Посоветуйте правильный апгрейд наушников
Автор Сообщение
Slavich76 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Мариуполь
Сообщений: 18
Репутация: 5
Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 30-07-2019 20:44
Есть желание поменять портативные наушники на более интересные. Сейчас слушаю стационарно Audio-Technica ATH-AD900x через Asus Xonar Essence STU и вне дома Sony XBA-A1AP через Dragonfly Black. На что можно сменить Sony, чтобы почувствовать разницу и приблизиться (превзойти?) к A-T? Есть ли шанс без замены ЦАПа, т к. устраивает портативность.
Источники 80% FLAC, 20% MP3 с Андроида.
Слушаю практически все, кроме рэпа, шансона, очень тяжёлого рока, клубной музыки. Предпочтение акустической музыке, качественному вокалу. Хочется более открытого звука и сцены от портативных наушников при сохранении высокой звукоизоляции.
Найти все сообщения
 
Цитировать
mariovel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: залупия
Сообщений: 746
Репутация: 220
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 30-07-2019 22:17
Без замены ЦАПа шансов никаких.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slavich76 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Мариуполь
Сообщений: 18
Репутация: 5
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 31-07-2019 07:08
(30-07-2019 22:17)mariovel писал(а):  Без замены ЦАПа шансов никаких.
Red в таком случае по звуку будет лучше? Или какую связку ЦАП + наушники стоит рассматривать?
Слушать для выбора возможности нет.
(Отредактировал 31-07-2019 в 07:11 Slavich76.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yestb Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Киев
Сообщений: 75
Репутация: 46
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 02-08-2019 16:01
(31-07-2019 07:08)Slavich76 писал(а):  Red в таком случае по звуку будет лучше? Или какую связку ЦАП + наушники стоит рассматривать?
Слушать для выбора возможности нет.
Ценовой диапазон ?
А так на вскидку centrance dacportable какой-нибудьУлыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slavich76 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Мариуполь
Сообщений: 18
Репутация: 5
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 10:16
(02-08-2019 16:01)yestb писал(а):  Ценовой диапазон ?
А так на вскидку centrance dacportable какой-нибудьУлыбка
Хотелось бы уложиться в 500$ вместе с наушниками,
Увидел первые обзоры dragonfly cobalt, интересно, будет ли существенный прирост в качестве с ним и sony xba-1N, есть ли смысл рассматривать xba-3N?
К сожалению, всю технику покупаю "вслепую", т.к. у нас вживую не найти послушать.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Phantoms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 75
Репутация: 173
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 11:03
Напишете детально Ваш портативный тракт, не совсем понятно как вы используете драгон с андроидом
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slavich76 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Мариуполь
Сообщений: 18
Репутация: 5
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 11:30
(03-08-2019 11:03)Phantoms писал(а):  Напишете детально Ваш портативный тракт, не совсем понятно как вы используете драгон с андроидом
Android 7.0 на смартфоне Lenovo K6
Программный плеер USB Audio Player Pro
Dragonfly black через OTG
Наушники Sony XBA-A1AP
Формат музыки в основном FLAC

При подключении в домашних условиях в тракт вместо dragonfly ASUS Xonar Essence STU получается более чистый, плавный звук, но при этом достаточно детальный. К Сонару у меня также подключены MA GR 10 с усилителем NAD 352 в качестве мощника. При этом звучание с Андроида заметно лучше, чем от стационарного ПК под Windows.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Гаруспик Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 563
Репутация: 212
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 11:55
(03-08-2019 10:16)Slavich76 писал(а):  Хотелось бы уложиться в 500$ вместе с наушниками,
Увидел первые обзоры dragonfly cobalt, интересно, будет ли существенный прирост в качестве с ним и sony xba-1N, есть ли смысл рассматривать xba-3N?
К сожалению, всю технику покупаю "вслепую", т.к. у нас вживую не найти послушать.
Смотрите в сторону smsl или sabaj. Audioquest это не производитель и не разработчик. Шарашкина контора перепаковывающая готовые платы из США.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Phantoms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kyiv
Сообщений: 75
Репутация: 173
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 12:26
(03-08-2019 11:30)Slavich76 писал(а):  Android 7.0 на смартфоне Lenovo K6
Программный плеер USB Audio Player Pro
Dragonfly black через OTG
Наушники Sony XBA-A1AP
Формат музыки в основном FLAC

При подключении в домашних условиях в тракт вместо dragonfly ASUS Xonar Essence STU получается более чистый, плавный звук, но при этом достаточно детальный. К Сонару у меня также подключены MA GR 10 с усилителем NAD 352 в качестве мощника. При этом звучание с Андроида заметно лучше, чем от стационарного ПК под Windows.
В общем, по тракту замечаний нет. Если хотите портативности, попробуйте послушать, т.е. заменить драгон на плеер/цап, например Shanling m1 или М0. В данных плеерах USB C, но проблем особых не возникает при подключении к USB micro. Я свой смарт подключал к М1 и слушал через UAPP звук устраивал вполне. Но вот недавно купил все же Х5 третьего поколения на андроиде и он победил конечно. После того как переделал свою АТМ М50 в балансное подключение, понял, что качество звука хорошо поднимается именно через такое подключение.
Возможно попробуйте послушать х5 III с наушниками (только не через фир.плеер, а именено через UAPP), которые поддерживают true balance подключение, по цене... на олх 5 500+ ушин 3-5тыс, итого выйдет в среднем 350$. Дальше можно игратся с кабелями и подобрать нужный.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slavich76 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Мариуполь
Сообщений: 18
Репутация: 5
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 13:32
Наслышан, что за одинаковый бюджет портативный цап-усилитель даёт лучший звук, чем плеер. Пытаюсь теперь понять какая связка цап + наушники будет максимально эффективна для меня.
Dragonfly black и xba-a1 покупал вслепую, первое время результатом был весьма доволен. Пока не начал сравнивать комфортность звучания с AD900X и тональную верность с MA GR10 Улыбка. Но следует отдать должное, басс на "правильных" вещах на гибридных соньках может звучать драйвовее, чем в открытых AT. Но и утомляет быстрее. Хотелось бы компромисса
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ostap-255 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 97
Репутация: 177
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 16:15
(03-08-2019 13:32)Slavich76 писал(а):  Наслышан, что за одинаковый бюджет портативный цап-усилитель даёт лучший звук, чем плеер. Пытаюсь теперь понять какая связка цап + наушники будет максимально эффективна для меня.
Dragonfly black и xba-a1 покупал вслепую, первое время результатом был весьма доволен. Пока не начал сравнивать комфортность звучания с AD900X и тональную верность с MA GR10 Улыбка. Но следует отдать должное, басс на "правильных" вещах на гибридных соньках может звучать драйвовее, чем в открытых AT. Но и утомляет быстрее. Хотелось бы компромисса
Так попробуйте наушники Auduio-Technica только повыше что-то типа W-1000z, AD1000x, A-1000z. Можно найти за 350$
Либо Beyerdynamic T70, T90 в них как в танке. Басы точно никуда не пропадут
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slavich76 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Мариуполь
Сообщений: 18
Репутация: 5
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 16:36
(03-08-2019 16:15)Ostap-255 писал(а):  Так попробуйте наушники Auduio-Technica только повыше что-то типа W-1000z, AD1000x, A-1000z. Можно найти за 350$
Либо Beyerdynamic T70, T90 в них как в танке. Басы точно никуда не пропадут
Я сейчас в поиске максимально портативного варианта для поездок. Для дома мне моих 900-х хватает.
Кстати, интересно, вкладыши АТ и SONY в одной ценовой категории - что лучше будет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ostap-255 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 97
Репутация: 177
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 03-08-2019 18:43
(03-08-2019 16:36)Slavich76 писал(а):  Я сейчас в поиске максимально портативного варианта для поездок. Для дома мне моих 900-х хватает.
Кстати, интересно, вкладыши АТ и SONY в одной ценовой категории - что лучше будет?
У меня портативные накладные наушники только: Beyerdynamic T5, Audio-Technica ES 10, Ultrasone Signature Pro. Слышал Audio-Technica ESW 11. Для Баеров источник нужен мощнее, чтоб раскрыть их. Плеера до 500$ не хватит. В нём должен быть мощный сигнал. Аудио-Техника ЕС 10 в этом плане менее требовательна, но она и попроще. ESW 11 классные, но ценник как и у Баеров Т5 за 500$. У нас на ОЛХ Beyerdynamic T5 и Audio-Technica ES 10 есть и попадаются по нормальной цене. Ultrasone я считаю тоже хороши, особенно качество материалов.
Затычки кроме Campfire Andromeda не слышал
Найти все сообщения
 
Цитировать
Slavich76 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Украина, Мариуполь
Сообщений: 18
Репутация: 5
RE: Посоветуйте правильный апгрейд наушников / 04-08-2019 15:49
(03-08-2019 18:43)Ostap-255 писал(а):  У меня портативные накладные наушники только: Beyerdynamic T5, Audio-Technica ES 10, Ultrasone Signature Pro. Слышал Audio-Technica ESW 11. Для Баеров источник нужен мощнее, чтоб раскрыть их. Плеера до 500$ не хватит. В нём должен быть мощный сигнал. Аудио-Техника ЕС 10 в этом плане менее требовательна, но она и попроще. ESW 11 классные, но ценник как и у Баеров Т5 за 500$. У нас на ОЛХ Beyerdynamic T5 и Audio-Technica ES 10 есть и попадаются по нормальной цене. Ultrasone я считаю тоже хороши, особенно качество материалов.
Затычки кроме Campfire Andromeda не слышал
К сожалению, мне нужны именно затычки, т.к. длительное время придется "все свое носить с собой". Отсюда и ориентировка на ЦАП формата стрекозы, и на миниатюрные уши. После поверхностного изучения инфы захотелось сравнить вживую хотя бы на своих XBA-A1AP имеющийся DFB с новым DFC и Centrance. Будем искать возможность. За совет спасибо, у Вас замечательная коллекция наушников!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ostap-255


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS