Посоветуйте сериал
Автор Сообщение
Виктор В Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев-Вишнёвое
Сообщений: 97
Репутация: 93
RE: Посоветуйте сериал / 18-02-2023 21:17
(12-02-2023 02:10)doom писал(а):  Уборщица.два сезона осилил.вроде неплохо и интересно...........
Серіал дуже сподобався.Але не можу знайти другий сезон.Якщо можете,дайте ссилку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
Made in USSR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 4 045
Репутация: 296
RE: Посоветуйте сериал / 18-02-2023 23:05
а как вы думаете где все есть ?! где люди качают ?! есть два самых самых сайта..... и.... они точно не Украинские.

Призрачно все в этом мире бушующем,
Есть только миг, за него и держись.
Есть только миг между прошлым и будущим,
Именно он называется жизнь.
Найти все сообщения
 
Цитировать
apr.kobra Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донбасс
Сообщений: 2 857
Репутация: 1285
RE: Посоветуйте сериал / 19-02-2023 16:31
Сеструха 2023 8 серий .....Жанр: комедия Happy0158
Ключевое слово - Сериал на любителя,,
Ольга Картункова жгет не по детски, талантливая, доброжелательная, настоящая!Happy0065
Получился сюжет прикольный и веселый, Хотя серии по 20 мин но, настроение и позтива хватает для поднятия и улучшения настроения Party0012

Считается только то, что ты делаешь. А говорить можно все, что угодно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: aleksis9933 , doom , djon , caesar
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Посоветуйте сериал / 23-02-2023 10:36
Золото/ The Gold
Сериал ВВС по мотивам одного из самых масштабных
ограблений в истории Британии в 1986 году.
Hugh Bonneville, как всегда, прекрасен.


Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 105
Репутация: 50
RE: Посоветуйте сериал / 23-02-2023 10:51
Такое впечатление, что советы по сериалам - это все сериалы которые имеются. Тупо открывай сайт где сериалы и по порядку очереди всех их советуют. И удивляюсь, как могут нравится криминальные российские сериалы, да все они (ну может быть, разве, кроме комедийных ), и такие как Мэр Кингстауна?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Посоветуйте сериал / 23-02-2023 11:44
Полностью с Вами согласен.
Я пишу о тех, которые мне понравились.)))
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Посоветуйте сериал / 23-02-2023 15:22
А почему мне не может понравиться "Мэр Кингстауна" ? Что в нём эдакого?

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Made in USSR , АндрейКа , doom , apr.kobra
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте сериал / 23-02-2023 18:11
(23-02-2023 10:51)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Такое впечатление, что советы по сериалам - это все сериалы которые имеются. Тупо открывай сайт где сериалы и по порядку очереди всех их советуют
Почему же?
Насколько я помню, сопливых "жызненных" (термин из 90х годов) сериалов про мужа-изменщика, любовные многоугольники, потерю памяти, внезапно свалившееся на голову наследство и т.п. муть тут не советовали ни разу. Несмотря на то, что таких наснимали в разы больше чем пригодных для смотрения вменяемым человеком.


(23-02-2023 10:51)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  ... и такие как Мэр Кингстауна?
Надо будет глянуть Улыбка
В институтские годы был знакомый - если какое то кино ему в упор не нравилось, то я обязательно искал, смотрел и мне "заходило".


(23-02-2023 15:22)caesar писал(а):  А почему мне не может понравиться "Мэр Кингстауна" ? Что в нём эдакого?
Я тут как то (много лет назад) сцепился с человеком который утверждал что французский фильм "Тотальная слежка" - великолепен, а его американский римейк "Правдивая ложь" - проходняк. В конце концов оппонент признался что он не считает Шварценеггера актёром, и, соответственно, все фильмы с его участием - плохие.
(Отредактировал 23-02-2023 в 18:26 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 105
Репутация: 50
RE: Посоветуйте сериал / 23-02-2023 19:32
АндрейКа с познавательной целью посмотреть можно все что угодно. Если хочется посмотреть сериал типо, криминал, детектив и тому подобное, рекомендую начать с 1-го сезона "ФАРГО" (вот и сравните его с Мэром Кингстауна) Еслли любите фантастику, космос, приключения то "Светлячок"....Вообще смотря что ожидаешь от просмотра. Я смотрю в ДК 5.1, люблю такие сериалы, когда перевод профессиональный, многоголосый, дублированый, чистый (без наложения на оригинальную дорожку) Смотришь на одном дыхании, без всякого там скрытого подтекста и не додумывая что хотел сказать или подумать режиссер и т.д. (для этого есть книги) Смотришь, ни о чем не думаешь, и не отвлекаешься, полностью отдыхаешь, люблю и детективы и фантастику, фэнтези и приключения и фильмы по комиксам с множеством спецэффектов и красивой графикой отличным звуком, юмором и т.д. а после просмотра, всегда счастливый конец, добро побеждает зло, все живы и здоровы, справедливость восторжествовала, и вообще хэппи энд... А все сериалы СНГ - депресняк, унылое дерьмо, слезы, несправедливость и плохой конец...короче, после просмотра - тяжесть и камень на душе, как три ночные смены отработал, не отдохнул а получил напряг и негатив...
(Отредактировал 23-02-2023 в 19:38 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1
АндрейКа Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 4 073
Репутация: 340
RE: Посоветуйте сериал / 24-02-2023 00:27
ЛЮБИТЕЛЬ.. СССР уже лет 35 как канул, а у нас до сих пор "страна советов" Wink Давайте, я сам как нибудь буду выбирать, что мне смотреть.
Первый же Ваш совет (ну второй, ладно) мне уже не подошел:
Цитата:Еслли любите фантастику, космос, приключения то "Светлячок"
Светлячок как на меня - фу! Раза два пытался, но дальше 4й или 5й серии - никак. Если уж охота замаскированный под "космос" вестерн, то "Ковбой Бибоп" (вполне неплох) или "Дневники Бобы Фета" (ИМХО плох несмотря на то, что несколько эпизодов ставил Родригес)

Цитата:Я смотрю в ДК 5.1 ...
Я, повидимому, круче на два пункта, т.к. "смотрю в ДК 7.1" Wink

Цитата:А все сериалы СНГ - депресняк, унылое дерьмо, слезы, несправедливость и плохой конец...
Сериалы СНГ обычно не смотрю, но не всё так плохо. Если покопаться в памяти, что то достойное просмотра всплывает. Навскидку, "Обратная сторона луны" (фантастика + детективы), что 1й, что 2й сезон, были неплОхи. О! "Сваты" были ну никак не депресняк. Правда там продюсер и сценарист один неординарный человек ...
(Отредактировал 24-02-2023 в 00:38 АндрейКа.)

Когда вспоминаешь, что все мы сумаcшедшие, странное в жизни исчезает и все становится понятным (c) Сэ́мюэл Лэ́нгхорн Кле́менс (Марк Твен)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: caesar
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 105
Репутация: 50
RE: Посоветуйте сериал / 24-02-2023 11:04
Сваты, просто для неполноценных имбицилов, другие их не смотрят. Это для тех у кого умственной развитие остановилось в 5-м классе. Если вообще фантастика не нравится, то это не значит что фильмы плохие. Аниме вообще не смотрю, как и все японские, китайские, корейские и т.д. мультфильмы - это как фотографии комиксов смотреть, в том числе и "Ковбой Бибоп". Мультфильмы должны быть рисованными, красочными как раньше делал Дисней, а не уродские. Советы вам даю, дабы направить в нужное русло мысли, которых как выяснилось нет. Я понял ваши предпочтения и приоритеты, печаль, вообщем главное что бы вам нравилось. Я лишь высказал и обьяснил свою точку зрения и видение, не более.
(Отредактировал 24-02-2023 в 11:06 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65
Bass Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: 武汉
Сообщений: 874
Репутация: 284
RE: Посоветуйте сериал / 24-02-2023 11:25
Повезло как-то ехать в феврале 2009го на концерт "ДМ"из Днепра в Киев на Гюнселе... в снегопад часов 8мь с половиной тащились, и у водилы ничего кроме этих "сватов" не было........ это было бесчеловечно!!! Cry

Музыка - окно в мир эмоций
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ЛЮБИТЕЛЬ.. , Igor65 , ariess1
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Посоветуйте сериал / 24-02-2023 16:35
АндрейКа
я не понимаю намёков, не понимаю при чём здесь Шварценеггер и Ваша сила риторики, хотя позиция нелюбителя Арнольда ясна и я на Вашей стороне
скажите, пожалуйста так, чтобы стало понятно

ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):А все сериалы СНГ - депресняк, унылое дерьмо, слезы, несправедливость и плохой конец..
не все, но давайте будем строить обсуждение так, чтобы оппоненты не превращались в адвокатов и что-то доказывали
и Вы не ответили, чем плох Мэр Кингстауна?
(Отредактировал 24-02-2023 в 16:51 caesar.)

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 105
Репутация: 50
RE: Посоветуйте сериал / 24-02-2023 17:34
caesar Мэр Кингстауна - смысл в том, что есть органы власти - полиция которая предназначена для защиты жизни, здоровья, прав и свобод граждан, для противодействия преступности, охраны общественного порядка, общественной безопасности и т.д. Это та органицация, которая все знает, все умеет, ничего и никого не боится, тк. некого ей бояться по определения, тем более что у полиции есть как бы "лицензия на убийство".
А есть преступники, часть которых, пока еще "на свободе", т.к. сотрудничают с полицией, и полицию это устраивает, иначе бы они все сидели бы в тюрьме. А часть преступников, сидит в тюрьмах - где отбывают наказание, ограничение во всем и их условия пребывания, и жизни, напрямую зависят от полицейских.
Сериал построен на том, что якобы полицейские "боятся" не могут справиться, навести порядок...да еще и в полной зависимости от заключенных, которые могут делать все что угодно и как угодно. Зеки ставят ультиматумы, условия и т.д., не выполнение которых полицейским настает "кукен квакен". Такая романтическая жизнь в тюрьме, где никто не работает, всех кормят, обувают одевают с охренительными условиями содержания со всеми благами (наркотой, бухлом и т.д.) которые можно получить на свободе. А они еще и быкуют, выступают по бесределу и чмырят полицейских
Полицейские, якобы, никак не могут, по каким то надуманным неясным причинам, поставить на свое место зеков, хоть на прямую хоть через руководителей их банд, которые условно на свободе, потому что сотрудничают с копами (стучат, продают наркотики, кого нужно сдают полиции для показателей работы полицейских, зарабатывают для полицейских деньги и т.д.) По сути дела, все они на свободе, потому что им разрешает полиция.

И вот, для того, что бы полицию не замочили и не за чмырили, находится такой вот МЭР, посторонний человек - РЕШАЛА, который якобы разруливает и налаживает отношения между зеками и полицаями, решает все проблемы. И разруливает ситуации, которые постоянно возникают. НА ЭТОМ И ПОСТРОЕН СЕРИАЛ.
На самом деле, это бред. Такого не существует вообще по определению Это действует на неокрепшие подрастковые умы до 14 ти лет, с такой вот зоновской романтикой. А на самом деле зек - никто, с ним можно делать администрации все что захотят. И общение с внешним миром, то же зависит от администрации тюрьмы. П
Вот по этому я и говорил выше. Что, если бы задумка была, что действия происходят в паралельном мире или галактике, где совсем другие законы, тогда ещё можно понять. Но это же не фантастика ни фэнтези а еще некоторые утверждают что данный сериал использует какие то имевшие место реальные события и всякую там чушь. Аж бесит. Прям такой вот решала, просто капец" Ну нет управы никакой на этих мажоров - зеков. История для дебилов которые думают что действительно в тюрьме жизнь не такая уж плохая и все зависит от зеков которые за яйца держат тех кто их посадил. Еще нужно посмотреть, кто отбывает наказание , тюремщики или зеки?

В сериале нет ярких красочный сцен, никакой особенной актерской игры, тупо как констатация событий, нет ни спецэффектов ни юмора ни каких то там диалогов которые могут заставить задуматься над чем то. То есть по всем критериям - он не о чем. После просмотра, думаешь Серьезно? А что, так можно? Да, ладно? Что это было? Вот так построен этот сериал.

Но если люди смотрят и таких определенное количество, то будет куча сезонов. Хорошо, что есть выбор и чем больше всего, тем лучше каждый найдет то, что ему по душе. Как и "музыки" всякой сейчас дохрена и бу-цык с набором фраз - нескладух, так и другой. Я за то, чтоб всего было больше и у людей был выбор. Каждый выбирает сам что ему смотреть.

Вот так я думаю. Свою позицию разьяснил подробно. Но, это моя позиция, которую остальные могут не разделять и я ее никому не навязыаю. Высказал свое мнеие. Как и каждый здесь высказывает свое. Вот и все. Удачи.
(Отредактировал 24-02-2023 в 19:36 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
caesar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Севастополь
Сообщений: 3 179
Репутация: 405
RE: Посоветуйте сериал / 24-02-2023 20:34
Вы так переживаете за американских граждан?
я же просто смотрю, ни за кого не переживая, и да в мире много нехороших людей и нехороших событий
иногда за этим любопытно наблюдать

я за все хороше і проти всього поганого
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom , apr.kobra
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Посоветуйте сериал / 25-02-2023 09:35
Темка ожила))))
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Igor65 , caesar
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 105
Репутация: 50
RE: Посоветуйте сериал / 25-02-2023 11:01
caesar обьясните, на основании чего вы пришли к выводу, что я переживаю за американских граждан? Такое впечатление, что вы не понимаете смысла значение слов и предложений написанного, которое нужно воспринимать буквально а не абстрактно. А смотреть без удовольствия (просто смотреть) --- какова цель и смысл?.Party0012
(Отредактировал 25-02-2023 в 11:02 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ariess1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kiev
Сообщений: 1 082
Репутация: 227
RE: Посоветуйте сериал / 26-02-2023 23:51
Хьерсон Агаты Кристи/Agatha Christie's Hjerson
Сериал о финско-шведской жизни дуета детектива и тв продюсера.
Приятные персонажи.
Симпатично, легко, колоритно, нарядно.




Наследие /De Stamhouder
Нидерландский сериал о семейной истории
до, во время и после WW2


   
(Отредактировал 27-02-2023 в 00:00 ariess1.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
AlexandrVol Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
RE: Посоветуйте сериал / 01-03-2023 22:23
Советую посмотреть фильм Племена Европы, очень классный, можете на нетфликсе смотреть так же, суппер фильм!
(Отредактировал 01-03-2023 в 22:24 AlexandrVol.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Boris jonson Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: киев
Сообщений: 5
Репутация: 0
RE: Посоветуйте сериал / 04-03-2023 19:11
Недавно посмотрел Кабинет редкостей гильермо дель торо , интересный сериал, на одном дыхании
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: ariess1


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS