Кинофантастика
Автор Сообщение
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 01-12-2014 16:45
Да хороший фильм - Интерстеллар. Что вы начинаете ему кости мыть? Если бы хотя бы раз в два года подобное снимали было бы супер. Понятно, что не все гладко. Но в целом красиво. Красивая идея с безвременным подпространством, где есть возможность предавать информацию в прошлое. Как бы намек, что у каждого есть такие моменты в прошлом, где он хотел бы что то изменить, поступить не так, будь у него какая то подсказка или информация. Ведь все мы смотрим в прошлое через призму своего опыта и нажитой мудрости и анализируем свои прошлые поступки. По моему тонко показано.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кинофантастика / 01-12-2014 16:53
(01-12-2014 16:45)channel писал(а):  Да хороший фильм - Интерстеллар. Что вы начинаете ему кости мыть? Если бы хотя бы раз в два года подобное снимали было бы супер. Понятно, что не все гладко. Но в целом красиво. Красивая идея с безвременным подпространством, где есть возможность предавать информацию в прошлое. Как бы намек, что у каждого есть такие моменты в прошлом, где он хотел бы что то изменить, поступить не так, будь у него какая то подсказка или информация. Ведь все мы смотрим в прошлое через призму своего опыта и нажитой мудрости и анализируем свои прошлые поступки. По моему тонко показано.
Улыбка
"Кости моют" сплетницы. Мы здесь обсуждаем тему форума, т.е. фильмы. Wink
Там не было "безвременное пространство"... а 5-ти мерное, если мне не изменяет память. Улыбка
И это идея (изменение прошлого) даленко не нова...сто раз обмусоленая в кинематографе...Wink Да и способ ее раскрытия здесь далеко не наилучший, по моему мнению (идея с азбукой морзе и книгами какаято слишком фантасмагоричная)
(Отредактировал 01-12-2014 в 17:02 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 01-12-2014 23:13
(01-12-2014 16:53)rostian писал(а):  И это идея (изменение прошлого) даленко не нова...сто раз обмусоленая в кинематографе...Wink Да и способ ее раскрытия здесь далеко не наилучший, по моему мнению (идея с азбукой морзе и книгами какаято слишком фантасмагоричная)
Эх... так вы ничего и не поняли... вы ждете от автора раскрытие пространственно-временного континуума. Люди никогда не смогут это понять. И здесь важно совершенно не это...
(Отредактировал 01-12-2014 в 23:23 channel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 00:08
Что касается Предопределения
я,может, и согласился бы с утверждением уважаемого savik13, что
Цитата:Так что "Предопределение/Патруль времени" - это именно действительно кинофантастика, настоящая
может задумка и неплохая, только не с той точки зрения
фантастики почти нет совсем, она где-то угадывается.... там.. далеко...

слушать нытьё бабы-мужика в течение 45 минут и ни о чём... ну не смог я
всё угадывается в первых десять минут, что и как будет
очень предсказуемый фильм

и сама тема не зацепила совсем, только негативные эмоции, прям рыгать охота Tongue , уж простите меня уважаемые форумчане Party0012
психологические проблемы трансвеститов и транссексуалов через призму Патруля времени... как-то не то пальто

а вот Страховщик пересмотрел вчера ещё раз
что-то есть в этом фильме, понравился, очень спокойный, но посмотрел с болшим интересом

Стражи галактики - просто веселый, яркий, с юмором. Очень приличная картинка, смотрел с удовольствием. После него отличное настроение и не "загрузил " совсем.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: карсер
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 00:25
Если нравится спокойная фантастика, то - "Луна 2112" - оно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 08:57
(02-12-2014 00:08)caesar писал(а):  Что касается Предопределения
..........., что
может задумка и неплохая, только не с той точки зрения
фантастики почти нет совсем, она где-то угадывается.... там.. далеко...

слушать нытьё бабы-мужика в течение 45 минут и ни о чём... ну не смог я
всё угадывается в первых десять минут, что и как будет
очень предсказуемый фильм
и сама тема не зацепила совсем, только негативные эмоции, прям рыгать охота Tongue , уж простите меня уважаемые форумчане Party0012
психологические проблемы трансвеститов и транссексуалов через призму Патруля времени... как-то не то пальто
Ну как говорится, каждому свое, естественно, что любой зритель видит в сюжете свое и акцентирует внимание на наболевшем.
Думаю, действительно, в психологических проблемах трансвеститов и транссексуалов нет фантастики почти совсем, одна реальность, а вот в основном временном парадоксе предопределения на котором построен замысел фильма и есть она самая искомая - фантастика.
А что касается фильма, то нет там ни упомянутых проблем, ни негативных эмоций, вызванных "темой через призму".
Тема фильма, она другая, это заметно! имхо
(Отредактировал 02-12-2014 в 09:25 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: rostian
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 10:43
(02-12-2014 08:57)savik13 писал(а):  Ну как говорится, каждому свое, естественно, что любой зритель видит в сюжете свое и акцентирует внимание на наболевшем.
Неее.. всё с точностью до "наоборот"
каждый смотрит и любит то, что ему ближе, Вам нравится - Вы и смотрите,
так вот, моральные и физическо-физиологические страдания сексуальных меньшинств мне совсем не близки и не интересны
поэтому, лично я, этот фильм смотреть не стал
слава Богу посмотреть есть что
(Отредактировал 02-12-2014 в 10:46 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 14:04
(02-12-2014 10:43)caesar писал(а):  так вот, моральные и физическо-физиологические страдания сексуальных меньшинств мне совсем не близки и не интересны
поэтому, лично я, этот фильм смотреть не стал
слава Богу посмотреть есть что
Вы слишком концентрируетесь на способе визуализации идеи, а не на самой идее...
"моральные и физическо-физиологические страдания сексуальных меньшинств " не есть фабулой этого фильма, хотя, возможно, здесь уделено замного экранного времени для раскрытия проблем главного героя....Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 14:12
(02-12-2014 14:04)rostian писал(а):  Вы слишком концентрируетесь на способе визуализации идеи, а не на самой идее...
А вы на самой идее. В фильмах это все неразделимо, бабу-мужика никуда же не выбросишь, она есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 14:35
(02-12-2014 14:04)rostian писал(а):  Вы слишком концентрируетесь на способе визуализации идеи, а не на самой идее...
так а где идея-то? 50 минут смотрел, пытался высмотреть
ТАКОЕ громкое название, ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ !!!
Название, кстати говоря - народное,... так, непонятно почему появилось вообще. Этот фильм называется по другому.
Предопределение. И никак иначе.
Не надо лукавить тем, кто изначально привязал к нему название "Патруль". Прикрывать и уводить от ТЕМЫ ФИЛЬМА не имеющим отношения к данному "шедевру" звучным названием ПАТРУЛЬ ВРЕМЕНИ.

Цитата:predestination найти перевод

Перевод: ПРЕДОПРЕДЕЛЕНИЕ. Английское значение слова -
predestination [ˌpriːdɛstɪˈneɪʃ(ə)n]

предопределение, предназначение, судьба; удел
Синоним: predetermination, fate, destiny1
мет., рел. предопределение (исходящая от воли Бога детерминированность поведения человека и отсюда его "спасения" или "осуждения" в вечности)
Английское значение - предопределение, перевод названия - предопределение. Переводчик говорит - предопределение.
Ни о каком патруле речь не идет.
Смысл фильма - то, что суждено, случается. Каким бы сумасшествием это ни было. Предопределение.
Какой же это Патруль?

И содержание, то, что я успел увидеть: одни страдания и тяжёлая жизнь: террорист, взрывающий людей... подвыпивший бабомужик, трудное детство... не такая как все.. три зимы в кедах.. деревянные игрушки, прибитые к полу... непонимание, страдания, потерянная любовь, беременность... трудные роды, ниоткуда взявшийся член, пропавший ребёнок, опять моральные страдания... данунах такое кино.

(02-12-2014 14:04)rostian писал(а):  "моральные и физическо-физиологические страдания сексуальных меньшинств " не есть фабулой этого фильма, хотя, возможно, здесь уделено замного экранного времени для раскрытия проблем главного героя....Улыбка
два хороших вопроса:
- что есть фабула данного фильма?
- главный герой или главная героиня? Tongue

не-не-не!... пусть это смотрят душевные садо-мазо, уж простите меня
(Отредактировал 02-12-2014 в 15:00 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 15:07
caesar

Посмотите для начала фильм до конца Улыбка
А то выходит..."не смотрел, но осуждаю..." Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , u911
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 15:11
не выдержал, смотреть не буду,
как говорил уважаемый Спилберг, зрителя надо заинтересовать за 14 минут.
Честно отсмотрел 50 минут, кроме грязи, ничего не увидел.
Неприятная тема, неприятные актёры, предсказуемый сюжет и концовка.
Не осуждаю, ни в коем случае,
но кино не для меня.

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 15:30
(02-12-2014 14:35)caesar писал(а):  два хороших вопроса:
- что есть фабула данного фильма?
- главный герой или главная героиня? Tongue
Для тех кто не отличает божий дар от яишницы:
Список парадоксов(см.:Связанные с путешествиями во времени - Парадокс предопределения (англ.):
https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%...0%BE%D0%B2
Нет в этом фильме неприятной темы, она есть у одного зрителя не посмотревшего фильм. Фильм не про проблемы трансвеститов и даже не про патруль времени.
(Отредактировал 02-12-2014 в 17:56 Eric Cartman.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 15:49
(02-12-2014 15:30)savik13 писал(а):  Список парадоксов(см.:Связанные с путешествиями во времени - Парадокс предопределения[/b] (англ.):
Нет в этом фильме неприятной темы[/b], она есть у одного зрителя не посмотревшего фильм. Фильм не про проблемы трансвеститов и даже не про патруль времени.
Я согласен что тема предопределения сама по себе интересна, но не всегда ее интерпретация симпатично выражена. В этом фильме она своеобразна. Кому то интересна, кому то нет. Но вопрос еще и в другом. Существует ли вообще предопределение. Зачем нам тогда дан выбор? Вот где вопрос. Предопределение или свобода выбора, эволюция или сотворение, материя или сознание, курица или яйцо.... правда может быть и посередине.
П.С. Какой даун вообще переводит названия фильмов?
(Отредактировал 02-12-2014 в 22:58 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , u911
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 16:09
(02-12-2014 15:49)channel писал(а):  ...
П.С. Какой даун вообще переводит названия фильмов?
Про это явление целая статья написана.

Вдогонку: в рассказе, по которому фильм, вопрос ещё интереснее ставится: т.к ГГ породил сам себя, т.е. взялся "ниоткуда", то существует ли весь мир (и мы в т.ч) вне его сознания? В общем, солипсизм чистой воды.

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 02-12-2014 20:55
(02-12-2014 16:09)АндрейКа писал(а):  Про это явление целая статья написана.
Ну это понятно -смысловой перевод. Но у нас в прокате это вообще что то другое. Предопределение и Патруль времени - это даже не по смыслу. Примеров много, Мжчина-золушка и Нокдаун - далеко тоже... ну и так дальше, почти все фильмы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 178
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 03-12-2014 12:12
Дело в том, что Патруль времени придумал, скорее всего, создатель торрент-файла, по всей видимости, дабы набить себе какой-то рейтинг.
В том варианте, что пытался посмотреть я, перевод названия - Предопределение.
Переводчик перевёл правильно.
Как я думаю, что эта хрень мало кого заинтересовала бы, если бы не громкое название.

ред. залез на Кинопоиск,
короче, Патруль времени - это их вариант названия.
почитал комменты Rolleyes
есть очень лестные отзывы, может и понравилось кому, люди все разные, у всех разные вкусы
но, как по мне, так процитированный ниже, является наиболее точной характеристикой данного "шедевра":
Цитата:Наглецы всегда вызывали у меня уважение, братья (или однофамильцы) Спириг заслуживают уважения вдвойне. Насколько самоуверенными типами надо быть, чтобы выдавать то что они сняли, за фантастику — браво Спириги ! Фортуна благоволит наглым !

Начало фильма вселяет робкую надежду на интересное развитие событий, но уже через пять минут надежда умирает в жутких конвульсиях. Следующие пятьдесят минут этого чудодейственного фильма представляют собой хлюпающую, слюнявую мелодрамку. Во второй половине фильма, сценаристы (подобно лягушкам в банке с молоком) отчаянно дёргают лапками, пытаясь спасти это кино. Не получилось, ну и ладно, эстеты должны понимать — это такой творческий, авторский почерк, активнее ищите скрытые смыслы, товарищи ! И точно, некоторые даже просят добавки и убеждают счастливчиков ещё не видевших это кино, что мы имеем «неординарную и достойную композицию».

Композиция включает в себя:

Шутки — 1 штука (про петуха).
Перестрелки — 2 штуки.
Взрывы — 0 (а фильм — то, о шик — подрывнике)
Постельные сцены — 0 (к моему великому облегчению, увидите внешность героини, поймёте).
Нудные, псевдонаучные диалоги — 90 минут (остальные восемь идут титры).

Те, кто смотрел замечательный фильм Тарковского «Солярис», знают что поверхность Океана снимали в тазике с водой. Так вот, по сравнению со спецэфффектами в «Predistination», тазик — это апогей компьютерной графики. Способ перемещения во времени, предложенный Спиригами, почему — то заставляет вспомнить Алису Селезнёву, я так и не дождался мелофона, выпадающего из кармана Итана Хоука. Главная идея фильма — цикличность времени, не случайно герои постоянно говорят об уроборосе (змей кусающий свой хвост). Свеженькая такая идейка, будто и не было на эту тему фильмов Нолана, Спилберга, Джонсона и многих других.

Как во всех фильмах, повествующих о необратимости времени, авторы вынуждены повторять одни и те же сцены, максимально возможное количество раз, таким образом фильм отлично подходит для того, чтобы смотреть его с похмелья — вы что — то не поняли ? Мы повторим, и не раз, и не два, а много. Наслаждайтесь, всё равно ничего не поймёте. Главная героиня выглядит так, как мог бы выглядеть, сильно пьющий с самого детства Ди Каприо. Опухшие глазёнки, обветренная кожа, загробный голос выходящий из какого — то отверстия (точно не изо рта, ртом так не разговаривают) — её нельзя не вожделеть, она просто — чаровница !

Благодаря этому фильму, я наконец — то понял смысл английского пожелания — f@ck yourself (те, кто смотрел, поймут о чём речь).
(Отредактировал 03-12-2014 в 12:20 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 03-12-2014 12:42
Хорошая рецензия Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Кинофантастика / 03-12-2014 14:44
предопределение это интересная неголливудская фантастика.

как-то случайно нашёл фильм час расплаты. в своё время он несколько затерялся на фоне "особого мнения", но, если фантастические детективы в принципе интересны, фильм вполне заслуживает внимания.

а вообще, будущее фантастики определённо в сериалах. вот спилберг уже показывает, а мы ждём продолжения Party0016
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 03-12-2014 17:05
(03-12-2014 12:12)caesar писал(а):  ред...... залез на Кинопоиск,, как по мне, так процитированный ниже, является наиболее точной характеристикой данного "шедевра":
Сaesar, а от себя лично Вы можете что-то добавить? [/i], да я забыл Вы ведь писали, что "моральные и физическо-физиологические страдания сексуальных меньшинств мне совсем не близки и не интересны поэтому, лично я, этот фильм смотреть не стал слава Богу посмотреть есть что". Что же Вы с патологическим упорством продолжаете охаивать то, что не видели. Лучше поступите по справедливости:"Стражи галактики - супер, в ближайшее время пересмотрю правда, один сплошной спецэффект, но это скорее плюс, чем минус". Вот и пересмотрите, отвлекитесь от страданий и цитирования чужих рецензий.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 8 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS