Чем дополнить, что изменить в моей первой системе???
Автор Сообщение
Ages Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 5
Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 01:15
Всем доброго времени суток.
Наконец то собрался с мыслями и желанием, и в небольшой промежуток времени собрал небольшую аудиосистему.
Все началось с того, что как то перед Новым 2020 годом случайно зашёл в магазин винтажной аудиотехники, и под сильным впечатлением понял, что настало время реализовать давнюю мечту.
После этого в новогодние праздники начал изучать данную тему. Все таки остался на «винтажном» решении, из-за «того» самого вида, ну и не маловажного - бюджета.
После долгих мук выбора, обзоров на ютубе, изучения форумов, определился в первую очередь с усилителем. Выбор пал на Optonica sm3636. Вообще считаю что optonica серии sm и st очень визуально и технически удачно сделана.
Купил в итоге в Вологде на 30% дешевле чем средняя цена на Авито. Пока ждал посылку, в магазинчике винтажной аудио техники стал подбирать акустическую систему. У них как раз был такой же усь. Как оказалось, самое первое включение акустики Pioneer sc E700 так меня впечатлила, что включая другие системы в тот же бюджет и на той же optonica 3636, даже не стояли рядом. В итоге остановился на этой акустики.
Транспорт, для большей практичности, решил сделать цифровым. Изучая тему цифровых носителей остановился на таком варианте
1. Источник MacBook Pro
2. Цап Ustar dac
С Cd проигрывателем не определился до сих пор, так как не могу найти по дизайну более менее подходящего.
В итоге за один день купил полностью комплект для начала прослушивания.
Но понимая что Винтажная аудиосистема не является полной без вертушки решил дополнить винилом. Один товарищ предложил своего хорошего знакомого, который занимается этой темой. В итоге приехав к нему за вертушкой «Дюаль 1249» понял что она немного сложновата для начинающего меня. Вместе мы посмотрели объявления на авито, и он остановился на вертушке для начального уровня «Denon dp-790». В итоге приехав в другой конец города за denon увидел где то в далеке Trio 880D, и сразу влюбился в него. Продавец предупредил, что не успел сделать профилактику данного устройства, но вы же знаете как это бывает, когда очень хочется то ждать совсем невозможно. Короче, взял я этот Trio, накупив по дороге пластинок штук 10 приехал домой, все подключил... иииии каааайф! То что надо!!! Звук супер, вид супер! В общем был очень рад приобретению. Ноооо радость была не долгой((( через день вертушка встала, в прямом смысле встала, перестал крутиться диск. Почитав форумы понял что проблема имеет место быть в данном аппарате. Отвёз обратно продавцу (надо признать его порядочность) он в течении дня его смазал и почистил, и вот Trio снова заиграл. На следующий день после 3 часов прослушивания снова начались проблемы. На этот раз сначала стал плавать звук, а потом и вовсе 33 скорость остановилась, как будто не хватало мощности поддерживать заданную скорость, на 44 было более менее стабильнее, но тоже плавала, и все время моргала лампочка установки скорости. Снова отвёз этот проигрыватель продавцу на диагностику, но на протяжении суток у него неисправность не выявилась. И вот приехав к нему, он предложил ещё пару вариантов если вдруг я передумаю забирать Trio. Был «Victor jl 61b» и «denon dp70m» Denon показался поинтереснее, в итоге сейчас сижу и слушаю сей аппарат.
Что я заметил. Trio был более устойчив к вибрациям чем Denon у которого даже шагнуть нельзя, сразу скачет игла, и звучал у Трио более мягко.
Pioneer 700 изначально стояли на полу, но так как это полочная акустика, то решил взять подиумы. Но в продаже не то что хочется. В итоге сделал подиумы самостоятельно из 40мм деревянной щитовой панели, и для веса наполнил пустоты ног песком. Общий вес одной полки получился примерно как у акустики 14-16 кг. В итоге акустика сейчас расположенная более менее на уровне.
Посоветуйте что ещё можно сделать для начального уровня, для прослушивания музыкального контента? Жанры в основном джаз, легкий блюз, интсрументал.
Какие ошибки допустил в системе?
Планирую ещё прикупить тюнер Optonica st3636 для более комплектной аудиостойки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djo
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 496
Репутация: 449
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 07:26
Фото системы и компонентов, плиз... Pohval Без фото "не зачет" пока Wink

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ейск , Igor65 , nem2007
Ages Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 10:50
Ну вот мои компоненты.

                       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaminskiy , djon , Сергій , Karp , NadBest , t.800 , igooo , spl38 , nem2007 , dimasik_73 , aqvadim , legion
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 10:58
был у меня устар, твикал, на AK4495 кажется. По сравнению с сабре на es9018 (ЦАПина От АудиоГД конечно в двое дороже) просто детский сад. Сцена, обьем и тп.. И вообще, мне кажется ни одна нормальная фирма, микросхемы на AK не ставит, только дешманское типа TEAC и втри дорога. Хотя глянешь в тот тик, а там китайщина еще та, ниодного даже нормального конденсатора нет. В моей звуковой за 3300 гривен и то получше все сделано Tongue0011

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ages Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 11:49
(25-01-2020 10:58)norrest писал(а):  был у меня устар, твикал, на AK4495 кажется. По сравнению с сабре на es9018 (ЦАПина От АудиоГД конечно в двое дороже) просто детский сад. Сцена, обьем и тп.. И вообще, мне кажется ни одна нормальная фирма, микросхемы на AK не ставит, только дешманское типа TEAC и втри дорога. Хотя глянешь в тот тик, а там китайщина еще та, ниодного даже нормального конденсатора нет. В моей звуковой за 3300 гривен и то получше все сделано Tongue0011
Выбирал опять же по отзывам. Поэтому было принято брать на АК 4495. И продавец поменял два элемента(не помню как обозначаются) на Borson audio. Предварительно послушав и сабру и AK второй звучал поинтереснее (может как раз из-за этих Borson). Конечно я не сравнивал с дорогими устройствами, но на мой слух показалось достаточным.

   
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 12:54
Ну, нормальное начало. Главное, чтобы приносило удовольствие, а всё остальное потихоньку подтянется.
Лично для меня, правда, с компом стойка не очень гармонична. Вертушка там более как-то на своём месте. Да и пластиночку когда запускаешь, то и атмосфера совершенно другая Улыбка

П. С. Вспомнил я свои первые впечатления от полностью винтажного комплекта Happy0144

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: energa , novik , t.800 , nem2007
novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 522
Репутация: 252
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 13:03
+ за винтаж! ....собака тож зачетна!))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: NadBest
energa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 270
Репутация: 411
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 13:06
Обратите внимание на кабеля и расстановку АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 13:10
Та норм система. только вот ноут заменил бы на что-то типа arm

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 643
Репутация: 425
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 14:14
(25-01-2020 10:58)norrest писал(а):  И вообще, мне кажется ни одна нормальная фирма, микросхемы на AK не ставит
- Ты суслика видишь? Нет? А он есть. (с)
Тебя уже в Гугле забанили? Много топов на АК. Не представляю, как на Сябре что-то может играть.
(Отредактировал 25-01-2020 в 14:15 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ages Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 14:16
В дальнейшем буду самостоятельно делать стойку для аппаратуры. Мак стоял там, когда небыло вертушки ещё и больше использую его для редкой и предварительной музыки. Если понравился альбом, нашёл пластинку. А то лишнего тоже не хочется покупать, только то, что действительно вставило))
Расстановку акустики как лучше реализовать?
И на что уделить внимание при выборе проводов?
Что такое arm?

(25-01-2020 13:06)energa писал(а):  Обратите внимание на кабеля и расстановку АС.
Сейчас после установки АС на стойки они более менее на своих местах. В дальнейшем диван который немного мешает, уедет на второй этаж и будет достаточное пространство перед правым каналом.

   
(Отредактировал 25-01-2020 в 14:42 Ages.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 15:08
(25-01-2020 14:14)serpens писал(а):  - Ты суслика видишь? Нет? А он есть. (с)
Тебя уже в Гугле забанили? Много топов на АК. Не представляю, как на Сябре что-то может играть.
йопта, та я прикалусь...
норм чипы и АК и Сабре.. И вообще я уже на r2r типа перешел

ТС, реально задумайтесь про траспорт! Ноутбук и не удобно и не годится
(Отредактировал 25-01-2020 в 15:09 norrest.)

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
Ages Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 15:19
(25-01-2020 15:08)norrest писал(а):  ТС, реально задумайтесь про траспорт! Ноутбук и не удобно и не годится
Ну с приложением Audirvana я думаю норм играет, конечно не дотягивает до вертушки, но для предварительного прослушивания вполне.
А по поводу транспорта, какие есть варианты для моей системы? Нашёл только один Cayin CD_15B, более менее гармонично выглядит.
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 15:27
ну типа SOtM sMS-200

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
onelovemusic Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 135
Репутация: 20
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 15:29
Mac mini куда предпочтительнее Cayin
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kaminskiy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Белая Церковь
Сообщений: 3 286
Репутация: 666
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 15:43
(25-01-2020 14:16)Ages писал(а):  . В дальнейшем диван который немного мешает, уедет на второй этаж и будет достаточное пространство перед правым каналом.
Это самое первое, что нужно сделать. Сейчас с таким расположением оно всё задыхается
Потом начнёте искать транспорты и пластинки.

Старость меня дома не застанет. Я в дороге, я в пути... ©
Найти все сообщения
 
Цитировать
norrest Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: KIEV
Сообщений: 4 794
Репутация: 601
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 17:33
(25-01-2020 15:29)onelovemusic писал(а):  Mac mini куда предпочтительнее Cayin
нет

Stop war!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ages Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 20:22
А с проводами как колдовать? На что внимание обратить?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Ages Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Санкт-Петербург
Сообщений: 12
Репутация: 5
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 21:30
Ещё вопрос. Продавец починил мой первый Trio 880D. Какой лучше оставить себе Denon DP70M или Trio 880D?
Найти все сообщения
 
Цитировать
energa Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 270
Репутация: 411
RE: Чем дополнить, что изменить в моей первой системе??? / 25-01-2020 21:45
(25-01-2020 20:22)Ages писал(а):  А с проводами как колдовать? На что внимание обратить?
Колдовать не надо. Подберите межблочные, акустический и сетевые. Ценовая категория - исходя из стоимости вашей апаратуры и ваших возможностей. Внимание обращать только на звук. (Красота в этом случае вторичнаУлыбка)
Проще попросить помощи опытного товарища из местных аудиофилов.
По вертушкам не подскажу, этих небыло. Спросите здесь у Юры Element, он может помочь.
Удачи!
(Отредактировал 25-01-2020 в 22:01 energa.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS