Обратная отправка товара продавцу в Китай.
Автор Сообщение
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 10-08-2019 19:17
Здравствуйте.
Подскажите по такому вопросу. Мне китайцы прислали тестеры для проверки радиодеталей т4, половину разбили из-за плохой упаковки и доставки Укрпочтой. Я выиграл спор с китайцами и мне предложили отправить назад товар продавцу. Деньги за товар мне вернут, а доставку компенсируют. Сегодня был на Укрпочте и выяснял возможность обратной доставки. Мне посчитали стоимость. Меня устроило. Затем спросили, что я буду отправлять. Я ответил. Прочитали перечень запрещённых к отправке товаров. Там было такое "запрещено отправлять приборы для измерения точности". Я спросил, как же это понимать? Точности чего?
Это специально сделано ( размытая трактовка и вообще ), чтобы нельзя было отправить обратно? Не пойму, это правила Укрпочты или государственные.

У кого был опыт обратной отправки мультиметров и прочего китайцам? Боюсь, чтобы на таможне не развернули мою посылку.

Хотелось бы отправить Мист Экспресс, но у нас в городе их отделения нет, только почтоматы и два раза в неделю курьеры катаются, а горячей линии у них нет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
eduard74 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Б-Днестровский
Сообщений: 98
Репутация: 40
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 10-08-2019 22:15
В правилах Укрпочты я такого пункта не нахожу. Видимо операторы данного отделения плохо знают правила или не знают вообще. Попробуйте обратиться в другое отделение.
Посмотреть можно здесь https://ukrposhta.ua/dovidka/predmeti-sh...esilannya/
п.с. Мист Экспресс судя по данным на сайте международную отправку в Китай не делает.

РОЗДІЛ XVI
МЕХАНІЧНЕ ОБЛАДНАННЯ; МАШИНИ ТА МЕХАНІЗМИ, ЕЛЕКТРООБЛАДНАННЯ ТА ЇХ ЧАСТИНИ; ПРИСТРОЇ ДЛЯ ЗАПИСУВАННЯ АБА ВІДТВОРЕННЯ ЗВУКУ, ПРИЛАДДЯ ДЛЯ ЗАПИСУВАННЯ АБО ВІДТВОРЕННЯ ЗОБРАЖЕННЯ І ЗВУКУ ПО ТЕЛЕБАЧЕННЮ ТА ЧАСТИНИ І ПРИЛАДДЯ ДО НИХ

Група 85 Електричні машини і устаткування та їх частини; апаратура для записування або відтворення звуку; апаратура для записування або відтворення зображення і звуку по телебаченню та частини і приладдя до них
Заборонені до пересилання
Усі види акумуляторів. Обладнання, що містять літієві батареї.

РОЗДІЛ XX
РІЗНІ ТОВАРИ І ВИРОБИ

Група 96 Різні готові вироби
Заборонені до пересилання
Запальнички
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 11-08-2019 08:21
Забавная ситуация )
Я вам просчитывал этот товар ) и отправку в том числе.

Как вы отправили ?

А кто именно разбил ?
Укр почта ? Party0016
Или при отправке из Китая.

Мне кажеться вам стоит все прояснить с китайцами в первую очередь.
Чувствую они могут как всегда сделать каку на каком то этапе.
Мне кажеться вы и обратную отправку заплатите.
(Отредактировал 11-08-2019 в 08:50 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Алекс69 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Бердичев
Сообщений: 316
Репутация: 29
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 11-08-2019 08:49
распечатываешь на почте смотришь - если битое- не забираешь- претензия- возврат денег.
Какие пересылкиHuh

И зачем эту требуху покупать в китае, если на хло этого ... навалом на три копейки дороже! Не понимаю..
(Отредактировал 11-08-2019 в 08:50 Алекс69.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 11-08-2019 12:54
(11-08-2019 08:21)Wehr-wolf писал(а):  Забавная ситуация )
Я вам просчитывал этот товар ) и отправку в том числе.
Разбили, ясное дело, у нас.
Китаец просто насыпал тестеры в целофановый пакет и всё! Ранее он упаковывал в картонную коробку, пузырчатую плёнку и доставлял мне под дверь курьером Мист Экспресс, как я и просил в комментариях к заказу. В этот раз он наплевал на договорённость.
Я выиграл открытый спор. Доставку 20 у.ё. мне компенсируют. Здесь доставку я должен оплатить сам. Стоимость 105 у.ё. вернут после получения товара продавцом.

(11-08-2019 08:49)Алекс69 писал(а):  распечатываешь на почте смотришь - если битое- не забираешь- претензия- возврат денег.
Потому, что я их сам там продаю от жизни хорошей.

(10-08-2019 22:15)eduard74 писал(а):  В правилах Укрпочты я такого пункта не нахожу.
Я вчера смотрел на сайте Укрпочты в разделе товаров, запрещённых к отправке именно в Китай. Там был пункт об оптических приспособлениях и приборах для измерения точности. Сейчас зайти на их сайт не могу, говорит, что часы спешат и нужно обновить дату и время. А что обновлять? Всё в норме.
(Отредактировал 12-08-2019 в 07:45 #1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Holmes Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - Киев
Сообщений: 116
Репутация: 135
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 11-08-2019 15:44
мистэкспресс 0504327707
я по этому номеру общался с колцентром.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 11-08-2019 17:04
Ты возврат полностью делаешь да ?
То есть не обмен ?

Конечно да, за китайцами иногда замечено что отправляют в кусочках газеты "комсомольская правда" особенно всякие платы и линзы иногда и оптику, но это поштучно в основном.

Конечно весьма странно, для таких плат как у тебя должны были быть ячейки из вспененного материала, где вставлены платы.
Обычно все упаковывают так при отправке с фабрик серии плат. ОПТ.

Если насыпано , то это не фабрика скорее всего а какой то посредник.

Но мне так тоже насыпали, я всегда перепаковываю хрупкий товар перед отправкой даже по городу.

Я открою секрет, в пределах городов по Китаю посылки отправленные такими компаниями как ZTO или SF я не говорю о мелких даже часто швыряют и кидают , а коробки падают на пол.
В лучших традициях "почты РФ".

То есть качество упаковки на мир, это вопросы всецело китайцев.
Я вставлю фото как выгружают посылки в Китае, когда они идут на отправку или к клиенту.

Мне иногда отдавали лепешку какую то...
И это все в переделах пары городов.

Другой вопрос как поведут себя китайцы при приеме товара и обмене или возврате средств.
Там могут быть неожиданности.

Мне весьма интересно как китайцы будут дрючить нашу почту Pohval
Ведь они должны сбить бабки именно с них Rolleyes

           
(Отредактировал 11-08-2019 в 17:16 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 11-08-2019 21:53
Да, именно возврат товара и денег. Меня устроил бы обмен, но после такого случая, не хочется иметь дело с этим продавцом, хоть цена у него очень хорошая. Вообще, я уже хочу завязать с этой глупостью по продаже этих тестеров - одна морока, а заработку кот наплакал. Я расцениваю этот случай, как знак судьбы, мол, хорош страдать фигнёй, возьмись за ум и начни зарабатывать деньги. К тому же, они продаются только поздней осенью и до марта-апреля, а потом, словно, все вымерли. Я бы сказал, сколько получается зарабатывать за год, но меня могут высмеять, особенно киевляне. Да я и сам бы посмеялся над собой ещё 4-5 лет назад.
Если бы у меня была возможность бесплатно проживать в Киеве, как раньше, я бы этой глупостью не занимался, но отдавать 8-9 тыс. за съёмную квартиру я не смогу.
(Отредактировал 11-08-2019 в 21:58 audiomaniak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Обратная отправка товара продавцу в Китай. / 11-08-2019 23:10
Напишите мне в ЛС чем вы занимаетесь.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS