1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 07-07-2006 17:13

Цитата:Цитата: Билоус Денис
Дааа, как были пластинки самым качественным форматом
скажу тебе по секрету (только больше никому! :) ) - самый качественный формат - это катушка. мастер-копия и винил, как мерс и жигули. сейчас вот за 3 штуки зелени на ибее Штудер 810-й - те, кто ЭТО слышал... а, одно расстройство...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 07-07-2006 18:49

Цитата:Цитата: Билоус Денис
Цитата:Цитата: Скользящий
Вам попадались разные диски Озмозис, с разным качеством?
Нет. Мне попался один диск Ozzmosis и тот с плохим качеством. Какие альбомы пытался купить мой друг не знаю, жаловался, что все вернул - слушать не возможно.
Втыкнул я этих пару дисков...
Down to earth - приемлемое качество, остальное, что я указал, т.е. Ozzmosis, Under Cover - похуже, компрессия, на вокале - дилей и лимиттер, это вообще пиПец, но в этих записях хоть что-то присутствует, бас есть, в отличии от, например, The Ultimate Sin, там вообще сплошной картон... :(
Опять-же, стоит оговориться, разговор только об Оззи, его записи даааалеко не шедевр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 07-07-2006 19:00

Цитата:Цитата: VictorV
Цитата:Цитата: Скользящий
У меня просто оригинальный.
а какой не ставь, одна бодяга - перекомпрессированы еще при мастеринге.
Да я просто думал паленка какая-то... Т.е. брак КД.

Цитата:Цитата: VictorV
последние слушабельные записи современных поп-рок команд закончились к концу 90-х годов (за мелкими исключениями типа TOOL). все мастерится под бумбоксы. чем лучше уровень аппарата, тем невозможнее это слушать.
Длинный разговор может получиться...
Ок, можете послушать и сравнить, например, Black Sabbath - Paranoid vs Procol Harum - Procol's Ninth, Something Magic. Это из 70-хх, тогда не было "бумбоксов"...
Я к тому, что не все так однозначно, однозначно зависит от кривизны рук и их заточки у звукорежа. ИМХО.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ole Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожье обл.
Сообщений: 943
Репутация: 243
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 07-07-2006 20:34

Цитата:Цитата: VictorV
самый качественный формат - это катушка. мастер-копия и винил, как мерс и жигули. сейчас вот за 3 штуки зелени на ибее Штудер 810-й - те, кто ЭТО слышал... а, одно расстройство...
Соглашусь, лучшего вовлекатора чем с бобины я не слышал.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Билоус Денис Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 91
Репутация: 0
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 10-07-2006 09:16

Цитата:Цитата: Скользящий
Опять-же, стоит оговориться, разговор только об Оззи, его записи даааалеко не шедевр
В том-то и дело, что разговор шел о том, может ли музыкант и звукорежиссер быть аудиофилами? Свое мнение я об этом написал и, как пример, написал про Ozzy.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 10-07-2006 10:47

Цитата:Цитата: Скользящий
Ок, можете послушать и сравнить, например, Black Sabbath - Paranoid vs Procol Harum - Procol's Ninth, Something Magic. Это из 70-хх, тогда не было "бумбоксов"...
ну и? записаны плохо. видимо потому что бюджет у них был тогда видимо маленький. но ведь микро и макро динамика не убита?
насчет того, что музыканты оказывают влияние на звук записи в своих альбомах - это только на маленьких независимых лейблах. в остальных случаях - продюсер, потому и звучит все здорово.
насчет маленьких студий - не факт, что будет саунд клевый. вспомните металлистов, которые писались в 80-х на всяких металлических лейбаках. там аппарат в студии был тыщ на 5 баксов в лучшем случае. какой звук? пока не разбогатели к первой половине 90-х. читал интервью с хозяином (он же звукореж-продюсер) уже не помню какого знаменитого хэви-лейбла, и он хвастался в интервью, что купил наконец-то пульт взрослый - Амек за 120 килобаксов и что теперь смогут барабаны живьем писать, а не драм-машинки забивать каждый раз...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 10-07-2006 10:49

Цитата:Цитата: VictorV
видимо потому что бюджет у них был тогда видимо маленький. но ведь микро и макро динамика не убита?
а тот же Коян с бюджетом записи 800-1000 баксов/секунда звучат чудо. стена звука, мать их так, а когда будет стена музыки?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 10-07-2006 11:29

Цитата:Цитата: VictorV
Цитата:Цитата: Скользящий
Ок, можете послушать и сравнить, например, Black Sabbath - Paranoid vs Procol Harum - Procol's Ninth, Something Magic. Это из 70-хх, тогда не было "бумбоксов"...
ну и? записаны плохо. видимо потому что бюджет у них был тогда видимо маленький.
Вы бы послушали все-таки. Black Sabbath - Paranoid - плохо, а вот Procol's Ninth - как-раз очень даже неплохо...
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 10-07-2006 14:51

Цитата:Цитата: Скользящий
Вы бы послушали все-таки. Black Sabbath - Paranoid - плохо, а вот Procol's Ninth - как-раз очень даже неплохо...
дык Параноид еще в 70-х наизусть знал. :)
я понял, что имелось ввиду, такого же мнения, ответил видимо не очень понятно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Roscoe Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 14
Репутация: 0
Re: 1.Это Не Тема 2.Это вопросы Для "Корифеев" форума / 14-08-2007 16:59
Цитата:Цитата: Алекс
Я не сторонник вешать определения/ярлыки, тем более, часто каждый понимает под ними что то свое.
Иногда при прослушивании "вставляет" само произведение, в котором совсем не тянет анализировать его составляющие. А иногда цепляет техника исполнения на каком то конкретном инструменте, которую пытаешься разложить по полочкам. Так кто я? Да просто люблю хорошую музыку :D .
Я не профессиональный музыкант, но в юности играл на гитаре и иногда "постукивал в барабан". Паял для себя усилители.
Один знакомый проф- музыкант (точнее дирижер) кайфует от музыки, которая играется на знакомых ему инструментах, воспроизводимой радиоточкой или бумбоксом. Его мозг/память сам достраивает "правильный" звук. При игре же незнакомых инструментов, он начинает "напрягаться", если воспроизводящая система не очень высокого качества. Люди, которые ходят на концерты (классика, джаз, World music, ...) ИМХО реагируют также (сужу по себе :) )
Думаю, что музыкальная непрофессиональность или отсутствие идеального слуха не преграда для наслаждения музыкой, играющей в "живую" или с помощью технических средств. Иметь об этом свое суъективное мнение также никто не может запретить.
120% !!!

one-eared; semi-deaf
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 2 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS