devialet phantom головная боль и специфика подключения
Автор Сообщение
07- Не на форуме
Пользователь
*

Откуда: москва
Сообщений: 1
Репутация: 0
devialet phantom головная боль и специфика подключения / 24-10-2024 14:05
имею 2 фантома 108db. акустика абсолютно уникальна и даже я бы сказал феноменальна. в подобных габаритах просто не существует ничего подобной мощности и с подобным давлением. собственно эти характеристики и привели к приобретению. имея параллельно почти десяток разнообразных акустических систем, в том числе и весом по 100кг и 12-15” на низах, ни одна из них не может сравниться по давлению с этими шариками. качество/музыкальность и прочие параметры оставим за рамками. они мне не важны из-за специфики моего использования. это, так сказать, «мобильная тусовка». колонки в оригинальных чехлах, одна на другую в ноги на мопеде, в рюкзаке - denon prime go и коммутация. и все. 2+ киловатта звука без проблем перевозятся в одного на мопеде. хватает этого, в закрытых помещениях на 100м2 легко, да и на 200м2 то же. даже на открытых площадках на 50-100 человек вполне приемлимо. и все это с hi-fi звучанием, что не сравнится почти ни с какими концертными колонками (за редким исключением), что подтверждает и мое мнение, и сотен других людей слышавших их.
но….
коммутация это невероятная головная боль! в них из возможных способов подключения есть только сетевые и тослинк. ну что стоило производителю добавить линейный вход, который есть в младшей модели? ну в принципе, и без него, на бумаге было все прекрасно! есть оригинальный «дювюале арч», который по сути своей фонокорректор, но способен работать и как линейный вход. и вроде бы он должен решить проблему подключения аналогового источника к этим колонкам, но нет…

должно работать это так: из пульта rca кабелем подключен «арч», он находится в одной wifi сети вместе с колонками, и соответственно, колонки работают. хрен там плавал…
в подобном соединении стабильности 0. помехи, глюки, обрывы и тд. причем если просто колонки в сети, то все ок, но если в эту сеть добавляется «арч», то все, ничего нормально не работает. на соединение влияет все! пройдешь рядом, попадешь в поле передачи, все отражается на звуке. доп трафик в роутере - глюки в звуке. нет интернета? не работает вообще. так себе роутер - пиши пропало. в общем схема не рабочая от слова «совсем». все меняется если все скоммутировать эзернет кабелями. «С» - стабильность! наконец! ладно теперь суперсовременные колонки, которые должны были избавить меня от проводов, обмотаны вдоль и поперек теперь кабелями. фиг с ним. хотя бы работают теперь нормально.
но…

задержка. если по wi-fi, то 6мс, если по эзернет, то 4мс. и никуда ее не деть. а вещь в диджеинге критичная. хочешь подключить доп саб? мониторы? все будет играть на опережение. теперь еще нужен проц какой-то, чтобы выставить задержку на все доп подключения. и все равно проблема будет, так как трек в наушниках будет все равно играть с опережением. и никуда от этого не деться.

собственно ищу альтернативные варианты подключения, дабы убрать эту задержку.
так как из проводного в них только тослинк, то и плясать придется от него.
первый вариант: использовать звуковуху с аналоговым входом и оптическим выходом. и вариантов не много. причем она должна работать автономно, без компа и тд. вроде как подходит motu. например 828. на ней даже есть 2 оптики на выход, и на каждую можно назначить свой канал, что в теории, позволит убрать сетевое сопряжение колонок. но это только в теории. схема такая: с denon по xlr балансу в motu, из motu 2-мя оптическими кабелями индивидуально в каждую колонку. рабочая эта схема или нет, не знаю. колонки могут не воспринять каждая свой оптический сигнал. по идее оптика должна идти в одну колонку, а вторая будет принимать сигнал от первой находясь с ней в общей сети. опять роутер, может опять эзернет кабеля… может можно просто перемкнуть обе колонки эзернет кабелем и будет работать. не знаю.

второй вариант: из денона xlr балансными кабелями в конвертер dante, например s-track ostrich di22, дальше езернет кабелем в конвертер dante/toslink devialet dante stick (вот только узнал о его существовании), далее оптикой в колонку, а вторая, без вариантов, только в общей сети (опять же таки, может быть есть вариант просто перемкнуть между собой колонки патчкордом, но я на это уже не надеюсь).

в общем вот все мысли и размышления на тему решения проблем. может кто-то что-то посоветует или укажет на ошибки. может есть какое-то другое решение? вариант - заменить колонки/пульт, не рабочий. и не из-за бюджета, он то как-раз значения не имеет, а из-за уникальности и мобильности этого комплекта. аналогов просто напросто нет.
(Отредактировал 24-10-2024 в 14:49 07-.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: SUIGYNTOU


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS