Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1
Автор Сообщение
gena63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр Украина
Сообщений: 48
Репутация: 5
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 24-06-2019 16:21
(24-06-2019 16:04)Коллайдер писал(а):  Есть, и кроме того они это делают записывая камерой смартфона
Да,я безнадежно отстал,все таки возраст дает о себе знать-действительно просто нужно купить смартфон с хорошей камерой и наслаждаться качественной музыкой,а я дурень опять кассет накупил запечатанных и катушек 22 с пленкой.Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 24-06-2019 17:26
(24-06-2019 09:26)gena63 писал(а):  у меня есть несколько (5) проигрывателей сд,и один и тот же диск звучит на всех по разному....
...Вы не одиноки...
Наличие большого кол-ва хлама не говорит о наличии цифро-источника как такового.
Но!
Если повезет, то купите один нормальный всежанровый и качественный CD, и Ваше мнение изменится!
Party0012

(22-06-2019 11:40)VeschiiOleg писал(а):  Корректное сравнение будет только в случае прямой оцифровки данного винила и записиего на компакт. ..
Это просто перл!! Biggrin
Скажите, а для сравнения качества звучания граммофона vs CD нужно оцифровать граммофонную пластинку?
Tongue0011
Вы реально крутой методист!
(Отредактировал 24-06-2019 в 17:38 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
gena63 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр Украина
Сообщений: 48
Репутация: 5
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 24-06-2019 22:19
(24-06-2019 17:26)artshop писал(а):  ...Вы не одиноки...
Наличие большого кол-ва хлама не говорит о наличии цифро-источника как такового.
Но!
Если повезет, то купите один нормальный всежанровый и качественный CD, и Ваше мнение изменится!
Party0012

Вот я и хочу услышать нормальные отзывы о всежанровых и качественных сд проигрывателях в сравнении с качественными и всежанровыми винилокрутами,но не в теории ,а в личном сравнении.Пока только советы типа продай там купи тут и все.ну и вега,арктур отстой
Хотя понимаю,что данная тема чисто провокационная,тоже,что сравнивать wav и flac-тема вроде живет,но однозначности нет.Опять же повторюсь-если сравниваем форматы,то почему никто не озвучивает аппараты,на которых проводится сравнение?Если кто то является обладателем дорогого проигрывателя cd, при этом не имея проигрывателя винила ,а только убежденность,что цыфра круче(ну или наоборот)то о каком сравнении идет речь?
Ну ,а советы типа выбросьте свои затертые винилы и слушайте оцыхровки этих же винилов через цап вообще у меня вызывают легенький шок
Ну и опять же в защиту 110 веги-с головой гзм 005 и самым простым корректором на на трех лампах звучит очень даже достойно в своей ценовой категории и не только,006 арктур с красным ортафоном очень даже играет,но опять же чисто субъективно-ну что возмешь от нищеброда,цапов по 20 косых нет
(Отредактировал 24-06-2019 в 22:50 gena63.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Lexx200010 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Belarus
Сообщений: 564
Репутация: 58
RE: Какой формат звучит лучше, винил или CD ? часть 1 / 25-06-2019 00:21
(24-06-2019 22:19)gena63 писал(а):  Ну ,а советы типа выбросьте свои затертые винилы и слушайте оцыхровки этих же винилов через цап вообще у меня вызывают легенький шок
Почему бы и нет? Всех винилов которые нравятся сразу не накупишься,да и смысла в скупке всего и вся просто на пару раз послушать имхо не вижу.
А так да,даже хорошая оцифровка настоящую пластинку не заменитУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS