Klipsch The Fives, The Sixes
Автор Сообщение
Mr.Black4x Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Корея
Сообщений: 2
Репутация: 0
Klipsch The Fives, The Sixes / 08-11-2022 02:59
Добрый день! Хочу построить аудиосистему близкую в hi-fi на базе пк, точнее с использованием аудио файлов с пк. Выбор остановил на акустике Klipsch The Sixes и Klipsch The Fives. В моём регионе Airpulse A300pro в 2,5 раза дороже шестерок (730$) и пятерок (700$), так скорее всего смотрел бы на них или Airpulse A300. В скором времени хочу докупить саб. в закрытом корпусе.
Некоторые источники отмечают, что у пятёрок бас собраннее и в целон детализация по спектру лучше проработана, верха посветлее. Слушал только на ютубе и низа The Sixes показались бубнящими и гудящими на какой-то частоте.
Музыку слушаю разную. Keane, Arctic Monkeys, Animals as Leaders, Beartooth, Bring Me The Horizon, Parkway Drive, Bernhoft, Bruno Mars, John Mayer, Lupe Fiasco, The Kooks, и Скриптонит и Miyagi бывают. Но в целом хочется большего качества на звучании метала, бритпоп, инди. Комната 18м2.
Вот и думаю Fives или Sixes. Дайте советы новичку.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Постоялец
***

Откуда: Україна
Сообщений: 355
Репутация: 19
RE: Klipsch The Fives, The Sixes / 08-11-2022 06:45
(08-11-2022 02:59)Mr.Black4x писал(а):  Слушал только на ютубе и низа The Sixes показались бубнящими и гудящими на какой-то частоте.
Ютуб не показатель. Надо брать по мощнее, хоть как-то озвучить 18 квадратов.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mr.Black4x Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: Корея
Сообщений: 2
Репутация: 0
RE: Klipsch The Fives, The Sixes / 08-11-2022 11:11
(08-11-2022 06:45)Cranium писал(а):  Ютуб не показатель. Надо брать по мощнее, хоть как-то озвучить 18 квадратов.
Понимаю, что не показатель, но пока нет возможности послушать(

#1 отредактировал сообщение 08-11-2022 12:08:

2.14 Цитирование предыдущего сообщения (+3 штрафных очков)

Найти все сообщения
 
Цитировать
bmw3 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 111
Репутация: 41
RE: Klipsch The Fives, The Sixes / 08-11-2022 14:32
Приветствую! Помогал пару лет назад товарищу в Люксембурге решить похожую задачу. В итоге купили шестерки. Комната мансардного типа 23 метра у него, пара кресел , ковер, картины на стенах. Мне звук понравился, но нашли для них место удачное не сразу. Играют от бт и вертушки проджект дебют, звука ему хватает и вцелом вопрос закрывают. Мне нехватало ритмичности и скорости на мидбасе , как помню. Тогда же в процессе поисков обнаружили и купили активные грюндиг монолит 90а . Крупные ас , забрал их в итоге себе, товарищу в интерьер не подошли. Но по звуку конечно это был серьезный отрыв от шестерок(но к ним нужен толковый предусилитель)
Итого - если фокус на активные ас и можете поискать и интерьрерных ограничений нет - рассмотрите бу типа тех грюндиков, они стоили около 400 евро на тот момент.
Если же выбор только между пять и шесть - берите в приоритет шесть. Сделаны они достойно, звук достаточно универсальный, но надо быть готовым к определенной компромиссности.
(Отредактировал 08-11-2022 в 14:33 bmw3.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS