Подключение ТВ к интернету.
Автор Сообщение
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 17:13
Кто владеет и формацией, поделитесь пожалуйста. У разных телевизоров есть возможнось просмотра
разных интернет- штучек, типа Viera Cast ( у Панасоника) для просмотра роликов Y Tube/ Eurosport и т.д.
Насколько это обременительно для кошелька пользователя (поглощения объемов трафика)?
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 17:49
смотря что смотреть... 3мин 360p ~ 20м, хд ~ 70 итд.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 23:13
(24-09-2010 22:34)kui link писал(а):намекаешь на то что в Киеве за 120грн нет анлима нормального ? Shocked
хз как у вас, в Одессе за 120грн можно купить нормальный анлим 5-10метров.....


ладно, смотри сам, видео средне-хренового качества за час будет брать 300-500 метров. так что на 80г будет ~ 200 часов.
хорошего качества часов на 10-15 хватит
О каком видео разговор? Я говорю о встроеных виджетах. И откуда в телевизоре выбор 360р или хд?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Костюшман Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Симферополь
Сообщений: 150
Репутация: 56
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 20:05
по моему сейчас безлимитные пакеты стоят недорого - с Симферополе от 50 гривен. думаю это не разорительно.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 21:04
(24-09-2010 20:05)Костюшман link писал(а):по моему сейчас безлимитные пакеты стоят недорого - с Симферополе от 50 гривен. думаю это не разорительно.
Согласен. Но в таких безлимитах скорость низкая-подвисает. Мой пакет без ограничения но с лимитом 80 гиг. (120 грн Воля-кабель). А штука прикольная, почему бы не пользоваться, раз есть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 22:12
в таком случае советую поменять провайдера.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 22:22
(24-09-2010 22:12)kui link писал(а):в таком случае советую поменять провайдера.
Это то же самое, что поменять Верховную Раду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 22:34
намекаешь на то что в Киеве за 120грн нет анлима нормального ? Shocked
хз как у вас, в Одессе за 120грн можно купить нормальный анлим 5-10метров.....


ладно, смотри сам, видео средне-хренового качества за час будет брать 300-500 метров. так что на 80г будет ~ 200 часов.
хорошего качества часов на 10-15 хватит
(Отредактировал 24-09-2010 в 22:37 kui.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
kui Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Одесса
Сообщений: 365
Репутация: 81
Re: Подключение ТВ к интернету. / 24-09-2010 23:33
в так называемых виджетах наверняка есть выбор качества просмотра видео с того же ютуба..

в целом был вопрос, обременительно ли для кошелька это или нет. - ответ: зависит от длительности и качества видео в коем будет происходить просмотр.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 25-09-2010 11:24
(24-09-2010 23:33)kui link писал(а):в так называемых виджетах наверняка есть выбор качества просмотра видео с того же ютуба..

в целом был вопрос, обременительно ли для кошелька это или нет. - ответ: зависит от длительности и качества видео в коем будет происходить просмотр.
Раз"наверняка", тогда все ясно Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
mummy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 429
Репутация: 115
Re: Подключение ТВ к интернету. / 25-09-2010 11:49
(24-09-2010 22:22)Чайник link писал(а):[quote author=kui link=topic=28146.msg505112#msg505112 date=1285355535]
в таком случае советую поменять провайдера.
Это то же самое, что поменять Верховную Раду.
[/quote]
У меня два провайдера: местный и Киевстар
Где это еще нт местных провайдеров или Киевсатров или Голдентелекомов?
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 25-09-2010 12:16
Да вот здесь, на Лукьяновке, если Вы об этом. Да и разве я гдето писал, что у меня плохой интернет? Там есть масса нетарифицируемых ресурсов и всяких полезных вещей. ИМхо. По поводу голда не знаю , а от "ого" друзья на Студенческой, по их словам, раком стоят.



"К сожалению, по адресу г. Киев, Дмитриевская ул., д. ----- в настоящий момент нет технической возможности подключения услуги «Домашний Интернет». Вы можете оформить предварительную заявку. Как только услуга будет доступна в Вашем доме, мы обязательно проинформируем Вас. Обратите внимание, что «Киевстар. Мобильный Интернет» — работает везде, где есть покрытие Киевстар!

Оформить предварительную заявку

оформите заявку и наш сотрудник свяжется с Вами для согласования деталей подключения.

Оформить заявку на подключение

По адресу г. {0}, {1}, д. {2} завершается настройка оборудования для предоставления услуги «Домашний Интернет», поэтому подключение возможно в течение 2–4 недель. Если Вы желаете подключить услугу, оформите заявку и наш сотрудник свяжется с Вами для согласования деталей подключения."

Оформить заявку на подключение
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vadim1913 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 309
Репутация: 98
Re: Подключение ТВ к интернету. / 25-09-2010 12:55
(24-09-2010 21:04)Чайник link писал(а):[quote author=Костюшман link=topic=28146.msg505015#msg505015 date=1285347921]
по моему сейчас безлимитные пакеты стоят недорого - с Симферополе от 50 гривен. думаю это не разорительно.
Согласен. Но в таких безлимитах скорость низкая-подвисает. Мой пакет без ограничения но с лимитом 80 гиг. (120 грн Воля-кабель). А штука прикольная, почему бы не пользоваться, раз есть.

[/quote]

Я сидел на этом пакете Воля-кабель. Действительно, страшно неудобно, так как один месяц и половины не выкачивал, а другие месяцы бывало выходил за трафик. Не сочтите за рекламу, но ушёл на безлимитку от О3 (Фринет). За 110 гривен имею ту же скорость плюс ещё просмотр порядка 45 телеканалов через Интернет. И все это без ограничения трафика. Даже и не замечал, чтобы что-то подвисало. Да, бывает, что нет потока пару минут. Но такое бывает раз в неделю максимум. Модем не нужен, как на Воле, просто кабель подключается к сетевой карте.
Однозначно, Вам надо менять провайдера!

Save vinyl!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 25-09-2010 13:33
Наверняка так.
Спасибо форумчанам за советы.
Сначала улыбнуло, а затем заставило задуматься.
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
oasis Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 506
Репутация: 79
Re: Подключение ТВ к интернету. / 25-09-2010 18:36
да, аж сам удивился, у нас на Русановке, кроме Гигантов интернета, ессть как минимум 4 провайдера, к одному из них я и подключен.
пакет получается безлим 100Мбит/с по украине и 10 Мбит даун и 2 Мбит аплоад по миру=75грн/мес
Так что и у вас явно что-то должно быть.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 26-09-2010 07:28
Честно говоря, особо не интересовался. Может причина в том, что мой провайдер предоставляет ряд ресурсов, нетарифицируемых в моем пакете. Кроме того привязан к кабельному тв той же "воли", тк эфирное Grin, тарелка треглавая висит без толку-влупили 25 этажку-сигнала нет.Нужно переносить на крышу-не проблема, но.... Так, что пока один тв работает на кабеле (дай бог здоровья тем, кто придумал встроеные тюнера с модулями доступа) второй на цифре DVD-t (худо-бедно 24 канала во мпеге 2.4).
В общем такие дела.Куда не ткнись-засада.
З.Ы. Но и предложений не поступало от провайдеров ни в каком виде.
С ув.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Подключение ТВ к интернету. / 26-09-2010 07:35
(26-09-2010 07:28)Чайник link писал(а):В общем такие дела.Куда не ткнись-засада.
Ну и ради этого вставать в такую рань и писать тут всяко разно?Wink

У меня пару месяцев назад грозой долбонуло дома всю сеть, включая сетевую микросхему в моём Панасонике V10. Сеть наладил за пол дня. А вот микросхемы по сей день нету. Я уж как то и забыл про интернет в телевизоре. Пользовался этой приблудой только для просмотра погоды на пару дней вперёд и не более. К стати погоду очень правдиво Панас предвещал. За год ни разу не соврали.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 26-09-2010 08:17
А тебе не лень читать с утра? Biggrin Крестник впервые домой попал (после покупки). Там работал только на встроенном DVD-s и с плеером. Надо же все попробовать дома.
Найти все сообщения
 
Цитировать
toyo Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 9 696
Репутация: 422
Re: Подключение ТВ к интернету. / 26-09-2010 08:21
(26-09-2010 08:17)Чайник link писал(а):Biggrin Крестник впервые домой попал (после покупки). Там работал только на встроенном DVD-s и с плеером. Надо же все попробовать дома.
Могу рассказать будущее пользования сеткой в телевизоре. Сначала пересмотришь всякие видео. Позже будешь реже это делать. Далее попытаешься поиграться с выводом всякого видео с компа по сетке. Позже надоест и забросишь. Короче останется для пользования только погода. А там трафика потребляется 0.

Унижая других, выше не станешь!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Чайник Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 778
Репутация: 80
Re: Подключение ТВ к интернету. / 26-09-2010 08:36
Да смотреть там особо нечего. Просто проверил.А интересно было по трафику выяснить. А ерунда эта стояла и ранее в том же ВД и Гнусмасе. Включал пару раз при перепрошивке плеера.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS