Инновации Synergistic Research.
Автор Сообщение
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
Инновации Synergistic Research. / 05-10-2021 23:56
Synergistic Research - самый высокотехнологичный производитель в мире Аудио на сегодняшний день.
Многое из их продукции, как минимум, поднимет брови у обывателя. Кое-что заставит покрутить пальцем у виска. Я не берусь обсуждать физические принципы работы их трансдьюсеров, генераторов акустического поля, блоков заземления и прочего, мне хватает того, что я знаю чего от них ожидать, как они работают.

Здесь я буду знакомить с продукцией этого абсолютно неординарного производителя. Всем уже давно приелись кабельные войны...ничего нового и интересного. К счастью, кабели у SR - это лишь один из многих сегментов в картине построения звука.
Иногда какая-то маленькая "кнопочка" ( ЕСТ ) в стратегически правильном месте может дать ошеломительный результат . То же самое касается и их систем акустического оформления, без которых я лично уже свои сетапы не представляю.
Но оставим комментарии тем, кто слушал/тестировал эти вещи и имеет мнение , основанное на личном опыте.

               
(Отредактировал 08-09-2022 в 03:07 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: tomash , energa , DenKovgan , bylujnik
Don Cornelius Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 051
Репутация: 117
RE: Инновации Synergistic Research. / 06-10-2021 03:57
(05-10-2021 23:56)Boostaddict писал(а):  Synergistic Research - самый высокотехнологичный производитель в мире Аудио на сегодняшний день.




Честно говоря, сильно похоже на разводку для лохов. Пассивные пимпочки за сотни баксов, меняющие акустику помещения..... Happy0196
(Отредактировал 06-10-2021 в 20:39 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Мутник , doom , PallMall , Гаруспик , t.800 , legion , Metal Hearth , Alex.A , Cox.
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 06-10-2021 16:27
Конечно "похоже" ! Именно поэтому предлагаю не верить мне на слово, а проверить лично .
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: energa , tomash
SWAT Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 795
Репутация: 257
RE: Инновации Synergistic Research. / 06-10-2021 18:05
(06-10-2021 03:57)Don Cornelius писал(а):  Честно говоря, сильно похоже на разводку для лохов. Пассивные пимпочки за сотни баксов, меняющие акустику помещения
Если речь про hft то я пробовал их, потом снял, а блин, привык, без них уже совсем не то, пришлось купить Biggrin
(Отредактировал 06-10-2021 в 20:39 #1.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict , bylujnik
landco Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Краснодар
Сообщений: 478
Репутация: -47
RE: Инновации Synergistic Research. / 06-10-2021 19:21
(05-10-2021 23:56)Boostaddict писал(а):  ЦАПо-усилитель: Anthem STR Integrated
барахло еще то, в сети гуляет скрин сравнения сопроводительной документации, как будто на туалетной бумаге напечатано... никакого уважения к клиенту, которого требует данный ценовой премиум-сегмент
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
aluster Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ????
Сообщений: 1 112
Репутация: 326
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 00:01
А почему раз презентация SR - не сделать и полную обвязку кабелями SR Huh
Интересно как вы их позиционируете - в сравнении с конкурентами ?
Ни и что они из себя в целом представляют ?

Вопрос не праздный и вполне серьезный
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 03:38
Будут и они. Всему своё время. Если вопрос не праздный и вполне серьёзный, то точно также можно будет придти и послушать. Если в двух словах - звук очень открытый, ДД - просто бомба ! Но те, что у меня есть сейчас - из начальных линеек.
Первый интересный сетевой приедет через месяц или около того. До конца года закажу ещё несколько. Где-то весной придёт очередь и Галилео.
(Отредактировал 07-10-2021 в 13:55 #1.)
Найти все сообщения
 
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 05:51
Мне эти вот "технологии" больше нравятся....."достаточно одной таблЭтки".Happy0158
           
Нанотехнологии однако уже и в аудиоиндустрии..Love0030
(Отредактировал 07-10-2021 в 06:50 t.800.)

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: konrats , doom , djon
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 10:16
Да они там уже лет 30!
...технологии...
Благодаря магу Киучи...

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 15:49
(07-10-2021 03:38)Boostaddict писал(а):  Будут и они. Всему своё время. Если вопрос не праздный и вполне серьёзный, то точно также можно будет придти и послушать. Если в двух словах - звук очень открытый, ДД - просто бомба ! Но те, что у меня есть сейчас - из начальных линеек.
Первый интересный сетевой приедет через месяц или около того. До конца года закажу ещё несколько. Где-то весной придёт очередь и Галилео.
Подскажите пожалуйста начальный это какой? И какой первый интересный? Галелео это уже не для массового использования.
(Отредактировал 07-10-2021 в 16:53 alekskr.)
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 17:34
(07-10-2021 10:16)artshop писал(а):  Да они там уже лет 30!
...технологии...
Благодаря магу Киучи...
100% .. Dots от Синерджистика очень похожи ( во всяком случае внешне ) на продукцию Harmonix.
Их, вместе с акустическими панелями UEF продемонстрирую чуть позже. Они, кстати, давно уже размещены в первой большой КДП.

(07-10-2021 15:49)alekskr писал(а):  Подскажите пожалуйста начальный это какой? И какой первый интересный? Галелео это уже не для массового использования.
Совсем первые Red мне как-то не зашли. А вот буквально на ступеньку выше - Black, уже намного интереснее.
Blue отдельно от кондиционера я не пробовал ( у них 20А разъемы ). Foundation , как по мне, самая интересная линейка из относительно недорогих.
Общий характер - растет динамика, атака. Широчайший динамический диапазон. Звук очень открытый, объемный.
По моим представлениям ( личного опыта пока нет ), первую линейку Alive из серии Атмосфера можно пропускать .
Интересные вещи начинаются со второй Excite . Понемногу внедряются активные фильтры ( не везде ) ,тюнинговые пули....плюс их фирменная система заземления
Ну и кульминация всего в третьей серии - Euphoria .
Дальше, конечно, есть ещё две линейки...но если цифровики и силовые Галилео я ещё потяну, то акустические и межблоки уже вряд ли.
Про топовые SRX уже речь не идёт. Разве что на запитку основного кондиционера питания PowerCell SX, от которого запитана вся система .

(07-10-2021 05:51)t.800 писал(а):  Нанотехнологии однако уже и в аудиоиндустрии..Love0030
Это что, новость? Biggrin
Нанотехнологии в аудио уже много лет имплементируются.
В Светловодске об этом, конечно, могли не слышать
(Отредактировал 07-10-2021 в 17:58 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 19:06
На Атмосферу я даже не засматриваюсь,тем более,что первый уровень можно пропустить. А второй и третий избыточен для моих железок. Поэтому мне Foundation за глаза,. С неделю уже греются у меня силовой 10 AWG и акустический. С описанием почерка согласен,он еще и довольно доставерный. Но пока немного жесткий верх. Надеюсь уйдет с прогревом.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Boostaddict
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 19:16
(07-10-2021 17:34)Boostaddict писал(а):  Нанотехнологии в аудио уже много лет имплементируются.
В Светловодске об этом, конечно, могли не слышать
И конечно же ты победоносно семимильными шагами несёшь их в серые массы, расширяешь, так
сказать, наш и без того скудный ассортимент.Love0030 Благородно то как...удачи в своих деяниях.Pohval

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: doom , Boostaddict , djon
alekskr Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Красноярск
Сообщений: 291
Репутация: 20
RE: Инновации Synergistic Research. / 07-10-2021 20:32
Не знаю,как эти кнопки,а кабели отличные. Во всяком случае которые я могу оценить. Для обычного меломана в легком аудиофильском похмелье - это очень хороший вариант. Не совсем бюджетно,но и не заоблачно дорого,я про серию фундамент. Опять же не каждому зайдет их звук,мне заходит. Еще и предохранитель Оранж у них оказался на мои ухи лучше того,,который стоял у меня в файловом транспорте,тоже не совсем простой,не стекляшка обычная. И это слышно. Так что не послушав и не оценив - критиковать безсмысленно. А про кнопки - корректоры помещения тоже не верится,, но хрен его знает. Во всяком случае,что бы проверить,надо купить,а это я делать не буду,денег жалко.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 08-10-2021 22:30
(07-10-2021 20:32)alekskr писал(а):  Во всяком случае,что бы проверить,надо купить,а это я делать не буду,денег жалко.
Я здесь предлагаю именно проверить. Улыбка. Лучше всего у меня или если у себя дома, то в моем присутствии. Т.к. очень часто люди, к сожалению, делают что-то не так. Это же не кабель, который нужно просто воткнуть в разъем. Здесь более тонкие материи и место применения критически важно.
Особенно ярко это выражено с "кнопочками" ЕСТ, которые ставятся на электрические цепи.
Поставишь в одно место - получаешь серьезный плюс, в другое - особого эффекта нет , в третье - может и ухудшить звук. И это в одном и том же аппарате.
Не скажу, что "овладел" точным знанием как их использовать в любых ситуациях, но уже какое-то понимание есть.
Зная ,какой эффект можно получить, мне проще отфильтровывать не совсем удачные комбинации/места применения.
Найти все сообщения
 
tomash Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 3 690
Репутация: 566
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-10-2021 01:44
Благодаря Максиму, в приличном объеме познакомился с продукцией SR. Был не мало впечатлен, даже вдохновлен от услышанного.
Были и сетевые кабели серии BLACK и RED. Пожалуй, их влияние не спутаешь с другими, сразу узнается и почерк и эффект настолько сильный, что это как будто где-то тумблер включили. Всегда яростная, открытая подача, вообще без окраса, динамика и атака прям сразу обращают на себя внимание.
Предохранители ORANGE вообще удивили. Скептически относился к этой теме, но как в цап поставил, так сразу и в CD транспорт пришлось поставить)
Эффект очень конкректный. Остались в системе.
Были и дистрибутивы и другие приблуды, но как Максим верно заметил, тут надо как-то с пониманием подходить к процессу.
Так и произошло с HFT. Установил по инструкции, но не совсем. Ближнее поле. Видимо, нужно было как-то по другому. Самый большой эффект произошел, когдя я их снял) Вернулся привычный звук с обычной стерепанорамой. С этими штуками на стене, пространство расширилось, акценты сместились, мне это не понравилось) Не важно.
Важно, что эти хреновины работают. Еще как! А если знать как и где применить, то наверняка работают на пользу) Но для меня это уже какие-то несанкционированные вмешательства) Мне проще по старинке)
А кабели, предохранители, однозначный зачет!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Kir9790 , Boostaddict , Karp , bylujnik , cosmos
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-10-2021 12:59
Одному человеку непросто выставить HFT. В идеале, чтобы был один слушатель и ещё два человека, которые бы непосредственно во время прослушивания трэка на лету синхронно и одинаково меняли их позиции по обеим сторонам комнаты.
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 09-10-2021 23:29
(07-10-2021 19:06)alekskr писал(а):  На Атмосферу я даже не засматриваюсь,тем более,что первый уровень можно пропустить. А второй и третий избыточен для моих железок.
По 2-й и 3-й Атмосфере могут быть интересные варианты, если брать их не сами по себе, а как апгрейды в комплекте с дивайсами типа Блок Заземления или Ethernet Свитч.
Можно заменить комплектную 2-ю или 3-ю Атмосферу на сетевик попроще, тот же Foundation. А Atmosphere Euphoria или Excite поставить на критические компоненты.
(Отредактировал 09-10-2021 в 23:29 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
Boostaddict Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 881
Репутация: 1057
RE: Инновации Synergistic Research. / 19-10-2021 00:50
Пришёл к выводу, что намного целесообразнее будет не собирать всех сразу вместе, а наоборот, распределить встречи по разным дням. Договаривались о прослушках, встречались, слушали, общались. Это были интересные две недели Улыбка
Отдельное спасибо Павлу за четырёхчасовую эксплуатацию его уникального слуха Happy0144 , правда, многое и не успели.
Поступали и интересные предложения по размещению сабжей ( трансдьюсеров HFT ): Александр предложил изменить их высоту на фронтальной стене, что имеет право на жизнь. Другой Александр сместил резонатор 2.0 с боковой стенки АС на фронтальную, под СЧ динамик и результат оказался интересным. У Сергея возникла мысль разместить их в ряд на задней стенке АС, что пошло в минус...Но отрицательный результат - тоже результат.

Тема следующих трёх недель - ECT . Похожие кнопочки, только они работают с электрическими цепями. Можно устанавливать и снаружи дивайсов, но тогда влияние будет менее выраженным. Поначалу я был воодушевлён эффектом и ставил их штук по пять-семь в каждый аппарат. Но потом пришло понимание, что с ними нужно быть очень осторожным. Во-первых, не везде дают желаемый результат, во-вторых, их запросто может быть слишком много. Нужно дозировать. Сейчас у меня стоит по одной штуке в каждом дивайсе. И есть ощущение, что больше и не надо. В усилителе так точно, с двумя уже наблюдается ухудшение звучания, а вот одна - в яблочко.

Кому интересно послушать - пишите в личку, Viber, Whatsapp, Telegram.
Всем добра! Улыбка
(Отредактировал 19-10-2021 в 00:52 Boostaddict.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: energa , tomash , professo
OPPOzicia Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Прага. Чехия.
Сообщений: 684
Репутация: 57
RE: Инновации Synergistic Research. / 21-10-2021 22:52
Я слушал кабели SR ( кроме верхней линейки) , предохранители и минирупора для тюнинга , и объединяет их одно - это эффектный звук рассчитанный на неискушенного слушателя. Для любителей "пластмассовых тембров" и электронной музыки самое то.

P.S. о звуке из шоурума слышал ровно такой же отзыв - эффектная кинотеатральная система совершенно не пригодная для классической музыки и акустического джаза. По той же самой причине - тембрально всё очень плачевно.
(Отредактировал 21-10-2021 в 22:57 OPPOzicia.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: VladimirNB , artshop , serg68


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 3 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS