НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300
Автор Сообщение
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 22-01-2020 19:19
Всем привет.
Возможно похожая тема уже обсуждалась,но я спрошу.Можете ткнуть в тему.
По случаю появился ресивер PIONEER VSX S300-K.Проблема с подключением и выводом звука.Подключается PS3-ресивер-тв,кабелем hdmi.звук идет через ресивер в тв в режиме THROUGH с входов в ресивере GAME/BDR/STB.И только в режиме PURE DIRECT и stereo.А в режиме AMP,то есть звук должен идти с акустики подключенной к ресиверу,его нет,ни с одного выхода на акустику.
AUX IN вход работает в режиме PURE DIRECT и stereo.
Тюнер тоже работаетPURE DIRECT и stereo.
В других режимах нет звука.
Такое впечатление что цифровая звуковая часть в ресивере не работает вообще.По оптике также не получилось получить звук. Коаксиал тоже не работает.
Выход звукового терминала B нет звука,с выхода сабвуфера тишина тоже.Выход сабвуфера и терминалов A и B подключены были во время всех манипуляций,и акустика в меню менялась с большой на маленькую, а сабвуфер все равно молчит. В настройках ресивера все попробовал.
Может что не правильно настраиваю в меню ресивера?Инструкцию прочитал уже и вверх ногами,но воз и ныне там.
Подскажите или подтвердите мою догадку о неисправности цифровой части ресивера.
Спросил на других форумах,пока тишина.
Из изучения всего и вся,пришел к выводу о неисправности DSP процесора.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 22-01-2020 20:22
да у вас походу цап не работает, а с ним вероятно и DSP. DSP в ресиверах по хорошему на. не нужен, нужен многоканальный цап! сей девайс сам по себе какашка редкая, но вы уточните в сервисе стоимость ремонта если недорого то хотя бы потом продать сможете. почем взяли, если не секрет?
Найти все сообщения
 
Цитировать
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 22-01-2020 21:00
Dsp с ЦАПом попутал, извиняюсь. Взял за 3500р.
Осталось купить цап и отдать в ремонт со словами "вот эту штуку поменяйте ".А так за ремонт я думаю завернут не хило.
Мне надо было собрать звук с ps3 , тв, переодически с ноутбука, все по hdmi.ну иногда плеер.
(Отредактировал 22-01-2020 в 21:03 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 22-01-2020 21:08
(22-01-2020 21:00)esn писал(а):  Dsp с ЦАПом попутал, извиняюсь. Взял за 3500р.
Осталось купить цап и отдать в ремонт со словами "вот эту штуку поменяйте ".А так за ремонт я думаю завернут не хило.
Мне надо было собрать звук с ps3 , тв, переодически с ноутбука, все по hdmi.ну иногда плеер.
за эти деньги обычно все нерабочее такого типа продают. с hdmi модели б\у обычно раз в 5 дороже полностью рабочие.если аналог стерео работает, наверно проще продать как стереоусилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 23-01-2020 06:05
(22-01-2020 21:08)serega198319831983 писал(а):  за эти деньги обычно все нерабочее такого типа продают. с hdmi модели б\у обычно раз в 5 дороже полностью рабочие.если аналог стерео работает, наверно проще продать как стереоусилитель.
Согласен, по цене и состояние.Просто поменял отечечтвенный усилитель, практически за такие же деньги. буду пользовать пока как есть. И искать цап на этот.может что и получится.Внешне он в отличном состоянии.
(Отредактировал 23-01-2020 в 06:06 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 23-01-2020 11:24
Автокалибрвку (MCACC) запускали?
Через динамики должны быть слышны тестовые сигналы (писк, шипение). Если слышны, то с DSP, ЦАПом и прочей "цифрой" всё в порядке.

Правильно ли я понял, что звук из ресивера не удалось получить ни с "оптики", ни с HDMI, а если включить THROUGH, звук из динамиков телевизора есть?

Да, к заводским настройкам сбрасывали? Процедура описана ближе к концу мануала.
(Отредактировал 23-01-2020 в 11:36 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 23-01-2020 14:02
(23-01-2020 11:24)АндрейКа писал(а):  Автокалибрвку (MCACC) запускали?
Через динамики должны быть слышны тестовые сигналы (писк, шипение). Если слышны, то с DSP, ЦАПом и прочей "цифрой" всё в порядке.

Правильно ли я понял, что звук из ресивера не удалось получить ни с "оптики", ни с HDMI, а если включить THROUGH, звук из динамиков телевизора есть?

Да, к заводским настройкам сбрасывали? Процедура описана ближе к концу мануала.
Автокалибровку не делал.Нет микрофона.
Да, правильно вы поняли.Ни с оптики, ни коаксиальный, ни hdmi нет звука.При THROUGH звук идет с тв. ПриAMP с ресивера должен быть, но его нет.
Сбрасывал настройки.

(23-01-2020 11:24)АндрейКа писал(а):  Автокалибрвку (MCACC) запускали?
Через динамики должны быть слышны тестовые сигналы (писк, шипение). Если слышны, то с DSP, ЦАПом и прочей "цифрой" всё в порядке.

Правильно ли я понял, что звук из ресивера не удалось получить ни с "оптики", ни с HDMI, а если включить THROUGH, звук из динамиков телевизора есть?

Да, к заводским настройкам сбрасывали? Процедура описана ближе к концу мануала.
А без микрофона тестовый звук будет с акустики идти? И еще вопрос, почему с выходов с терминала B нет? И сабвуфера.
(Отредактировал 23-01-2020 в 14:06 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 23-01-2020 14:37
(23-01-2020 14:02)esn писал(а):  А без микрофона тестовый звук будет с акустики идти?
Думаю, да. Если не будет, и рес "захочет" микрофон, попробуйте его обмануть - воткните в разъём микрофона какой-нибудь кабель.
(23-01-2020 14:02)esn писал(а):  И еще вопрос, почему с выходов с терминала B нет? И сабвуфера.
Я б пока на это "забил". Не надо делать всё сразу, попробуйте решить сначала одну проблему.
(Отредактировал 23-01-2020 в 14:41 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 23-01-2020 20:06
(23-01-2020 14:37)АндрейКа писал(а):  Думаю, да. Если не будет, и рес "захочет" микрофон, попробуйте его обмануть - воткните в разъём микрофона какой-нибудь кабель.
Я б пока на это "забил". Не надо делать всё сразу, попробуйте решить сначала одну проблему.
При калибровке нет звука с акустики,но после надписи #please wait# микрофон работает по своему назначению,он МИКРОФОН и звук с него на акустике.
Значит все таки ЦАП улыбнулся...
service manual https://yadi.sk/i/XJWl9ENMZFtSIA может чем и поможет
(Отредактировал 23-01-2020 в 20:14 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 24-01-2020 14:03
(23-01-2020 20:06)esn писал(а):  ... но после надписи #please wait# микрофон работает по своему назначению,он МИКРОФОН и звук с него на акустике ...
Shocked Быть такого не может. Сигнал с микрофона при замере должен идти на АЦП процессора, а не в усилители. Или я неправильно представляю себе, как работает калибровка.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitalyB , norrest
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 24-01-2020 20:57
(24-01-2020 14:03)АндрейКа писал(а):  Shocked Быть такого не может. Сигнал с микрофона при замере должен идти на АЦП процессора, а не в усилители. Или я неправильно представляю себе, как работает калибровка.
не могу сказать точно,но получается после калибровки он отрабатывает как микрофон
вход микрофона еще ведь переключается как аналоговый вход с плеера или другого устройства кнопкой PORTABLE на пульте,хотя я во время замера ничего не включаю/НИЖЕ СХЕМА

Криво как то картинки вставляются

       
(Отредактировал 24-01-2020 в 20:59 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
serega198319831983 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 623
Репутация: 38
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 24-01-2020 21:15
я вот не пойму к чему эти схемы?! если вы можете ремонтировать, то зачем писать сюда? если нет, то что изменит выложенная схема? тот кто может сам не пишет сюда, тот кто не может, в таком случае как ваш, несет в сервис и слушает диагноз либо договаривается с кем -то с форума кто может сделать это в домашних условиях!
Найти все сообщения
 
Цитировать
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 25-01-2020 09:13
(24-01-2020 21:15)serega198319831983 писал(а):  я вот не пойму к чему эти схемы?! если вы можете ремонтировать, то зачем писать сюда? если нет, то что изменит выложенная схема? тот кто может сам не пишет сюда, тот кто не может, в таком случае как ваш, несет в сервис и слушает диагноз либо договаривается с кем -то с форума кто может сделать это в домашних условиях!
Схемы дал , потому что человек , постом выше, не понял куда идет сигнал с калибровочного микрофона.
Ремонтировать такие мелкие детали я сам не могу. А тему создал чтоб узнать , может я что не правильно выставляю в настройках.
Найти все сообщения
 
Цитировать
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 25-01-2020 09:34
esn, а отвинтите ка крышку со своего ресивера, и разместите тут фото потрохов. И не с интернета скачанное а Вами сделанное. А то сдаётся мне, что или ресивер - не ресивер, или Вы дурака валяете ...

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: norrest
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 25-01-2020 10:35
то нет микрофона, то микрофон чудным образом появляется и работает как караоке
тс, хватит тролить Biggrin

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: АндрейКа
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 25-01-2020 11:37
(25-01-2020 10:35)norrest писал(а):  то нет микрофона, то микрофон чудным образом появляется и работает как караоке
тс, хватит тролить Biggrin
Взял с компьютера у сына.Родного нет.позже видео сниму.

(25-01-2020 09:34)АндрейКа писал(а):  esn, а отвинтите ка крышку со своего ресивера, и разместите тут фото потрохов. И не с интернета скачанное а Вами сделанное. А то сдаётся мне, что или ресивер - не ресивер, или Вы дурака валяете ...
Я не валяю дурака.Дома буду сделаю.Только эти остались в телефоне.

(25-01-2020 09:34)АндрейКа писал(а):  esn, а отвинтите ка крышку со своего ресивера, и разместите тут фото потрохов. И не с интернета скачанное а Вами сделанное. А то сдаётся мне, что или ресивер - не ресивер, или Вы дурака валяете ...

       
(Отредактировал 25-01-2020 в 11:51 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 25-01-2020 18:27
(25-01-2020 09:34)АндрейКа писал(а):  esn, а отвинтите ка крышку со своего ресивера, и разместите тут фото потрохов. И не с интернета скачанное а Вами сделанное. А то сдаётся мне, что или ресивер - не ресивер, или Вы дурака валяете ...
вскрыл,смотрите,если более подробно надо,сделаю.
https://yadi.sk/d/fXBr21PfakPzLg

   
(Отредактировал 25-01-2020 в 18:30 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
esn Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Россия
Сообщений: 10
Репутация: 0
RE: НАСТРОИТЬ РЕСИВЕР ИЛИ В УТИЛЬ? PIONEER VSX S300 / 26-01-2020 08:11
Может ли из-за ошибок не работать ,вся моя история.Вчера проверил на ошибки , в памяти есть ошибки, сбросить их не могу.Так как нужная мне кнопка RECIVER на пульте,она должна очищать ошибки, не работает. Вот так.Пульт поверял через камеру.
(Отредактировал 26-01-2020 в 08:26 esn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS