прошу помощи в выборе усилителя Lo-d vs Onkyo
Автор Сообщение
Виктор С. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Хабара
Сообщений: 3 494
Репутация: 449
RE: прошу помощи в выборе усилителя Lo-d vs Onkyo / 26-10-2023 15:51
1,5 - 2,0 кВт ему надо бы...

Слушать, слушать и слушать!
Найти все сообщения
 
Цитировать
fkmgbybcn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: spb
Сообщений: 117
Репутация: 20
RE: прошу помощи в выборе усилителя Lo-d vs Onkyo / 26-10-2023 17:53
сейчас все компоненты висят на онлайн ибп штиль sr110l 1квт, с двойным преобразованием и стабилизацией напряжения. пока хватало. понижающий транс планировал на него вешать

я может не совсем понимаю необходимости такого запаса по нагрузке
(Отредактировал 26-10-2023 в 17:55 fkmgbybcn.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
operator Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: "Город бесов" ЕКБ
Сообщений: 949
Репутация: 48
RE: прошу помощи в выборе усилителя Lo-d vs Onkyo / 26-10-2023 18:12
Если не хватает киловатника, значит производитель на чем то сэкономил. На меди или на железе или на том и другом. И если железо уходит в насыщение, то неважно кто накосячил - Штиль или Тойозуми
Найти все сообщения
 
Цитировать
fkmgbybcn Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: spb
Сообщений: 117
Репутация: 20
RE: прошу помощи в выборе усилителя Lo-d vs Onkyo / 26-10-2023 18:45
мой нынешний мощник тоже с приличным потреблением, максимум нагружает штиль процентов на 45.
транс будет на заводе под заказ намотан, должен отвечать заявленному квт
тут тогда либо делать 1,5 - 2 и напрямую в сеть, либо 1 на штиль
Найти все сообщения
 
Цитировать
coralsea Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Владивосток
Сообщений: 411
Репутация: 10
RE: прошу помощи в выборе усилителя Lo-d vs Onkyo / 27-10-2023 02:37
(26-10-2023 11:37)fkmgbybcn писал(а):  В общем, поздно.. оплачен уже 508. Послушаю, а там посмотрим..
Интересно другое - на HMA-9500 давно смотрю, но поступил, как обычно ))

Следующий вопрос по трансу. хочу под заказ делать тороидальный на 1квт, надеюсь достаточно будет?
Зря...Надо было..потерпеть...

1 квт-будет минимальным пределом, лучше сразу 2квт...(самый край 1,5квт)..

(26-10-2023 11:22)Виктор С. писал(а):  Причем здесь "правду сказать не может...". Я не сравнивал интегральник 907DR с мощником М508 "лоб в лоб", поэтому ничего не говорю. Оба аппарата хороши и каждый по-своему.
А вот Lo-D HMA-9500 действительно очень хороший мощник! Можно брать и не париться больше с усилителем мощности..
Да я тоже не сравнивал свои усилители в лоб (за исключением 2-х моделей), только уши звучание каждого из них помнят...

(26-10-2023 17:53)fkmgbybcn писал(а):  я может не совсем понимаю необходимости такого запаса по нагрузке
Там другой вопрос, я уточню снова у спецов, просадка по питанию идет по линии НЧ, если не изменяет память...

(26-10-2023 18:12)operator писал(а):  Если не хватает киловатника, значит производитель на чем то сэкономил. На меди или на железе или на том и другом. И если железо уходит в насыщение, то неважно кто накосячил - Штиль или Тойозуми
Не на чем производитель не экономил. Вопрос касается другой плоскости...
Не пишите баек и мифов...(это не касается темы, наклейка с указанием мощности-одна, по фак-ту, внутри всё другое)...



п.с.Информацию по трансам я получил, вечером подготовлю материал, напишу в отдельной теме..
(Отредактировал 27-10-2023 в 03:55 coralsea.)
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS