NAB адаптер ???
Автор Сообщение
yurko62 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Клiшкiвцi
Сообщений: 332
RE: NAB адаптер ??? / 26-08-2014 16:05
(26-08-2014 15:55)Andrastra писал(а):  Нихрена себе! Конечно важно! Основной стук при перемотках происходит именно в зазоре на тризубце. Если он останется, то нафиг такие дорогие набы вообще нужны?
На вкус и цвет...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: NAB адаптер ??? / 26-08-2014 16:07
Ну как же ш вкус... если оно тарабанит как трактор...

В общем, я так думаю, нужно, что бы наб зажимался на оси подкатушника, а так же, что бы зажимал саму катушку. А вопрос центрования считаю неактуальным, т. к. пробовал при очень неровных катушках выбирать зазоры в трезубце и между катушкой и набом- все тихо и терпимо. Это какое же все должно быть кривое, что бы оно аж скакало?Shocked
(Отредактировал 26-08-2014 в 16:26 Andrastra.)

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать
WID.oK Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 20
Репутация: 25
RE: NAB адаптер ??? / 26-03-2018 05:37
Так что же выбрать для ,,ЭЛ-КА 004,, ? ...,,АКАЙ,,или ,,РЕВОКС,,Huh

отдавая,теряя,прощаясь,не печалься о будущем,а благадари прошлое.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sprint
sprint Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Дубно, Львів
Сообщений: 17
Репутация: 19
RE: NAB адаптер ??? / 16-10-2018 10:01
Здаєтсья я зрозумів звідки пішла думка, що АКАІ НАБ-и самоцентруються. Спробував зняти це на відео. Можете подивитись тут

Справа у тому, що він "працює" за принципом патрона для дрелі. Якщо крутити внутрішню ручку (назву це так), то у отворах з'являються три щічки, які рівномірно виповзають і притискаються до осі підкатушника. Звідси і твердження, що вони самоцентруються, оскільки механічно воно так і є. Хід, зрозуміло, малесенький, але цього вистачає. Крім того НАБ затискає саму котушку (в кінці відео). Тому дивно чути, що вони сильно "б'ють". Якщо НАБ-адаптер не роздовбаний і підкатушники не криві, то працює надійно. Звідси і відпадає потреба у сильних пружинах до замків, якщо НАБ затиснутий на осі.

Думаю, якщо є проблеми, то буде видно по тому як ходять щічки. На крайній випадок там є ззаду гвинтики і їх можна розібрати щоб глянути що сталось.

На просторах нету у віртуальних музеях десь бачив НАБ-и до великих професійних монстрів. Вони тупо зроблені по принципу цанги. Тільки розріз не на 4 а на три частини - бо ж одягаються на тризуб. А затягуються гайкою.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: o-leg , Andrastra
Andrey67 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ, Україна
Сообщений: 2 298
Репутация: 373
RE: NAB адаптер ??? / 16-10-2018 16:05
Тик и Таскам - это, вообще-то одно и то же. У моего друга были Тиковские. Вполне себе нормально становились на Эл-ку-004. У его отца хранились (куда исчезли - уже большой секрет) какие-то "но-нейм" (но из профессиональной серии). Там были (внимание!!!) не самоцентрирующиеся, а самобалансируемые. Причем процесс автобалансировки до тошноты прост - шариками.

А вот насчет центровки - в упор не знаю (может и были, но я не встречал).
Найти все сообщения
 
Цитировать
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: NAB адаптер ??? / 17-10-2018 02:52
У меня на Олимпе Ревоксовские , вполне себе нормальные. При перемотке не стучат..

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Andrastra
o-leg Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 031
Репутация: 246
RE: NAB адаптер ??? / 17-10-2018 06:15
https://youtu.be/aRDnEXs2nfw вот видео по этому вопросу..

Музыка своей мелодией доводит нас до самого края вечности и дает нам возможность в течение нескольких минут постичь ее величие.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sprint , Andrastra , oleg2566
Andrastra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепродзержинск
Сообщений: 1 943
Репутация: 335
RE: NAB адаптер ??? / 11-05-2019 12:03
(17-10-2018 06:15)o-leg писал(а):  https://youtu.be/aRDnEXs2nfw вот видео по этому вопросу..
Обзор именно ревоксовских адаптеров для каличей каких то. Что самое интересное: почти весь интернет перстрит такими мнениями. Я эти адаптеры использую не снимая с магнитофона и все отлично, просто нужно иметь немного прямее руки.

Все знают только дураки.
Любая правда- это всего лишь одна из граней истины...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS