Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10
Автор Сообщение
Skie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 17-02-2021 22:13
Всем привет!

Недавно стал обладателем такого устройства: Audio-gd NFB 12.1 http://www.audio-gd.com/pro/headphoneamp...FB12EN.htm

Подключил через USB к ПК, поставил дрова, заработало. Какое-то время использовал как есть, но были две проблемы: щелчек в левом ухе при смене трека/позиции и периодические BSOD из-за драйвера карты. Погуглив немного вопрос нашел, что можно перепрошить свежей прошивкой и поставить новые дрова. Совершив эти действия проблемы больше не повторялись, но возникла другая проблема.

Перестала работать регулировка общей громкости в Windows 10:
   

Установка любого уровня, в тч. mute и регулировка с клавиатуры никак не отражается на реальном уровне звука.
Гугление проблемы не помогло - не нашел схожих проблем.
Пробовал переустанавливать дрова, не помогло.
Единственное что сработало: переключение в другой USB порт, однако после перезагрузки проблема повторилась и последующее переключение порта никак не отразилось на проблеме.

Кто-то можешь помочь?
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 17-02-2021 22:44
Ну так запустите устранение неполадок в винде.
Да, не забывайте перезагружатьсЯ, после всех действий

В крайнем случае откатите систему назад
(Отредактировал 17-02-2021 в 22:45 nashua.)

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 17-02-2021 22:48
(17-02-2021 22:13)Skie писал(а):  Перестала работать регулировка общей громкости в Windows 10:
Режим вывода какой после смены дров - проверьте внимательно: ASIO, Kernel, WASAPI?
(Отредактировал 17-02-2021 в 22:49 Kir9790.)

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Nekrozov , adsh , AntonZP , bobrw
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 17-02-2021 22:55
Skie
А Вы крутите ручкой, а громкость в винде пусть всегда будет на 100%. У меня когда-то была похожая проблема (на другом устройстве) и именно так я её для себя решил, что считаю вполне логичным.
(Отредактировал 17-02-2021 в 22:55 Fiend.)

Mental wounds not healing, Life's a bitter shame, I'm going off the rails on a crazy train!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 18-02-2021 00:58
Цитата:Ну так запустите устранение неполадок в винде.
Да, не забывайте перезагружатьсЯ, после всех действий
В крайнем случае откатите систему назад
10 запускал, не помогает
Перезагрузка - тоже.
Ставить старую прошивку и дрова не хочу чтобы не вернулись баги.

Цитата:Режим вывода какой после смены дров - проверьте внимательно: ASIO, Kernel, WASAPI?
А где это посмотреть, вроде везде лазил такого не находил?

Цитата:А Вы крутите ручкой, а громкость в винде пусть всегда будет на 100%. У меня когда-то была похожая проблема (на другом устройстве) и именно так я её для себя решил, что считаю вполне логичным.
Спасибо, конечно, но крутить ручкой я и сам догадался Biggrin. Но я не для этого настраивал хоткеи на регулировку громкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Audio Fanat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 2 731
Репутация: 305
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 18-02-2021 01:56
Откройте микшер и проверьте уровни громкости всех устройств. Может там кто-то в нуле ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 18-02-2021 22:29
(18-02-2021 01:56)Audio Fanat писал(а):  Откройте микшер и проверьте уровни громкости всех устройств. Может там кто-то в нуле ?
Там все норм. Уровень громкости отдельных приложений регулируется адекватно. Проблема только в общем уровне.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Kir9790 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мелитополь
Сообщений: 2 742
Репутация: 352
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 18-02-2021 22:50
(18-02-2021 00:58)Skie писал(а):  А где это посмотреть, вроде везде лазил такого не находил?
Вот, например, в Фубаре:
   

Если при смене дров сменился режим вывода, то, в некоторых из них звук идёт в обход микшера громкости Виндоус. Это делается с благой целью - для повышения качества звука.

I don't care about their different thoughts... Different thoughts are good for me...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: adsh , Fiend , AntonZP , bobrw
Skie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 11:10
(18-02-2021 22:50)Kir9790 писал(а):  Вот, например, в Фубаре:


Если при смене дров сменился режим вывода, то, в некоторых из них звук идёт в обход микшера громкости Виндоус. Это делается с благой целью - для повышения качества звука.
Про монопольный режим слышал, но проблема, похоже, глобальная, тк влияет на общий вывод вне зависимости от приложения.

Кстати поставил foobar и не нашел там разделения на тип вывода в настройках:    
Найти все сообщения
 
Цитировать
nashua Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 051
Репутация: 233
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 11:20
Ну тогда мастера на дом вызывайте. Если не починит, то хоть вдоволь поиздеваетесь над "умельцем"

"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 11:25
Skie

Может у Вас нет каких-то компонентов:

       

Mental wounds not healing, Life's a bitter shame, I'm going off the rails on a crazy train!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790 , saltman , AntonZP , adsh
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 13:52
Глючная контора эти аудиогады.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Fiend Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Odesa
Сообщений: 313
Репутация: 103
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 14:32
(19-02-2021 13:52)saltman писал(а):  Глючная контора эти аудиогады.
Не знаю на счет статистики, но у меня был их NFB-1AMP - прекрасно работающий девайс. Избавился только потому, что усилитель Phone (от Саши Шевченко) на фулл апгрейде играет не хуже. Да, у него нет баланса, но в моем случае это не критично.
(Отредактировал 19-02-2021 в 14:39 Fiend.)

Mental wounds not healing, Life's a bitter shame, I'm going off the rails on a crazy train!
Найти все сообщения
 
Цитировать
saltman Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Львов
Сообщений: 743
Репутация: 85
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 14:52
Я в начале десятых выбирал себе ЦАП (или усилитель для наушников?), тогда очень часто встречал критические отзывы об их продукции.

Blackmore, Gillan, Glover, Lord, Paice - forever and ever.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 22:10
(19-02-2021 11:25)Fiend писал(а):  Skie

Может у Вас нет каких-то компонентов:
Да каких-то нету, но глобально это проблему не решает, тк проблема не с конкретным приложением (типа foobar), а на уровень выше где-то.

Буду тогда мучать саппорт китайцев. Это вполне это может быть багом их дров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 19-02-2021 22:45
Вам же сказали "ручка громкости виндовс = зло"... не понимаю...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Kir9790
Skie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 20-02-2021 00:30
(19-02-2021 22:45)AntonZP писал(а):  Вам же сказали "ручка громкости виндовс = зло"... не понимаю...
Предлагаю вопрос "ручка громкости виндовс = зло" вынести в отдельную тему, а тут обсуждается конкретная проблема Улыбка. Спасибо.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Skie Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Киев
Сообщений: 7
Репутация: 0
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 20-02-2021 11:58
Получил ответ от китайцев Sad
Цитата:The VIA USB interface only the early driver can control by the WIN volume .
The later drivers for better sound had bypass the WIN sound card so can not control the volume.
Расходимся.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AntonZP Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Příbram
Сообщений: 8 764
Репутация: 364
RE: Audio-gd NFB 12.1: не работает общая регулировка громкости в Windows 10 / 20-02-2021 12:44
о чем вам и писали, но причинно следственные связи, видимо, не ваш конёк.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS