Ayon Spirit
Автор Сообщение
Barciki Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: ussr
Сообщений: 10
Репутация: 0
Ayon Spirit / 08-05-2019 23:42
Всем привет! Smile 2
Являюсь обладателем усилителя ayon spirit. Пришло время замены ламп (сейчас стоят KT88 Genalex Gold Lion).
Менять буду скорее всего на такие же.
Возник вопрос по поводу Bias adjustment. В инструкции написано, что для настройки ламп нужно установить на мультиметре значение 0-750 mV / DC.
Какое значение (оптимальное, мин., макс.) нужно устанавливать для ламп KT88 Genalex Gold Lion? Это значение для всех других ламп будет разным?
Усилитель использую в триодном режиме.
Найти все сообщения
 
Цитировать
bylujnik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Sin sity
Сообщений: 1 655
Репутация: 307
RE: Ayon Spirit / 09-05-2019 00:01
(08-05-2019 23:42)Barciki писал(а):  Всем привет! Smile 2
Являюсь обладателем усилителя ayon spirit. Пришло время замены ламп (сейчас стоят KT88 Genalex Gold Lion).
Менять буду скорее всего на такие же.
Возник вопрос по поводу Bias adjustment. В инструкции написано, что для настройки ламп нужно установить на мультиметре значение 0-750 mV / DC.
Какое значение (оптимальное, мин., макс.) нужно устанавливать для ламп KT88 Genalex Gold Lion? Это значение для всех других ламп будет разным?
Усилитель использую в триодном режиме.
Лампа КТ88 имеет уйму аналогов среди винтажных NOS ламп - зачем себя ограничивать одним производителемHuh?
Я бы искал для пробы Philips, Siemens, Telefunken etc
По своему опыту владени Ayon Triton скажу следующее - это совсем НЕ ламповый звук от лампового усилителя, но это можно очень сильно подправить с помощью "кошерных" лампочек))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , Deceiver777


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS