а-КУСТИК-а из Украины
Автор Сообщение
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 01-08-2023 23:39
(01-08-2023 08:32)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Не нужно быть голословным и подтверди свои слова перечислив этот :" современный "Брендовый" штампованный ХЛАМ, который не годится даже для сравнения с Sound Sound"
Вам что реально написать список АС Huh
С чем сравнивалось, на чем, какая комната, усилитель, кабеля, источник, ...Biggrin

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cranium
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 03:29
Лучше назовите хоть одного условно Hi Fi производителя акустики из Украины.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 04:44
(01-08-2023 23:39)mustang писал(а):  С чем сравнивалось, на чем, какая комната, усилитель, кабеля, источник, ...Biggrin
И какой муз.материал...самое главное? Переживает, что в этот список попадут Бивни 600-ые.Biggrin

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 07:57
(02-08-2023 03:29)ZLoDAY писал(а):  Лучше назовите хоть одного условно Hi Fi производителя акустики из Украины.
С какой целью и для чего? У нас есть целая армия "мастеров" известных в узких кругах, которые считают себя производителями акустики и не только, у них есть своя группа поклонников. Остальные, уважающие себя аудиофилы - считают себя если не мастерами, то точно инженерами-конструкторами, которые "апгрейдят" всё и вся, на их слух "улучшая" в несколько раз звучание всего и вся. Как пример - меняют на B&W DM 600S3 ВЧ-динамики на пищалки с автомобильных колонок, при этом, отмечают "потрясающие" по звуку эффект, то, чего не могли добиться конструкторы этой акустики, получая в качестве лайков одобрение многих форумчан. Дабы не быть голословным, как некоторые, в подтверждение своих слов, можно все прочесть в этой ветке: "акустические системы Bowers and Wilkins BW DM600 S3" https://hi-fi-forum.net/forum/thread-201441.html

(01-08-2023 23:39)mustang писал(а):  Вам что реально написать список АС HuhС чем сравнивалось, на чем, какая комната, усилитель, кабеля, источник, ...Biggrin
Да, реально написать список (цитата "mustang"):"современного "Брендового" штампованного ХЛАМа, который не годится даже для сравнения с Sound Sound..." . А что здесь не так? Можно было бы перечислить эти модели. Но, я так понял, что перечислять-то нечего, по-этому вместо этого, написана куча текста не о чем, при этом не отвечая и отказываясь подтверждать свои ничем не подтвержденные заявления, Всё понятно, как обычно, бла..бла...бла...Evilgrin0041
(Отредактировал 02-08-2023 в 08:35 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: doom
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 11:47
ЛЮБИТЕЛЬ.. зайдем с другой стороны!
когда пользователь находятся в разный "Весовых" категориях, а именно "Практический ОПЫТ" но любые дискуссии или обсуждения в принципе не возможны! т.к. одни имели, имеют и будут иметь а другие просто видели и читали мурзилки... и тут не стоит обижаться или злится - просто ОПЫТ сложно пропить... а все в этом мире познается в сравнении!!!
И описывать что и когда лично я сравнивал с продукцией фирмы Sound Sound - это реально очччень долго и не особо интересно...
лучше вам здесь и сейчас предоставить аргументы чем вам не угодила продукция этой фирмыHuh

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Cranium
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 12:35
Цитата: есть целая армия "мастеров"
Армия есть - акустики нет.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: artshop
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 13:55
Злодей, акустика хорошая есть..делается под заказ за большие деньги и стоит у серьёзных дядек дома, которые не тусуются на форумах.

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 14:17
Тих "серезних", талоновито ввели в оману!
...радив би їм таки відвідувати профільні форуми. Інакше - кращий в світі виробник сабів, стане Марьянич!
(Отредактировал 02-08-2023 в 14:20 artshop.)

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 15:13
(02-08-2023 11:47)mustang писал(а):  ЛЮБИТЕЛЬ.. зайдем с другой стороны!когда пользователь находятся в разный "Весовых" категориях, а именно "Практический ОПЫТ" но любые дискуссии или обсуждения в принципе не возможны! т.к. одни имели, имеют и будут иметь а другие просто видели и читали мурзилки... и тут не стоит обижаться или злится - просто ОПЫТ сложно пропить... а все в этом мире познается в сравнении!!!
И описывать что и когда лично я сравнивал с продукцией фирмы Sound Sound - это реально очччень долго и не особо интересно...
лучше вам здесь и сейчас предоставить аргументы чем вам не угодила продукция этой фирмыHuh
Вопрос не стоит с какой вам стороны заходить, не стоит о весовых категориях пользователей, практическом опыте о возможностями каких-то дискуссиях или обсуждениях, не стоит вопрос о том, кто что видел и слышал и читал в "мурзилках", у кого какой опыт и можно или нет его пропить и т.д, вообще все то, что вы указали в своем посте. Это вообще не по теме. К чему это все пишешь?
А теперь, после всего этого вашего флуда, будет ли озвучен этот "брендовый хлам" из акустики (цитата "mustang"):"современного "Брендового" штампованного ХЛАМа, который не годится даже для сравнения с Sound Sound..." . ? Или перечисли их, а перечисление это, если конечно действительно правда, что есть такой "хлам", займет пару предложений (в десять раз меньше вами написанного флуда), меньше твоих постов которые не по теме вопроса и не о чем, или просто промолчи (все поймут)
(Отредактировал 02-08-2023 в 15:23 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 17:54
(02-08-2023 14:17)artshop писал(а):  Тих "серезних", талоновито ввели в оману!
По себе людей не судят..

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
artshop Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 10 559
Репутация: 1514
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 18:15
Та я не за осудження...
Я за помилку без досвіду и можливості зробити вірний вибір. Частіше то наслідок властивостей психіки замовника. Але найстрашніше, це коли майстер- психолог ловить замовника на гачок, а потім саджає на кукан!

Завистливые люди часто обсуждают то, чего не умеют, и критикуют тех, до уровня которых им никогда не дотянуться.
(...Ницше...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
mustang Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ODEssA
Сообщений: 1 728
Репутация: 292
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 21:10
(02-08-2023 15:13)ЛЮБИТЕЛЬ.. писал(а):  Вопрос не стоит с какой вам стороны заходить, не стоит о весовых категориях пользователей, практическом опыте о возможностями каких-то дискуссиях или обсуждениях, не стоит вопрос о том, кто что видел и слышал и читал в "мурзилках", у кого какой опыт и можно или нет его пропить и т.д, вообще все то, что вы указали в своем посте. Это вообще не по теме. К чему это все пишешь?
А теперь, после всего этого вашего флуда, будет ли озвучен этот "брендовый хлам" из акустики (цитата "mustang"):"современного "Брендового" штампованного ХЛАМа, который не годится даже для сравнения с Sound Sound..." . ? Или перечисли их, а перечисление это, если конечно действительно правда, что есть такой "хлам", займет пару предложений (в десять раз меньше вами написанного флуда), меньше твоих постов которые не по теме вопроса и не о чем, или просто промолчи (все поймут)
Не хочешь понимать правила этикета...
Начну перечислять "ХЛАМ" и найдутся пользователи этих изделий и начнется ВОЙНА... так понятно?
Напиши свой опыт сравнения, так проще и быстрее будет. Может и мне приходилось ВАШИ варианты слышать! и будет хо ро шо если смогу их найти в Одессе и сравнить с SS Biggrin

Движение - Жизнь ...
Найти все сообщения
 
Цитировать
ЛЮБИТЕЛЬ.. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 1 097
Репутация: 50
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 23:34
Зачем мне тебе писать свой опыт и сравнения? И что тебе будет "проще"? Я же не делаю ничем не потверждённых заявлений. Всё, буду с тобой прощаться, не интересно и все понятно....Удачи.
(Отредактировал 02-08-2023 в 23:35 ЛЮБИТЕЛЬ...)
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 02-08-2023 23:45
Цитата: акустика хорошая есть..делается под заказ за большие деньги и стоит у серьёзных дядек
Рад, за то, что у серьезных дядек стоИт. Cool
Я это чванство про акустику лет 20 уже слышу. А изделий на РЫНКЕ все нет.
То, что женят одну и ту же Vifa & Scanspeak в обитых залупой носорога корпусах и впаривают баХатым буратинам самодельщики - не рынок, а разовые акции по пенетрациям в бюджеты буратин.
/марьянычам и прочим эдгарам привет/

Цитата: майстер- психолог ловить замовника на гачок, а потім саджає на кукан!
Это точно аудио форум ? Космонавт, я - Земля, прием !

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 03-08-2023 02:15
ZLoDAY а много ты видел акустики Марьяныча, и знаешь цены?
У меня несколько пар, и не только у меня она есть. Я не вижу альтернативы его акустике во вменяемом прайсе за такой звук и возможности кастомизации. Одну акустику я выкладывал, остальное здесь нет смысла, кому надо, все в курсе.
Есть определенные рамки его концепции, да, но лично меня они устраивают.
К счастью, в Украине все больше людей, имеющих сейчас деньги для покупки аппаратуры, уходят в кастомную акустику. В Киеве сейчас в процессе достройки акустика стоимостью около пяти куе, и ее владелец в фирмУ больше ни ногой. Ну пока не сможет купить Мэджико или Райдо, например. Есть подобная американская с ценником 28, если не ошибаюсь, так вот, смотрится она попроще. Про фильтры и два динамика из четырех я вообще молчу.
Да и на форуме несколько человек с очень дорогой фирменной акустики ушли в кастом. Компоненты у кое-кого - запредельный топ хай-энд, а акустика кастомная. Просто благодаря таким придуркам, как некоторые участники этой темы, они не афишируют это. Топовые Скан-Спик, Аккутон, Блисма, Морель, Фостекс, СБ Акустикс и Сатори, а ещё всяческая экзотика - далеко не полный список
Фирменная акустика на таких же динамиках стоит минимум в пять раз дороже, либо же не существует в природе..
Я тебе больше скажу - кастомную акустику можно приготовить из нескольких фирменных готовых решений, грамотно их состыковав, и в течение месяца, думаю, такую покажут на форуме. Это сделает ее владелец, меня на это не уполномочивали Улыбка Но это не серийка, а кастом, и готовят ее в Украине.
Все это единичные экземпляры, сделанные под владельца по его видению.
Может возникнуть вопрос - а как дела с фильтрами, их расчетом? Ну так у нас есть как минимум несколько очень грамотных инженеров, которые профессионально этим занимаются, а как максимум, современная техника сделает это сама, ты только выбирай на слух, как больше нравится.

А вера в звук дешёвых фирменных колонок от скудоумия. Нет там звука Cry У меня щас стоЯт колонки ритейлом 2,5 в середине нулевых. Чистенько, но очень, ОЧЕНЬ бедненько. Мне было крайне интересно услышать акустику именно этой концепции, вот и купил поиграться. Возможно, их топовая акустика, на топовых и - внезапно - кастомных под них Скан-Спиках, играет лучше, но эта разочаровала. А самое большое разочарование - это фазоинверторный бас. Это вообще полный пЭ.
Правда, все равно гораздо, гораздо лучше 600 бивней Happy0196
(Отредактировал 03-08-2023 в 02:37 Serpens.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ZLoDAY Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 2 415
Репутация: 186
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 03-08-2023 08:27
Цитата: Все это единичные экземпляры, сделанные под владельца по его видению.
Ну и к чему тогда этот порыв души на 4 абзаца ?!
БоХатые буратины пока не закончились, носороги не перевелись, кастом есть. А рынка и серии нет.
Цитата: У меня щас стоЯт колонки ритейлом 2,5 в середине нулевых.
Это много или мало ? Я просто не знаю как нужно реагировать. Cool
Цитата:современная техника сделает это сама, ты только выбирай на слух, как больше нравится
Вера в кнопку "кайф"/"шЩидевр ? Не могу мешать.
Или это про отслушивание настроек активного кроссовера ? Biggrin
Никакой "веры" в звук серийных изделий нет. Все играет соразмерно с их стоимостью.
Только хорошо бы уточнение слова "дешевый". Это какой диапазон ? $100 - 500 ? 100 - 1000$ ? 100 - 5 000$ ?
Ну и для информации, дешево и хорошо сделать гораздо труднее.
Поставить в серию, держать качество - гораздо труднее разовых успехов.
А речь вообще идет об изделиях, которые продаются готовыми, их можно купить в магазине, которые имеют продажи не раз в год буратинам.
Оказывается, украинской акустики нет.
Цитата: Правда, все равно гораздо, гораздо лучше 600 бивней Happy0196
Это что, такая попытка задеть ? Это к другому пользователю.

Audiophiles use phono leads because they are unbalanced people!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 639
Репутация: 425
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 03-08-2023 11:09
(03-08-2023 08:27)ZLoDAY писал(а):  1. Это много или мало ? Я просто не знаю как нужно реагировать. Cool
2. Или это про отслушивание настроек активного кроссовера ? Biggrin
3. Только хорошо бы уточнение слова "дешевый". Это какой диапазон ? $100 - 500 ? 100 - 1000$ ? 100 - 5 000$ ?
4. Ну и для информации, дешево и хорошо сделать гораздо труднее.
5. Это к другому пользователю.
1. Это крепкий хай-фай по тем временам. Уровень Динаудио Контур и т.д.
2. Да.
3. По нынешним временам, думаю, до $3000 - это дешёвая серийная акустика.
4. Я бы сказал, невозможно, если речь об универсальном изделии. Более узкожанровое можно, но много не продашь.
5. Верно.
(Отредактировал 03-08-2023 в 15:59 #1.)

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Cranium Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Україна
Сообщений: 526
Репутация: 24
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 03-08-2023 13:00
(03-08-2023 08:27)ZLoDAY писал(а):  А речь вообще идет об изделиях, которые продаются готовыми, их можно купить в магазине, которые имеют продажи не раз в год буратинам.
Оказывается, украинской акустики нет.
Если с этой стороны посмотреть, то да, действительно нет....но то что умеют делать, это точно.
Один из примеров https://hi-fi-forum.net/forum/thread-194232.html Happy0144
(Отредактировал 03-08-2023 в 13:26 Cranium.)

Eli, Eli, Lamma Sabacthani?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Serpens
oleg2566 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Україна
Сообщений: 7 538
Репутация: 391
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 09-08-2023 13:45
А в мене прийомник Соні в ванні ловить контру ФРГ.
Хлопці головне щоби ваше хоббі не заважало ЗСУ.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AudioTomCat Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Полтава
Сообщений: 2 666
Репутация: 272
RE: а-КУСТИК-а из Украины / 09-08-2023 14:27
Нє, не заважає, тут музики різні слухають. От якби ми були ландшафтними дизайнерами, кущики там різні, деревця, тоді інша справа.
А прийомник там Грюндіг, раз уже у Володимира Семеновича пан жарт поцупив.
(Отредактировал 09-08-2023 в 14:28 AudioTomCat.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: djon , ZLoDAY


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS