Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона?
Автор Сообщение
Алекс69 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Бердичев
Сообщений: 316
Репутация: 29
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 17-08-2019 19:25
(17-08-2019 10:03)piramida писал(а):  Нічого дивного. Тому що і досі, за великим рахунком, це все "совок". Вже як тільки не намагаються нас звідси витягти. Ні, ми не бажаємо! Будемо і надалі залишатися в лайні. І потім з цього приводу постійно скаржитися... Biggrin
Не, дружочек, - при совке такой неуемной жадности, наглости и крепчайшей тупости не было, не фантазируй. Это продукт незалежностi. Не больше и не меньше. D

И да- кто это намагаеться вытянуть кого-то из лайна?? Точнее можно? По-конкретнее. А то я как-то не соображу, кто это такой добрый самаритянин..
(Отредактировал 17-08-2019 в 19:27 Алекс69.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Pinaevv
SolAndr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Леса Амазонки
Сообщений: 2 426
Репутация: 80
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 17-08-2019 21:15
Реально подорожают приставки к ТВ - там из экономии не ставят отдельного питания на дежурку - могут жрать в дежурке до до 5-7 Вт.

Хиба куся?
Найти все сообщения
 
Цитировать
veter7777777777 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: XEРСОН
Сообщений: 143
Репутация: 272
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 17-08-2019 21:58
(16-08-2019 10:10)Wehr-wolf писал(а):  За вами прийдут.

Как за Радистом пришли, его паяльником пытали, слил всех и работает на следствие теперь, в отрицаловку пошел и говорит что к аудиофилам не имеет отношения Biggrin
Хорошо, что я не радист. А паяльник, завтра выкину.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sofyart
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 17-08-2019 23:03
(17-08-2019 21:58)veter7777777777 писал(а):  Хорошо, что я не радист. А паяльник, завтра выкину.
И ламповый усилитель тоже.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Олег68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: киев
Сообщений: 351
Репутация: 59
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 17-08-2019 23:20
не переусердствуйте господа, у меня как стоял А ламповый так и будет стоять. на входе стоит счетчик, я плачу за електричество. при желании зайти ко мне домой проверить проверяющие быстро возглавляют процессию идущих на..уй, потому как вопреки всему законы должны выполнятся, и

для входа в мою собственность нужна санкция на обыск. иначе они идут нах
и не стесняйтесь их туда отправить
(Отредактировал 17-08-2019 в 23:23 Олег68.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ChuvakN1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Польша, Гдыня
Сообщений: 24
Репутация: 0
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 17-08-2019 23:58
Бред. Берите ламповые усилки с фонокорректорами и не морочьте голову этой статьей. А еще лучше закажите у народных умельцев, выйдет даже дешевле чем дерьмо с еврозоны новомодное с бухалками что рвуться от перегруза, стоит туда подключить проф.аппарат с качественным звуком на катушках/виниле. Советские колонки держат и даже подпрыгивают в такт, а западный хлам рвется сразу на 50% громкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
element Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 676
Репутация: 1263
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 18-08-2019 08:26
(16-08-2019 23:00)radist08 писал(а):  Я, добровольно разбил все свои лампы, а мой усил в режиме ожидания - 2 Вт потребляет, все как нам приказали.

Всех филов - на карандаш!
Переписать и в черные списки навсегда запретить ездить в цивилизованные страны - за злостное растрачивание электричества.
Тут самим электричества не хватает, горбатимся на солнечные батареи - а, они вон чего выдумали - накал не выключать!
По спец тарифам им электричество!
Едят много, электричество тратят, лампы - запретить и только класс Д разрешить, рейды по квартирам, заявления от соседей на теплый и ламповый звук за стеной - немедленный выезд и реагирование властей!
Накал "не выключать" нельзя в ждущем режиме. (если не знаете).Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 18-08-2019 09:29
(17-08-2019 23:20)Олег68 писал(а):  не переусердствуйте господа, у меня как стоял А ламповый так и будет стоять. на входе стоит счетчик, я плачу за електричество. при желании зайти ко мне домой проверить проверяющие быстро возглавляют процессию идущих на..уй, потому как вопреки всему законы должны выполнятся, и

для входа в мою собственность нужна санкция на обыск. иначе они идут нах
и не стесняйтесь их туда отправить
Да просто отключить электроэнегию таким упертым! Пусть и дальше выеживаются со своей неприкосновенностью, в темноте и без холодильника.
Еще и газ можно отключить Tongue0011



"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 19-08-2019 02:54
Отмечу покупку солнечной станции , 4 баттареи по 200 usd каждая , 4 солнечных панели , инвертор и зарядный блок.

3 года , сдохли все акумы , это минус 800 баксов.
В остальном розетка дешевле )
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sofyart , serglobo
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 19-08-2019 09:44
А почему ни кто не отметил высокую пожароопасность класса А!
При таких мощностях риски воспламенения и проводки и самого усилителя крайне высоки.
Особенно если есть добрая бабушка, которая все салфетками накрывает.
По слухам, сейчас страховые фирмы отказывают рассматривать случаи как страховые, если а доме завелся аудиофил Shocked

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 19-08-2019 12:36
Ну , если накрыть ламповый усь то все возможно.
Там температуры.
Найти все сообщения
 
Цитировать
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 19-08-2019 14:38
(19-08-2019 02:54)Wehr-wolf писал(а):  Отмечу покупку солнечной станции , 4 баттареи по 200 usd каждая , 4 солнечных панели , инвертор и зарядный блок.

3 года , сдохли все акумы , это минус 800 баксов.
В остальном розетка дешевле )
4 - года, батареи в норме.
Нормальные гелевые батареи имеют срок эксплуатации 15 лет.
Следить нужно.
Розетка - понятно дешевле.
Только это все - не для экономии покупают, а для удобства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 05:09
Какие 15 лет, гелий необслуживаемый в реальности в работе несколько лет буквально и потеря половины емкости , литий столько не выдерживает 15 лет , откуда эта цифра ?

Попробуй заряд разряд , я посмотрю на 15 лет, даже 5 не будет )

Я имею в виду окупаемость солнечной станции , ее просто нет этой окупаемости )
Розетка дешевле.
(Отредактировал 20-08-2019 в 05:21 Wehr-wolf.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vovan4ik
sofyart Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 272
Репутация: 220
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 08:25
Аккумулятор автомобильный Optima YT S 5.5 YellowTop
в автомобиле трудиться ужэ 10 лет.
Как поведет себя в солнечной станции сказать трудно .
Найти все сообщения
 
Цитировать
BorisIvanovich На форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov
Сообщений: 2 985
Репутация: 1259
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 09:06
(19-08-2019 02:54)Wehr-wolf писал(а):  Отмечу покупку солнечной станции , 4 баттареи по 200 usd каждая , 4 солнечных панели , инвертор и зарядный блок.

3 года , сдохли все акумы , это минус 800 баксов.
В остальном розетка дешевле )
а зачем вам от солнца брать 220 в. ? . для питания всех эконом лампочек в доме уйдет оооччеееенннь маленькая сумма . ну комп и холодильник еще чуток потянут . их можно питать от сети городской 220 в. . а вот греть воду в бойлере от солнца - это уже очень интересно . это уже дает большой эффект . чем его питать от сети 220 в. . он жрет много . да и горячая вода от городских теплосетей дорогая . а для питания нагрева воды не нужно стабильное напряжение - там и 200-150 вольт подойдет постоянка . не нужны дорогущие аккумуляторы - за день вода запросто нагревается и держится теплой . и мойтесь и посуду мойте .
и для этого нужны только сами солнечные батареи .
вот еще бы и отапливать от них квартиру зимой - то вообще класс . Happy0158Happy0158
(Отредактировал 20-08-2019 в 09:07 BorisIvanovich.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 09:26
В солнечной станции если она работает даже просто в режиме буфера и все же работает все время каждый день, там токи потребления через инвертор очень большие , особенно для значительной нагрузки.
Если 24 или 48 вольт, а система преобразует скажем в 220 вольт с возможностью снятия нагрузки 3000 ватт или более.
Если такой режим работы каждый день даже не продолжительное время, то любым кислотным акумам сравнительно быстро наступает попа, не сразу, это годы но это факт.

Исключение может составить система где каждый акумулятор в отдельности имеет свой балансир.
Но , даже в таких условиях реальный ресурс не будет слишком продолжительным чтобы работать много много лет, это не правда. Достаточно качественный кислотный акумулятор имеет цену выше солнечной панели, а выходит из строя в любом случае намного быстрее самой панели. А если перейти на литий или lifepo4 и заряжать через балансиры то цена такой системы будет достаточно высока, а это для домашней системы крайне дорого, электричество из розетки всегда будет дешевле пока оно там есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 10:14
(20-08-2019 09:26)Wehr-wolf писал(а):  Достаточно качественный кислотный акумулятор имеет цену выше солнечной панели, а выходит из строя в любом случае намного быстрее самой панели. А если перейти на литий или lifepo4 и заряжать через балансиры то цена такой системы будет достаточно высока,
Да это же полная инженерная безграмотность,- стамвить дорогие, компактные электрические аккумуляторы. Не поддааайтесь маркетинговым разводам. Если не хотите менять концепцию, то ставьте железо-никелевые щелочные. Они и 50 лет прослужат.
Запасённая энергия/масса: 20-50[4] Вт·ч/кг
Запасённая энергия/объем: 350[5] Вт·ч/л
Мощность/масса: 100[4] Вт/кг
Эффективность: 65%[6]
Стоимость: 1,5[5] — 6,6[4] Вт·ч/US$
Саморазряд: 20%[4][5] — 40 %[4]/месяц
Срок службы: 30[6] — 50 лет[5][7]
Количество рабочих циклов: Многократный глубокий разряд на срок службы заметно не влияет.[5][6]
Напряжение: 1,2 В[4]
Рабочий диапазон температур: от −40 до +46 °C[8]
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%96%D0%...0%BE%D1%80
Такие БУ аккумы, можно вообше за копейки купить, их в старых электрокарах использовали http://stroy-technics.ru/article/kharakt...ktrokarakh
А ведь есть и другие способы накопления энергии

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Wehr-wolf
Wehr-wolf Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЗМЕИНЫЙ
Сообщений: 6 512
Репутация: 299
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 11:06
Нет, но прежде чем пИсать нужно иметь представление о сути вопроса.

Embarrassed

Основная проблема солнечных станций , это там где напИсано на сайтах и тех кто продает акумы, что срок службы акумуляторов 12-15 лет.

В реальности срок службы не превышает 5 лет.
Это фактически в буферном режиме, когда система тупо хранит мощность, и иногда редко выдает ее.

Вспомните акумы в бесперибойниках, менять нужно было раз в три года.
Это там где вообще акумы не работают почти.

В условиях частого глубокого разряда этот срок для 12 вольтовых баттарей может быть даже 1 год для средних по качеству акумов по 200 баксов (цены не в Украине) и для более дорогих 3-5 лет.

Хорошие по материалам акумуляторы которые могу восстанавливаться после разряда стоят под 500 баксов за 100 ампер за 1 шт !
И даже они это максимум 5 лет.

В мобильных сетях для вышек стоят бесперебойники в будках, там дорогие кислотные акумы , которые меняют раз в три года.

Для реальной работы на отдачу тока нужно ставить литий хороший и балансир на каждую банку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 11:15
(20-08-2019 11:06)Wehr-wolf писал(а):  Нет, но прежде чем пИсать нужно иметь представление о сути вопроса.

Embarrassed
К сожалению ссылка на вики не срабатывает, но можете сами туда загглянуть.
Цитата:Никель-железные аккумуляторы долгое время использовались в европейской горной промышленности благодаря их способности выносить вибрацию, высокие температуры и другие стрессовые воздействия. Повторно к ним возрос интерес в солнечных и ветрогенераторах, современном электротранспорте.
И обратите внимание на ресурс, 50 лет. В погрузочных электрокарах и троллейбусах они были фактически вечными. И заряжались без всяких там балансиров
(Отредактировал 20-08-2019 в 11:16 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
radist08 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Гондурас
Сообщений: 3 426
Репутация: 93
RE: Аудиофильский усилитель класса "А" вне закона? / 20-08-2019 16:13
Девид, не уподобляйся одаренным теоретикам.
У меня стоят солнечные батареи, почти 5 лет.
Работают они через грид-инвертор прямо в домовую сеть.
Отдельно есть инвертор с АКБ, 6 кВт, 4-батареи, гелевые 125 А\ч каждая.
Используются только при отключениях электричества.
Да, емкость падает, уже не 100 процентов, ну и х..с ним.
Думаю, еще послужат и без балансиров.
Главное, чтобы инвертор был правильный со всеми автоматическими режимами - десульфатации, заряда, поддержания.
Он у меня постоянно не включен, только иногда для подзарядки АКБ или при отключениях электричества.

На счет батарей от кара - идея хорошая, только нормальный инвертор их не поймет - нет у него прошивки для правильного заряда-разряда таких батарей. Нужно городить колхоз, проще все готовое купить.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS