Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 25-09-2011 10:51
(25-09-2011 08:40)Kaiowas писал(а):  
(22-09-2011 17:52)sharanton писал(а):  Также--в продолжении темы русского дума....
Я заметил что у всех наших (украинских, русских, белорусских) думовых команд есть одна общая черта в звучании. Язык песен не важен. В самой музыке или записи (сведении) есть что-то общее...призвук не призвук...не знаю. Но как только включаю что-то нашинское сразу слышно...и это мне нравится. А-ля почерк славянских думовых команд Улыбка
Кто-то это замечал?
Или это у меня в голове Rolleyes....
Согласен с тобой полностью!!!Как правило необычная мелодика славянских команд поющих на Английском языке-это взаимосвязь музыки с акцентом.А когда поют Дум на Русском,то начинаешь вслушиваться в тексты,что практически не делаешь прослушивая песню на английском,а просто можеш их почитать на буклете.Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaiowas , sharanton
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 25-09-2011 11:42
(25-09-2011 08:40)Kaiowas писал(а):  
(22-09-2011 17:52)sharanton писал(а):  Также--в продолжении темы русского дума....
Я заметил что у всех наших (украинских, русских, белорусских) думовых команд есть одна общая черта в звучании.
Кто-то это замечал?
Или это у меня в голове Rolleyes....
Да , верно помечено Kaiowas ))) есть определенная черта, практически сразу можно определить , что это славянская группа(и не только по текстам)
Мало кто выходил за эти рамки ... так и просто может у нас студий хороших по записи не так уж много , и людей которые бы могли отстроить звук на уровне ))) Но в этом есть и определенный плюс :как ты сказал "свой почерк"
ну есть и такие что прыгнули выше крыши , и не отказались от корней ...за что им большой респект
NOCTURNAL MORTUM



всем хорошего дня !!!
(Отредактировал 25-09-2011 в 11:42 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kaiowas , sharanton , doom , Kladov$4ik , metalhammer , Zag
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 25-09-2011 13:53
Swedish death metal. From the album, "Internal Caustic Torments". Released in 1993 by Thrash Records.

Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom , alexblack , legion
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 27-09-2011 21:37
Горячие финские парни--
Artist: Desecresy
Album: Arches Of Entropy
Genre: Death Metal
Year: 2010
Country: Finland


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , Roma47 , doom
voronigh Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 807
Репутация: 328
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-09-2011 19:27
(22-09-2011 17:52)sharanton писал(а):  Также--в продолжении темы русского дума предлагаю обратить внимание на ЯНТАРНЫЕ СЛЕЗЫ(AMBER TEARS)
Янтарные Слезы - пензенская музыкальная формация.
Музыканты позиционируют свое творчество, как pagan doom metal…Сильное влияние на музыку Янтарных Слез оказали идеи Gods Tower, Amorphis, Moonsorrow и Anathema.
В 2006-ом году вышел дебютный альбом группы - "Откровения Отреченных"
В 2010-ом году вышел второй альбом группы-
"Ключ к Декабрю"
Текущий состав:
Бандурин Антон – вокал
Щукин Дмитрий - гитара
Рылякин Алексей - гитара
Слипченко Дмитрий - бас
Куликов Виктор - барабаны


Отличная группа,оба кругляша у меня в коллекции,прекрасное сочетание хороших,не набор слов,а именно хороших текстов и хорошей музыки.


Еще хотел бы порекомендовать уважаемой публике питерскую группу DORGMOOTH,у них вышел альбом "Бездна небес".На данный момент это единственный альбом.Отличный MDM с элементами атмосферы и ОТЛИЧНЫМИ,как для меня,текстами,которые можно слушать,а не читать.
(Отредактировал 28-09-2011 в 19:35 voronigh.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-09-2011 19:51
Solace-Классический Стоунер-метал.Великолепная Американская команда,в лучших традициях жанра демонстрирует полный набор вязкой тяжёлой музыки.Как Подобает истинным "каменщикам",участники не изменяют традиционному звучанию стиля,демонстрируя как обычно шершавый как наждачная бумага звук,гипертрофированный выдвинутый бас,истеричный вокал,неспешную работу ударных.Парни реально хороши,и вкладывают душу и сердце в каждую вещь.Тематика песен,как обычно свойствено данному направлению музыки.
Группа записала три альбома.Три хороших плодотворных альбома выдержанных в чётких рамках стиля.Очень рекомендую!!С уважениемHappy0065Happy0065

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: slash
slash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Akkerman
Сообщений: 1 251
Репутация: 569
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-09-2011 22:02
Особенно нравится альбом " Further "

US/2000 release

1."Man Dog" – 7:11
2."Black Unholy Ground" – 7:30
3."Followed" – 8:29
4."Whistle Pig" – 4:14
5."Hungry Mother" – 2:26
6."Angels Dreaming" – 9:01
7."Suspicious Tower" – 4:40
8."Heavy Birth/2-Fisted" – 16:23


(Отредактировал 29-09-2011 в 08:24 slash.)

Peace, hope and a brighter future.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
smex03 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтавская обл.
Сообщений: 13
Репутация: 7
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 28-09-2011 22:28
Всегда очень нравилась "Pantera" из за драйва который выдавали. До распада им равных в угарном треше просто небыло.
Понравился последующий проект Фила Ансельмо(вокалист Пантеры) группа "Down" Мощно так сыграли.

Sepultura отличная группа cамо собой до ухода Кавалеры. На мой взгляд пик это альбом "ROOTS"
Понравились последующие проэкты Макса группа "Soulfly"гитарист просто убийственный у них, кто не видел зацените видео обязательно! и очень понравился временный проект "Nailbomb", Хотя все кричали что это комерческий, а мы с друганом сидя за пивом просто кайфовали смотря их видео- суперовое музло получилось.
Slayer конечно же. Уважуха им!
Entombed очень суперовая группа!
Да их можна перечислять целыми сутками, таки есть что послушать среди стоящей музычки!
(Отредактировал 28-09-2011 в 22:34 smex03.)

Rock-n-roll in se!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 11:42
(25-09-2011 11:42)Roma47 писал(а):  
(25-09-2011 08:40)Kaiowas писал(а):  
(22-09-2011 17:52)sharanton писал(а):  Также--в продолжении темы русского дума....
Я заметил что у всех наших (украинских, русских, белорусских) думовых команд есть одна общая черта в звучании.
Кто-то это замечал?
Или это у меня в голове Rolleyes....
Да , верно помечено Kaiowas ))) есть определенная черта, практически сразу можно определить , что это славянская группа(и не только по текстам)
Мало кто выходил за эти рамки ... так и просто может у нас студий хороших по записи не так уж много , и людей которые бы могли отстроить звук на уровне ))) Но в этом есть и определенный плюс :как ты сказал "свой почерк"
ну есть и такие что прыгнули выше крыши , и не отказались от корней ...за что им большой респект
NOCTURNAL MORTUM
всем хорошего дня !!!
Есть ещё кого на западе слушают с большим удовольствием - Kroda смесь Днепропетровска и Львова, играют паган и фол.

https://www.youtube.com/watch?v=730NFOLZ3...re=related
(Отредактировал 29-09-2011 в 11:42 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 12:04
(29-09-2011 11:42)Zag писал(а):  
(25-09-2011 11:42)Roma47 писал(а):  
(25-09-2011 08:40)Kaiowas писал(а):  
(22-09-2011 17:52)sharanton писал(а):  Также--в продолжении темы русского дума....
Я заметил что у всех наших (украинских, русских, белорусских) думовых команд есть одна общая черта в звучании.
Кто-то это замечал?
Или это у меня в голове Rolleyes....
Да , верно помечено Kaiowas ))) есть определенная черта, практически сразу можно определить , что это славянская группа(и не только по текстам)
Мало кто выходил за эти рамки ... так и просто может у нас студий хороших по записи не так уж много , и людей которые бы могли отстроить звук на уровне ))) Но в этом есть и определенный плюс :как ты сказал "свой почерк"
ну есть и такие что прыгнули выше крыши , и не отказались от корней ...за что им большой респект
NOCTURNAL MORTUM
всем хорошего дня !!!
Есть ещё кого на западе слушают с большим удовольствием - Kroda смесь Днепропетровска и Львова, играют паган и фол.

https://www.youtube.com/watch?v=730NFOLZ3...re=related
Последний Чорнотроп - 2011 суровый альбом,очень нравится,к тому же это уже чуть другаю КРОДА.

   

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 14:26
Группа образовалась в 1997г(средний возраст парней-14 лет на тот момент!!!)Когда средний возраст участников команды приблизился к двадцати годам, Decapitated выпустили второй альбом, «Nihility». С этим диском, содержавшим кавер Napalm Death, группа окончательно забронировала себе место на польской сцене, наряду с Vader и Behemoth. Последующие гастроли коллектив провел с Incantation, Vehemence, Dead to fall в Северной Америке и с Vader, Krisiun, Prejudice в Европе.
Новая студийная работа Decapitated вышла в августе 2004-го. «The Negation» получил в прессе высокие оценки. В 2005 году Саурон покинул группу и его место занял Кован, ранее числившийся в Atrophia Red Sun.
Artist: Decapitated
Genre--techno-death metal
Album: Carnival is Forever
Year: 2011


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , alexblack , Roma47 , doom
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 14:26
Да Аlexblack новая Крода уже чуток другая, но мне всё же по духу ближе старые альбомы. Вот переслушал сегодня "До небокраю життя..." очень нравиться! Кстати я его по пьяне купилParty0016 Как услышал эти трембиты и варган зацепило серьёзно и досих пор не попускаетHappy0144

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , Roma47 , doom , sharanton
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 14:43
(29-09-2011 14:26)Zag писал(а):  Да Аlexblack новая Крода уже чуток другая, но мне всё же по духу ближе старые альбомы. Вот переслушал сегодня "До небокраю життя..." очень нравиться! Кстати я его по пьяне купилParty0016 Как услышал эти трембиты и варган зацепило серьёзно и досих пор не попускаетHappy0144
Мне у Кроды очень нравится альбом Легенда(Мак цвіте).Рассказ о козаке-запорожце погибшем в бою с татарами.Такие тексты спеть в блеке-очень впечатляет.У меня аж мурашки по коже идут и внутри чтото екает.

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom , sharanton , Zag
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 15:50
(29-09-2011 14:26)Zag писал(а):  Как услышал эти трембиты и варган зацепило серьёзно и досих пор не попускаетHappy0144
Zag, Alexblack приезжайте к нам в Карпаты , устроим вам тур по местам силы ))) послушаете варган и трембиты на жыво !!!

                       
(Отредактировал 29-09-2011 в 22:42 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , alexblack , nem2007
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 18:00
КРУТО.Приглашение принял.Мне и ехать то панты делов,осталось Zaga выманить с Днепра Улыбка

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Zag
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 20:23
Roma47 (спасибо огромное за приглашение, фото отличные вот сижу перед компом и аж тошно становиться, что я здесь, а не там!!!) и Аlexblack это моя мечта поехать в Карпаты! Очень хочу, но пока не получаетьсяCryMad0228 Но приеду обязательно, я б такой что б из нашего вонючего города (дышать иногда тяжело из-за заводов и авто) переехал бы в Карпаты и горя б не знал!

Вот послушайте как раз по теме Drudkh "Захід сонця в Карпатах"




(29-09-2011 14:43)alexblack писал(а):  
(29-09-2011 14:26)Zag писал(а):  Да Аlexblack новая Крода уже чуток другая, но мне всё же по духу ближе старые альбомы. Вот переслушал сегодня "До небокраю життя..." очень нравиться! Кстати я его по пьяне купилParty0016 Как услышал эти трембиты и варган зацепило серьёзно и досих пор не попускаетHappy0144
Мне у Кроды очень нравится альбом Легенда(Мак цвіте).Рассказ о козаке-запорожце погибшем в бою с татарами.Такие тексты спеть в блеке-очень впечатляет.У меня аж мурашки по коже идут и внутри чтото екает.
Мак цвіте это гениальная вещь! Я когда её слушаю тоже мурашки по спине бегут, всётаки память в крови есть что не говори.
(Отредактировал 29-09-2011 в 20:28 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Roma47
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 22:40
(29-09-2011 20:23)Zag писал(а):  Roma47 (спасибо огромное за приглашение, фото отличные вот сижу перед компом и аж тошно становиться, что я здесь, а не там!!!) и Аlexblack это моя мечта поехать в Карпаты! Очень хочу, но пока не получаетьсяCryMad0228 Но приеду обязательно, я б такой что б из нашего вонючего города (дышать иногда тяжело из-за заводов и авто) переехал бы в Карпаты и горя б не знал!
Я знал , что вы не будете равнодушны к этой местности ))) Такие путешествия способствуют более глубокому пониманию музыки о которой шла речь , ну и сама местность резонирует с тематикой данных направлений.
(Отредактировал 29-09-2011 в 22:41 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , alexblack
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 22:48
Идея супер.Давайте ориентироватся на конец весны или лето.Так чтоб сейчас или в ближайшем будущем у меня тоже не получится ну никак.

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 23:11
Да Вы правы!Улыбка Очень местность понравилась! Ну оскомину я сбиваю на даче, есть заповедник и речька. Там есть где мыслям разгуляться. Особенно зимой или поздней осенью, когда морозы, снег, идёшь и только скрип деревьев и когда ни когда голос птиц. А в доме разтоплю печь, поставлю стакан с вином подогреваться и с книгой в руках, сижу слушаю треск дров. И в город обсолютно не хочиться, наверно не втом столетии я родилсяУлыбка

Вот пару фото, что "нагулял" в окрестностях дачи:
(29-09-2011 22:48)alexblack писал(а):  Идея супер.Давайте ориентироватся на конец весны или лето.Так чтоб сейчас или в ближайшем будущем у меня тоже не получится ну никак.
Кстати да! Можно устроить такую встречу! Но я тоже скорее всего только летом смогу.

           
(Отредактировал 29-09-2011 в 23:13 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alexblack , Roma47 , Kaiowas
alexblack Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Каменец Подольський
Сообщений: 515
Репутация: 107
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 23:27
(29-09-2011 23:11)Zag писал(а):  Да Вы правы!Улыбка Очень местность понравилась! Ну оскомину я сбиваю на даче, есть заповедник и речька. Там есть где мыслям разгуляться. Особенно зимой или поздней осенью, когда морозы, снег, идёшь и только скрип деревьев и когда ни когда голос птиц. А в доме разтоплю печь, поставлю стакан с вином подогреваться и с книгой в руках, сижу слушаю треск дров. И в город обсолютно не хочиться, наверно не втом столетии я родилсяУлыбка

Вот пару фото, что "нагулял" в окрестностях дачи:
(29-09-2011 22:48)alexblack писал(а):  Идея супер.Давайте ориентироватся на конец весны или лето.Так чтоб сейчас или в ближайшем будущем у меня тоже не получится ну никак.
Кстати да! Можно устроить такую встречу! Но я тоже скорее всего только летом смогу.
Класс,ту фотку что в центре надо на обложку альбома Ukrainian-Folk-Black-Band Happy0158

My top 10 DeathMetal band1.Behemoth 2.Azarath 3.Nile 4.Fleshgod Apocalypse 5.Malevolent Creation 6.Sinister 7.Recueil Morbide 8.Massacra 9.Luciferion 10.Akercocke.
My top 10 BlackMetal band1.Anaal Nathrakh 2.Stefan Kozak 3.Vladimir Cochet 4.Arckanum 5.Sanguis 6.Dark Funeral 7.Immortal. 8.Marduk 9.Mutiilation 10.Satanic Warmaster
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Zag


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS