клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :)
Автор Сообщение
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 22:54
что бы хотелось честному аудиофильскому люду видеть и слышать в таком заведении?
техника, музыка, тематические лекции с прослушиванием, живые выступления... етс?
кроме видеть и слышать - выпить, закусить? (без свинства, понятно :drinkУлыбка.
как часто вы бы его посещали, и какую сумму денег желали бы там оставлять регулярно?
или нерегулярно?
посещали бы "плановые заседания клуба аудиофилов", например? раз в месяц, скажем?
в общем, интересуют мысли вслух, а там, глядишь... достучимся - и откроется Улыбка

для владельцев салонов и прочих дистрибюторов-диллеров: было бы вам интересно периодически устраивать экспозиции своих новинок в таком заведении? Например, на неделю выставлять систему из того, что вы бы хотели донести до широких масс?

для отечественного производителя: было бы вам интересно предоставлять в такое заведение выставочные образцы своей техники, при условии вашей настройки системы, и презентации посетителям?


Дисклаймер: ЭТО НЕ МАРКЕТИНГОВОЕ ИССЛЕДОВАНИЕ В ИНТЕРЕСАХ КАКИХ НИБУДЬ ТРЕТЬИХ ЛИЦ, ВСЕ СЕРЬЕЗНО
Найти все сообщения
 
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:24
Аналогичная идея была в начале 90х. Но не сложилосьWink Думаю и сейчас это актуально. Улыбка
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:32
не совсем понятно за счет чего собирается выживать сей проект... а потому - утопия

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
alex novik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 2 751
Репутация: 235
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:39
Ну почему утопия? В столице, например, вполне возможно создать такой клюб. Да и вроде подобное заведение там было...

"Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом."
М. Твен
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:41
(20-08-2010 23:32)Александр Карелин link писал(а):не совсем понятно за счет чего собирается выживать сей проект... а потому - утопия
как раз тут все ОК Улыбка Саша, но я вообще о другом спрашивал - блин, если бы мне хотелось флуда, или рассказа о том, почему такой проект нереален - я бы у себя самого спросил Улыбка
Найти все сообщения
 
Victor99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 160
Репутация: 13
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:42
(20-08-2010 23:32)Александр Карелин link писал(а):не совсем понятно за счет чего собирается выживать сей проект... а потому - утопия
целевая реклама, членские взносы, кафе-бар -почему не деньги?
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:45
(20-08-2010 23:39)rob link писал(а):самое главное- девочки, которые будут разносить коктейли, должны быть в разноцветных и очень коротких юбочках, которые ничего не закрывают! (как было в известном кафе в Днепре!) Happy0158
тогда все остальное становиться уже не так важно... Tongue0011
так тебя записывать? Happy0144
Найти все сообщения
 
Victor99 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 160
Репутация: 13
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:47
(20-08-2010 22:54)Михайло link писал(а):что бы хотелось честному аудиофильскому люду видеть и слышать в таком заведении?
техника, музыка, тематические лекции с прослушиванием, живые выступления... етс?
кроме видеть и слышать - выпить, закусить? (без свинства, понятно :drinkУлыбка.
как часто вы бы его посещали, и какую сумму денег желали бы там оставлять регулярно?
или нерегулярно?
хотелось бы средней ценовой категории, 100-150грн за вечер, слушать тематические, выпить пиво/коньячек, посещал бы раз в квартал
dateline= писал(а):посещали бы \"плановые заседания клуба аудиофилов\", например? раз в месяц, скажем?
в общем, интересуют мысли вслух, а там, глядишь... достучимся - и откроется Улыбка
раз в месяц вряд ли, но раз в 2-3 мес реально.
Найти все сообщения
 
Александр Карелин Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 9 883
Репутация: 194
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - к&#1072 / 20-08-2010 23:47
не сочтите за флуд но из опыта сбор аудиофилов могу сказать что задача архисложная и чтоб сделать что-то регулярное в принципе нерешаемая.... ну это если рассматривается численность больше 5 человек... собрать 15-20 человек удастся несколько раз в год

"Порицания достойны родители, не желающие воспитывать своих детей в строгих правилах. Прежде всего они строят свои надежды, как и все прочее, на честолюбии. Затем, торопясь скорее достичь желаемого, гонят недоучек на форум, и красноречие, которое, по их собственному признанию, стоит выше всего на свете, отдается в руки молокососов." Петроний
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:49
(20-08-2010 23:47)Александр Карелин link писал(а):не сочтите за флуд но из опыта сбор аудиофилов могу сказать что задача архисложная и чтоб сделать что-то регулярное в принципе нерешаемая.... ну это если рассматривается численность больше 5 человек
Саша, не люди для клюба, а клюб для людей Улыбка
Все остальное - приложится, я думаю.

А вопрос "окупаемости" не во главе угла - представь, и так случается.
главное, что бы народу было интересно.
Найти все сообщения
 
Ziggy N. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 73
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:50
Идея у меня мгновенно двоится
1) Либо это КЛУБ, в меру закрытый, в меру платный
2) Либо это открытое концептуальное заведение

Плюс, есть идея вообще на уровне конкурента театру/кинотеатру. Собирается честной люд и слушает альбом. Только она самая стремная в финансовом плане

Absolute positive!
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:50
Victor99, спасибо за ответ по существу! Happy0144
Найти все сообщения
 
XV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепр
Сообщений: 1 957
Репутация: 103
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - к&#1072 / 20-08-2010 23:51
(20-08-2010 23:49)Михайло link писал(а):[quote author=Александр Карелин link=topic=26909.msg482898#msg482898 date=1282337231]
не сочтите за флуд но из опыта сбор аудиофилов могу сказать что задача архисложная и чтоб сделать что-то регулярное в принципе нерешаемая.... ну это если рассматривается численность больше 5 человек
Саша, не люди для клюба, а клюб для людей Улыбка
Все остальное - приложится, я думаю.

А вопрос "окупаемости" не во главе угла - представь, и так случается.
главное, что бы народу было интересно.
[/quote]
Неужели такое бывает? Улыбка
Я посещал бы с целью приобретения опыта и общения с интересными людьми.

Знаешь за что я люблю рок? Когда его вырубишь, становится хорошо.
Если спор кипит, то истина может испариться.
Моя система http://hi-fidelity-forum.com/forum/thread-6534.html
Найти все сообщения
 
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - к&#1072 / 20-08-2010 23:53
Идея интересная Happy0144
Вопросов очень много Михаил задал -- и на все ответить достаточно сложно.
Если вкратце -- мне такое (формат) нравится, заходил бы раз в два месяца, может и чаще (от интересности зависит).
Девочки Улыбка -- испортят всю картину. Но если будет одна, но уникальная (мозги, нет делать с мозгами не то, что вы подумали Улыбка ) -- тогда может быть интересно вдвойне...
Сумму денег? Готов на 100 грн. минимум (обычно так и выходит, если по чашечке кофе выпить) а то и более -- интересность очень важна.

Да и для продаваторов (в хорошем смысле слова) -- эта тема может быть интересной Улыбка
(Отредактировал 20-08-2010 в 23:59 mummy.)
Найти все сообщения
 
rob Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 835
Репутация: 233
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:55
(20-08-2010 23:45)Михайло link писал(а):[quote author=rob link=topic=26909.msg482889#msg482889 date=1282336747]
самое главное- девочки, которые будут разносить коктейли, должны быть в разноцветных и очень коротких юбочках, которые ничего не закрывают! (как было в известном кафе в Днепре!) Happy0158
тогда все остальное становиться уже не так важно... Tongue0011
так тебя записывать? Happy0144

[/quote] если будет как в Днепре, то однозначно! Biggrin
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:56
(20-08-2010 23:50)Ziggy N. link писал(а):Идея у меня мгновенно двоится
1) Либо это КЛУБ, в меру закрытый, в меру платный
2) Либо это открытое концептуальное заведение

Плюс, есть идея вообще на уровне конкурента театру/кинотеатру. Собирается честной люд и слушает альбом. Только она самая стремная в финансовом плане
скорее, и то, и другое, разделенное по временным рамкам, либо рамками отдельных мероприятий.

насчет "собирается люд и слушает альбом" - как раз в планах, приглашается специалист в определенном жанре, например - Айра Гитлер с лекцией про джаз, или Саша Карелин с рассказом про выдающегося исполнителя классики, и слушается подборка музыки, например, на виниле или катушке... такое мероприятие вполне может быть платным, с определенным набором включенных опций - напитки, тематическая закуска... Улыбка опять же, Лектору выставиться нужно будет за его труды Улыбка

с музыкальными мероприятиями, как раз, более или менее все прозрачно.

меня больше сторона аппаратная интересует - ну не всем же интересно будет все время один и тот же сетап слушать... устраивать "месячники" опен-баффл, или концептуальных усилителей, шеллака, етс, етс... месячники салонов - что бы салон выставлял свой сетап, и презентовал его публике... так, мне кажется, интереснее, чем на выставке - когда все бегом, бегом... а тут есть возможность неспеша настроится, и недельку погонять технику для придирчивой публики Улыбка

это не должно стать "рупором" одной концепции или одного салона, только максимально возможный охват разных концепций будет интересен.

опять же, отечественным производителям вполне должно быть интересно - товар лицом показать сливкам аудиофильского сообщества Улыбка
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 20-08-2010 23:57
(20-08-2010 23:55)rob link писал(а):[quote author=Михайло link=topic=26909.msg482894#msg482894 date=1282337150]
[quote author=rob link=topic=26909.msg482889#msg482889 date=1282336747]
самое главное- девочки, которые будут разносить коктейли, должны быть в разноцветных и очень коротких юбочках, которые ничего не закрывают! (как было в известном кафе в Днепре!) Happy0158
тогда все остальное становиться уже не так важно... Tongue0011
так тебя записывать? Happy0144

[/quote] если будет как в Днепре, то однозначно! Biggrin
[/quote]

главное, шобы не было как в Одессе Улыбка
Найти все сообщения
 
Михайло Не на форуме
HI-FI GURU
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 13 848
Репутация: 387
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - ка / 20-08-2010 23:58
(20-08-2010 23:51)XV link писал(а):Неужели такое бывает? Улыбка
Я посещал бы с целью приобретения опыта и общения с интересными людьми.
бывает Улыбка
задача как раз - собрать этих интересных людей.
Найти все сообщения
 
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 21-08-2010 00:02
(20-08-2010 23:56)Михайло link писал(а):[quote author=Ziggy N. link=topic=26909.msg482901#msg482901 date=1282337416]
Идея у меня мгновенно двоится
1) Либо это КЛУБ, в меру закрытый, в меру платный
2) Либо это открытое концептуальное заведение

Плюс, есть идея вообще на уровне конкурента театру/кинотеатру. Собирается честной люд и слушает альбом. Только она самая стремная в финансовом плане
скорее, и то, и другое, разделенное по временным рамкам, либо рамками отдельных мероприятий.

насчет "собирается люд и слушает альбом" - как раз в планах, приглашается специалист в определенном жанре, например - Айра Гитлер с лекцией про джаз, или Саша Карелин с рассказом про выдающегося исполнителя классики, и слушается подборка музыки, например, на виниле или катушке... такое мероприятие вполне может быть платным, с определенным набором включенных опций - напитки, тематическая закуска... Улыбка опять же, Лектору выставиться нужно будет за его труды Улыбка

с музыкальными мероприятиями, как раз, более или менее все прозрачно.

меня больше сторона аппаратная интересует - ну не всем же интересно будет все время один и тот же сетап слушать... устраивать "месячники" опен-баффл, или концептуальных усилителей, шеллака, етс, етс... месячники салонов - что бы салон выставлял свой сетап, и презентовал его публике... так, мне кажется, интереснее, чем на выставке - когда все бегом, бегом... а тут есть возможность неспеша настроится, и недельку погонять технику для придирчивой публики Улыбка

это не должно стать "рупором" одной концепции или одного салона, только максимально возможный охват разных концепций будет интересен.

опять же, отечественным производителям вполне должно быть интересно - товар лицом показать сливкам аудиофильского сообщества Улыбка
[/quote]
Миш, ну надо чтобы еще сетапы были достойно подобраны Rolleyes А то можно загубить идею... Ну то такое -- частное...
Найти все сообщения
 
Макс Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 698
Репутация: 122
Re: клуб аудиофила/аудиофильный лаунж бар - какой он? мозговой штурм :) / 21-08-2010 00:03
не получится)
Найти все сообщения
 


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS