Прогретость мозгов или как лечат продавцы.
Автор Сообщение
Макс Штирлиц SE Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 597
Репутация: 115
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 18-08-2011 00:40
что это?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Peerless Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 111
Репутация: 49
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 18-08-2011 00:44
промахнулся контрол в ) хотел ссылку кинуть на такую же тему

2 уха - 2 динамика - идеальное сочетание
Найти все сообщения
 
Цитировать
Konstantin740iL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Czernowitz
Сообщений: 335
Репутация: 82
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 18-08-2011 18:39
Я могу прогреть у меня сварочник есть, он так нагреется что огогоBiggrinBiggrinBiggrin

Mit Freundlichen Grüßen, Konstantin
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 18-08-2011 18:47
(30-08-2010 22:20)mummy писал(а):  Еще раз -- во многих случаях не услышать разницу при смене кабелей можно, если у слушающего система недостаточно прозрачна (слаба, плохо продумана технически, сделана на откровенно плохих деталях и т.п.), если не проведены меры для того чтобы помочь системе раскрыться, еще что-то (проблемы со слухом, перманентно плохое самочуствие, психологические проблемы).
+500.
За столько лет можно бы , кажется, уже и разобраться в этом.
Тонкие эффекты слышно, только когда уже устранили толстые.
Но, смотрю, споры до сих пор..Странно.

Ну, не блестят как надо даже бриллианты, вывалянные в грязи.
И чем лучше нужен блеск, тем меньше надо грязи.
Начиная с какого-то уровня, уже и обычным носовым платочком не протрешь - сам уже оставит следы.
Другие методы очистки нужны, все более и более качественные.

От себя добавлю, про питание например: я меломан и инженер, не аудиофил.
Но если уже даже я слышу разницу при плохом и хорошем питании, то думаю, она есть.
Аудиофилам эта разница просто бьет по ушам.
И раз мы ее слышим, то первичны будут наши ощущения, а после этого можно уже искать причины.
Мое мнение - слух хотя и тонкая материя, но то, что мешает воспринять музыку на этих,
не самых высоких уровнях, всегда найдется в виде довольно грубого чисто технического фактора.
В эмпиреи не лезу, за неимением "золотых ушей". Но пока что удавалось находить и влияние кабелей,
которые просто надо иногда испытывать на микротоках и малых напряжениях, чтобы увидеть,
иногда довольно страшненькую грязь на вульгарном синусе. Или словить микрофонный эффект, например.
И влияние помех из сети отловить и устранить. То есть все это имеет четкое , грубое и зримое выражение.

Ну а высшие гармонии, нюансы за пределами восприятия обычного человека - это уже потом, когда отчистится основное.
(Отредактировал 18-08-2011 в 18:59 orthodox.)

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: iLMe57 , arcam , Audiodoom , quadrokot , Сергей из Харькова
JLT_2011 Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Кам'янське
Сообщений: 559
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 24-08-2011 09:27
Ребята,а вот еще один способ добиться,того чего так не хватает аудио филам.

С форума:
xxx: Это еще что... Я как то прочитал, что по настоящему качественное звучание
возможно только если ток в сети идет от гидроэлектростанции,
поскольку "всем известно, что гидроэлектростанция вырабатывает гораздо более
аудиофильскую энергию, чем тепловые или атомные".

yyy: Ага! Гидроэлектростанции дают более природный, естественный звук,
тепловые электростанции более теплый звук, солнечные батареи более яркое звучание,
ветряки более легкое и воздушное, а атомные электростанции добавляют более
современные электронные эффекты.


Чес слово,почитаешь вот такое и подумаешь,вроде бы мужики,а с другой стороны,какие то филы.Мож действительно надо разобраться,у кого какие электростанции в городе,при необходимости можно поменяться,в угоду аудиофильскому звучанию.
Найти все сообщения
 
Цитировать
orthodox Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Житомир
Сообщений: 2 298
Репутация: 200
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 24-08-2011 18:18
Это уже здесь было, в анекдотах...

Найстрашнiший звiр для зозулi — це слон. Вiн живе 300 рокiв — закукуешся ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Сергей из Харькова
naeandm Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Kh
Сообщений: 0
Репутация: 0
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 01-09-2011 10:27
(26-08-2010 20:12)Peerless писал(а):  https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?topic=27081.0 сабж
у нас на форуме модно везде писать прогретый скоро стойки и шипы будут прогревать тока чтобы продалось получше
вы уж изивините это форум тут не принято писать без дела, а то предупреждения.
я пишу редко в основном по делу, но я смотрю лекарьство от слова лекарь тут процветает,или всем приятно что ТС считает всех идиотами или это пиар-ходы в продаже? Скажите пожалуйста

но кабель прогретый это уже извините полный критинизм не в обиду автору этих слов
я понимаю что это спорный вопрос некоторые тут разводят квази-религию прогреваний и золотых розеток

предлагаю ещё выдумать кислородные комнаты чтобы звук однородно распростаранялся
ваккумные камеры пониженой температуры для усилителей чтоб сверпроводимость заработала
и специальные тампоны в уши от Танноя для особо искушенных с 30 килобаксами в кармане.

вроде все тут не дети и с физикой и химией знакомы привидите обоснование пожалуйста изменения свойств металла от прохождения тока по нему
или давайте не будем писать про прогретость в кадом втором топике о продаже.
спасибо за внимание
Зря стараетесь ,эти люди слышат только себя.
Один из них зашел в мою тему и начал чему-то учить
первый раз корректно сказал: за собой следи,
человек не понял .Начинаю потихоньку ..ть,появляется
Штирлиц: снесу ,я ему тема называется ля ля ля там
нет там слов объясню каждому ..у почему именно он ..т.
Штирлиц не понимает .разворачиваюсь, ухожу.Подробности
у Штирлица.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Valery_Dnepr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Новомосковск-Днепр
Сообщений: 2 291
Репутация: 160
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 01-09-2011 11:20
(18-08-2011 18:47)orthodox писал(а):  За столько лет можно бы , кажется, уже и разобраться в этом.
Тонкие эффекты слышно, только когда уже устранили толстые.
Но, смотрю, споры до сих пор..Странно.
Да ничего странного. Всё просто. Те у кого мозги уже прогреты всё слышат и понимают, а тем, кто ничего не слышит, нужно сначала мозги прогреть, очистить их от разного мусора и всякой шелухи, тогда и у них всё запоёт посвоему и кабели, прогретые и нет, и Доты и черномориты. Biggrin

Но споры всё-равно не прекратятся, так как на смену последним придут новые товарищи с непрогретыми мозгами. Sad
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Audiodoom , quadrokot
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 19-09-2011 19:56
(30-08-2010 18:55)Fat писал(а):  
(30-08-2010 18:39)prowizor link писал(а):[quote author=Valery_Dnepr link=topic=27088.msg488757#msg488757 date=1283181855]
[quote author=Vitali_t link=topic=27088.msg488746#msg488746 date=1283180998]Почитал про магнитное поле и подумал, что если это так, то можно огромного эффекта достигнуть помещая межблочник в постояное магнитное поле, и, меняя пространственое расположение постояного магнита, регулировать качество звука Happy0144
Вот вам идея Happy0144 Happy0144
Ну вообще-то речь велась об электромагнитном поле сигнала. Могли бы и сами догодаться.
Так что, Ваша идея тут не сработает. Wink
А мне кажется, что такая примочка могла бы заинтересовать аудиофилов. Если, конечно, будут слышать эффект от этой игрушки.
[/quote]
Могу предложить еще примочек. Покраска диска в зеленый, синий и т.д. цвет.
Перед прослушкой положить диск в холодильник. При прослушивании рок музыки подложить черноморит под пятую точку, с целью
погасить вибрации индивидуума. Укрепление фундамента дома, прокладка силового кабеля из бескислородной меди....
Но даже моего воображения не хватает чтобы изобразить все издевательства которые придумывают аудиофилы от постоянной неудовлетворенности своей системы.
Удачи вам Господа!!!
[/quote]
... в принципе есть некоторые нюансы, взять хотя бы соединения в проводах и
разьёмах. Многое ведь зависит от качества соединений, пайка иль обжим либо контакт. В местах соединений может быть окисление иль холодная пайка,
контакты могут вносить ещё и дребезг. Да ещё неоднородность металлов.
Вот китайцы применяют еще совершенно удивительные металлы.
Для красоты мель на разъёмах никилируют или делают рандолевое покрытие под
золото, а часто вообще применяют металлы и сплавы которые пайка не берёт...
Сталкиваюсь частенько с джеками и тюльпанами, да и провода иногда алюминевые суют... Фирменные есть но... цена в разы дороже. Медь там
нормальная а не латунь и бронза из вторчермета, в целом это моё мнение.
Да вот ещё с конденсаторами тож мудрёж полный. Правильный конденсатор в цепи питания имея большую ёмкость заряд должен отдавать за один раз.
Вот совковые электролиты хают а ведь отвёртка приваривается если закоротиш,
...а тут вродь ёмкость приличная а он так просто щёлкает и самое интересное не один раз когда замыкаеш. На счёт прогрева не буду говорить, слух мой не ловит.


(01-09-2011 11:20)Valery_Dnepr писал(а):  
(18-08-2011 18:47)orthodox писал(а):  За столько лет можно бы , кажется, уже и разобраться в этом.
Тонкие эффекты слышно, только когда уже устранили толстые.
Но, смотрю, споры до сих пор..Странно.
Да ничего странного. Всё просто. Те у кого мозги уже прогреты всё слышат и понимают, а тем, кто ничего не слышит, нужно сначала мозги прогреть, очистить их от разного мусора и всякой шелухи, тогда и у них всё запоёт посвоему и кабели, прогретые и нет, и Доты и черномориты. Biggrin

Но споры всё-равно не прекратятся, так как на смену последним придут новые товарищи с непрогретыми мозгами. Sad
...да насчёт прогрева есть заморочки, это почти как суеверие такое.
Вот у меня, своё суеверие. Собираю усь и всё вродь проверил и подсоединил,...но,
сразу не включаю. Так он постоит денёк, другой иногда... и когда мозги остынут
вот тогда всё перепроверю и включаю. Есть свои хитрости при подключении,
а так под действием азарта обязательно что нибудь да спалю.
Я даже себе отговорочку придумал..., надо чтоб токи выровнялись!!!
(Отредактировал 19-09-2011 в 20:07 radoni.)

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 19-09-2011 20:15
(19-09-2011 19:56)radoni писал(а):  Вот у меня, своё суеверие. Собираю усь и всё вродь проверил и подсоединил,...но,
сразу не включаю. Так он постоит денёк, другой иногда... и когда мозги остынут
вот тогда всё перепроверю и включаю.
А я заметил, что когда всё спаяешь и перед вкючением выключишь паяльник - работать не будет, окажется что что-то недопаял или нитуда..., а оставишь включенным - так сразу всё и работает.
Недавно прочитал, что лепят неодимовые магниты к выходным транзисторам и отмечают необыкновенное улучшение звука. Проверять страшно, напряжения и токи не маленькие - бабахнет ещёShocked
Может кто пробовал? Завтра решил купить десяток, но всё равно ещё боюсьAshamed0002
(Отредактировал 19-09-2011 в 20:19 Yuri S.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: quadrokot
radoni Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 567
Репутация: 182
RE: Прогретость мозгов или как лечат продавцы. / 19-09-2011 20:20
(30-08-2010 22:04)Fat писал(а):  
(30-08-2010 21:54)mummy link писал(а):[quote author=Fat link=topic=27088.msg488953#msg488953 date=1283194128]
[quote author=toyo link=topic=27088.msg488945#msg488945 date=1283193930]
[quote author=mummy link=topic=27088.msg488935#msg488935 date=1283193474]
Дело в том, что кроме согласованности, есть такие параметры как правильное питание,
Ну правильное питание в любом моменте нашей жизни имеет самое первое значение. Будь то авто, куда нужно хорошее топливо, или нащ организм... или.... В общем всё что нас окружает требует правильного питания. И звук не исключение. Happy0144
Желательно трехразового... Biggrin
К чему эти высказывания не понимаю.
Лучше быть богатым и здоровым чем бедным и больным...
И что...
[/quote]
Это Вам так намекают, что Вы не проделали необходимую работу, для того, чтобы услышать разницу в "звучании" кабелей. Вам, возможно, просто не интересно проделать простой опыт с Вашей акустикой, как посоветовал Полковник. А разница между прочим есть и отчетливо различимая -- по крайней мере на тех АС, чтобыли у меня -- Spendor SP3/1R2. Дело в том, что при, к примеру, плохом питании мы зачастую слышим мусор из нашей сети, а не нашу систему Rolleyes
[/quote]
Полковник-еще не генерал. А причем тут клемы и усиленное питание?
На спор, вы услышите разницу в звучании колонок , если кабель увеличить на 1 см...
Думаю, что при всех потугах нет.
То же при смещении клем, разве нет?
Но если фазу можно изменить путем смены полярности межблока, тогда все возможно...
[/quote]
...я только одно скажу, был случай в моей практике. С сети шла искажённая синусоида. Положительная полуволна нормальная а вот отрицательная как разорвана. При пике волны просто как бы пропадало напряжение. В том виной оказался трансформатор на подстанции. Кстати если дома есть импульсные
мощьные источники тока так это может влиять на звук.
Мощьные электромагнитные помехи так-же могут давать искажения звука.

Прошлого уже нет, будущее не известно...
Надо идти по лезвию настоящего,... но,
не ронять честь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: orthodox


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS