Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 186
Репутация: 463
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 16:04
(24-05-2013 15:47)pablo honey писал(а):  Тут есть ответы человека который с удовольствием слушает октаве с кофиденс с2 и конфиденс 3. Вы ему не верите?
верю.
и я бы слушал, если бы не было вариантов на порядки лучше.
можем устроить тест-драй и сравнить лоб в лоб на сложной музыке.
Найти все сообщения
 
Цитировать
pablo honey Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 228
Репутация: 86
Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 16:07
Поверьте, ему было/есть с чем сравнить, я выяснял.

Относительно дополнительного сравнения - слово конечно за ним.

Danes don't lie!
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 16:26
(24-05-2013 15:51)pablo honey писал(а):  Тут есть ответы человека который с удовольствием слушает октаве с кофиденс с2 и конфиденс 3. Вы ему не верите?
Помню. Но во первых он слушает "На данный момент усилитель Октав в70 +дополнительный блок питания." - это как бы уже 70 Вт на канал, даже без доп. БП. Улыбка
Во вторых комната прослушивания у него по памяти совсем не большая.
В третьих (не в обиду кому либо), все ведь познается в сравнении - тут у нас на форуме есть индивидуумы, которые утверждали, что для Динов хватает 5-7 Вт однотактника, при этом один из них сам почему то? слушает их от, внимание! - 600 Вт на канал. Biggrin

Поймите правильно, я не против ламповиков, тем более таких качественных как Октав - только вот высказывания типа - "40 Вт качнет Консиквенсы" меня паражают, и ладно бы если от новичка... и/или для новичков... Wink
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 16:41
(24-05-2013 16:26)edgar писал(а):  
(24-05-2013 15:51)pablo honey писал(а):  Тут есть ответы человека который с удовольствием слушает октаве с кофиденс с2 и конфиденс 3. Вы ему не верите?
Помню. Но во первых он слушает "На данный момент усилитель Октав в70 +дополнительный блок питания." - это как бы уже 70 Вт на канал, даже без доп. БП. Улыбка
Во вторых комната прослушивания у него по памяти совсем не большая.
В третьих (не в обиду кому либо), все ведь познается в сравнении - тут у нас на форуме есть индивидуумы, которые утверждали, что для Динов хватает 5-7 Вт однотактника, при этом один из них сам почему то? слушает их от, внимание! - 600 Вт на канал. Biggrin

Поймите правильно, я не против ламповиков, тем более таких качественных как Октав - только вот высказывания типа - "40 Вт качнет Консиквенсы" меня паражают, и ладно бы если от новичка... и/или для новичков... Wink
Комната у него средняя ,25м2.Улыбка
Да и октав гибридный а не чисто ламповый.
(Отредактировал 24-05-2013 в 16:42 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 16:46
(24-05-2013 16:41)Жолудь писал(а):  
(24-05-2013 16:26)edgar писал(а):  
(24-05-2013 15:51)pablo honey писал(а):  Тут есть ответы человека который с удовольствием слушает октаве с кофиденс с2 и конфиденс 3. Вы ему не верите?
Помню. Но во первых он слушает "На данный момент усилитель Октав в70 +дополнительный блок питания." - это как бы уже 70 Вт на канал, даже без доп. БП. Улыбка
Во вторых комната прослушивания у него по памяти совсем не большая.
В третьих (не в обиду кому либо), все ведь познается в сравнении - тут у нас на форуме есть индивидуумы, которые утверждали, что для Динов хватает 5-7 Вт однотактника, при этом один из них сам почему то? слушает их от, внимание! - 600 Вт на канал. Biggrin

Поймите правильно, я не против ламповиков, тем более таких качественных как Октав - только вот высказывания типа - "40 Вт качнет Консиквенсы" меня паражают, и ладно бы если от новичка... и/или для новичков... Wink
Комната у него средняя ,25м2.Улыбка
Да и октав гибридный а не чисто ламповый.
Да, а мне показалась меньше. Huh
А какой именно Октав, дайте ссылку пожалуйста.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Жолудь Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 460
Репутация: 213
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 17:02
Ну хорошо,23м2 если точно,перемерял.Biggrin
http://www.ekvator-hifi.ru/articles2.php?id=12313
http://www.audiomania.ru/content/art-3061.html
(Отредактировал 24-05-2013 в 17:18 Жолудь.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 18:00
(24-05-2013 17:02)Жолудь писал(а):  Ну хорошо,23м2 если точно,перемерял.Biggrin
http://www.ekvator-hifi.ru/articles2.php?id=12313
http://www.audiomania.ru/content/art-3061.html
Посмотрел.
Вообще по сути это чисто ламповый усилитель, а тр. используются в сервисных цепях, в стабилизации тока покоя вых. ламп.
То есть я бы не называл его гибридным - это скорее опечатка автора статьи, что для Вениамина Зуева в общем не характерно.
Гибридными принято называть схемы, где различные усилительные каскады построены на разных по типу усилительных приборах.
Чаще на входе лампы, на выходе транзисторы.
Здесь этого нет.
По звуку, по нагрузочным характеристикам вых. каскада - это чисто ламповый усилитель.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: legion , petr.solo1223
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 19:54
(24-05-2013 16:26)edgar писал(а):  В третьих (не в обиду кому либо), все ведь познается в сравнении - тут у нас на форуме есть индивидуумы, которые утверждали, что для Динов хватает 5-7 Вт однотактника, при этом один из них сам почему то? слушает их от, внимание! - 600 Вт на канал. Biggrin
Давайте уточним.
По 600 ватт в моих усилителях. И если вы имеете вииду меня, то укажите где я писал что достаточно 5-7 ватт однотактника ?
Жду.
Найти все сообщения
 
Цитировать
InSound Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Mykolayv
Сообщений: 408
Репутация: 327
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 20:19
Вставлю и свои 5 центов. За всё время прибывания на форуме сделал такие выводы, касательно Динаудио: 1. На рынке в Украине крайне мало интересных брендов, с которыми можно послушать Дины, в частности Винценты, Хорды, Плиниусы, Крэллы и тд. - это всё конечно хорошо, но есть и поинтереснее к Динам (и дешевле иногда);
2. Часто не правильные связки у самих дилеров, т.е. подручными средствами, а отсюда море негативной критики и потеря потенциальных клиентов.
3. (моё любимое Biggrin) Многие на форуме только от друзей слышали отзыв о Динах, и особенно если негативный - то в итоге негатив растёт с геометрической прогрессией. Те кто слышал сам (или имеет), а тем более удачный сетап - не особо дискутируют на эту тему, и я их понимаю. Поверьте, что я слышал много сетапов с Динаудио и скажу, что эта достойная акустика, которая всегда найдёт своих поклоников. Просто надо не ленится в поисках элементов тракта.
По поводу лампы уже писали, что тоже есть удачные варианты и без ХХХХХ цеников. Я тоже когда то начинал с Динов и думаю вернусь к ним, но уже с другим подходом.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , legion , VladimirNB , docenko_s , marocas , Сергей Юрич , parasound , Sheridan , seam777 , audin1970 , Shurik2010
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 21:13
(24-05-2013 19:54)VladimirNB писал(а):  
(24-05-2013 16:26)edgar писал(а):  В третьих (не в обиду кому либо), все ведь познается в сравнении - тут у нас на форуме есть индивидуумы, которые утверждали, что для Динов хватает 5-7 Вт однотактника, при этом один из них сам почему то? слушает их от, внимание! - 600 Вт на канал. Biggrin
Давайте уточним.
По 600 ватт в моих усилителях. И если вы имеете вииду меня, то укажите где я писал что достаточно 5-7 ватт однотактника ?
Жду.
Володя, я не имел в виду конкретно вас... но уж коль вы настаиваете, уточняю;
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-4.html
Сообщение 67 (и дальше интересно).
В контексте речь идет конкретно о Dynaudio 52SE.
Правда, я немного ошибся - там вы ведете речь о 3-5 Вт... Nowink

Кстати владельцам и потенциальным владельцам, рекомендую почитать пост 50, (да и вообще всю ветку) позновательно;
http://hi-fidelity-forum.com/forum/threa...age-3.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: VNV73
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 21:36
(24-05-2013 21:13)edgar писал(а):  .
В контексте речь идет конкретно о Dynaudio 52SE.
Правда, я немного ошибся - там вы ведете речь о 3-5 Вт... Nowink
Мне хватает и такой подводимой мощности. Очень комфортное прослушивание. Естественно при относительной тишине за окном и в доме.
А самое главное при очень чистой сети! если сеть не очищена, и аппараты запитать штатными кабелями прямо из настенной розетки, то на такой мощности ничего полезного услышать не получится. Грязь заставит вас добавлять подводимую мощность, иногда до десяти раз.
Пояснять почему это происходит не буду, надоело. Кому интересно может сам проводить массу экспериментов и потом на основе полученного личного опыта пытаться дать этому теоретическое объяснение.
Поэтому и имею дома очень дорогую систему очистки питания, и без нее Музыку слушать уже не хочу. Да и не мешает она никому при столь низкой подводимой мощности, ни домашним когда спят, ни соседям. Ну это если слушать ночью.
Поэтому пока вы лично не убедитесь в сказанном мною, то естественно просто поверить в это опираясь на расчет трудно. А все потому что вы изначально оперируете не совсем верными представлениями о необходимой громкости.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: t.800 , alex 2 , hi-fi , Сергей Юрич
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 22:08
То есть вы все это время имели в виду ночные прослушивания? - интересно, а я о дневных писал. Улыбка
Ночью и мне 5 ватт хватит, а днем как? или вы днем музыку не слушаете?
Знаете, я вам так скажу - нельзя брать усилитель только для ночи, даже если громкости хватает.
Ну не может 5-ти ваттник полноценно звучать на Динаудио, даже тихо.
Ой, похоже вы об этом и так знаете... 600 Вт, забыл... Happy0158
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 22:12
(24-05-2013 22:08)edgar писал(а):  То есть вы все это время имели в виду ночные прослушивания? - интересно, а я о дневных писал. Улыбка
Ночью и мне 5 ватт хватит, а днем как? или вы днем музыку не слушаете?
Знаете, я вам так скажу - нельзя брать усилитель только для ночи, даже если громкости хватает.
Ну не может 5-ти ваттник полноценно звучать на Динаудио, даже тихо.
Ой, похоже вы об этом и так знаете... 600 Вт, забыл... Happy0158
Еще раз напишу: дело не в мощности усилителя! Необходимы просто три условия:
1. Высокое напряжение питания усилителя.
2. Большой выходной ток усилителя, чем больше тем лучше.
3. Большой ток покоя. Такой, чтобы вы в желаемом диапазоне громкости прослушивания, усилитель не выходил из режима "А".
А мощность тут и не причем.Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: hi-fi , alex-topov , Deceiver777
t.800 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Svetlovodsk
Сообщений: 6 922
Репутация: 819
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 22:30
(24-05-2013 22:08)edgar писал(а):  То есть вы все это время имели в виду ночные прослушивания? - интересно, а я о дневных писал. Улыбка
Ночью и мне 5 ватт хватит, а днем как? или вы днем музыку не слушаете?
Знаете, я вам так скажу - нельзя брать усилитель только для ночи, даже если громкости хватает.
Ну не может 5-ти ваттник полноценно звучать на Динаудио, даже тихо.
Ой, похоже вы об этом и так знаете... 600 Вт, забыл... Happy0158
Такое впечатление создаётся,что вы не равнодушны к усилителям Владимира.
У меня тоже достаточно мощный усилитель и я люблю слушать музыку по ночам -
сеть чище и система лучше раскрывается.Party0012

WINNEN of LEREN
Найти все сообщения
 
Цитировать
petr.solo1223 Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Город -герой Харьков
Сообщений: 20 646
Репутация: 909
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 22:31
(24-05-2013 16:41)Жолудь писал(а):  Да и октав гибридный а не чисто ламповый.
Да и не Октав он вовсе! Biggrin (шутка) А вот когда это он "пол" сменил на гибридный ? Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 22:40
(24-05-2013 22:12)VladimirNB писал(а):  
(24-05-2013 22:08)edgar писал(а):  То есть вы все это время имели в виду ночные прослушивания? - интересно, а я о дневных писал. Улыбка
Ночью и мне 5 ватт хватит, а днем как? или вы днем музыку не слушаете?
Знаете, я вам так скажу - нельзя брать усилитель только для ночи, даже если громкости хватает.
Ну не может 5-ти ваттник полноценно звучать на Динаудио, даже тихо.
Ой, похоже вы об этом и так знаете... 600 Вт, забыл... Happy0158
Еще раз напишу: дело не в мощности усилителя! Необходимы просто три условия:
1. Высокое напряжение питания усилителя.
2. Большой выходной ток усилителя, чем больше тем лучше.
3. Большой ток покоя. Такой, чтобы вы в желаемом диапазоне громкости прослушивания, усилитель не выходил из режима "А".
А мощность тут и не причем.Biggrin
Так все таки... причем или непричем?
Потому как... "1. Высокое напряжение питания усилителя. 2. Большой выходной ток усилителя, чем больше тем лучше." = БОЛЬШАЯ МОЩНОСТЬ. Happy0158
Вы уж определитесь... я не знаю...
И кстати... ночью или днем? Happy0196Happy0196Happy0196

(24-05-2013 22:30)t.800 писал(а):  
(24-05-2013 22:08)edgar писал(а):  То есть вы все это время имели в виду ночные прослушивания? - интересно, а я о дневных писал. Улыбка
Ночью и мне 5 ватт хватит, а днем как? или вы днем музыку не слушаете?
Знаете, я вам так скажу - нельзя брать усилитель только для ночи, даже если громкости хватает.
Ну не может 5-ти ваттник полноценно звучать на Динаудио, даже тихо.
Ой, похоже вы об этом и так знаете... 600 Вт, забыл... Happy0158
Такое впечатление создаётся,что вы не равнодушны к усилителям Владимира.
У меня тоже достаточно мощный усилитель и я люблю слушать музыку по ночам -
сеть чище и система лучше раскрывается.Party0012
Я вам больше скажу - именно мощные усилители на тугих колонках, хорошо звучат тихо!
Маломощный усилитель начинает хоть как то раскрываться, только с определенной громкости.
(это я щас без шуток, на полном серьезе). Biggrin

(24-05-2013 22:31)petr.solo1223 писал(а):  
(24-05-2013 16:41)Жолудь писал(а):  Да и октав гибридный а не чисто ламповый.
Да и не Октав он вовсе! Biggrin (шутка) А вот когда это он "пол" сменил на гибридный ? Shocked
Его Зуев "кастрировал". Happy0196
(Отредактировал 24-05-2013 в 22:45 edgar.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 22:56
(24-05-2013 22:40)edgar писал(а):  Я вам больше скажу - именно мощные усилители на тугих колонках, хорошо звучат тихо!
Нет. Вы не правы. Мощные усилители с минимальным током покоя звучат отвратительно на любых мощностях. Для примера можно взять любой эстрадный.
Так что дома в первую очередь важны именно те три условия о которых я написал. Неужели это для вас новое или не понятное?
К дополняющим условиям следует отнести:
1. Полный УПТ, без единого разделительного конденсатора.
2. Балансная топология. Ну и естественно полностью балансный тракт от источника. В случае отсутствия такового очень желательно использование переходных трансформаторов для получения сигнала XLR.

(24-05-2013 22:40)edgar писал(а):  И кстати... ночью или днем? Happy0196Happy0196Happy0196
А это уже как то попахивает ... хамством. Не находите? Или это лучший аргумент в вашей интерпретации?
(Отредактировал 24-05-2013 в 22:58 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
edgar Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 1 114
Репутация: 274
RE: Фанатам Dynaudio / 24-05-2013 23:31
Я не собирался вам хамить - если обидел, извините пожалуйста. Love0030

Просто понимаете, вы очень часто сами себе противоречите.
Даже в этой ветке, пишите что мощность не имеет значения... и тут же! описываете именно мощный усилитель...
Где логика? Kiss
Потом пишите про... ток покоя, который мы вообще не обсуждали... и концертные усилители... к чему это?
В прошлой теме два или три раза меняли требования к необходимой мощности... а щас оказывается, что это вы так ночью слушаете... что бы соседей не будить. Huh
Ну то есть понимаете - с вами сложно общяться.
Если вы не владеете вопросом, не нужно строить из себя специалиста и писать что попало, вы же должны понимать, что возможно кто то в отличии от вас, глубоко знает предмет обсуждения и вы будете выглядеть нелепо.
Как сейчас например.
Спрашиваете; "где я писал что достаточно 5-7 ватт?", а когда я вам показываю, тут же - "Мне хватает и такой подводимой мощности".
Раздвоение?
Нет конечно - пытаетесь сьехать...
А признать что ошибались, сложно?
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash , Supermurzic , stolyar , VNV73 , groove , robot rock , vrtal
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 08:34
(24-05-2013 23:31)edgar писал(а):  Просто понимаете, вы очень часто сами себе противоречите.
Даже в этой ветке, пишите что мощность не имеет значения... и тут же! описываете именно мощный усилитель...
Где логика? Kiss
Потом пишите про... ток покоя, который мы вообще не обсуждали... и концертные усилители... к чему это?
В прошлой теме два или три раза меняли требования к необходимой мощности... а щас оказывается, что это вы так ночью слушаете... что бы соседей не будить. Huh
Ну то есть понимаете - с вами сложно общяться.
Если вы не владеете вопросом, не нужно строить из себя специалиста и писать что попало, вы же должны понимать, что возможно кто то в отличии от вас, глубоко знает предмет обсуждения и вы будете выглядеть нелепо.
Как сейчас например.
Спрашиваете; "где я писал что достаточно 5-7 ватт?", а когда я вам показываю, тут же - "Мне хватает и такой подводимой мощности".
Раздвоение?
Нет конечно - пытаетесь сьехать...
А признать что ошибались, сложно?
Помните, вы писали: "тут у нас на форуме есть индивидуумы, которые утверждали, что для Динов хватает 5-7 Вт однотактника, при этом один из них сам почему то? слушает их от, внимание! - 600 Вт на канал."
Я однотактники вообще не признаю за усилители, которые умеют играть Музыку. Никакие, ни на каких лампах.
Вам вот неймется, и вы все выискиваете якобы несоответствия и противоречия в написанных мною сообщениях, но вы при цитировании просто вырываете из текста отдельные фразы, а сам смысл остается не учтенным. Не совсем красиво это. Wink
Про мощность усилителя: вы делаете упор на мощности как таковой, а я делаю упор на трех очень важных составляющих усилителя, а именно большом выходном токе (по оценке начинающих конструкторов явно превышающем расчетные и необходимые величины!), большом токе покоя, обеспечивающим работу в режиме "А" до мощности в десятки ватт (и опять многие начинающие конструкторы-любители пытаются убедить себя и других в том что это не нужно, ибо никакими измерениями не подтверждается преимущества такого подхода!), и третье, это необходимость высокого напряжения питания (которое ... впрочем писать придется много чтобы объяснить этот феномен, а формат форумного общения этого как то не предусматривает. И поэтому лучше все же начать читать учебники. У них и авторитет выше, да и не с кем оспаривать будет прочитанное).
Так что противоречий у меня в повествовании нет. В мыслях тоже, а если вы что то пока не смогли понять (или как вариант принять), так это временное явление. Все мы постоянно учимся и постигаем нечто для себя новое и неизведанное.
(Отредактировал 25-05-2013 в 08:36 VladimirNB.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: shpulin
VNV73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: откуда и все
Сообщений: 14 088
Репутация: 630
RE: Фанатам Dynaudio / 25-05-2013 09:13
(25-05-2013 08:34)VladimirNB писал(а):  и третье, это необходимость высокого напряжения питания (которое ... впрочем писать придется много чтобы объяснить этот феномен, а формат форумного общения этого как то не предусматривает. И поэтому лучше все же начать читать учебники.)
Никакого феномена там нет. Высокое напряжение питания нужно для обеспечения усилителю достаточной перегрузочной способности по амплитуде, с целью нивелирования пик-фактора фонограмм. Я почему-то уверен, что edgar - это знает.
Но вот высокий выходной ток нужен либо при повышенных амплитудах выходного сигнала(читайте повышенной выходной мощности), либо при пониженном сопротивлении нагрузки. Я уже неоднократно давал ссылки на графики, в отношении импеданса, из которых вытекает, что Динаудио не является чем-то отличным от другой четырёхомной акустики. Поэтому, когда говорят что этой акустике нужны какие-то исключительные условия, для того, что б она могла нормально играть, то это сильно напоминает натягивание совы на пень...

Жизнь подобна езде на велосипеде. Ты не упадешь, пока крутишь педали (с) Клод Пеппер
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: alex 2


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 28 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS