Совместимость компонентов
Автор Сообщение
ВА67 Не на форуме
Старожил
****

Откуда: м.Тернопіль, Україна
Сообщений: 449
Репутация: 27
RE: Совместимость компонентов / 12-08-2022 21:23
(12-08-2022 07:26)Vasiles писал(а):  Audeze не слухайте тих хто Вам пропонує навушники за під штуку. Вони поняття не мають про звук. Тільки в навушниках Audeze, Ви зрозумієте ,що таке звук. Але там треба віддати 3к Улыбка
Перепрошую, ви переслухали всі навушники в різних комбінаціях? Звідки така впевненість? Можна скромніше?

(11-08-2022 17:40)Symbioz писал(а):  Всем доброго дня! Не хочу засорять форум новой темой, прошу маленькой консультации от знающих людей.
Использую Hi-Res плеер FiiO M7 в связке с Beyerdynamic DT 770 PRO 32 Ohm. По громкости, плеер их раскачивает с запасом, но недоволен качеством звука. Я думаю, эти наушники могут звучать значительно лучше. В этой связи, подумываю купить отдельный ЦАП. Скажем FiiO New K3.
Собственно вопрос - гуманно ли использовать Hi-Res плеер и отдельный ЦАП? Или прирост в качестве не будет настолько значительным, как в случае с телефоном или ПК?
Chord Mojo спробуйте, якщо є можливість. Він гідний в тому плані, навіть з телефоном.
(Отредактировал 12-08-2022 в 21:34 ВА67.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
rotla Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Kharkov / Netanya
Сообщений: 3 229
Репутация: 70
RE: Совместимость компонентов / 13-08-2022 10:12
(12-08-2022 07:26)Vasiles писал(а):  Тільки в навушниках Audeze, Ви зрозумієте ,що таке звук. Але там треба віддати 3к Улыбка
Менi вистачило i ~1K.

(12-08-2022 07:26)Vasiles писал(а):  Тільки в навушниках Audeze, Ви зрозумієте ,що таке звук. Але там треба віддати 3к Улыбка
Менi вистачило i ~1K.
(Отредактировал 13-08-2022 в 10:45 rotla.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Совместимость компонентов / 20-08-2022 00:52
Загадили тему про Кліпш, навіть гидко там писати.
Є тут у нас критики кондерів, що Крітес використовує для апгрейдів Кліпша. І він не тільки використовує такі кондери в готових кросах, але і продає їх як комплектуючі для заміни самому.
Питання, чому він вибрав такі як існує тут думка "не музикальні" кондери ?
Я ще розумію в готових виробах, щоб більше заробити. Але який зміст продавати їх як окремі деталі , якщо вони "погані" ? Різниця між тими що він продає і "супер музикальними" не така вже і велика. Думки ?        

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 423
RE: Совместимость компонентов / 20-08-2022 01:08
диллетантское днище,может родить только днище!!тупэ!!!Mad0228
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 19:37
(20-08-2022 00:52)Vasiles писал(а):  Я ще розумію в готових виробах, щоб більше заробити.
Думки ?
Мелкий или крупный, это бизнес, для поддержки и продвижения которого нужны средства.
Для готовых изделий компоненты закупаются оптом, совсем не по тем ценам, по которым приходится закупать мелкосерийщикам типа этого Боба. Там только почтовых расходов набежит достаточно, чтобы искать бюджетный вариант. Потому он и ставит неполярные электролиты на НЧ, хотя это , как-бы...
Пипл покупает - прекрасно. Ну а потом продавать отдельно не те компоненты, которые он ставит в киты было бы вообще необъяснимо.
Продавать более дорогие - они через него станут золотые, продавать более дешёвые что-ли... А покупать одни и те же для работы и продажи и логично, и дешевле.
(Отредактировал 22-08-2022 в 19:37 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 19:55
(22-08-2022 19:37)zick писал(а):  Пипл покупает - прекрасно.
Продавать более дорогие -
Ну добре, піпл дійсно купляє і чує значне покращення в порівнянні зі стоковим кросами.
Але все рівно я не можу второпати. Збільш він бюджет на 5-10дол на одному кондері і отримай 3х кратний ВАУ. При цьому вартість готового кроса з більш дорогими (кращими ! ?) кондерами виросте на 20, ну максимум 30 дол.
Якось ця арихметикаУлыбка до мене не може дійти

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitamir Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 914
Репутация: 84
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 20:01
Крітес був інженер.
Офіційний сервісний представник Кліпш. Це накладало певні обмеження.
З іншого боку, навіщо платити більше, коли і так піпл, вибачте, хавав ?
(Отредактировал 22-08-2022 в 20:02 vitamir.)

Читать гораздо труднее, чем писать, но гораздо полезнее
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , hennady
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 20:03
Да там и остальное всё сделано по бюджетному. Индуктивности на железе, это что, предпочтительное решение? Разве что по соседству с электролитами.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 20:16
(22-08-2022 20:01)vitamir писал(а):  Це накладало певні обмеження.
Обмеження звичпйно є. Він не робить кроси до моделей які уже НЕ в серійному випуску. Наприклад він пропонує свої кроси тільки для 1ї -2ї моделі тих же Корнів. 3-4 модель він не робить.
Я розумію що дешевше, те краще продається. Але якщо збільшити бюджет кроса з тих самих 360дол до 400 і при цьому всім будуть "відпадати" нижні щелепи від ВАУ звуку то і продажі виростуть.
Щось всеж тут не стикується. Або ці кондери і цьому поєднанні найкращі для звуеу. Або ми не розуміємо нічого про маркетинг Улыбка

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 20:28
Если он поднимет цены, то станет очевидно, что стоит покупать кроссы не у него, а у ALK Engeneering, в которых стоят и катушки получше и конденсаторы посолидней.
       
(Отредактировал 22-08-2022 в 20:45 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , The
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 20:38
(22-08-2022 20:28)zick писал(а):  ALK Engeneering,
У ALK ціни просто космос в порівнянні. Шкода я не знав в свій час про ALK. Можна булоб ризикнути взяти 1 рівень, може 2й. Бо 3й рівень ціна далеко за 1к Biggrin
Хоча, все пізнається в порівнянні.

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 21:06
В сравнении познаётся то, что можно правильно сравнить. Если мы говорим про аудио, то важен сам протокол сравнения. У ALK и Crites подходы разные, и дело не только в компонентах. ALK кросс полностью перерабатывает, а базовые Универсал у них стоят на 10 долларов дороже Crites, и этого уже хватает, чтобы пользователи брали то, что дешевле.
(22-08-2022 20:16)Vasiles писал(а):  Або ми не розуміємо нічого про маркетинг Улыбка
Почему частенько цену указывают -,99?
Так кажется дешевле. Это самое первое преимущество при малейшей конкуренции.
Крайтс знает, что делает, мне так кажется.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: The , Vasiles
The Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Тернопіль
Сообщений: 2 055
Репутация: 1122
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 21:19
Василь, погана у Вас арифметика, де 3-кратний приріст дає добавка в 10 уо до конденсатора. Так не працює...
Також Ви абсолютно не розібрались у політиці та цінах АЛК.
Розвивайте знання схематики, матеріалів та їхнього впливу на звук і Вам усе стане значно простіше сприймати побудову АС.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 21:49
(22-08-2022 21:19)The писал(а):  де 3-кратний приріст дає добавка в 10 уо до конденсатора.
Я це все прекрасно розуміє , що ALK, це інший рівень і інша ціна.
Я всеж про інше, не про концепцію побудови кроса , а про "погані" кондери у Крітеса.
Напевно моє запитання всеж не зрозуміле. Чому збільшивши вартість кроса за рахунок кондера на тих самих умовних 10дол, не покращити звук ще краще і тим самим зайняти ще більшу нішу і порівнянні з ALK ?
Ось моє запитання, на яке напевно ніхто не в стані відповісти окрім Майкла Крітеса. Задам йому таке запитанняBiggrin

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 22:16
Vasiles, когда будете писать, будет очень полезно сначала подробно изложить вашу аудио концепцию в целом. Сделайте предисловие, о виниле, стриме, кабелях, совместимости, маркетинге и обо всём остальном. Вам и ответить будет легче тогда, и , возможно, это будет хороший ликбез для адресата.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 22:43
(22-08-2022 22:16)zick писал(а):  когда будете писать,
Обовязково !
Мало того я ще включу запитання про різницю якості стріму Кобуз і Тідал Party0012

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Совместимость компонентов / 22-08-2022 22:56
Переписками там занимается жена , Эми, на самом деле. Так что лучше - к медиуму, вызывать дух Боба. Ему сверху в любом случае виднее.

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles
zick Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Odessa
Сообщений: 4 638
Репутация: 719
RE: Совместимость компонентов / 23-08-2022 06:00
Не одного Vasiles беспокоит тема конденсаторов, потому у мистера Крайтса имеются ответы на часто задаваемые вопросы.

Q: Разные конденсаторы звучат по-разному?

A: Все хорошие конденсаторы звучат одинаково. Давайте определим этот термин. Хороший конденсатор имеет необходимое значение емкости и очень низкое ESR. Плохой конденсатор имеет неправильное значение емкости и/или более высокое ESR. Если мы сравним хороший конденсатор с плохим конденсатором, мы, вероятно, услышим разницу. Если мы сравним два плохих конденсатора, они, вероятно, тоже будут звучать по-разному. Если мы останемся с полипропиленовыми конденсаторами хорошего качества, мы, вероятно, встретим два необходимых качества: правильное значение емкости и очень низкое ESR.


Q: Вы советуете использовать полипропиленовый конденсатор хорошего качества. Почему бы не использовать самые дешевые? Есть более дешевые колпачки, чем Sonicaps, которые вы используете.

A: При тестировании конденсаторов я рассматриваю ESR как признак качества производства. При тестировании некоторых более дешевых полипропиленовых конденсаторов я вижу низкое ESR, но ESR, которое варьируется между конденсаторами больше, чем мне хотелось бы видеть. Я бы предпочел, чтобы все конденсаторы были примерно одинаковыми и имели очень низкое ESR. Например, одна популярная марка недорогих полипропиленовых конденсаторов, которую я тестировал, варьировалась от примерно 0,02 Ом ESR до примерно 0,06 Ом ESR в партии из десяти конденсаторов. Теперь ESR 0,06 Ом по-прежнему является хорошим конденсатором, и я считаю, что это очень низкое ESR. Но поскольку конденсаторы различаются, это заставляет меня усомниться в качестве производственного процесса этих конденсаторов. И поскольку ESR увеличивается с возрастом как естественная часть процесса старения, я считаю, что, начиная с очень стабильных значений ESR, когда новые конденсаторы, вероятно, приведут к тому, что конденсаторы будут оставаться хорошими (с достаточно низким ESR) дольше.

Подобные испытания привели меня к выбору Sonicaps. Они были самыми стабильными из протестированных мной конденсаторов. Производитель этих конденсаторов сказал мне, что, по его мнению, они могут прослужить 50 лет. Это намного дольше, чем прослужили типичные конденсаторы, и другим будет что проверить. Я не задержусь здесь так долго, как и парень, который производит эти конденсаторы. Но мне нравится идея, что он разрабатывал такие качества, которые, по его мнению, продлили бы их жизнь.

Я также иногда использую конденсаторы Dayton 1% в некоторых сборках, где Sonicaps чрезмерно дороги. В моих тестах Dayton показали высокое качество и стабильное низкое ESR.

Q: Как вы измеряете ESR в конденсаторах?

A: Для этого нужен инструмент, предназначенный для измерения ESR. Я использую измеритель ESR B&K Model 885 LCR. Я также использую провода Kelvin Clip. Стоимость этого измерителя составляет около 600 долларов вместе с этими проводами. Это самый дешевый измеритель, который я знаю, который действительно дает точные измерения ESR.


Q: Я слышал восторженные отзывы о конденсаторах Paper in Oil для кроссоверов.

A: Чистый аудиофильский мусор. Все конденсаторы PIO, которые я тестировал, имеют очень высокое сопротивление (около 0,5 Ом) в новом состоянии!! Я называю эти конденсаторы плохими, независимо от того, сколько за них кто-то берет. Люди говорят, что у них такой "теплый" звук. Затем тепло определяется как спад высоких частот.


Не стоит ждать, что эта компания станет искать конденсаторы дороже. Они ищут дешевле, что было ясно и без писем Майклу.
Особенно доставляет взгляд мистера Крайтса на прогрев проводов, компонентов и прочие сакральности, стоит почитать Happy0158
(Отредактировал 23-08-2022 в 06:33 zick.)

Не вижу смысла.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vasiles , VNV73


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS