таки огромный плюс.

Ну а так - Сансуи в любом случае поменяет Вам картинку и звук.
(Отредактировал 25-01-2019 в 13:52 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:52
Артур -так у нас на форуме и продают ...обратитесь к Сергею и поговорите Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 632
Репутация: 1263
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:55
В таких тестах,как этот -из Stereophile, возможно выходят на первый план не звуковые способности вертушки,а удобство пользования.Посудите сами- все,или почти все директ-драйвовые модели широкого пользования (как Денон DP-37F) являются автоматами,или полуавтоматами.... а это удобно. Ну а Торенсы 124/134,или Гаррарды 301/401...крайне неудобно ручные,тяжёлые,в обстановке зачастую не гармонируют... .
Даже посмотришь на ютьюб ролики,где выкладывают видео, там в видео основном,все простые модели,без изысков: Текхниксы,Сони,Пионэры..... . Нет,конечно есть и современные.
А в диапазоне до 500,есть очень приличные вертушки с отличными звуковыми свойствами.Но не современные.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 13:56
Отдельно привод это кайф!! Но больше терпение и больше денеги!
Я себя тоже построила Ленка л75 корпус из моссив ореха итого 2 месяц сам делал конечно кроме резка
Итого вид и как ана играет ешо кайф

                               
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NoOneIsThere , element , kleonn , energa , Logan , djon , B@lfeg0r , nik_nakone13 , klimlord , sergey55 , funtik7984 , Enrique31 , stepa3000 , Артишок , talyasik
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 14:01
лучче бы ты писала на английскомBiggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Темучин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ташкент
Сообщений: 307
Репутация: 333
RE: Помогите сделать выбор между двумя проигрывателей винила. / 25-01-2019 14:09
(25-01-2019 14:01)vitaly писал(а):  лучче бы ты писала на английскомBiggrin
Я узбек и я стараюсьWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , element , Тибетский Ламер , oilman , kleonn , Logan , djon , absorber , vintag69 , B@lfeg0r , alex_ivanik , baltimor007 , kolyan , ДРЕГ1 , sergey55 , Sla_Sh , Edipp , Don Cornelius , novik , funtik7984 , Outlaw , stepa3000 , heco , Ironman , Артишок


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS