Кинофантастика
Автор Сообщение
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 03-12-2014 17:22
Уважаемый savik13 !
Вы предвзяты и переворачиваете факты
я этот фильм начал смотреть, но досматривать эту галиматью я не стал
мне хватило пятидесяти минут, чтобы составить собственное мнение о данном "шедевре"
Вам нравится - и слава Богу!

как по мне так "скрытый смысл" данного кино похож на страдальческий "...он её ограбил, изнасиловал, убил, а она сестра его была..."
мне хватило десяти минут, от начала, чтобы дальше рассказать что и как произойдёт.


натуралистическое изображение половых органов, грязная подача, нудные разговоры...
Подайте это как ДРАМА. И вопросов почти не будет.
На фантастику не тянет совсем.
Низкопробная дешёвка, грязная к тому же - вот моё мнение.
Вызывающая. Поэтому много разговоров вокруг неё, PR однако, манипулирование.
Хорошая операторская работа, вот, пожалуй и всё, что в нём есть.

Ваш вкус, savik13 , практически безупречен.
Я смотрю многие фильмы по Вашей рекомендации. Что-то нравится, что-то нет
но в отношении данного кино моё мнение прямопротивоположно Вашему.
Мне лично, непонятно, как Вы, настоящий ценитель нестандартного кино с маниакальным упорством защищаете эту хренотень.
Да ещё при этом пытаетесь устроить какие-то личные выпады в отношении уважающего Вас и Ваше мнение человека.
(Отредактировал 03-12-2014 в 17:27 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 03-12-2014 17:57
Caesar, прошу прощения, если Вы оставите свою пустопорожнюю риторику и прочтете ветку, то наверное заметите, что я не писал об этом фильме и не советовал его кому либо, ни словом не обмолвился о его достоинствах и недостатках. Делайте выводы!
Просто однажды наткнулся на рассказ о каких-то трансвеститах, проблемах и "рыгалове" при просмотре. Задумался, может я смотрел другой фильм, чего то не понял, да нет, после обсуждения догадался - кроме предопреления, существует неаргументируемое предубеждение и на этом все.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 03-12-2014 21:24
не трансвеститы, транссексуалы, простите,
а "Исповедь гермафродита", если быть точнее
и то, что от просмотра данного кино тошнит, это точно, подтверждаю

фильм крайне неприятный и мерзкий, ИМХО,
не переубедите Вы меня
(Отредактировал 03-12-2014 в 22:09 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Eric Cartman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Earthling
Сообщений: 2 937
Репутация: 135
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 04:29
Было бы о чем спорить? Кого-то тошнит, кого-то не тошнит, кто-то нашел что-то интересное для себя, а кто-то не нашел. Судя по рейтингам - большинство все же сочло фильм вполне достойным. Дождусь хорошего перевода и тоже обязательно посмотрю. Заинтриговали. Да и первоисточник на уровне. Улыбка
(Отредактировал 04-12-2014 в 04:29 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 08:42
(03-12-2014 21:24)caesar писал(а):  не трансвеститы, транссексуалы, простите,
а "Исповедь гермафродита", если быть точнее
и то, что от просмотра данного кино тошнит, это точно, подтверждаю

фильм крайне неприятный и мерзкий, ИМХО,
не переубедите Вы меня
Да никто Вас тут не пытается переубеждать, напрасный труд!
Некоторые и в шедевре Леонардо видят гермафродита, а классическую греческую трагедию сводят к проблеме бытового инцеста.
Форумчанин задал конкретный вопрос: Господа, есть уже впечатления о новом Патруле Времени "Predestination"? Жду хорошего перевода, стоит ли?

Вы могли бы попросту написать, что фильм не понравился, не досмотрел, стер. Это не Ваше кино. Да, нет!!! Вы вылили ушат помоев, будто канализацию прорвало, не имеющих объективно никакого отношения к фильму по существу, так и в частности. Делайте выводы!
(Отредактировал 04-12-2014 в 09:09 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , quadrokot , ira gitler , u911 , Ineey
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 13:47
(04-12-2014 08:42)savik13 писал(а):  Вы могли бы попросту написать, что фильм не понравился, не досмотрел, стер. Это не Ваше кино. Да, нет!!! Вы вылили ушат помоев, будто канализацию прорвало, не имеющих объективно никакого отношения к фильму по существу, так и в частности. Делайте выводы!
Понимаете, уважаемый savik13, дело в том, что именно так я и написал. И именно так и ответил человеку.
Не понравилось, Mad0228 выключил, удалил и чтобы скрасить вечер пересмотрел Молчание ягнят.
Но тут появляетесь Вы и начинаете меня под...ть. Не мое мнение, а меня.
Умно и саркастически. Pohval Пустопорожняя риторика, напрасный труд... какие слова... только из двух последних сообщений. Очень завуалированно. Вы же с очень высоким IQ ?
Вы очень умный и искусный манипулятор. Кинул фразу, а потом когда на неё отвечают - Вы говорите, что это оппонент инициатор. Rolleyes Вот у Вас и получается очень красиво и умно говорить.
Заслуживаете уважения. Happy0065
Но попрошу Ваши "штучки" ко мне не применять. Я их вижу и отвечаю соответственно. Прямо, так сказать.
В отличие от Вас, я на личности не перехожу. Поэтому пришлось сказать всё, что я думаю об этом кино.
Правду. Матку. Приходится аргументировать и называть вещи и явления СВОИМИ ИМЕНАМИ.

И как всё то, что нам показывают крупным планом, не имеет отношения к фильму? Это СРЕДСТВА, при помощи которых нам тему предопределения и преподносят.

Не надо сюда Леонардо, Nowink не обобщайте плз, речь о КОНКРЕТНОМ фильме.
Как называется человек, имеющий ДВА набора половых органов, мужские и женские? Как называется человек, прошедший операцию по изменению пола и поменявший ориентацию с женского мировоззрения на мужское? А?
Вы сами сказали, что это ушат помоев и канализация, не я. Я только лишь сказал, что меня, лично, тошнит от такой темы.

Не осуждаю же я Ваше отношение к тем же Стражам Галактики
Вы ведь написали - кинофигня? Естественно никакого смысла там и нет, думать не о чем. Посмотрел и забыл. Но пока смотришь - очень хорошо.
Кинофигня - это Ваше мнение, я его уважаю, хоть и не разделяю. Кому-то нравится, кому-то нет. Каждому своё.
Цитата:Иной изъ нихъ просилъ арбуза, Другой соленыхъ огурцовъ (с)
Там очень приличная картинка, отличный звук, для фантастики и хорошего настроения самое то. Не загружает, а жизнь вокруг и так непроста. ИМХО.
С уважением Party0012
(Отредактировал 04-12-2014 в 14:57 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 15:14
Сaesar! Еще раз повторюсь. Вы написали о фильме: простите меня уважаемые форумчане психологические проблемы трансвеститов и транссексуалов через призму Патруля времени... как-то не то пальто

Это Ваши слова. НО в фильме НЕТ описанных проблем и нет там патруля времени. На том все!!! Дальнейшую полемику считаю бессмысленной.
P.S. Было интересно. Появились некие проблески форума, а не доски объявлений.

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 15:31
(04-12-2014 15:14)savik13 писал(а):  Сaesar! Еще раз повторюсь. Вы написали о фильме: простите меня уважаемые форумчане психологические проблемы трансвеститов и транссексуалов через призму Патруля времени... как-то не то пальто

Это Ваши слова. НО в фильме НЕТ описанных проблем и нет там патруля времени. На том все!!!
Да! Всё!!!
Только мучают некоторые вопросы.
Почему тогда фильм называется Патруль времениHuh Happy0196
Почему там главному герою-героине Huh делают операцию по смене пола? Зачем нам показывают член ? facepalm
Предопределение в этом? Единство мужского и женского начала? Mad0228

А в целом - да, пора закончить Party0012

Давайте лучше помоем косточки Стражам галактики и Вину Дизелю, который сам себя озвучил на куче языков
Очень умное и познавательное кино Biggrin

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 15:49
(04-12-2014 15:31)caesar писал(а):  Давайте лучше помоем косточки Стражам галактики и Вину Дизелю, который сам себя озвучил на куче языков
Очень умное и познавательное кино Biggrin
Не знаю, что вас так зацепило в Стражах Галактики....Wink
Комикс комиксом, разве что немножко остроумнее прочих.
А так, ничего особенного.... минимум смысла, максимум движения...как и все комиксы. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 15:51
Ответы на вопросы:
Почему тогда фильм называется Патруль времениHuh - поясняют тем, кто не в теме шо киношка про "патруль времени"!
Почему там главному герою-героине Huh делают операцию по смене пола? Зачем нам показывают член ? - наверное чтобы "заострить" вопрос о тех самых проблемах.
Однако, если через съемочную площадку фильма пройдет бушмен с торчащим членом это отнюдь не означает, что фильм поднимает проблемы рождаемости в пустыне Калахари.
В фильме есть трансвеститы-гермафродиты, но нет проблем связанных с этим явлением, проблемы у людей акцентирующих на этом свое внимание. И это факт.
(Отредактировал 04-12-2014 в 17:27 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 16:08
(04-12-2014 08:42) писал(а):  Жду хорошего перевода, стоит ли?
Видимо долго придется ждать. Смотрите уже.

(04-12-2014 15:31)caesar писал(а):  Предопределение в этом? Единство мужского и женского начала? Mad0228
А возможно Biggrin
(Отредактировал 04-12-2014 в 16:10 channel.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
Г-н Кабаяши Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 423
Репутация: 38
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 17:55
(04-12-2014 15:49)rostian писал(а):  А так, ничего особенного.... минимум смысла...
Очень тонко. Ну очень.
Happy0196Happy0196Happy0196
(Отредактировал 04-12-2014 в 17:56 Г-н Кабаяши.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: savik13
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 19:03
Попробуем перейти на Вашу манеру общения.
У Вас проблемы с рождаемостью в пустыне Калахари? Или проблемы с торчащим членом бушмена? Вы хотите об этом поговорить? Почему Вы тогда на это обратили внимание и вообще об этом заговорили? Проблемы? Happy0196

по теме - не обращать внимание не получается, тк первые пятьдесят минут только об этом и говорят
и жалуются на свою нелёгкую гермафродитско-трансвеститскую жизнь
я бы звук выключил, но тут картинка не располагает ))))))))

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
savik13 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 117
Репутация: 270
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 19:24
Сaesar! Я не любитель рейтинговых зарисовок, но тем не менее:
на .kinopoisk.ru по голосованию 4022 зрителей фильм имеет рейтинг 7.254 из 10 возможных, на IMDb - 7,5 при 25168 проголосовавших. И только 1% из них "покраснели", увидев член гермафродита. Вы вероятно в их числе. Честь и хвала Вам. Только не нужно что-то доказывать остальным 99%.
(Отредактировал 04-12-2014 в 19:25 savik13.)

«Он знал, что вертится Земля, но у него была семья…»
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 19:36
рейтинг - это понятно, я и не спорю
и название на том же Кинопоиске перевели Fool правильно - Патруль времени
чему верить в этом сложном мире? может рейтинг такой же как и перевод названия?

вот у Вас всегда было СОБСТВЕННОЕ ОСОБОЕ мнение, которое не всегда совпадает с мнением большинства
иными словами: за стадом Вы никогда не ходили
этим Вы и интересны и самодостаточны, за это, в том числе, Вас уважают и считаются с Вашим мнением

Biggrin вот и я имею право высказать своё отношение
и как Вы правильно подметили, Форум превращается в доску объявлений
Вы же не хотите, чтобы Вам все поддакивали и это стало доской объявлений имени.. Ashamed0002 не будем показывать пальцем Biggrin

радует хоть то, что таки Вы признали наличие гермафродитов-трансвеститов Cool
да, кое-что меня смутило, особенно меня смутила псевдонаучная унылая болтовня ни о чём и жалобы на сложную жизнь

если отбросить наши пафосные споры, ну ведь скучное и предсказуемое кино, неинтересное и такое, грязноватое..

Стражи галактики зацепили тем, что посмотрев это кино, я отдохнул морально
весело, красивая картинка, звук, остроумно, как подметили выше...
если я захочу "загрузиться", с минимумом motion и action , то я лучше почитаю книгу,
тоже, благо есть что почитать Улыбка

кино, современное подразумевает хорошую картинку, как, собственно и телевидение, кому не нравится картинка - тому радио Улыбка

надоели мне грязь и переживания, их в жизни хоть лопатой вычёрпывай, новости включаешь и трындец.. кино ещё смотри такое
не, Стражи и Аутомата самое то, Интерстеллар вот ещё вполне пойдёт
(Отредактировал 04-12-2014 в 21:11 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: channel , карсер
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 22:30
(04-12-2014 19:36)caesar писал(а):  Стражи галактики зацепили тем, что посмотрев это кино, я отдохнул морально
весело, красивая картинка, звук, остроумно, как подметили выше...
Кстати о картинке....
Заметил новую тенденцию в некоторых фильмах, в основном в тех, что выходят в 3Д. На блюреях 2Д версии имеею заниженую яркость. Это касается, например, тех же Стражей и Годзилы....
Вероятно сделано специально, чтоб яркость 2Д соответствовала яркости в 3Д, где, как известно, яркость всегда заниженая по умолчанию из-за тех. особенностей очков. Добавлением яркости/контрасности не лечится, ибо тогда страдает уровень черного...
Кто-то замечал подобное....?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar , u911
channel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 517
Репутация: 264
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 23:16
(04-12-2014 22:30)rostian писал(а):  Кто-то замечал подобное....?
Такое не замечал, но замечал что в 3Д в кинотеатрах картинка темная. Ну... мне лично не хватает яркости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Кинофантастика / 04-12-2014 23:29
кинотеатры экономят на сроке службы ламп, уж очень они дорогие, это раз
и проекторы надо брать на уровень дороже и ярче, экономия при покупке оборудования - это два

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yarilo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Варшава
Сообщений: 270
Репутация: 109
RE: Кинофантастика / 05-12-2014 10:19
(04-12-2014 23:16)channel писал(а):  Такое не замечал, но замечал что в 3Д в кинотеатрах картинка темная. Ну... мне лично не хватает яркости.
Есть такое. Из-за чего в обычные кинотеатры перестал ходить, только в планету-кино. Там дела с яркостью заметно лучше даже в обычных залах (не IMAX), формат экранов 16:9, а не 2.35:1 и экран расположен комфортно для меня даже в маленьких залах. Обычно же если зал маленький, то экран висит высоко и далеко от первого ряда. Поэтому где бы ни сел, будет или некомфортно или мелко. Ну и самые зачетные фильмы смотрю в IMAX-там вообще проблем нет с яркостью в 3Д.
Найти все сообщения
 
Цитировать
rostian Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львів
Сообщений: 632
Репутация: 49
RE: Кинофантастика / 05-12-2014 13:33
(04-12-2014 23:29)caesar писал(а):  кинотеатры экономят на сроке службы ламп, уж очень они дорогие, это раз
и проекторы надо брать на уровень дороже и ярче, экономия при покупке оборудования - это два
Я не про киношные версии, а именно на блюреях (либо рипы с них) говорил. Именно там почемуто занижена яркость на приведенных фильмах в 2Д.
А в кинотеатре с очками яркость будет занижена полюбому, это тех. особеность 3Д.

(05-12-2014 10:19)Yarilo писал(а):  Есть такое. Из-за чего в обычные кинотеатры перестал ходить, только в планету-кино. Там дела с яркостью заметно лучше даже в обычных залах (не IMAX), формат экранов 16:9, а не 2.35:1 и экран расположен комфортно для меня даже в маленьких залах. Обычно же если зал маленький, то экран висит высоко и далеко от первого ряда. Поэтому где бы ни сел, будет или некомфортно или мелко. Ну и самые зачетные фильмы смотрю в IMAX-там вообще проблем нет с яркостью в 3Д.
Формат (16:9,2.35:1) зависит не от размера экрана в кинотеатре, а от того как фильм снят. Сейчас большинство фильмов снимается размером кадра соотношением 2.35:1. Это зависит, как я понимаю, от используемой при съемках камеры.

Не знаю как у вас, у нас во Львове у меня есть серьезные претензии к качеству видеооборудования в кинозале ИМАКС.
Есть подозрение, что сильно на нем поэкономили....Улыбка
(Отредактировал 05-12-2014 в 13:58 rostian.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS