Исполнители, похожие на Rondo Veneziano
Автор Сообщение
dimon_sk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кривой Рог
Сообщений: 36
Репутация: 516
Исполнители, похожие на Rondo Veneziano / 27-07-2010 21:39
Подскажите, какие существуют исполнители, играющие классику в современной обработке?
Буду очень благодарен за информацию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
19GeNNadiy73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Кременчуг
Сообщений: 263
Репутация: 55
Re: Исполнители, похожие на Rondo Veneziano / 28-10-2010 21:47
Maksim-the piano player

Дни,проведённые на рыбалке,не идут в счет жизни.
Найти все сообщения
 
Цитировать
nik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мариуполь
Сообщений: 210
Репутация: 201
Re: Исполнители, похожие на Rondo Veneziano / 28-10-2010 21:59
(27-07-2010 21:39)dimon_sk link писал(а):Подскажите, какие существуют исполнители, играющие классику в современной обработке?
Буду очень благодарен за информацию.

Поль Мориа , Джеймс Ласт , Ф. Папетти . Ванесса Мей . Бонд , Виктор Зинчук , Кенни Джи ,
Лондонский Филармонический оркестр и многие , многие другие испонители.

Музыка сделает Вас счастливее
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gustav Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: м. Дніпро
Сообщений: 442
Репутация: 41
Re: Исполнители, похожие на Rondo Veneziano / 30-10-2010 20:02
А Кенни Джи тут каким боком? Shocked Неужто он и классику дудел? Huh

Нет, коллеги, все эти исполнители играют нечто совершенно иноэ, нежели сабж. Они просто адаптируют академическую музыку, в хорошем смысле "попсят" её, делая более съедобной и доступной. Правда, в исполнении оркестра Фаусто Папетти академа мне слышать мне довелось.
Рондо же Венециано - совершенно уникальны в своём саунде и исполняют они отнюдь не "классику в современной обработке", а собственную музыку создателя коллектива - Жана Пьера Ревербери, наоборот - заточенную "под классику" в стиле барокко. Хотя у них и есть альбомы с произведениями Вивальди, Моцарта и Бетховена (каждому по альбому), но ИМХО они как раз самые скучные, поскольку близки к ортодоксальному исполнению.
Кстати, Ревербери имеет богатое прошлое и приличный творческий багаж - в 60-х он уже писал музыку к фильмам, а в 70-ых участвовал в отличной итальянской прог-группе Le Orme.
А из рок-групп, исполнявших академ, настоятельно рекомендую голландцев Ekseption, репертуар которых на 90% состоял из рок-адаптаций классики, а собственные вещи не уступали ни по стилистике, ни по уровню. Тем паче лидер коллектива - Рик ван дер Линден, игравший на Хаммонде - ИМХО один из лучших клавишников 70-х.

Коли я дивлюся новини, я розумію: світом правлять ті, хто ніколи не слухає музику (© Bob Dylan)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS