Феникс эп-008с.
Автор Сообщение
Зебра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 526
Репутация: 36
RE: Феникс эп-008с. / 13-09-2019 21:42
Все имеет свою цену. Никто и не говорит, что это вертак "всех времён и народов". Причем именно в первозданном виде. Но у него есть все задатки. И если руки растут с правильного места, будет нужный результат.
И кстати, сравнение касалось не всех и везде а ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Зебра Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 526
Репутация: 36
RE: Феникс эп-008с. / 26-12-2019 15:32
Так сказать:" по просьбе трудящихся", хочу обновить тему, всвязи с тем,что поступила заявка на рассекречивание тонкостей оживления Феникс 008, в моем случае. Biggrin
Собственно никакой тайны и не было, просто никто не обращался, наверное стесняются, хотя уже понятно, что аналогичная проблема существует если не во всех 100% то в большей части, находящихся в "работоспособном" состоянии.
Чисто внешне неисправность проявляется в подергивании двигателя, нарушении стабилизации оборотов. При чем это подергивание очень хорошо и слышно. И о каком качестве звука можно вообще говорить?
Данная неисправность является недоработкой разработчиков и выпуск "сырой" схемы.
Собственно проблема появляется на 6 выходе микросхемы DA4.2 и является результатом перегрузки на инверсном входе, контакт 5, где сравниваются сигналы датчиков Холла и сигнал кварцевого генератора.
Выявив это, в дальнейшие тонкости я вдаваться не стал, так как уже потерял много времени.
Решением проблемы стала тупая замена резисторов R55 300 Ом, на номинал 2.2 кОм и R57 10 кОм на 68 кОм.
После такой доработки мой Феникс до настоящего времени работает как часы и радует прекрасным звуком.


.pdf  Феникс ЭП_008 схема(1).pdf (Размер: 6.15 Мб / Загрузок: 62)
Найти все сообщения
 
Цитировать
maksos Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Гандурас
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Феникс эп-008с. / Вчера 22:14
(26-12-2019 15:32)Зебра писал(а):  Так сказать:" по просьбе трудящихся", хочу обновить тему,
Приветствую.
Огромное спасибо за схему прибора, - скоро может пригодиться, т.к. собираюсь приобрести 008 под профилактику.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS