Сквизбокс своими руками
Автор Сообщение
Bin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 86
Репутация: 30
RE: Сквизбокс своими руками / 07-08-2022 17:01
Не нашел более подходящей темы для вопроса, спрошу здесь.
Подскажите пожалуста, есть LMS установленный на raspberry, на нем зашарена папка через samba, при копировании под win11 не дает скопировать больше 850mb хотя раздел на котором она находится свободно 27gb, в чем может быть проблема?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сквизбокс своими руками / 08-08-2022 14:57
Здравствуйте!
Х.з. - Линукс - странная штука и может быть что угодно. Первое, что пришло в голову - если 27Гб накопитель сформатирован в линуксОвую EXT2 или EXT3, там, кроме ограничения по объёму есть еще ограничение по макс. к-ву файлов.
Попробуйте почитать /var/log/syslog (или где там Распбиан лог пишет), возможно, там осталось сообщение об ошибке.
(Отредактировал 08-08-2022 в 14:59 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 86
Репутация: 30
RE: Сквизбокс своими руками / 08-08-2022 20:47
Спасибо, читал про ограничения на количество файлов, тут похоже что то другое, если эту папку назначить как сетевой диск она показывает емкость 850mb даже если он пустой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сквизбокс своими руками / 08-08-2022 23:27
Не знаю. Я не такой прям спец в Линуксах, что бы сразу сказать что там. Если б потыкаться в консоли ...

Вы писАли выше что раздел в котором папка - 27 гиг. Это точно? Я мало имел дело с Паем, и не знаю как на нем принято бить диск на разделы. Если у Вас есть доступ к консоли, выполните df -h, в "выхлопе" будет список всех разделов всех доступных дисков с их размерами. М.б. папка фактически находится на другом разделе, а на 27-гиговом только линк на нее? Каков вообще полный (от "корня") путь к этой папке?

Полезным для понимания происходящего может оказаться выхлоп команвы mount. Там будет список всех точек монтирования и что в настоящий момент на них находится. Ваша папка может оказаться, например, точкой монтирования какой-нить файловой системы небольшого размера.
(Отредактировал 09-08-2022 в 00:03 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 86
Репутация: 30
RE: Сквизбокс своими руками / 09-08-2022 00:44
Спасибо!
LMS установлен как часть piCorePlayer, просто потушен Squeezelite.. Не знаю есть ли там консоль. Я к сожалению полный ламер в линуксе, и вообще крайне далек от этой темы.
Во вкладке lms показывается 2 раздела - partition1 - 64mb и partition 2 -27gb сама карта 32Гб. Те теоретически папка находится во втором разделе тк первый слишком маленький. Внешних накопителей нет и вообще нет никакой переферии.
(Отредактировал 09-08-2022 в 00:50 Bin.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Сквизбокс своими руками / 09-08-2022 08:13
C PiCore то же никогда не имел дела. М.б. поспрашивать на профильном форуме?
Могу только предложить попробовать еще раз, "с нуля". Взять другую карту, накатить на неё систему, и попробовать настроить по новой. М.б. в текущей системе что-то настроено не так.

Вдогонку: Возможно, там где-то есть настройка "квоты", макс. объёма выделяемого под хранилище музыки дискового пространства в пределах одного раздела. В принципе, Линукс позволяет такое организовать.
(Отредактировал 09-08-2022 в 08:41 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Bin Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 86
Репутация: 30
RE: Сквизбокс своими руками / 10-08-2022 13:33
Спасибо, почитал форумы проблема не уникальная, но как ее решить именно для piCorePlayer не нашел. Пока решил проблему копирования музыки подняв сервер на роутере, через него заливаю на карту, не так удобно но работает.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS