Процессоры с крепкими нервами.
Автор Сообщение
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 255
Репутация: 121
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 17:31
(24-04-2022 17:10)ArchbishopLazar писал(а):  хвастливый текст . Продаваном можно поработать и на soc 478
Зачем Вы так. Продаванов? Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 17:37
Исходя из моей скромной практики, современному офисному планктону вполне достаточно выше приведенного пентиума, распаяного на плату. Его может не хватить лишь на специфических задачах типа видеомонтажа и CADов, но то не совсем для планктона задачи.
(Отредактировал 24-04-2022 в 17:46 vitamir.)

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 255
Репутация: 121
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 18:01
Vitamir, у планктона вполне приличные компы. К примеру с видиком nvidia quadro. Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 18:07
Для чего? Смотреть видосики или поигрывать втайне от шефа? Happy0196
Работа планктона с базами данных и документами требует гораздо более скромного железа, включая бухгалтерию и всяческий учет.
Иже с ними, модные нынче совещания в режиме видеоконференции, презентации по поводу и без и прочая.
Встроенного интелевского видео планктону для работы более чем достаточно.
(Отредактировал 24-04-2022 в 18:09 vitamir.)

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 255
Репутация: 121
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 18:22
Зависит от компании.
Есть планктон и с i7.
У меня когда мама в райано работала, у персонала были самые современные компы.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 18:41
(24-04-2022 16:34)ArchbishopLazar писал(а):  по моему мнению низкая частота 2 Ггц - это фиаско .
Фиаско - это Ваше понимание предмета.
Частота - это конечно хорошо, но вне привязки к поколению процессоров, их топологии, техпроцессу и контролеру памяти, вообще ниачём.
А советовать мёртвый 775 Сокет - вообще моветон.

(24-04-2022 16:03)vitamir писал(а):  То, о чем я пишу, это J5040, например. Он не встанет ни в какой из сокетов, принципиальноУлыбка. Параметры можете нагуглить самостоятельно.
Поддерживаю. У дочки такой в интегрированном исполнении AsRock, в корпусе Mini-ITX. Он менее прожорлив и более производителен, чем например Q6600(был когда-то такой, разогнанный до 3ГГц).
Для офиса более чем достаточен, если не играть в сердитые игры.
(Отредактировал 24-04-2022 в 18:45 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 255
Репутация: 121
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 19:08
Q6600 всё-равно классный камень. Не смотря на то что новый пентиум его обогнал.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
AABBCC Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: UA, Che
Сообщений: 3 084
Репутация: 214
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 20:14
(24-04-2022 19:08)SUIGYNTOU писал(а):  Q6600 всё-равно классный камень.
Облэнерго с этим тоже согласно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: vitamir , VNV73
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 255
Репутация: 121
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 20:27
Slacr 65 ватт. Biggrin

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 181
Репутация: 158
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 21:03
VNV73 , я работал ноутами 2 Ггц и мое мнение не изменится , имеется ввиду современный ноут. I5 I7 и если не брать какие то сложные операции ренднринг и подобное то частота рулит особенно это заметно при переключении задач открытии вкладок
Я не собираюсь вам и остальным напаривать либо рекламировать 775 , но в сфере моих потребителей а это детсады и школы по благотворительности этот конфига ноль рублей спасаетлюдейи творит чудеса
У меня на работе компы с конфигом от микросистем размером с табакерку и до монструозных с 3080 видео как и ноутбучная жбонь с I7 которой я не вижу повода выпендриваться да прочая много процессор на я жбонь серваковая серемяжная.
Я понял что тема не про мейнфреймы в датацентрах США а больше про бомжеский сегмент . Да socket AM2 канул в лету .АМ2+ жив,775 жив .
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 24-04-2022 22:09
AM2(+) и 775 - это самые проблемные платы. Такое даже врагу советовать нельзя. Наклепали их в своё время много, но большая часть уже благополучно издохла.
Я не знаю, что там у вас за детсады и школы, которые радуются древнему тормозному хламу. У нас, при том, что не город, в классах и садиках современные ПК и ноуты, телевизоры 42-55", проэкторы и т.д.
(Отредактировал 24-04-2022 в 22:26 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 181
Репутация: 158
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 25-04-2022 05:03
Немножко задумался процессоры с крепкими нервами означает долго прослужившие процессоры то есть старые процессоры . тема о старых процессорах . 775 крайне надежен и служит уже 17 лет интел эту концепцию проца без штырьков на нем взял на все последующие серии .от 17 лет да мало какие платы доживают но они мной успешно подняты ыаудиофильской смекалкой и паяльной станцией . По садам и чколам да у директиссы -коровы ноут но рабочего звена часто компы мусор и старье .Ну и если у вас хватило смелости хвастаться TV так набрались бы смелости указать свой город.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 396
Репутация: 186
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 25-04-2022 08:34
(24-04-2022 17:37)vitamir писал(а):  Исходя из моей скромной практики, современному офисному планктону вполне достаточно выше приведенного пентиуме, распаяного на плату….
Практика воистину скромная.
Современный (автозамена форума) прекрасный замечательный индусский ГОФНОкод только по гугл-хрому отъест ВСЮ доступную память. А уж всякие анальные зонды по метрике и прочим инструментам для продажи контекстной рекламы и вовсе требуют 99999 ядер процессора.
В операционках и интерфэйсах не лучше.
Так что, да, задачи не изменились радикально.
Изменился контекст.

(24-04-2022 22:09)VNV73 писал(а):  AM2(+) и 775 - это самые проблемные платы. Такое даже врагу советовать нельзя.
Допустим, AM2, а 775 чем не угодили?
(Отредактировал 25-04-2022 в 08:40 ZLoDAY.)

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 25-04-2022 11:31
(25-04-2022 05:03)ArchbishopLazar писал(а):  Немножко задумался процессоры с крепкими нервами означает долго прослужившие процессоры то есть старые процессоры . тема о старых процессорах .
Категорически поддерживаю. Однако, компьютерное железо одноразовое. Уже лет двадцать как. И отдельно взятый процессор годится, разве что, на бусы.
(25-04-2022 05:03)ArchbishopLazar писал(а):  мало какие платы доживают но они мной успешно подняты ыаудиофильской смекалкой и паяльной станцией .
За что почет Вам и уважение.
Но, есть нюанс: нужны таки паяльная станция и авдитильская смекалка (С).
Т.е. элемент процесса ради процесса. Чего внутренний ( не наемный по результатам тендера на аутсорсинге ) грамотный руководитель сисЪадминов, у которого на попечении пару тысяч рабочих мест, позволить себе не может, ему бюджета не хватит. Я бы увольнял ремонтирующих рабочие станции офисного планктона за профнепригодность.
Отслужило такое железо, сколько отслужило, замени его новым, соответствующим решаемым задачам.
Это снизит расходы на эксплуатацию.
Я знаю, что в этой сфере присутствует элементы коррупции, статусности некотоых персоналий и прочая хренька, но то уже не о процессорах.
(Отредактировал 25-04-2022 в 11:46 vitamir.)

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
ArchbishopLazar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 181
Репутация: 158
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 25-04-2022 12:56
(25-04-2022 11:31)vitamir писал(а):  Категорически поддерживаю. Однако, компьютерное железо одноразовое.
Но, есть нюанс: нужны таки паяльная станция и авдитильская смекалка (С).
Компьютерное железо сейчас действительно одноразовое - в среднем служит 5 лет . Убивается оффисным планктоном , который палит USB порты , сам перетыкает монитор и суёт что непопадя в прочие разъёмы , встроенные звуковые карты через 5 лет убиты в 50 % случаев .
Кроме паяльной станции что сказано фигурально , естественно нужно 100500 различного инструмента и в основном электронных приспособ , которое всё дорогостоящее .
Вы себя позиционируете как руками водителя , руководителя . Из самого интересного что я видел , крутой корпоративный сегмент не онтересен , там всё дорого , в среднем так себе , но самое интересное - в сверхмалом . Это было просто какое то открытие с точки психиатрии это определённая дурка фирма по принципу семьи со сверхвысококой значимостью каждого и определённой прилипчивостью коллектива одним словом там почти нет правил , вернее они меняются по ходу игры , на 5 человек 2 директора со всеми вытекающими что каждый раз вам нужно разруливать с обоими . И далее вспоминаете всё что из классической литературы вы знаете про выражение "самодур "
В общем ты начальник , я дурак , крокодилы летают , но низко - низко , логики там нет и чинят там мышки и клавиатуры и БП есссно на тупейшем уровне типа максимум соединить 2 провода поскольку все в мыле от тупейшей организации и рабочий деньзаканчивается хорошо если в 9 при этом стоит куча алкоголя и сказано что можно его пить Но от такой дичи ессно только пить
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 399
Репутация: 272
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 25-04-2022 14:17
Приму в дар одноразовое железо i7-2600, i5-2xxx, Xeon E3 1225 v1 тоже можно. Сделаю бусы.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ZLoDAY
bibukov Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Димитровград
Сообщений: 715
Репутация: 19
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 29-04-2022 17:59
Цитата:Компьютерное железо сейчас действительно одноразовое - в среднем служит 5 лет . Убивается оффисным планктоном , который палит USB порты , сам перетыкает монитор и суёт что непопадя в прочие разъёмы , встроенные звуковые карты через 5 лет убиты в 50 % случаев .
что за дичь ты несёшь? У меня платформа кардинально не менялась 11 лет (s1155). Плату поменял по гарантии (ревизии В2), остальное апгрейдил. Ничего не убивается и не умирает с нормальным БП с минимумом пульсаций. А все траблы компа как правило от чуда типа Linkworld/Quri и тп шлаку.

А офисные компы зачастую собраны по идиотскому принципу: берём самую последнюю платформу от Intel, процессор какой-то тухлый Селерон и... Одну планку памяти на 2 или 4 ГБ. Вот и сидят с таким набором. Да ещё на Windows 10.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 29-04-2022 19:16
(29-04-2022 17:59)bibukov писал(а):  У меня платформа кардинально не менялась 11 лет (s1155).
Бедняга. Небось до сих пор и на 7 Винде, или даже на ХП сидите? Nowink
Хотя, о чем єто я? Глядя на место, где вы сидите, СЧАСТЛИВЧИК.
Молитесь на свою платформу, другая ближайшие лет пятьдесят вам не светит. Happy0196

(25-04-2022 14:17)AudioTomCat писал(а):  Сделаю бусы.
Бусы отменяются, пока на московии их еще носят и долго носить будут.
(Отредактировал 29-04-2022 в 19:17 vitamir.)

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlTair_SPb Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 3 063
Репутация: 81
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 29-04-2022 19:50
Титульная нация декларирует своё видения мира.
Найти все сообщения
 
Цитировать
SUIGYNTOU Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Крым.
Сообщений: 2 255
Репутация: 121
RE: Процессоры с крепкими нервами. / 29-04-2022 20:06
Бибуков, не слушайте этих мажоров. У меня он тоже.
4 ядра 4 гига.
Если Вам хватает то это самое главное.

Puru-puru-pururum.
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|_|
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS