Мысли по активной traktu с аналоговым винилом (винил + DSP + усилитель + акт. АС)
Автор Сообщение
alejandro888 Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Altmuenster
Сообщений: 1
Репутация: 0
Мысли по активной traktu с аналоговым винилом (винил + DSP + усилитель + акт. АС) / 18-02-2021 15:45
всем привет


После очень долгих исследований я собрал свою цепочку.


- проигрыватель Rega Planar 6 с Excalibur Black + фонокоректор + MiniDSP SHD + Purifi Eigentakt усилитель 4 канала + 2ух полосная активная АС с мидвуфером Purifi 6.5 и твитером Bliesma T4A

Плюс в том, что miniDSP также может транслировать Tidal и Qobuz. Хотя я также подумал о самостоятельном решении для DSP, а именно о плате miniDSP 2x8 HD с дополнительным RasberyPi в качестве стримера. Было бы даже возможно управлять 4 полосными АС в стерео.

С активной историей где работает miniDSP у меня есть один вопрос: сам mini DSP может работать только на внутренней частоте 96 кГц, то есть каждый сигнал выше него будет воспроизводится при понижение дискретизацию. В этом контексте нет смысла проигрывать аудиофайлы с частотой 192 кГц, или я ошибаюсь. Конечно, логичнее было бы использовать DSP, который внутренне обрабатывает 192 кГц и не понижает самплинг. Но я не нашел ничего подобного.

Конечно, есть еще вопрос об аналоговом сигнале с проигрывателя. Если это проходит через DSP, то, конечно, аналоговый сигнал преобразовывается в цифровой + DSP и обратно через DAC в усилитель. Хорошо ли это для аналогового сигнала: двойное преобразование из AD в DA. Но с активной концепцией невозможно обойтись без преобразования аналогового сигнала из AD в DA.

Поэтому мне было бы интересно ваше мнение и было ли что-то подобное уже реализовано.

Спасибо и наилучшими пожеланиями

Александр
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS