Вывод аудиосигнала через s/pdif с телевизора на микшерную консоль (микшер).
Автор Сообщение
Andrius Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Латвия
Сообщений: 2
Репутация: 0
Вывод аудиосигнала через s/pdif с телевизора на микшерную консоль (микшер). / 30-07-2019 14:58
Здравствуйте! Столкнулся с проблемой вывода аудиосигнала с телевизора на микшер. Марка телевизора не имеет аналогого аудио выхода, даже выхода на наушники, присудствует только выход на оптический кабель s/pdif и hdmi. Мне необходимо вывести звук с телевизора на микшер (к примеру для свода музики с телевизора и микрофона на самом миксере, по принцыпу караоке). У меня нехватка знаний, как это можно правильно сделать в домашних условиях. Перекопал информацию о микшерах, но ниодного не нашёл с разъёмом s/pdif (были варианты с coaxial разъёмами, но в моём случае это не годтся). Телевизор также имеет соединение bluetooth, но это надо думать о каком нибудь дополнительном приёмнике аудиосигнала и только потом на микшер. Остерегаюсь задержек звука, так как планируется всё воспроизводится онлайн и задержки не должно быть.
Может кто знает каким микшером, пультом итп., и каким образом можно решить этот вопрос, или подскажите куда я могу обратиться?
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Вывод аудиосигнала через s/pdif с телевизора на микшерную консоль (микшер). / 30-07-2019 15:49
Вам поможет что-то типа такой приблуды. Воткнёте туда "оптику" от телевизора, а с "тюльпанов" снимете аналоговое аудио на микшер.
Их очень много разных, по дороже и по дешевле, попадаются с неплохим звуком. Конкретную модель не подскажу - на работу когда-то покупали подобное, но это было давно.
Вдогонку: В комплект устройства по ссылке не идёт блок питания. Можно питать от USB телевизора (кабель в комплекте).
(Отредактировал 30-07-2019 в 16:00 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrius Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Латвия
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Вывод аудиосигнала через s/pdif с телевизора на микшерную консоль (микшер). / 04-08-2019 11:45
(30-07-2019 15:49)АндрейКа писал(а):  Вам поможет что-то типа такой приблуды. Воткнёте туда "оптику" от телевизора, а с "тюльпанов" снимете аналоговое аудио на микшер.
Их очень много разных, по дороже и по дешевле, попадаются с неплохим звуком. Конкретную модель не подскажу - на работу когда-то покупали подобное, но это было давно.
Вдогонку: В комплект устройства по ссылке не идёт блок питания. Можно питать от USB телевизора (кабель в комплекте).
Спасибо! Мне важно чтобы звук проходил без задержки. Не помните, данная приблуда не создавала таких проблем?
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS