Windows 7 стала платной
Автор Сообщение
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: Windows 7 стала платной / 12-02-2019 23:48
Коля, с введением в обиход 10-ки, тебя никто не лишил права выбора. Ты можешь успешно использовать альтернативные ОС.
По большому счету никто ничего никому не должен. Есть продукт. В этот продукт инвестированы огромные деньги. Что здесь такого, что инвестор хочет получить из них прибыль. Или ты собрался считать его прибыля?

Мне кажется проблема всех пользователей находится в них самих.
Я вот смотрю на себя и думаю Кто я такой для Билла Гейтса? Он даже не подозревает, что я такой крутой черниговский мєн. Та я его, попадись он мне под левую руку накручу на правой. Та Гейтсу насрать на меня и на мои обе рукиBiggrin

Коля, ты реально тупишь. Почитай еще раз свой коментарий. Кто тебя заставляет спать стоя? Та ты гонишь.
Так и хочется сказать, переходите на 95 винду.
А вообще, на месте винды, если бы она была живая физическая материя, послал бы вас нитиков в жoпy.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: toyo , kleonn , AudioTomCat , mario85
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Windows 7 стала платной / 12-02-2019 23:59
И главное, что нытики эти всю свою жизнь пользовались ломаной виндой, ни копейки не заплатили ни за какое ПО, но при это претензий и апломба миллионов на двадцать.
Купи и предъявляй свои претензии. За свои деньги спрашивай, а не с поля ветер.

Если что, то поясню по своему ПО.
На двух компах официальные и мною лично купленые -
10-ка Про и 10-ка для рабочих станций, Акронис, RegHunter 2 и SpyHunter 5, CyberLink PowerDVD и ещё куча нужного и не очень нужного софта.
И ни каких проблем.
(Отредактировал 13-02-2019 в 00:06 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante , kleonn
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 00:49
(08-02-2019 14:18)Alex_Dnepr писал(а):  Все пользователи Windows 7, которые продолжат использовать компьютеры на базе этой операционной системы, но при этом не заплатят деньги за обновления, не будут получать вообще никаких апдейтов, поэтому их компьютер окажется незащищенным перед современными угрозами.
ложь, трындеж и провокация, все прекрасно работает и обновляется, прекрасная поддержка железа и софта, ставил проги, у которых даже не обозначена в аннотации Вынь7, и работали без проблем.
в прошлом месяце воткнул планку на 960 гектаров вместо харда, семерка в работе через 15 секунд после старта
обновления грузятся и ставятся.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 00:52
(13-02-2019 00:49)ACCU писал(а):  ложь, трындеж и провокация
Ну у нас же любят сплетни-скандаля-расследования. Куда ж без этого.
На оф сайтах никто не проверяет информацию. Вбросы с помоек оно правдивее. Happy0196

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ACCU
ACCU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Dnipro
Сообщений: 1 097
Репутация: 98
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 00:54
(08-02-2019 08:58)mamon писал(а):  Систему, которая нравится многим, постепенно вытесняют. _https://akket.com/windows/151808-pridetsya-zaplatit-windows-7-stala-platnoj.html
чета мне кажется, что ни Украины, ни других государств, кроме месторасположения этого сайта, данная проблема никак не коснется.
наши партнеры с парком больше 200 машин сидят на 7-ке и в ус не дуют, а у них прямая поддержка профи софта Сименс...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 09:04
(13-02-2019 00:52)toyo писал(а):  Ну у нас же любят сплетни-скандаля-расследования. Куда ж без этого.
На оф сайтах никто не проверяет информацию. Вбросы с помоек оно правдивее. Happy0196
На оф. сайтах не нашел, а искал после вброса темы)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 09:39
(12-02-2019 23:48)Comandante писал(а):  Коля, с введением в обиход 10-ки, тебя никто не лишил права выбора. Ты можешь успешно использовать альтернативные ОС.
Ну как это не лишал, если новое железо лишено поддержки Вин 7. И не потому, что оно в принципе не способно работать на Семёрке, а из-за политики изготовителей, которую диктует им Майкрософт - то есть тупо не пишут драйвера и софт под всё, что старее Десятки.
Семёрку ожидает судьба ХР, к сожалению. А за 8.1 никто плакать не будет ибо в плане интерфейса она не лучше Десятки.

(12-02-2019 23:59)toyo писал(а):  И главное, что нытики эти всю свою жизнь пользовались ломаной виндой, ни копейки не заплатили ни за какое ПО, но при это претензий и апломба миллионов на двадцать.
Какая цель данного вброса? Доказать, что ты крутой, а остальные нищеброды? Так это уже все давно поняли..
(Отредактировал 13-02-2019 в 09:51 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: mamon , AntonZP
mamon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Екатериинослав
Сообщений: 451
Репутация: 366
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 10:18
Для упоротых повторю. За зарплату 2к евро готов платить за любую лицензию! В первую очередь государство должно заботиться о своих гражданах. С нищенских подачек в виде з/п никого не собираюсь подкармливать дополнительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 10:33
(12-02-2019 21:56)VNV73 писал(а):  Мне понятно только то, что вся эта "несовместимость" создана искусственно,
В целом да, но это требования времени, новое ядро которое более гибкое, более стабильное, с полноценной поддержкой х64, с нормальным разделением уровней ядра и пользовательских приложений, в следствии чего более безопасно и гибко.
Пилить хромающую ХР или 7-ку это просто не имеет смысла, так же как и пилить в свое время бестселлер в виде 98ОСР2 Улыбка там по современным меркам одни дыры.
А так как ядро новое, то и драйвера для новых устройств проще делать одни, под 10-ку, а не пилить их несколько и латать баги зависящие от ОС.
Это прогресс и все ...
7-ка уже дырявое корыто, предназначенная разве что для обособленных встроенных систем или для домашнего броуз-пользователя за НАТ Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kleonn
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 14:07
(13-02-2019 10:33)andrewjswan писал(а):  Пилить хромающую ХР или 7-ку это просто не имеет смысла, так же как и пилить в свое время бестселлер в виде 98ОСР2 Улыбка там по современным меркам одни дыры.
Так кто против? Изначально ведь разговор не шёл о ненужности новых ОСей. Просто нафига было трогать то, что нормально работало и было удобным. я про интерфейс. Сколько не ищите плюсов у Десятки, но интерфейс изменён не в лучшую сторону. Кроме всего прочего, зачем было городить этого гибрида одновременно под стационарные и мобильные устройства? Неужели нельзя было сделать разные ОСи? Решили сэкономить? В итоге мы на домашних ПК имеем кучу лишнего, которое не только занимает место на харде, но и жрёт оперативку.
Повторюсь, Десятка работала бы в разы быстрее, если бы её по тупому не пичкали кучей ненужных вещей.
По умолчанию на Десятке латенси составляет 500мкс. Это прогресс такой? Для воспроизведения музыки это очень плохо. Когда закрываю кучу лишнего, удаётся добиться 1-2мкс.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 399
Репутация: 272
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 15:01
(13-02-2019 14:07)VNV73 писал(а):  Повторюсь, Десятка работала бы в разы быстрее, если бы её по тупому не пичкали кучей ненужных вещей.
Повторюсь и я. Есть Десятка с большой кучей ненужных вещей, с небольшой, вообще без кучи, и, для особых нужд, предельно облегченная (400 МБ оперативки х64, минимум процессов). Каждый может выбрать ОС под требуемые задачи.
И да, интерфейс отличный (естественно, LTSB, без окошек с мультяшками. А кому нужно с мультяшками - и такое возможно).
(Отредактировал 13-02-2019 в 15:04 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 16:51
(13-02-2019 10:18)mamon писал(а):  Для упоротых повторю. За зарплату 2к евро готов платить за любую лицензию! В первую очередь государство должно заботиться о своих гражданах. С нищенских подачек в виде з/п никого не собираюсь подкармливать дополнительно.
А вы не пробовали заработать эти 2к евро, а не ждать подачек от государства?

(13-02-2019 09:39)VNV73 писал(а):  Какая цель данного вброса? Доказать, что ты крутой, а остальные нищеброды?
Да какие вбросы? Вы хотите достойной оплаты своего труда, но при этом совершенно не желаете оплачивать чужой. Ни какого вброса в данном тезисе нет.
(Отредактировал 13-02-2019 в 16:52 toyo.)

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 17:29
(13-02-2019 15:01)AudioTomCat писал(а):  И да, интерфейс отличный
Отличный от чего? Улыбка Ещё раз повторюсь, для "домохозяек" и тех "кому за 50-т" , интерфейс Семёрки нравится больше... Можете сколько угодно доказывать свою любовь к Десятке, но я имею возможность знать мнения пользователей лично.
И почему Вам больше нравится LTSB ? Не потому ли, что он ближе к "классике"? Почему в Вин 8.1 снова вернули кнопку "Пуск", украденную в обычной Восьмёрке? Почему в Десятке, по сравнению с 8.1, опять вернули Проводник, для установленных приложений, в меню Пуск? Да и вообще, всё меню Пуск сделали больше похожим на таковой в Вин 7. Наверное в Майкрософт что-то осознали или пользователи помогли осознать ...

(13-02-2019 16:51)toyo писал(а):  Да какие вбросы? Вы хотите достойной оплаты своего труда, но при этом совершенно не желаете оплачивать чужой. Ни какого вброса в данном тезисе нет.
Какое отношение это всё имеет к предмету обсуждения? Зачем оно вообще?
(Отредактировал 13-02-2019 в 17:44 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 399
Репутация: 272
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 17:47
(13-02-2019 17:29)VNV73 писал(а):  Ещё раз повторюсь, для "домохозяек" и тех "кому за 50-т" , интерфейс Семёрки нравится больше...
Просмотрел всю тему, это уточнение вижу впервые. "Подавляющее большинство пользователей не любят Вин 8-10 из-за нового дурацкого интерфейса" видел.
Мне 50 будет через 13 месяцев, может, тогда и я Десятку заругаю Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: andrewjswan
CTAC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 7 659
Репутация: 450
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 17:50
(12-02-2019 23:59)toyo писал(а):  Если что, то поясню по своему ПО.
На двух компах официальные и мною лично купленые -
10-ка Про и 10-ка для рабочих станций, Акронис, RegHunter 2 и SpyHunter 5, CyberLink PowerDVD и ещё куча нужного и не очень нужного софта.
И ни каких проблем.
Только полные лохи покупают отдельно винду и сами собирают компы, таких реально надо поискать Shocked
А Power DVD хоть зачем покупали? Эта программа была актуальна задолго до появления 10ки, может и диски DVD покупаете фирменные - укрлицензия?? Biggrin
Столько пафоса... охринеть, я слышал не так давно тут ментов взяли за одно место за левую винду на левых компах, а тут - "лично купленный Power DVD" - как патриотично! И без проблем facepalm

[url=http://drugstore-catalog.com/]drugstore-catalog.com[/url]
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 17:52
(13-02-2019 14:07)VNV73 писал(а):  Просто нафига было трогать то, что нормально работало и было удобным. я про интерфейс. Сколько не ищите плюсов у Десятки, но интерфейс изменён не в лучшую сторону.
Мне лично в 10-ке интерфейс больше нравится чем в 7-ке или ХР, раз сделал так как надо, все под рукой и все удобно ... Один поиск мышью по первым буквам чего стоит, ляпота ...

(13-02-2019 14:07)VNV73 писал(а):  Кроме всего прочего, зачем было городить этого гибрида одновременно под стационарные и мобильные устройства? Неужели нельзя было сделать разные ОСи?
Зачем? Держать кучу групп и латать одни и те же проблемы в двух разных ОС, да и по сути, пользовал 10-ку и на планшете и на ноуте и на десктопе, никаких проблем нет. У родителей на ноутах на 10-ке везде стоит режим планшета, мне и им так удобнее Улыбка

(13-02-2019 14:07)VNV73 писал(а):  Решили сэкономить? В итоге мы на домашних ПК имеем кучу лишнего, которое не только занимает место на харде, но и жрёт оперативку.
Например? Ничего лишнего что жрет оперативку не вижу, размер, ну в целом тоже не большой, но для поддержки большого парка устройств, нужны драйвера и там где 10ка работает из коробки, на 7-ку надо было накатывать пачку драйверов ...

(13-02-2019 14:07)VNV73 писал(а):  Повторюсь, Десятка работала бы в разы быстрее, если бы её по тупому не пичкали кучей ненужных вещей.
10-ка работает шустрее 7-ки, проверял как на древнем нетбуке с атомом и гигом памяти типа Acer Aspire One A150 (ТТХ можете погуглить), так и на более новых ноутбуках и десктопах, от Коре2Дуо до И7, на всех компах 10-ка была шутрее начиная от старта и заканчивая работой ... Проверено лично мной и моей семьей и друзьями, в целом порядка 20-30 разношерстных компов.

(13-02-2019 14:07)VNV73 писал(а):  По умолчанию на Десятке латенси составляет 500мкс. Это прогресс такой? Для воспроизведения музыки это очень плохо. Когда закрываю кучу лишнего, удаётся добиться 1-2мкс.
Тут я пас, не знаю что такое латенси, ничего не закрываю, музыку слушаю и ничего плохого не слышу ...

(13-02-2019 17:29)VNV73 писал(а):  Ещё раз повторюсь, для "домохозяек" и тех "кому за 50-т" , интерфейс Семёрки нравится больше... Можете сколько угодно доказывать свою любовь к Десятке, но я имею возможность знать мнения пользователей лично.
Мои Домохозяйки, те которым под 50, и те которые за 50, выбирают 10-ку с ее простым и понятным интерфейсом, что может быть понятнее того что включил комп и вот тебе большая кнопка Интернет, вот тут большая кнопка Вайбер, тут Скайп, вот Офис, вот тебе Погода и новые письма с календарем, тут Фотки родных и близких с авто-обновленим Улыбка ляпота, все под рукой.

(13-02-2019 17:29)VNV73 писал(а):  И почему Вам больше нравится LTSB ? Не потому ли, что он ближе к "классике"?
LTSB уже умерла, LTSС близка к ней по духу, но в ней нет того же Windows Hello и занимает она не на столько уж меньше места, а по работе одинаково с Pro и Enterprise, на работе как стал вопрос перехода на 10-ку, поставили на одинаковом железе и под одинаковые задачи эти 3 версии в паралель, в работе одинаково, загрузка памяти и проца одинакова в пределах погрешности Улыбка До сих пор так и работают, а пользователям ставим Enterprise или Pro а LTSC только сильно вредным Улыбка

(13-02-2019 17:29)VNV73 писал(а):  Наверное в Майкрософт что-то осознали или пользователи помогли осознать ...
Ждем 19Н2, там обещают очередную революцию в Пуске Улыбка посмотрим что осознали в Майкрософт Улыбка
(Отредактировал 13-02-2019 в 18:02 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 18:09
(13-02-2019 17:47)AudioTomCat писал(а):  Мне 50 будет через 13 месяцев, может, тогда и я Десятку заругаю Улыбка
Biggrin Не, конкретно Вам это грозит. Вы продвинутый пользователь..
Я не топлю за то, чтобы все срочно отказались от Десятки и вернулись на Семёрку. У последней хватает проблем, по части скорости работы и на дохленьких ноутах она довольно ведёт себя довольно тормознуто. Но интерфейс....
Можно привыкнуть и к педали газа, расположенной посредине или слева, вопрос только зачем так делать? Какая в этом необходимость?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 18:11
Еще раз повторюсь, мне и всем моим знакомым и родным, интерфейс в 10-ке нравится больше, а Пуск после настройки еще больше, а за поиск по буквам в Пуске я вообще благодарю МС Улыбка



Кстати насчет повышенных требований к размеру диска:
Для роботи Windows 7 комп’ютер має відповідати таким вимогам:
- 32-розрядний (x86) або 64-розрядний (x64) процесор із тактовою частотою 1 ГГц або швидший*;
- 1 гігабайт (ГБ) RAM (для 32-розрядної версії) або 2 ГБ (для 64-розрядної версії);
- 16 ГБ (для 32-розрядної версії) або 20 ГБ (для 64-розрядної версії) вільного місця на жорсткому диску;

Вимоги до системи для інсталяції Windows 10:
Процесор: процесор або система на кристалі (SoC) з частотою 1 ГГц чи вищою.
Оперативна пам’ять: 1 ГБ (для 32-розрядної версії) або 2 ГБ (для 64-розрядної версії)
Простір на жорсткому диску: 16 ГБ (для 32-розрядної версії) або 32 ГБ (для 64-розрядної версії)

Требования с 32 разрядной системе одинаковые Улыбка но таки для 10 х64 надо на 12Гб больше ... Как по мне, то в принципе одинаково и в пределах доступности Улыбка
(Отредактировал 13-02-2019 в 18:23 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 18:25
(13-02-2019 17:52)andrewjswan писал(а):  Зачем? Держать кучу групп и латать одни и те же проблемы в двух разных ОС, да и по сути, пользовал 10-ку и на планшете и на ноуте и на десктопе, никаких проблем нет. У родителей на ноутах на 10-ке везде стоит режим планшета, мне и им так удобнее Улыбка
А мне не нужен на ПК режим планшета, но процесс отвечающий за сенсорный ввод есть и он мне мешает. Но даже если абстрагироваться от моих забаганок... неужели нельзя было наращивать функционал, не ломая привычные методы управления? Зачем увеличивать путь к функциям и прятать их в местах с не очень явным названием?
А параметр латенси очень здорово влияет на звук. Это знают почти все, кто в теме..

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
andrewjswan Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 694
Репутация: 81
RE: Windows 7 стала платной / 13-02-2019 18:37
(13-02-2019 18:25)VNV73 писал(а):  А мне не нужен на ПК режим планшета, но процесс отвечающий за сенсорный ввод есть и он мне мешает. Но даже если абстрагироваться от моих забаганок... неужели нельзя было наращивать функционал, не ломая привычные методы управления? Зачем увеличивать путь к функциям и прятать их в местах с не очень явным названием?
Я пользуюсь рукописным воодом, режим планшета, это просто не прячем меню и показываем его на весь экран, сенсорный ввод используется как на компьютерах, так и на ноутбуках и планшетах, мы же все таки в 21 веке живем Улыбка

(13-02-2019 18:25)VNV73 писал(а):  А параметр латенси очень здорово влияет на звук. Это знают почти все, кто в теме..
Глянул бегло, попал на такую статью: _https://docs.microsoft.com/en-us/windows-hardware/drivers/audio/low-latency-audio

Пишут что наоборот в 10-ке все лучше Улыбка

Here is a summary of the latencies in the render path:

1. The application writes the data into a buffer
2. The Audio Engine reads the data from the buffer and processes it. It also loads audio effects in the form of Audio Processing Objects (APOs). For more information about APOs, see Windows Audio Processing Objects.
3. The latency of the APOs varies based on the signal processing within the APOs.
4. Before Windows 10, the latency of the Audio Engine was equal to ~12ms for applications that use floating point data and ~6ms for applications that use integer data
5. In Windows 10, the latency has been reduced to 1.3ms for all applications
6. The Audio Engine writes the processed data to a buffer.
7. Before Windows 10, this buffer was always set to ~10ms.
8. Starting with Windows 10, the buffer size is defined by the audio driver (more details on this are described later in this topic).
9. The Audio driver reads the data from the buffer and writes them to the H/W.
10. The H/W also has the option to process the data again (in the form of additional audio effects).
11. The user hears audio from the speaker.

Каждый день слушаю музыку используя WASAPI Exclusive с выводом через HDMI на ресивер, проблем нет, но спорить не буду, т.к. не шарю, возможно у кого-то проблемы с этим есть.
(Отредактировал 13-02-2019 в 18:47 andrewjswan.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS