Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ...
Автор Сообщение
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 13:24
Так навоз, или перегной?
---
Лучше дендробены есть только черный лиманный червяк!
(...и опарыша для провокации...)
Все остальное - и ты без рыбы...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 107
Репутация: 50
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 13:38
Рыбалку люблю, как одно из активного времяпровождения на природе. Рыбу ловлю преимущественно спиннингом и скажу, что вся рыба - хищник и так сказать, "мирная рыба", хорошо клюёт и ловиться на блёсна (тот же карась, плотва, красноперка, карп, лещ и др.) Здесь главное подобрать проводку, наживку и снасть (каролина, отводной поводок, техасская и т.д.). Спиннинг - это активная ловля рыбы, постоянно двигаешься, забрасываешь и пытаешься с помощью проводок спровоцировать рыбу на поклевку и поймать её. Причем абсолютно на всех водоемах. Это интересно, азартно и физические упражнения на свежем воздухе оздаравливают. Ловлю как на живые приманки (опарыш, червь, личинки, насекомые и т.д.), так и на силиконовые приманки, мушки, блесна и т.д.
Противоположность этому - различные фидера, закидушки, жерлицы, кружки, сети, различные садки, на лодках в дорожку и т.д., вобщем вся та рыбная ловля, которая рассчитана как капкан для зверя - поставил и пошел бухать, а потом пришел и пособирал улов, типо пошел на заготовку рыбы. Такой рыбалки я не понимаю. Могу объяснить это только тем, что человек испытывает удовольствие, когда он приносит домой свои "тофеи", а его хвалят какой он добыдчик...Но я против такой рыбалки. Хотя таких рыбаков много и ожидаемо, что они сейчас выплеснут все свои возмущения. Ну, это мое мнение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Black_Jack , Серый(71) , Comandante , seam777
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 13:50
(17-01-2021 13:38)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Рыбалку люблю, как одно из активного времяпровождения на природе.
Я не знаю как на спининг без лодки можно поймать леща или карпа на удалении от берега 40-50 метров. Мне кажется, что здесь только донки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 107
Репутация: 50
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 14:04
Спинингом можно ловить как с берега, так и с лодки, катера, плота и т.д. Для каждых условий рыбной ловли и для ловли определённой рыбы, существуют свои спининговые снасти (спининг, катушка, шнур (леска), груза, приманки и т.д.). Заброс легко может достигать 80 метров и более. Вы просто не пытался разобраться в ловле на спининг. На ю-тубе много роликов и различных методов ловли, различными снастями и проводками. Посмотрите, будет познавательно и может Вас заинтересовать.) Я в основном ловлю с лодки на ултралайтовую и лайтовую снасти. С лодки - это удобно,т.к. можно подплыть к любому месту, что ограничивает при ловле с берега, камыш, сам берег (обрывистый, кусты и т..д.). И рыбалка для меня это не работа, а отдых с максимальным комфортом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: nashua , Audio Fanat , Comandante , Котельщик , seam777
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 14:52
Канада. Любитель нахлыста, мой старый товарищ, покупает лицензию на лосося, берёт с собой три ящика мух, накрученных долгими зимними вечерами на специальном станке, берёт снастей на пару штук зелени и едет на ручей, в который заходит рыба на нерест. Там уже ловят его канадские коллеги, но места и рыбы хватает на всех. Подтягивая леску, случайно цепляет рыбу за бочок и вытаскивает на берег. Это видят соседи, цокают языками. Через час приезжают инспекторы и полиция, находят эту рыбину среди улова и пакуют парня в наручники, предварительно узнав, на чём он туда приехал. А приехал он туда на новом джипике чероки. Потом -суд, изъятие средств ловли и средства передвижения.
Дополнительно - полис рекорд, то есть, запись, попадание в списки незаконопослушных людей, после чего увольнение и поиск такого рабочего места, где рвботодателю всё равно, кто на него работает. По правилам, записанным в лицензии, рыбу можно ловить на крючок только за рыбий рот. Пойманную любым другим способом рыбу нужно было отпустить. А соседи по рыбному месту просто сообщили по телефону куда следует, что гражданин нарушает.
(Отредактировал 17-01-2021 в 14:53 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ДРЕГ1 , seam777
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 625
Репутация: 121
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 15:19
Zick, жалко конечно. Адвокат хоть чем-то помог?

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 15:33
У нас нельзя ловить на драки. Если рыба сама забагрилась на рыболовный крючок никто никаких претензий не предъявит. Я думаю, что и в Канаде не может быть такого закона, что если рыба зацепилась пузом за крючок, то это нарушение.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: perebey
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 17:33
(17-01-2021 15:33)Audio Fanat писал(а):  Я думаю, что и в Канаде не может быть такого закона, что если рыба зацепилась пузом за крючок, то это нарушение.
То есть, вы думаете, что я тупо наврал. Но мне и в голову бы не пришло такое придумать, даже с моей не самой недоразвитой фантазией.
Канада очень жёсткая в отношении исполнения правил страна.
Правила рыбалки адские.
Есть разные типы лицензий. Но основные правила такие - нарушение закона это превышение нормы вылова, нарушение размера, разрешённого к отлову, отлов породы, включённой в список запретных, и способ поимки. Владеете английским - читайте

Some fish must be immediately released in the manner that causes the least harm to the fish. These include:
fish caught during a closed season
fish that exceed your limit
fish that are restricted in size
protected species
fish hooked anywhere other than the mouth
Кроме того, нарушением закона является отпускание рыбы, которую вы повредили, но она может быть использована в пищу. Это преступление Biggrin
Наказать могут даже за то, что вы размахнувшись сильно зашвырнули рыбу в воду. Нужно нежно отпускать.
Демократия это вам не лосося кушать.
(С)Министерство естественных ресурсов и лесов Канады.
(Отредактировал 17-01-2021 в 18:12 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: kolyan , seam777
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 17:41
Да все кто от туда вернулся говорят, что канадцы стукачи бзделовары и жмоты на генетическом уровне.
Баб вообще от них воротит.
(Отредактировал 17-01-2021 в 18:58 ДРЕГ1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 21:12
(17-01-2021 17:33)zick писал(а):  То есть, вы думаете, что я тупо наврал.
Нет, я подумал, что канадская полиция приняла чрезмерные меры.
У нас Законы рыбной ловли точно те же, что Вы и написали.
Вот только их никто не исполняет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 21:44
Там полиция - сплошной тупизм и беспредел в стаде баранов, но только наши там это осознают, аборигены воспринимают как благо и честь
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 21:51
У них, наверное там имеются и статьи, по которым привлекают к ответственности "За негуманное обращение с животными", а также "За негуманное обращение с рыбами".
А вот о негуманном преследовании людей и позабыли.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ДРЕГ1 Не на форуме
Bетеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 3 899
Репутация: 289
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 21:56
А что бывает гуманное?Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 23:20
Для Любителя.
Рыбалку люблю, как одно из активных времяпровождений на природе. Рыбу ловлю преимущественно фидером. Здесь главное подобрать прикормку, наживку и снасть. Фидер - это активная ловля рыбы, постоянно двигаешься, забрасываешь и пытаешься с помощью приманок и прикормок спровоцировать рыбу на поклевку и поймать её. Причем абсолютно на всех водоемах. Это интересно, азартно и физические упражнения на свежем воздухе оздоравливают. Ловлю как на живые приманки (опарыш, червь, личинки, насекомые и т.д.), так и на искусственные приманки.
Фидером можно ловить как с берега, так и с лодки, катера, плота и т.д. Для каждых условий рыбной ловли и для ловли определённой рыбы, существуют свои фидерные снасти (фидер, катушка, шнур (леска), груза, приманки и т.д.). Заброс легко может достигать 80 метров и более. Вы просто не пытались разобраться в ловле на фидер. На ю-тубе много роликов и различных методов ловли, различными снастями. Посмотрите, будет познавательно и может Вас заинтересовать.Pohval
(Отредактировал 17-01-2021 в 23:26 mag1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audio Fanat
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 23:32
(17-01-2021 23:20)mag1 писал(а):  Ловлю как на живые приманки (опарыш, червь, личинки, насекомые и т.д.), так и на искусственные приманки.
Если можно, когда, при каких условиях Вы ловите на червя ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 23:41
Да при любых условиях с весны до середины осени. Днестр, Турунчук. У нас на червя берет самая разнообразная рыба. Червь подлистник.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 23:51
.............................
(Отредактировал 17-01-2021 в 23:52 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 23:53
(17-01-2021 23:41)mag1 писал(а):  Да при любых условиях с весны до середины осени. Днестр, Турунчук.
Так Вы там, наверное, знакомы с Александром Третьяковым ? Всё для клёва - это клёво. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
mag1 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Одесса
Сообщений: 63
Репутация: 57
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 23:54
Капец. Если кто не понял, то вот:
Противоположность этому - различные фидера, закидушки, жерлицы, кружки, сети, различные садки, на лодках в дорожку и т.д., вобщем вся та рыбная ловля, которая рассчитана как капкан для зверя - поставил и пошел бухать, а потом пришел и пособирал улов, типо пошел на заготовку рыбы. Такой рыбалки я не понимаю. Могу объяснить это только тем, что человек испытывает удовольствие, когда он приносит домой свои "тофеи", а его хвалят какой он добыдчик...Но я против такой рыбалки. Хотя таких рыбаков много и ожидаемо, что они сейчас выплеснут все свои возмущения. Ну, это мое мнение.

(17-01-2021 23:53)Audio Fanat писал(а):  Так Вы там, наверное, знакомы с Александром Третьяковым ? Всё для клёва - это клёво. Улыбка
С ним не знаком.
(Отредактировал 17-01-2021 в 23:56 mag1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Рыбалка. Кто, кого, когда, где и как ... / 17-01-2021 23:57
Стоит ли морочиться с дорогими и нежными снастями, дорогой наживкой?
Сейчас с востока страны везут современные надежные снасти. Если рыба в водоеме есть, - она вся ваша

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS