акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3
Автор Сообщение
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 02-03-2023 17:20
Динамик ВЧ отремонтирован.
Что могу сказать теперь...не моё это. Мне роднее наши советские поделки. Пока продавать не буду, чтобы потом не пожалеть ( вдруг пристрастюсь к ним Улыбка. Это, как в серии Смешариков под названием " Запретный плод " про жамалистовое дерево.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , t.800
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 02-03-2023 17:47
Bowers and Wilkins DM 600 S3 , вам не нужны, хотя если вы собираетесь их использовать в качестве акустики к компьютеру или ноутбуку или же как тыловую акустику к домашнему кинотеатру, то тогда - как вариант. Если уж и начинать с полочной акустики, то хотя бы с DM 602S3 они полметра в высоту и НЧ/СЧ динамик там 18 см, ну и естественно и стерео усилитель им нужен соответствующий, например Ротель или Роксан... Хотя, я за напольники. К таким бюджетным полочникам, по любому нужен сабвуфер. Можно начать и с акустики классом выше, что конечно же лучше, однако, все зависит от их цены и бюджета.
(Отредактировал 02-03-2023 в 17:50 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 02-03-2023 23:35
Любитель..
Покупать для них комплект сабвуфер + усилитель я не собираюсь. Это получится из разряда " не знала баба клопоту - купила порося". Лучше я их продам, если решу это сделать, а на вырученные средства куплю что-то более важное для себя на данный момент. Давно хотел купить и поиграться колоночками Кливер 50АС-201. Вот только в хорошей косметике они стоят не мало. Понимаю, что, по сравнению с буржуйскими именитыми колонками, какая-то там 1500-2000 грн за Кливера - это мелочь, но я не из тех людей, кто готов отдавать лишнее за бренд, мифы и легенды, народный эпос. С такими взглядами, на этом форуме, я, наверное, чужой.
Просто, эти Кливера из моего бедного детства - у товарища были с Полтавой МП 210. Тогда, в начале 90-х, о таком можно было только мечтать и любоваться на витрине наших "Культтоваров".
(Отредактировал 02-03-2023 в 23:41 audiomaniak.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 03-03-2023 10:00
(02-03-2023 23:35)audiomaniak писал(а):  Любитель. Давно хотел купить и поиграться колоночками Кливер 50АС-201.
Вы хотите озвучить площадку летнего кафе или использовать их для озвучивания актового или спортивного зала ?
(Отредактировал 03-03-2023 в 10:00 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 03-03-2023 14:21
t.800
Да, именно так и есть. Я это не скрываю и, тем более, не стыжусь.
Кто-то прослушивает провода, розетки, соединители, прогревает это всё - каждому своё. Главное, с уважением относиться к чужим взглядам, какими бы они не казались нелепыми и бесцельными для другого человека.
Я, даже, холодным рассудком, частично с Вами согласен ( хоть слово МотлоХ и слишком категорично ) на счёт звучания и качества большинства массовых советских АС, но ничего с собой поделать не могу - нравится мне всё это и всё...ничего тут не поделаешь. К буржуйскому не лежит душа совсем, хоть и красивы они, если брать внешность из 80-х и начала 90-х.
Мне не важно, что там качественнее, престижнее, дороже и т.д. Мне важно, к чему лежит душа, а остальное не имеет значения.
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 03-03-2023 15:31
ЛЮБИТЕЛЬ..
Нет, не собираюсь. Они же обычные полочники. Просто, желаю приобрести частичку воспоминаний детства.
Найти все сообщения
 
Цитировать
audiomaniak Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев - Сумская обл.
Сообщений: 250
Репутация: 54
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 13:20
Как по мне, так тут цели и мотивация немного разные, изначально. А вот итог один и тот же, как в первом, так и во втором случае - люди рады и получают удовольствие от имеющегося в наличии и эмоций, которое это наличие вызывает. И материальная составляющая тут не при чём. Людям хорошо, а остальное не важно.
Вы не подумайте, что я не понял всю глубину и широту Вашей мысли. Я всё и сам это понимаю, но тут цели совершенно разные.
Самое смешное и интересное, что эти два героя смотрят друг на друга с долей непонимания и совершенно без зависти, хоть во втором случае она, как многим может показаться, должна быть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73 , serg68
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 13:33
(04-03-2023 13:20)audiomaniak писал(а):  ...люди рады и получают удовольствие от имеющегося в наличии и эмоций, которое это наличие вызывает. И материальная составляющая тут не при чём. Людям хорошо, а остальное не важно...
Людям хорошо и все устраивает и они получают ... (ну что хотят), когда они слушают совдеп, и возможно, сравнивают (а может и нет) его между собой. А стоит только послушать что то "забугорное" и к совдепу, уже никогда не вернутся. Все познается в сравнении
(Отредактировал 04-03-2023 в 13:34 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 15:29
VNV73 не хотите поменять Шарп 777 на три Маяка или любых совдеповстких кассетника ?
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 15:50
Так он не мой был, а приносили в ремонт. Кассетниками я давно переболел, но тогда бы я свой Маяк на Шарп не поменял. Ну не было там ничего особенного в звуке, от слова "совсем". Это уровень переносной магнитолы и не более того. Тоже самое касается множества популярных некогда муз. центров от именитых брендов.
У меня в те времена был и стационарный кассетник Сони. Нормальный, симпатичный, надежный, но звук как звук..... нормальный одним словом, но не выдающийся. Так он в этом плане точно не хуже, чем балалайки от Шарп.
Больше даже скажу, есть в наличии усилок Kenwood KA-880SD. Очень мощный, с низкими искажениями и т.д., но звук так себе. И тот же Одиссей -021( не путать с 010-ым) звучит тонально заметно правильнее.
(Отредактировал 04-03-2023 в 15:53 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 16:06
Хорошо. Не хотите ли поменять свой Kenwood KA-880SD на мой Одиссей -021 который, н ваш слух, "звучит тонально заметно правильнее."?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Vov@n
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 16:07
Нет, потому что Кенвуд я могу продать дороже. Такому, как Вы.

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 16:10
Тогда почему такой классный Одиссей -021, стоит так дешево и очередь за ним не стоит? И почему, до сих пор, не продали свой кенвуд и не купили Одиссей?
(Отредактировал 04-03-2023 в 16:14 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 04-03-2023 16:24
А я купил себе другой усилитель.
Который устраивает и не страдает ломучестью, как советская техника.
(Отредактировал 04-03-2023 в 16:25 VNV73.)

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 05-03-2023 10:42
Все когда то о чем то мечтали. Да и совдеповское аудио, стоило далеко не дешево а запредельно дорого, переведя в доллары по тому курсу (48-51 коп.) наши "свистки" "хрюрики" и "пердолики" стоили и 1,5-2-3... раза дороже импорта. О ней то же многие (да почти все) мечтали. Но, после сравнения с зарубежными "брендами", сразу становилось ясно, к чему стремиться. И покупали зарубежное не только из за "понтов" а из за звука и стоило оно очень дорого. И не нужно сравнивать, типо, бобинник Электроника 004 с кассетным плеером Юнисеф. Вспоминаю совдеп, как кошмарный сон, это был проблемный ужас
(Отредактировал 05-03-2023 в 11:03 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex23 , fedya_valki
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 05-03-2023 11:48
Дело в том, что никто не призывает к массовому переходу на совковую технику. Но заявлять, что на фоне любого импорта всё совковое - овно, явно не здраво.
Среди импорта хватало всякого шлака.
Ну, не нравятся человеку Бивни, независимо от того, насколько они объективно хороши. Так это его лично дело. Зачем лезть со своими советами космической полезности?
Кто Вас уполномочил?

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 893
Репутация: 50
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 05-03-2023 12:02
VNV73, уважаемый, мне пофигу кому что нравится и я на этом не зацыкливаюсь и никому ничего не навязываю. Не нужно свое желаемое выдавать за действительность и на этом пиариться и сраться. Почитай мои посты. Эта ветка:" акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3", и был вопрос "Хочется услышать мнение опытных об этой модели акустических систем. Есть ли у них слабые места или врождённые болезни, недостатки?
Почитава мои посты, можно увидеть, что я ответил ТС на все его вопросы, о том как они сконструированы, какие динамики и материалы, отзывы абсолютно не заинтересованых людей, тесты и т.д...Что не так? Не так, что начали говорить не правду приписывая этим колонкам то, чего у них и в помине не было? Нет у 600С3 Би-Вайринга, нет там феромагнитной жидкости, нет там дребезжания и т.д.... а если этого всего нет, то логично нет и того что им приписываю "эксперты" которые их вообще не видели и не слышали. Я всегда говорю, что каждому свое, у каждого свой вкус и каждый выбирает сам для себя сам, индивидуально. Высказывая свое мнение, я ничего не кому не навязывают. Что не так? VNV73 и вам скажу, что мне пофигу на ваш китайский самопал и "авторские" работы мастеров от "Бога" которые "твикнули" ваш китай. Да, это значительный подъм, по сравнению с имеющимся "совком" . Абы вам нравилось. Что ж вам так ровно не сидится со своим китаем. Зависть о том, что не можете купить нормальную аудиосистему? Так это ваши проблемы и не нужно из за этой ненависти и зависти обсирать все и вся и клеветать на других. От этого ваш китай не станет лучше звучать, а оценку вашим поделкам, как ни лучше, дают аудиофилы, меломаны, ... которым этот "шлак" продать не возможно - не нужны эти пердящие хрюрики никому, и сам об этом знаешь
PS ...если будешь вообще читать мои посты, то там я дал совет ТС, что BW DM600 S3 ему не нужны и лучше их ему продать. Это мое инивидуальное мнение, как бы поступил я. Но, решать ТС самому, если он решил их оставить себе, так это его решение.
(Отредактировал 05-03-2023 в 12:53 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vasiles Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Інший Всесвіт )
Сообщений: 1 760
Репутация: 103
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 05-03-2023 23:53
Пішов послухав модельний ряд B&W
801D4WH - 38k & Mark Levinson N534 15,5k
802D4R - 28k
803D45W - 22,5k
804D4GB - 14k
703 S3WH -6k
На підсиленні Маки C53&MC462 8,5/10k
Так і не зрозумів за що люди платять гроші
       

Все пізнається в порівнянні !

Sometimes, Music is the only Medicine the Heart and Soul need.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: petr.solo1223
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 08-03-2023 02:25
Мониторное воспроизведеиие против концертного. Две концепции, и куча возможных аргументов от любителей чистого хайэнда (как в студии свели — так хочу слышать, а по сути звучки против эмоций произведения) и от тех кто хочет максимально достоверное по эмоциям и смыслу произведения и его исполнения из концертного зала (без студии, а из 8 ряда партера или галерки зала). Спиридоныч часто говорит о резино тех.изделиях в акустике из концепции голого хайэнда и здесь я с ним согласен. Студия по сравнению с концертом уже убивает эмоции концертного исполнения и это логично, мониторщики же хотят получить это по разному убитое не только максимально достоверно, но и и вызвать в себе эмоции при прослушивании за счет отдельно взятых компонент сцены и тональной достоверности всех инструментов и вокала. Что имеет больший вес при оценке? На мой взгляд это эмоции, суть замысла композитора через умение исполнителей его донести, но больше через цельность звукового полотна, через его тональный баланс, а не сцену (и если Василию этот баланс все и сцена ничего, то на студии Эбироад ему бивни не понравятся для прослушки, хотя для сведения, там они хороши и важны для формирования будущей фонограммы. К Zick, вы об этом написали оппоненту по спору выше, как объяснение, но Василий, ну не совсем смог выделить суть о чем и остался на своей волне таким какой он есть (больше чувствами, чем разумом), но вы (достаточно взрослый, как и я чтобы уже немножко жалеть о том, что думалось , чувствовалось и анализировалось лучше лет 25 назад) не должны тащиться от самовыражения превосходства в аналитике мышления и отсюда анализа, так как мы же тут больше о чувствах передаваемых разной акустикой (понятно под индивидуальность каждого).
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , Vasiles , petr.solo1223
vltk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 046
Репутация: 173
RE: акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3 / 08-03-2023 04:50
Я признаю, что ошибся в своем восприятии со стороны и предмета вашего спора и что хуже архетипа музыкального Василия. В том, что написал выше в абзаце к вам, предлагаю не читать/не воспринимать. Я не читал всю ветку, а просто попал на сообщение Виталия Спиридоновича в «поддержку» взгляда Василия. Я лично как возможно и вы, считаю, что кабеля определяют меньше всего в системе характер ее звучания с точки зрения восприятия муз.материала— легкая эквализация ачх между компонентами и изменение согласования вх/вых сопротивлений между ними. Мы действительно разные и по разному воспринимаем и звуковую картину и даваемые ею ее эмоции, а статистическая правильность восприятия, требует прежде всего четко определиться относительно какого критерия, это правильно для большинства. Извините, что влез.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: zick , t.800 , bigun02


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS