Масштабными моделями кто-то увлекается?
Автор Сообщение
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 10-05-2019 23:58
На специализированных форумах есть масса чертежей и очень подробных ,существует и много тематической литературы с подробным описанием подходов мастеров разных эпох... для мня это прикольное и очень успокаивающее хобби ,для некоторых творцов это серьезный бизнес -модель строится 4-5 лет на заказ и стоит очень больших денег ,даже не знаю какими словами охарактеризовать мастеров -это просто шо то нереальное Happy0144

           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nem2007 , veter7777777777 , black label , Тибетский Ламер , Сергій , Володя , perebey , Black_Jack , vtc
Andrey1971 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганськ - Київ
Сообщений: 542
Репутация: 109
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 11-05-2019 09:28
(10-05-2019 23:42)Irafas писал(а):  В принципах макетных и копийных работ заложено основное правило - воссоздание исторически реальных прототипов, которое имеет подтверждение архивными фото-видео материалами, или официально заве
Поэтому, мне стало интересно - откуда взялась такая тесная "паутина", которую Виталий воплотил в своих изделиях.
Если делаешь копию - то так и будет. В первом предложении сами же и ответили.
В свое время пользовался справочником О. Курти "Постройка моделей судов". Стоячий и бегучий такелаж там хорошо расписан.

Ганьбити свою Вітчизну - значить зраджувати її.
Віктор Гюго.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Евгений1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 425
Репутация: 469
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 11-05-2019 09:45
Вчера увидел,был потрясен! Лучшую действующую модель еще не видел.Happy0158Happy0158


Ударили по левой щеке? Снеси им голову! Запомни,ни один удар,кроме солнечного ,не должен остаться без ответа.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrey1971 , black label , Сергій , ЭдКа
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 11-05-2019 18:45
А это моей жены брат,собрал коллекцию для своего внука!

(30-04-2019 20:22)black label писал(а):  Ещё в тему:
Таких машин с надписью Пластинки не видел.. Всё больше попадалась надпись Спецмедслужба Biggrin Biggrin Biggrin

       
(Отредактировал 11-05-2019 в 18:48 topcon.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitaly , Andrey1971 , perebey , black label , PONT-SEV , Сергій , ЭдКа , great white
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 11-05-2019 22:26
(11-05-2019 18:45)topcon писал(а):  А это моей жены брат,собрал коллекцию для своего внука!
Великолепная коллекция! Happy0144
(11-05-2019 18:45)topcon писал(а):  Таких машин с надписью Пластинки не видел.. Всё больше попадалась надпись Спецмедслужба Biggrin Biggrin Biggrin
Если речь о медицинских "пазиках" - ПАЗ 653 (как на фото внизу), то сам я "вживую" никогда таких не видел.
Видимо, они просто не дожили до того времени, когда моё сознание уже было способно их зафиксировать в памяти.
Касаемо фургона "граммпластинки", думается подобное оформление было редкостью даже для столичных улиц и скорее всего,
более нигде не встречалось. Конечно, тут ещё играет роль и специфика самого товара - весьма интересно оформленные ГАЗ-51,
но с надписями вроде "сметана", "молоко", встречались уже массово и даже на периферии нашей необъятной родины.
В заключение ещё фото одного ГАЗончика из моей коллекции:

                       

Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: PONT-SEV , shumerian , Сергій , ЭдКа , topcon , pleven , perebey , great white
topcon Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Первомайск.
Сообщений: 807
Репутация: 129
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 12-05-2019 08:12
Но это не все машинки. Там где то и грузовой парк!
Газончики прикольные!!!
Прикол про спецмедслужбу,прошу считать шуткой! BiggrinBiggrinBiggrin
Такая надпись была на машинах которые собирали по городам бухих и отвозили в вытрезвитель!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 13-05-2019 20:42
Мои "клопики" - жд модели в масштабе 1:220, колея 6,5 мм. Рельсы, несмотря на размер - профильные! Фирма "Märklin". Спичечный коробок для наглядности. Wink

                           
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Driver_LV_UA , ЭдКа , moonbeam , Andrey1971 , black label , perebey , great white , Black_Jack , vtc
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 950
Репутация: 48
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 19-05-2019 19:03
Года, этак, с 1997-го занимался изготовлением диорам на тему военной техники ВОВ. Занимался лет 10, но потом пришлось забросить - пальцы и зрение не те, что раньше Smile 2
   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Driver_LV_UA , black label , Andrey1971 , Сергій , great white , ЭдКа , pleven
vtc Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 3 242
Репутация: 210
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 19-05-2019 19:53
(13-05-2019 20:42)Сергій писал(а):  Мои "клопики" - жд модели в масштабе 1:220, колея 6,5 мм.
Думал что меньше 8 мм не было....
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергій Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 910
Репутация: 492
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 19-05-2019 20:29
(19-05-2019 19:53)vtc писал(а):  Думал что меньше 8 мм не было....
На самом деле, самая маленькая колея в действующей модели железных дорог - 2.9мм. Масштаб "Т" 1:480, японская фирма KK-Eishindo Happy0144

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Driver_LV_UA , black label , great white , ЭдКа , Andrey1971
black label Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 6 177
Репутация: 353
RE: Масштабными моделями кто-то увлекается? / 19-05-2019 20:32
Cейчас потихоньку популяризируется 1:32.
Конечно уровень исполнения и копийности впечатляет.





Графиня изменившимся лицом бежит пруду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергій , Andrey1971


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS