Doom, Trash, Death, Metal-prog, и другие тяжёлые направления.
Автор Сообщение
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 29-09-2011 23:33
Да , с начала лета и до середины осени самое лучшее время для таких путешествий ...



(29-09-2011 23:11)Zag писал(а):  Вот пару фото, что "нагулял" в окрестностях дачи:
...wow очень атмосферные фото Happy0144 алексблек прав , можно на оформуху , или как инсерт в альбом
местность просто супер .
*************************************************************
Хотел обратить ваше внимание на один интересный на мой взгляд альбомчик , который так или иначе попадает под формат этой ветки ...
представляю по той простой причине , что кроме метал направлений я разделяю так же интерес и к андеграундной и эксперементальной электронике , которая в некотором роде оказал влияние на тяжелые направления , ровно как и тяжеляк не прошел мимо нее ))) Собственно эти синтезы и родили новые новые подходы и направления
Рекомендую всем для поднятия тонуса и расширения восприятия
МУЗЫКА ОБЪЕДИНЯЕТ

DRUMCORPS

       

Начав в 18 лет стучать по барабанам в треш-группе, выступавшей в гаражах и подвалах центрального Массачусетса, вдохновенный творчеством Converge, Bane, Cave - Aaron Spectre, он же Drumcorps, теперь – один из самых интересных участников берлинской сцены электронной музыки.

В 23 года Аарон переехал в Берлин, и обнаружил там процветающий брейккор-андеграунд, с грохотом прокатывавшийся тогда по сквотам, за которые еще цеплялись последние остатки панк-рокеров. Он вырос в Бостоне, варился в нью-йоркской скороварке, и теперь, переехав в Берлин, сочиняет треки в различных стилях – от эмбиента до хрустящей мелодичной электроники, и от брейккора до рагга-джангла. Он начал играть на вечеринках и выступать с концертами по всей Европе, завоевав вскоре благодаря своей новаторской музыке славу и места в лайнапах крупнейших драм-н-бейсовых и брейккор сейшенах . Его живые выступления как по саунду, так и по духу отражают его хардкор-панк прошлое: он не сидит, как зомби, за ноутбуком, а изменяет и переделывает треки в процессе исполнения с помощью различных миди-контроллеров, огромного количества энергии и DIY-энтузиазма.











(Отредактировал 30-09-2011 в 00:48 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , alexblack , doom , metalhammer , Comandante
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-09-2011 00:04
(29-09-2011 23:33)Roma47 писал(а):  Да , с начала лета и до середины осени самое лучшее время для таких путешествий ...



(29-09-2011 23:11)Zag писал(а):  Вот пару фото, что "нагулял" в окрестностях дачи:
...wow очень атмосферные фото Happy0144 алексблек прав , можно на оформуху , или как инсерт в альбом
местность просто супер .
СпасибоУлыбка
Это р. Орель ранней весной, разливаеться метров на 150 от своих берегов, при том что её ширина ну 20м от силы.
Вообщем если кто свою банду сколотит, то беритеHappy0144Party0012

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom , alexblack
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-09-2011 11:17
Witchery - Witchkrieg альбом 2010г. Очень качественный
Thrash Metal! Группа играет с 1997 года и как по мне, достигла отличного результата.

Ну и забойный боевик Witchery с Кэри Кингом Evilgrin0041



   

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom , metalhammer , Kladov$4ik , legion , alexblack
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 30-09-2011 22:38
Скандинавские мастера Техно-Дэта,группа из солнечной Дании-KONKHRA.Парни стали лабать ещё в далёком 1989 году.И сразу взяли просто бешенные барьеры в музыке.Но они не уподобились многим командам,которые слепо копировали истинных законодателей Флоридской школы Дэта!!!Особенно интересные и качёвые альбомы у них записанные с одним из величайших гитаристов Детового направления-Джеймс Мёрфи.Этот реально харизматичный чувак,и просто феноменальный гитарюга,просто так на мелочи не разменивался и выступал рекрутом в очень серьёзных и классных командах:Cancer,Agent Steel,Death и так далее.Ну а его сольные работы просто образец подражания для всех металманьяков.
Так вот,Датчане играют красивый и качественный Дэт!!Великолепный саунд,и довольно качественный звук,благодаря хорошим и мастерским сведениям звукорежисёров.Море драйва и энергетики,красивейшие аранжировки.Ну и вокал лидера и вокалиста-гитариста-Лундемарка просто поражает.Великолепные монолитные соляки,и качественный риффинг,классические Дэтовые сбивки.
Очень позитивная команда,со своим собственным почерком и характерным звучанием в лучших традициях стиля,будет Вас радовать при прослушивании.ОЧЕНЬ рекомендую!!!!С уважением Константин!!!!!!Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , metalhammer , Kladov$4ik , slash , Zag , alexblack
slash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Akkerman
Сообщений: 1 251
Репутация: 569
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 01-10-2011 21:35
(30-09-2011 22:38)doom писал(а):  Скандинавские мастера Техно-Дэта,группа из солнечной Дании-KONKHRA.Парни стали лабать ещё в далёком 1989 году.И сразу взяли просто бешенные барьеры в музыке.Но они не уподобились многим командам,которые слепо копировали истинных законодателей Флоридской школы Дэта!!!Особенно интересные и качёвые альбомы у них записанные с одним из величайших гитаристов Детового направления-Джеймс Мёрфи.Этот реально харизматичный чувак,и просто феноменальный гитарюга,просто так на мелочи не разменивался и выступал рекрутом в очень серьёзных и классных командах:Cancer,Agent Steel,Death и так далее.Ну а его сольные работы просто образец подражания для всех металманьяков.
Так вот,Датчане играют красивый и качественный Дэт!!Великолепный саунд,и довольно качественный звук,благодаря хорошим и мастерским сведениям звукорежисёров.Море драйва и энергетики,красивейшие аранжировки.Ну и вокал лидера и вокалиста-гитариста-Лундемарка просто поражает.Великолепные монолитные соляки,и качественный риффинг,классические Дэтовые сбивки.
Очень позитивная команда,со своим собственным почерком и характерным звучанием в лучших традициях стиля,будет Вас радовать при прослушивании.ОЧЕНЬ рекомендую!!!!С уважением Константин!!!!!!Happy0158
Konkhra - Facelift



Peace, hope and a brighter future.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , doom , Roma47
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 01-10-2011 22:22
А это так для развлекухиУлыбка Думаю оцените!







Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: metalhammer , doom , iLMe57 , Comandante , legion , Roma47 , alexblack
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 202
Репутация: 1315
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 02-10-2011 19:25
(14-09-2011 21:37)alexblack писал(а):  Є в Бразилії такий лейбл Cogumelo records.Звідти вийшли і Sepultura і Sarcophago і Mutilator.Ось про останніх я й хочу розповісти.Хлопці випустили всього 2 альбоми,на яких нарізали олд-скульного спід-треша в найкращих традиціях бразильської навіженості.
Mutilator - Immortal Force - 1987
Mutilator - Into the strange - 1988
Спасибо огромнейшее!!!!!!!!!!!!!!!Послушал первый альбом,очень порадовало меня!!Классический Бразильский трэш,как обычно со своим самобытным сырым звучанием.Вокал очень злобный,классные соляки!!!Один из любимых лейблов-Cogumelo.Happy0158Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , alexblack
Comandante Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ЧЕРНIГIВ
Сообщений: 6 664
Репутация: 741
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 02-10-2011 20:48
Здорово братья металюги! Party0012 Почитал тут коменты у вас и вот что подумал: Наши музыкальные пристрастия похожи на олимпийские кольца или на кольца не эмблеме AUDI все равно хоть в одном месте, но пересекаются. Слушаю конечно я другое но, скажу по секрету, тоже имею пару тройку дисков с вашим "хлебом". И вы знаете слушая их очень периодически но! получаю огромное удовольствие, драйв такой... ого-го! аж тепло по телу растекается и волосы шевелятся Party0016 Все мы разные, но вот факт такой интересный: WARMEN. Не знаю почему именно эта банда меня так заводит, этого словами не передашь, это только на уровне эмоциональных ощущений не поддающихся рассудку. Вот так.

       
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Zag , alexblack , doom
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 02-10-2011 21:05
(02-10-2011 20:48)smirnofb писал(а):  ... факт такой интересный: WARMEN. Не знаю почему именно эта банда меня так заводит, этого словами не передашь, это только на уровне эмоциональных ощущений не поддающихся рассудку. Вот так[/i].
то то я думаю что то знакомое а это же бывший клавишник Children of Bodom
(Отредактировал 02-10-2011 в 22:13 Kaiowas.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Comandante
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 03-10-2011 10:22
OCTOBER FALLS
Финляндия
Хельсинки
Год создания:
2001
Жанр:
Народный / Ambient, Dark Metal
Лирические темы:
Волки, Природа, огонь, кровь
Лэйбл:
Debemur Morti Productions
Ранние работы группы были в основном акустические и эмбиент, с темами природы. Они изменили свой стиль на dark\black-metall на "The Streams of the End", и по словам опрошенных Лехто, были под сильным влиянием Opeth и Katatonia. Промо был распространен в очень ограниченном количестве.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Zag , Roma47 , doom , alexblack
Roma47 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Черновцы
Сообщений: 2 060
Репутация: 312
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 03-10-2011 12:56
Opeth , Katatonia - одни из любимейших банд за все время ..для меня ихние ранние роботы это классика , уверен и не только для меня )))
Спасибо ...слуханем !!!
(Отредактировал 03-10-2011 в 13:00 Roma47.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: sharanton
Kaiowas Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 157
Репутация: 88
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 03-10-2011 15:04
Люблю AC/DC, но порой хочется эту же энергетику, но что б пожоще было....
Есть такая дезовая команда Six Feet Under...слушал я ее в детстве Улыбка Сейчас мне у них нравятся альбомы каверов Graveyard Classics и Graveyard Classics 2.
Первый - набор каверов таких груп как corpions, AC/DC, Black Sabbath, Exodus, Savatage, Venom, Accept, Angel Witch, Deep Purple,Sex Pistols, Dead Kennedys, Джими Хендрикса.
А вот второй - это полностью весь альбом AC/DC Back in Black. Happy0144
Звучит тяжело и по рокенрольному





Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , sharanton
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 03-10-2011 19:03
Пришли мне сегодня два диска, одной из моих любимейших команд Impiety. Сама группа играет с 1990 года, родом из Сингапара! Валят смесь деза, треша и блэка. Первые их работы были более блэковыми, а как они становились "старше" то их музыка преображалась, стала более сложной и насыщенной! Блэк метал с трешевыми рифами, переходящие в дез метал рубилово. Всё это сочетаеться очень гармонично и интересно. Как написал один немецкий журнал Легаси, году так в 2001 - добро пожаловать в историю металла! \m/
Эх, вечер перестаёт быть томнымHappy0158

Impiety - "Funeralight" EP 1997
Impiety - "Worshippers of the Seventh Tyranny" 2011




       

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom , sharanton , alexblack
sharanton Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье
Сообщений: 1 693
Репутация: 324
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 04-10-2011 09:44
Группа Ashen Light была создана 8 февраля 1997 года в Москве и в первый состав вошли Мария (ритм-гитара, вокал), Алекс (соло/ритм-гитара, вокал), Всегард (бас, вокал), Ниян (клавишные).
В апреле 1999 года был записан дебютный альбом группы под названием «Песнь Велеса».
В 1999 году в группу входили Алекс (лид-, ритм- и акустик-гитары), Гмур (ритм- и акустик-гитары), Ниян (клавишные), Смурд (барабаны и перкуссия) и Всегард (вокал, бас). Летом 2000 года Гмур, Всегард, Ниян и Смурд были вынуждены покинуть группу. Также летом Алексом был записан новый альбом «Стары Былины» в стиле Dark Ambient. В состав Ashen Light пришёл новый вокалист — отец Сергий, и в ноябре записан альбом «Славенские Вечера» с его участием.




рекомендуется-всем!!!красивейший альбом с гитарно-акустическими пассажами!!!BURZUM--нервно курит в сторонкеWink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , Zag , doom
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 04-10-2011 10:17
Impiety - "Worshippers of the Seventh Tyranny" 2011 ShockedLove0030

Скачайте и послушайте! Это что то! Это их как по мне, самый лучший альбом. По сути это одна песня, только длительностью в 38 минут. Очень много музыки и немного вокала, он не забойный, а мелодичный! Этот альбом понравиться думаю почти всем металхедам! За сегоднейшний день слушаю его уже второй разHappy0158
Вот теперь думаю, какого чёрта у меня не напольникиУлыбка
(04-10-2011 09:44)sharanton писал(а):  рекомендуется-всем!!!красивейший альбом с гитарно-акустическими пассажами!!!BURZUM--нервно курит в сторонкеWink


Не BURZUM это классикаHappy0158 На все времена. А Ashen Light, послушаюУлыбка
(Отредактировал 04-10-2011 в 10:55 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , doom
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 04-10-2011 19:40
За окном идёт дождь, почти середина осени из-за того что природа частично умирает, в голову лезут воспоминания...эх, был когда то 2002 год, я учился в техниуме, без заботная жизнь была. Познакомился с девушкой, она архитектор, я механик. Начили встречаться, она слушала Гр.Об. и "Кино", а я на старом касетнике Весна 304 оранжевого цвета и с одним динамиком - Soulreaper "Written in Blood". Как он меня поразил, отличнейший дез метал. Я слушал его запоем, с перерывами на Летова и ЦояWink




   
(Отредактировал 05-10-2011 в 22:43 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Ktnj , Roma47 , alexblack
legion Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Луганск
Сообщений: 1 310
Репутация: 159
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 04-10-2011 20:09
Soulreaper отличная команда!Happy0144
В 2002 Тяжло было найти действительно тяжелую музыку.
За BURZUM и Ashen Light +
(Отредактировал 04-10-2011 в 20:14 legion.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 04-10-2011 20:15
Accept работают над новым диском:
Успех реюнион-альбома "Blood Of The Nations" 2010 и мировой тур (180 концертов)
вдохновили группу на создание нового альбома.
(Из официального сайта группы)
'Коллектив в данный момент занят написанием материала, диск выйдет весной 2012 года и будет,
как и в прошлый раз, спродюсирован британским мастером Энди Снипом'
'У нас отличное взаимопонимание со Снипом, – отмечает гитарист и лидер коллектива Вольф Хоффман.
– По предыдущей пластинке это отлично видно, и мы бы хотели остаться на этом пути.
Он уже не просто продюсер, но хороший друг, который влился в семью Accept'

   

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: metalhammer , sharanton , Kladov$4ik , slash , sansey2007 , accept1975
Эдди Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 1 008
Репутация: 110
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 04-10-2011 23:05
На всякий случай продублирую инфу в этой ветке, а вдруг кто-то ещё не прикупил билетик на долгожданный юбилейный международный фестиваль
DOOM OVER KIEV 5!!!!!!
DRACONIAN (Швеция, gothic doom)
группа порадует поклонников новым альбомом, который вышел 24 июня сего года.
ESOTERIC (Англия, funeral doom/death metal)
Группа приедет в Киев в особом составе, в котором вы увидите
таких именитых музыкантов как Jarkko Toivonen (UNHOLY) и Nick Wallwork
(WINTERFYLLETH).
FOREST STREAM (Россия, black/death doom)
TORRENS CONSCIENTIUM (Украина, Funeral Doom/Black)
TEARS OF ETERNITY (Украина, Gothic Doom)
Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041Evilgrin0041

Надеюсь что участники данной ветки не только слушают музыку но и ходят на её живое исполнение!!!Party0012Happy0065Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Roma47 , iLMe57
Zag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 990
Репутация: 143
RE: doom,trash,death и тяжёлые направления ! / 05-10-2011 22:40
Конечно ходимHappy0144Party0012, а бывает и Party0016
Вот только проблемма в том что у нас в Днепре очень редко хорошие концерты бывают, приходиться кудато ездить (а это бывает ой как не часто).
Вот и приходиться дома слушать.

Вот хочу представить Вам на суд группу из Лас Вегаса! Играли они как я люблю смесь из - Black/Death/Doom Metal. Я обратил внимание на них из-за того что они в 2004 записали сплит с Nunslaughter. Вообщем послушайте, может кому и понравитьсяHappy0158



(Отредактировал 05-10-2011 в 22:43 Zag.)

Слався в віках, завжди жива,
Земле моя! Україно моя!
Мати - країна, в світі єдина -
Вільна, могутня, велична, старовинна!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , Roma47 , sharanton , alexblack


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS