Кинофантастика
Автор Сообщение
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Кинофантастика / 13-06-2016 16:17
Съёмки «Американских богов» от Starz идут полным ходом, что не мешает актёрскому составу сериала пополняться новыми лицами. На днях в проект, к примеру, записалась Джиллиан Андерсон («Секретные материалы»).
Джиллиан сыграет глашатая молодых богов — обворожительную даму по имени Медиа.
Экранизация урбанистического фэнтези Нила Геймана расскажет о жестоком противостоянии древних богов человечества с молодыми божествами — воплощениями всего, во что верят и чего боятся современные люди. Главный герой по имени Тень (Рики Уиттл), отсидев срок, нанимается телохранителем к загадочному мистеру Среде (Иэн Макшейн). Вдвоём им предстоит сделать почти невозможное — собрать на решающую битву старых богов.
Сценаристами и шоураннерами сериала выступают Брайан Фуллер («Ганнибал») и Майкл Грин («Герои»). Режиссирует Дэвид Слэйд («Во все тяжкие»). За производство отвечает FremantleMedia North America.

Не уверен что Нил Гейман это ф-ка в чистом виде...но где-то рядом.

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Кинофантастика / 13-06-2016 21:25
Мне более менее понравился "Визитеры", всего 13 серий, но хоть концовка не тривиальная, космической фантастики конечно не хватает, новинки полный треш, на законы физики положили с прибором, временами пересматриваю "Светлячок" в оригинале "Серинити". Сейчас один из любимых "Позвоните Соллу".
Найти все сообщения
 
Цитировать
dnsms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 168
Репутация: 127
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 10:32
Визитеры- это римейк сериала 1983 года "Победа" ("Знак победы), причем незаконченный. Там даже есть актеры оригинального сериала.
(Отредактировал 14-06-2016 в 10:35 dnsms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 10:35
(14-06-2016 10:32)dnsms писал(а):  Визитеры- это римейк сериала 1983 года "Победа" ("Знак победы), причем незаконченный.
Посмотрите сначала, потом пишите, все там законченно, просто люди пролетели, победили пришельци. Я сам два раза пересматривал последнюю серию, не мог поверить, что америкосы так закончат сериал.

Был ещё один сериал, точно не помню названия, тоже о вторжении, сняли 6 серий и закрыли проект, сценарий писали по ходу и вышло так, что у землян вариантов победить не осталось, уж очень умными и сильными вышли пришельцы Улыбка
(Отредактировал 14-06-2016 в 10:42 yuriyvt.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
dnsms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 168
Репутация: 127
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 11:51
Сначала посмотрите оригинал, а потом умничайте. Хорош конец римейка, в котором в самой конце появляется главный герой оригинального сериала и говорит что все только начинается. Заодно посмотрите на сайте АВС (создатели сериала), где прямо говорилось, что сериал закрыт иззи низких рейтигновю. Ну и на худой конец прочтите хоть это _http://www.lostfilm.tv/news.php?act=full&type=3&id=1485_
Вот пруфф на оригинальный сериал _https://ru.wikipedia.org/wiki/V_(%D0%BC%D0%B8%D0%BD%D0%B8-%D1%81%D0%B5%D1%80%D0%B8%D0%B0%D0%BB,_1983)_
(Отредактировал 14-06-2016 в 11:59 dnsms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 13:09
Причем здесь оригинал, я говорил о конкретном сериале и статус у него ЗАКОНЧЕН, и проблем с рейтингом у него не было никогда, то что режиссер говорит о том что не все сказано, так дай им волю они размажут сопли и на пять сезонов, факт остается фактом, финальная точка поставлена. P/S Меньше читайте ВИКИ, та ещё мусорка.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dnsms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 168
Репутация: 127
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 13:18
Я СМОТРЕЛ оригинальный сериал. А ссылка на вики в качестве пруфа. Сериал нифига не окончен. В оригинале еще куча событий. А поскольку римейк в точности повторяет основную сюжетную линию оригинала, то выводы делайте сами. Кроме того, ой не зря они на последних секундах второго сезона (который оказался последним) ввели главного героя оригинального сериала.
(Отредактировал 14-06-2016 в 13:18 dnsms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 17:43
Ну посмотрим кто прав, я совсем не против продолжения, но пока ЗАКОНЧЕН...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dnsms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 168
Репутация: 127
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 21:20
Та елки палки!
Разложу по полочкам. Закончен - это конечное состояние сериала на сегодня. Было выпушено 2 сезона. Запланирован 3-й и мог быть и четвертый, судя по сюжету оригинального сериала там еще снимать и снимать.
Потом АВС решила что у сериала низкий рейтинг и прекратила финансирование. Все! Сериалу конец! Статус ЗАКРЫТ. Но не потому что сюжет закончился, а просто денег на продолжение не дали.
Я смотрел оба сериала. С большим ентузиазмом встретил римейк, надеясь на перезагрузку. Очень обрадовался, когда в конце 2-го сезона увидел Донована (посмотрите оригинальный сериал и поймете о чем речь). И для меня тоже было большим обломом новость о преждевременном закрытии сериала на самом интересном месте. Я даже подписывал петицию в АВС с требованием продлить сериал.
Погуглите есть раздел по сериалу на форуме лоста и еще гдето фановский форум. Там все это есть.
(Отредактировал 14-06-2016 в 21:21 dnsms.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sickle
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 21:43
Я на Лосте только и пасусь, к сожалению много хороших сериалов постигла данная участь, просто у Визитеров хоть какая то внятная концовка (пусть и не та на которую мы рассчитывали) и если их смотреть в отрыве от оригинала то получается именно то о чем я писал выше.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dnsms Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 168
Репутация: 127
RE: Кинофантастика / 14-06-2016 21:50
Согласен про много хороших сериалов которые постиг такой конец. Вспомнить ходя бы светлячка.
По поводу визитеров. Будучи поклонником оригинального сериала 1983-1985 годов и испытывая некоторое разочарование от смазанной концовки и некоторой незавершенности сюжета, я питал большие надежды на римейк. И представте, какое было мое разочарование, когда они закрыли сериал практически в самом интересном месте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
yuriyvt Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 997
Репутация: 84
RE: Кинофантастика / 15-06-2016 21:30
Я вчера посмотрел финал "Сошедшие с небес" (как то пропустит момент когда его закончили) пипец, чуть не стошнило, а так сериал был вполне ничего на 4, это я к тому, что в некоторых случаях лучше бросить, чем лепить такие концовки.
Очень жалею что закрыли "Вечность", то же как вы подписывался под петициями, толку 0.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дарьян Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 0
RE: Кинофантастика / 23-06-2016 10:22
"Варкрафт" смотрел уже кто-нибудь? Стоит ли тратить на просмотр время?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Charlez 22 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 827
Репутация: 937
RE: Кинофантастика / 24-07-2016 20:53
В США экранизируют «Хроники Амбера»
livelib.ru/special/scifi/blog/post/20176
-----------------------------------------------
Эта экранизация напрашивалась много лет.При современных технологиях и кризисе жанра (сценаристов).Лично я планировал перечитать в этом году.
Буду ждать кино.
Не ф-ка но рядом как мне кажется.
ps По Нилу Гейману будет тьма сериалов.На расхват парень.

   
(Отредактировал 25-07-2016 в 08:15 Eric Cartman.)

Contacts / 0934707771
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: gregory , Тибетский Ламер
RenataKi Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Секрет
Сообщений: 2
RE: Кинофантастика / 26-07-2016 10:16
А у кого какое впечатление от фильма Боги Египта?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Кинофантастика / 28-07-2016 15:29
годный сериал шепот по бредбери. закончен победой пришельцев. нравятся такие, чтоб не размазанные, законченные сюжеты. мгновения грядущего, например, тоже отлично.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Dаsha Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: ...
Сообщений: 16
Репутация: 4
RE: Кинофантастика / 31-07-2016 15:53
(26-07-2016 10:16)RenataKi писал(а):  А у кого какое впечатление от фильма Боги Египта?
Боги Египта - очередной комикс про супер человеков. Ничего общего с Египтом и его богами не имеет. Ещё одна пустышка с пафосным названием.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Sabretooth , shadrin65
Живой Звук Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 756
Репутация: 167
RE: Кинофантастика / 10-08-2016 10:44
Найти все сообщения
 
Цитировать
freedom_84 Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Новороссийск
Сообщений: 4
Репутация: 0
RE: Кинофантастика / 11-08-2016 12:55
Последний просмотренный мною фильм в жанре фантастики был Равные.
Фильм на любителя, моим знакомым очень понравился,советовали посмотреть. Но я не скажу,что это шедевр..
Я книгу наподобие читала - "Делириум", вот книга очень зацепила..Думаю,если бы не прочла ее фильм произвел бы большее впечатление.WinkУлыбка
(Отредактировал 11-08-2016 в 22:53 Eric Cartman.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Nekrozov Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 7 001
Репутация: 411
RE: Кинофантастика / 13-08-2016 16:32
При всей любви к фантастике и кинофантастике, новинки в этом жанре вызывают положительные эмоции у меня очень редко. Вот и запоздалый просмотр "Looper/Петля Времени" (2012) несмотря на такую благодатную тему, как перемещение во времени и "участие" незабвенного Брюса нашего Виллиса и Джеффа Дэниелса отнюдь не порадовал, скорее вызвал чувство стыда и недоумения. Все плохо, несуразный и косячный сценарий, бездарная игра актеров, которым, очевидно, даже не объяснили, кого и как они должны играть и общее ощущение беспомощности творцов данного опуса. Короче, по моему мнению, смотреть только в крайнем случае, уж лучше пересмотреть Патруль Времени, оба.

"Легкомысленный человек подобен ослу, решившему пересечь пустыню вместе с верблюдом"
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Yarilo


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS