Upgrade system!
Автор Сообщение
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
Upgrade system! / 30-03-2019 20:21
Привет всем!
Назрел вопрос апгрейда АС, посоветуйте, что послушать из новодела
На сейчас имеется:
1. АС: Dali Zensor 3
2. Усилитель: Rotel RA-980BX
3. В качестве ЦАП BURSON AUDIO CONDUCTOR на Sabre 9018
4. Комната для прослушивания обычная, без подготовки, 12 м.кв.
На джазе все устраивает, хочется больше разборчивости на симфометал-жанре и более выраженных и чистых СЧ на женском вокале.
Всем спасибо за советы Party0012
(Отредактировал 30-03-2019 в 20:26 connect2812.)
Найти все сообщения
 
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 172
Репутация: 23
RE: Upgrade system! / 30-03-2019 21:40
Огласите бюджет, а то сейчас набегут "гуру".с советами купить Наутилусы.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: connect2812 , garryamaha
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Upgrade system! / 30-03-2019 22:49
(30-03-2019 21:40)Mako писал(а):  Огласите бюджет, а то сейчас набегут "гуру".с советами купить Наутилусы.
Боюсь, что Наутилусы под мой усилитель будет жирновато Biggrin Я не случайно весь тракт описал. В планах пока менять только колонки.
Бюджет вторичен, в том смысле, что планирую потратить 600-1000 уев, но если при прослушивании появится мысль "ВОТ ОНО!!!!" и это "оно" будет иметь ценник не помещающийся в бюджет - тоже ок, лучше подкопить и купить то, что заходит, чем менять колонки через пол года-год.

Попробую еще больше конкретизировать:
1. Формат - полочники
2. Аккустическое оформление - пофиг, хоть фазоинвертор, хоть лабиринт) возможность установки не впритык к стене есть.
3. Колонки должны разборчиво отыгрывать не быстрые тяжелые жанры, не сваливаясь в кашу. Если подобное может 2-полосная АС - ок, если нет - 3 полосная.
4. Душевная передача женского вокала
5. Без "отрыва" от остальных компонентов аудиотракта (Наутилусы не предлагать Biggrin ).
6. Новоделы
7. Когда-то слышал DALI IKON 2 MK II - на порядок интереснее моих Zensor-ов, но они сняты с продажи, может есть что то похожее по звуку
(Отредактировал 30-03-2019 в 22:50 connect2812.)
Найти все сообщения
 
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 00:49
1. В жопу полочники
2. Я всегда был фанатом дали , при их стоимости это всегда шаг вперёд , всегда максимально честный звук , вы смотрите в правильном направлении только посмотрите напольники
(Отредактировал 31-03-2019 в 00:50 aluster.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: connect2812
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 01:01
(31-03-2019 00:49)aluster писал(а):  1. В жопу полочники
2. Я всегда был фанатом дали , при их стоимости это всегда шаг вперёд , всегда максимально честный звук , вы смотрите в правильном направлении только посмотрите напольники
Напольники, к сожалению в данном помещении малопригодны - деревянный пол (частный дом) и площадь комнаты всего 12 м.кв. (3 на 4)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: aqvadim , Irafas , Metal Hearth
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 01:06
(31-03-2019 01:01)connect2812 писал(а):  Напольники, к сожалению в данном помещении малопригодны - деревянный пол (частный дом) и площадь комнаты всего 12 м.кв. (3 на 4)
Ну не знаю и не готов сказать точно , но в спальню свою 17 метров я беру jbl 615 - 2 киловата и не думаю даже пары секунд что это много ))) а уж дали встанут вам вполне отлично
(Отредактировал 31-03-2019 в 01:06 aluster.)
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 07:04
(31-03-2019 01:06)aluster писал(а):  в спальню свою 17 метров я беру jbl 615 - 2 киловата
Мой приятель с такой проводит всякие мероприятия, свадьбы, открытия магазинов...на улице здорово валает.Happy0144

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: dmitriy_alex , Ейск , matador , Metal Hearth , baby boy
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 11:25
(31-03-2019 07:04)t.800 писал(а):  Мой приятель с такой проводит всякие мероприятия, свадьбы, открытия магазинов...на улице здорово валает.Happy0144
А представь как оно волает а 17 метрах hells bells
Даже мои ревелы так не подбрасывают , а ты помнишь как диван с 4 мя людьми они в воздух подкидывали и помнишь моего ахреневшего соседа
Найти все сообщения
 
us7ign Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 589
Репутация: 46
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 11:33
Распространенное мнение среди молодежи что хороший звук это громкий звук )

Досвід та імпотенція приходять з роками (с) дядя Вова
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop , connect2812 , iPlaton , Ейск , gregory , Outlaw , Karp , Виктор С. , pleven
Phantoms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 75
Репутация: 173
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 12:06
Уважаемый ТС,
У самого стоят Дали Цензор 3 и сам задумывался об их смене, но... На форуме поговорил с Дмитрием (DmDIY) он занимается апгрейдом фильтров для АС. Он меня проконсультировал по данному вопросу, за что я ему очень благодарен. Если кратко, он советовал заменить все нутро. Так как я не селен в расчете фильтров для АС, я сам заменил конденсаторы на ВЧ - Мундорф, на НЧ - Монакор. После мне на форуме Николай (NikolayK) подсказал по кабелю для АС и я заменил проводку и между усь и АС поставил такой же Atlas Element Bi-wire. В результате себестоимость апгрейда АС составила 1100грн (650 кондеры+450 кабель для разводки). В результате звук просто отличный стал, на голову выше от стока. Конечно надо бы и катушки заменить, т.е. переработать весь фильтр, но я в этом не силен.
По-этому, я бы советовал заменить кабель внутри и заменить кондеры самому, это значительно дешевле и узнать на что способны Дали. Будут вопросы, пишете в ЛСWink

Вот пару фото из процесса...

Еще забыл один момент. Мои дали не очень любят, когда из ставишь на резиновые ножки. У тестя заказал деревянные ножки из ясеня (точно не помню), а в эпицентре рез.коврики на торпеду. В результате АС стоят на деревяхах , я фото прикрепил. Звук становится лучше на ВЧ, более разборчивый, яснее, а НЧ не гудят и не бубнят. Проводил много эксперементов по размещению, в результате такая конструкция дает самое лучшее звучание, но это на мой вкус.

                           
(Отредактировал 31-03-2019 в 12:34 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: connect2812 , Kir9790 , TarasVIP , aqvadim
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 15:09
(31-03-2019 12:06)Phantoms писал(а):  Уважаемый ТС,
У самого стоят Дали Цензор 3 и сам задумывался об их смене, но... На форуме поговорил с Дмитрием (DmDIY) он занимается апгрейдом фильтров для АС. Он меня проконсультировал по данному вопросу, за что я ему очень благодарен. Если кратко, он советовал заменить все нутро. Так как я не селен в расчете фильтров для АС, я сам заменил конденсаторы на ВЧ - Мундорф, на НЧ - Монакор. После мне на форуме Николай (NikolayK) подсказал по кабелю для АС и я заменил проводку и между усь и АС поставил такой же Atlas Element Bi-wire. В результате себестоимость апгрейда АС составила 1100грн (650 кондеры+450 кабель для разводки). В результате звук просто отличный стал, на голову выше от стока. Конечно надо бы и катушки заменить, т.е. переработать весь фильтр, но я в этом не силен.
По-этому, я бы советовал заменить кабель внутри и заменить кондеры самому, это значительно дешевле и узнать на что способны Дали. Будут вопросы, пишете в ЛСWink

Вот пару фото из процесса...

Еще забыл один момент. Мои дали не очень любят, когда из ставишь на резиновые ножки. У тестя заказал деревянные ножки из ясеня (точно не помню), а в эпицентре рез.коврики на торпеду. В результате АС стоят на деревяхах , я фото прикрепил. Звук становится лучше на ВЧ, более разборчивый, яснее, а НЧ не гудят и не бубнят. Проводил много эксперементов по размещению, в результате такая конструкция дает самое лучшее звучание, но это на мой вкус.
Спасибо за совет, попробую шаманство с кроссовером, расскажите пжл. подробнее как изменился звук после замены проводов и кондеров и где покупали конденсаторы Party0012

Что до установки и развязки - я наигрался с этой кама-сутрой еще во времена владения мониторами Tannoy - пробовал и на мраморную плиту стойки ставить и с иглами и без - в результате идеального для себя звука так и не добился - вкусовые вариации между бубнежом на низах и цыканьем на верхах.
Zensor-ы стоят сейчас на кустарных стойках, на резиновых ножках, между колонкой и стойкой слой аккустического поролона
   
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: pleven
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 15:37
(30-03-2019 21:40)Mako писал(а):  Огласите бюджет, а то сейчас набегут "гуру".с советами купить Наутилусы.
почему сразу наутилусы? гранд утопии тоже подойдут)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: artshop
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 16:20
(31-03-2019 11:33)us7ign писал(а):  Распространенное мнение среди молодежи что хороший звук это громкий звук )
Нет бляха хелс белс надо тихо слушать , не пишите кто к звуку не имеет отношения никакого...
Да громко , да сильно , как задумывал автор а не как вам хочется
(Отредактировал 01-04-2019 в 22:05 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The , doom , M A X , Vic61
Phantoms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 75
Репутация: 173
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 16:26
(31-03-2019 15:09)connect2812 писал(а):  Спасибо за совет, попробую шаманство с кроссовером, расскажите пжл. подробнее как изменился звук после замены проводов и кондеров и где покупали конденсаторы Party0012

Что до установки и развязки - я наигрался с этой кама-сутрой еще во времена владения мониторами Tannoy - пробовал и на мраморную плиту стойки ставить и с иглами и без - в результате идеального для себя звука так и не добился - вкусовые вариации между бубнежом на низах и цыканьем на верхах.
Zensor-ы стоят сейчас на кустарных стойках, на резиновых ножках, между колонкой и стойкой слой аккустического поролона
Вот возьмите тонкие палки с дерева и подложите вместо поролона. Если я правильно понимаю, колонки любят "висеть в воздухе" и что бы дать воздух, площадь контакта должна быть минимальна, острый угол как раз дает такой контакт. Wink
Что же касается замены, вот моя цитата, которую я написал Николаю, когда искал акустический кабель - "Недавно заменил на Дали конденсаторы, были поставлены Мундорф на ВЧ 5,6мФ и Монакор на НЧ 12 мФ (емкости аналогичны установленным, проводка осталась пока неизменной). Звук акустики значительно прибавил, появился точный и структурированный бас, ВЧ стали значительно четче, ушла "каша" на СЧ. Но появился один минус, это очень сильная детальность звука, аналитичность"
Стоит заметить, что конденсаторы еще небыли "прогреты" и кабель для АС был у меня Фадел Арт 2х4, кабель неплохой, но Атлас как раз дал нужное. Николай пристал несколько кабелей для прослушки, вот что я писал -"MT-Power Premium Speaker Wire - кабель не понял совсем...даже не знаю что сказать. Silent Wire LS-7 - кабель слишком "утяжелил" звук, не для мой системы. Ericsson - интересный кабель, если я правильно понял это моножила, но мне показался менее детальный.
Atlas Element 2.0 - вот это реальный фаворит для моей системы. НЧ хорошо отыгрывает, отлично передает голос и очень детальный не из-за ВЧ, а именно нюансы фонограммы передаются полноценно и не теряются. Вчера пришел ко мне Dire Straits SHM CD JAPAN и на сколько много нюансов услышал через Атлас, я бы сказал даже не услышал, а больше начинаешь обращать внимания на звуковые эффекты.
Итого, по сравнению с Фаделем, Атлас собранее НЧ, объемность в голосе и отличная передача нюансов в звуке".
После чего было принято окончательное решение о замене внутр. проводки на Атлас. Проводка с фабрики идет супер дешевая китайская, я когда увидел что внутри расстроился, думал что в АС за 10к грн. должно быть что более вменяемое.
Найти все сообщения
 
Irafas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 172
Репутация: 157
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 18:18
(31-03-2019 01:01)connect2812 писал(а):  Напольники, к сожалению в данном помещении малопригодны - деревянный пол (частный дом) и площадь комнаты всего 12 м.кв. (3 на 4)
В Вашем случае, идеальным вариантом в поиске гармоничных и музыкальных полочников (без всяких шаманств и ре-чегототам) будет прослушка и анализ полочников Davis DUFY HD. Я рекомендую их не потому, что мне нужно их "впарить" как продавец, нет.
Вы в Киеве, и я рекомендую их, как неравнодушный к Вашему озвученному поиску, то, что Вы можете послушать и выбрать хоть завтра.

... Блин, как приходится оправдываться, предлагая для выбора по запросу достойного варианта.. Это прям, как выбор сегодня одного из 39-ти Улыбка Ладно, если б я был из числа лохо-продаваторов, - то я бы так не парился...
Но, интернет всё ровняет в кашу. Sad

Золотые уши Украины
Найти все сообщения
 
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 18:20
Davis ? Серьезно Huh
Это китайское дерьмо ? Тогда уже лучше радиоточку Улыбка)))
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: The , doom , pleven
Mako Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Приднестровье,Россия
Сообщений: 1 172
Репутация: 23
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 19:23
Еще никто к ночи не упомянул Xavian.А ведь в Киеве есть в продаже Xavian Giulietta, можно послушать, если дозволят.Цена конечно покусывает.Зато хрен кто радиоточкой назовет Улыбка
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: connect2812 , ariess1
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 19:54
(31-03-2019 19:23)Mako писал(а):  Еще никто к ночи не упомянул Xavian.А ведь в Киеве есть в продаже Xavian Giulietta, можно послушать, если дозволят.Цена конечно покусывает.Зато хрен кто радиоточкой назовет Улыбка
Отзывы хорошие, но никто не пишет о воспроизведении тяжелых жанров на них, есть смысл искать и слушать? Дело в том, что аккустика может отлично играть классику, непревзойденно и натурально БСО, но "кашеварить" на каком нибудь Найтвише или Delain)))

Кстати, никто не упомянул Dynaudio, в бытность покупки Дали я их тоже рассматривал, но как то не сложилось послушать. Может у них есть что подходящее?

И да, по совету ув. Phantoms я все таки модифицирую существующую АС и отпишусь, что получилось, но желание посмотреть по сторонам не пропало, даже интереснее будет сравнить мод Дали с чем-то повыше уровнем
(Отредактировал 31-03-2019 в 20:00 connect2812.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Phantoms
Тибетский Ламер Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 12 927
Репутация: 821
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 21:30
connect2812 писал(а):Кстати, никто не упомянул Dynaudio, в бытность покупки Дали я их тоже рассматривал
connect2812, ну так вы же вроде покупку из магазина рассматриваете? А так - Audience 52 SE Happy0144 Ну и выше - Focus 140, Contour 1.3 mk II / SE
(Отредактировал 31-03-2019 в 21:30 Тибетский Ламер.)

Клею дурня. Якісно, професійно, недорого. У святкові та вихідні дні - знижки!

Я люблю свою Батьківщину, і пишаюсь країною, в якій живу!!!
Russian warship, fuck off
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: connect2812 , t.800
connect2812 Не на форуме
Постоялец
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 125
Репутация: 79
RE: Upgrade system! / 31-03-2019 21:45
(31-03-2019 21:30)Тибетский Ламер писал(а):  connect2812, ну так вы же вроде покупку из магазина рассматриваете? А так - Audience 52 SE Happy0144 Ну и выше - Focus 140, Contour 1.3 mk II / SE
спасибо!
не обязательно из магазина, я только упоминал, что винтаж не рассматриваю
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS