Фанатам Dynaudio
Автор Сообщение
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2023 19:54
попробуем направить воду в другое русло.. вот выше обсуждали сапфиры и С2, первые - не очень большая трехполосная АС, вторые - большая двухполосная. Обычно трехполосную систему рекомендуется слушать со значительно большего расстояния чем двухполосную, но как быть в случае с Sapphire и C2?
У меня выделенная кдп 5.7м*4.4м, акустика будет стоять по короткой стене - конечно тут можно поставить ас к фронтальной стене, тп к тыловой чтобы получить 4м между слушателем и акустикой, но сейчас с двухполосными ас мне звук гораздо больше нравится когда акустика значительно удалена от стен (2м от фронтальной 1м от боковых), а расстояние до слушателя всего 2.5м. Будет ли ок слушать трехполосные ас с такого расстояния?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 14-08-2023 22:43
Вова, сапфиры довольно большие- и весят они так же 40кг, как и конфиденсы 2, только еще и пошире конфиденсов заметноBiggrin

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 00:02
По высоте они заметно ниже, а по ширине - смотря где мерять конфиденсы Улыбка Но как это влияет на расположение в комнате?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
slavikk Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков город-герой
Сообщений: 1 657
Репутация: 268
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 00:11
Сапфиры и с2 были у кореша в 30м- в них очень много баса, влияет литраж а не 20 см разницы в высоту, и то у конфиденсов просто подставка высокая, а по литражу корпуса сапфиры как бы не больше еще чем конфиденсы, поставить ты их можешь как угодно- но слушать их желательно метров с 3.5-4 до точки прослушивания, для твоей комнаты с1- самое то

FORTIS FORTUNA ADIUVAT
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: MetalMan
Serpens Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 630
Репутация: 425
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 00:40
Гыы... Я слушаю колонки, в которых от нижнего до верхнего динамика 60 см, между центрами 45, расстояние до точки прослушивания правильное около трёх метров, и никакого рассогласования не слышно...

Славикк, а как может быть много баса в акустике с двадцати сантиметровым динамиком?
Неужели больше, чем в твоих Дали, которые 37 Гц играют? Happy0196

У меня есть свой звук, с блэкджеком и шлюхами!

Если ты вызываешь дождь, будь готов промочить ноги.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 12:07
Владимир, обратите внимание на пост 7047 от professo
Остальное бла бла бла от людей которые в глаза не видели Сапфиры
Эта акустика отличается по звуку от всех представителей Dynaudio. качественно отличается в сторону музыкальности, певучести и изысканности, что то в ней(акустике)есть итальянского, в отличии от сухих, мониторных, аналитичных, С2
Имел опыт со свесим перечисленными акустиками и с Консиквенц и с Конфиденс С4 Сайнеча.
Консиквенсы как и Конфиденцы критичны к усилению.
Сапфиры полегче
Если не смущает их внешность, то по звуку они интереснее однозначно
Рассматривал их как то к приобретению. Их продавали незадорого новые с подмятым верхним углом. Но не решился. Предрассудки Biggrin
P.S. В Вашей комнате поместятся легко. Потому, как 2м от фронта и 1 от стен не всегда работает. От акустики тоже зависит. Конфиденцы С4 как поставишь так и поют. Они менее всего критичны оказались к помещению нежели, все то что у меня перебывало.они просто полифоничны в паре Love0030

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир , parasound , Cranium
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 12:27
serg68
Спасибо за детальный ответ, а с какого расстояния вы слушали сапфиры?
Цитата:Владимир, обратите внимание на пост 7047 от professo
совершенно непонятно почему он рекомендует для двухполосных С2 большее помещение чем для трехполосных сапфиров. Ну и рекомендует С2 "для меня" Biggrin
Цитата:Консиквенсы как и Конфиденцы критичны к усилению.
Сапфиры полегче
Krell FPB на усилении, не знаю как насчет Consequence, а с любой другой акустикой точно должен легко справиться.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 12:52
Я слушал до 3х метров
Есть у меня один увлечённый друг. У него были С2 как раз с фпб и антилеоном он их слушал. И было неплохо а до этого эмотива была и звучало соответственно. Потому, чем лучше усиление, тем шанс запеть красивее больше у С2

(15-08-2023 12:27)Флудимир писал(а):  Ну и рекомендует С2 "для меня" Biggrin
купите назло Сапфиры Happy0158
(Отредактировал 15-08-2023 в 12:54 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: Флудимир
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 167
Репутация: 1757
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 13:04
Как раз слушал недавно Сапфиры у двух людей, у одного комната около 25 м, у второго около 50 м.
Там где меньше комната не понравилось совсем, звук задыхался и бубнел. Так что, не пихайте непихуемое куда не надо.
(Отредактировал 15-08-2023 в 13:46 MetalMan.)

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 13:09
В 25 квадратах, моя акустика играет ,но спорить и доказывать никому ничего не планирую Party0012

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 13:13
(15-08-2023 13:04)MetalMan писал(а):  Как раз слушал недавно Сапфиры у дух людей, у одного комната около 25 м, у второго около 50 м.
Там где меньше комната не понравилось совсем, звук задыхался и бубнел. Так что, не пихайте непихуемое куда не надо.
а какая длина/ширина этой 25м комнаты и как была расположена акустика и точка прослушивания?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 16:20
сапфиры очень классные и Костя прав на все 100.у них совсем другая подача в отличии от других динов.наверное более утончённые...одно скажу,что метал они не играли категорически..хотя усиление в виде двух моноблоков електрокомпанент по 400 ват не назовёшь слабым..........Happy0158

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68 , MetalMan
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 15-08-2023 17:26
А что значит "метал не играли"? Не хватает баса, панча, скорости, драйва? Я понимаю когда метал не играют какие-нибудь Harbeth, но как такое может быть у Dynaudio?

Про мои Facette тоже говорили что они не для метала, и да в них маловато баса для того чтобы слушать самый тяж (но это решается хорошими сабами), зато с прогрессивом или арт роком они справляются гораздо лучше контуров. В итоге можно отлично слушать все от пинкфлойд и йес до металлики с сепультурой.

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 16-08-2023 08:44
(15-08-2023 16:20)doom писал(а):  сапфиры очень классные и Костя прав на все 100.у них совсем другая подача в отличии от других динов.наверное более утончённые...одно скажу,что метал они не играли категорически..хотя усиление в виде двух моноблоков електрокомпанент по 400 ват не назовёшь слабым..........Happy0158
По сути 400е не слабые для Сапфиров, но там тоже нужно потрудиться над подходящей кабельной обвязкой и др. факторами, непосредственно влияющими на построение звука. То же расположение колонок может решить вопрос. Нужно экспериментировать. Собрал ни одну систему на Electrocompaniet и скажу уверенно, что они крайне критичны к обвязке. Сам по себе Electrocompaniet имеет тёплый,жирный, густой , насыщенный звук. Я бы причислил его к вальяжным и «вялым»(условно), как Accuphase к примеру. По крайней мере быстрым его не назвать. Но, с применением правильно подобранных /подходящих кабелей можно добиться высокого уровня воспроизведения и недостатков будет, не найти

Те же Krell FPB, требуют абсолютно другой обвязки, потому как концепт звучания/сигнатура абсолютно другая
(Отредактировал 16-08-2023 в 08:56 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
doom Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Одесса-город герой
Сообщений: 15 174
Репутация: 1315
RE: Фанатам Dynaudio / 16-08-2023 09:15
прикольно........только с моноблоками НЕМО играют рок практически вся сложная акустика.компоненты всегда были драйвовыми усилками..акуфейс был придуман япошками для того что бы продавать его богатым и тупым америкосам...............Happy0158

(15-08-2023 17:26)Флудимир писал(а):  А что значит "метал не играли"? Не хватает баса, панча, скорости, драйва? Я понимаю когда метал не играют какие-нибудь Harbeth, но как такое может быть у Dynaudio?

Про мои Facette тоже говорили что они не для метала, и да в них маловато баса для того чтобы слушать самый тяж (но это решается хорошими сабами), зато с прогрессивом или арт роком они справляются гораздо лучше контуров. В итоге можно отлично слушать все от пинкфлойд и йес до металлики с сепультурой.
ты всегда ОТЛИЧАЛСЯ невероятным умом и сообразительностью!!купить изначально унылое гаумно ,но потом его выравнивать с помощью сабов.которые (уверен)такое же коричневое!!!купи себе уже нормальную акустику.тьфу!!кому я это пишуHuhMad0228Mad0228
по поводу металллллла!!то если ты бы слушал метал ,то понял бы фразу-НЕИГРАЮТ!!!нет драйва и атаки!!!всё сглаженно и прилизано!!тьфу опять!!!кому яя это пишу??
(Отредактировал 16-08-2023 в 09:20 doom.)

ПЕПЕЛ КЛААСА СТУЧИТ В МОЁ СЕРДЦЕ !!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 167
Репутация: 1757
RE: Фанатам Dynaudio / 16-08-2023 09:24
(15-08-2023 17:26)Флудимир писал(а):  А что значит "метал не играли"? Не хватает баса, панча, скорости, драйва?
Я бы сказал, что они медленные, вальяжные. На любителя. Такой звук не мое.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
serg68 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 416
Репутация: 1166
RE: Фанатам Dynaudio / 16-08-2023 13:55
(15-08-2023 13:13)Флудимир писал(а):  а какая длина/ширина этой 25м комнаты и как была расположена акустика и точка прослушивания?
Я бы ответил всё таки. Вопрос определяющийWink

(16-08-2023 09:15)doom писал(а):  прикольно........только с моноблоками НЕМО играют рок практически вся сложная акустика.компоненты всегда были драйвовыми усилками..акуфейс был придуман япошками для того что бы продавать его богатым и тупым америкосам...............Happy0158
Костяша, ты же знаешь, сколько Electrocompaniet прошло через мои руки. Весь за последние лет пять —семь! Именно я ,их желающим , и передал во владение
Я не стану, опять же спорить, каждому своё, мой друг. Но у немо и 250-го немного другая схема чем у 180х и 400х, а вот 250й похож точно по архитектуре. Отчего и звук и жанры и прочие ….
Нужно в любом случае готовить правильно…..блюдо

Можете оспаривать сколь угодно . Мне без разницы, пойми—те ,это сразу

(16-08-2023 09:24)MetalMan писал(а):  Я бы сказал, что они медленные, вальяжные. На любителя. Такой звук не мое.
то, Валера, твои мертвые XLO, уж прости за откровения.
Знаю,что тебя это заденет, скажу…ничего личного. Ты когда то хотел достигать вершин воспроизведения. Не останавливайся, хоти. Откровения впереди. Я не хотел тебя обидеть. Ноэль я имел все топы и сделал выводы. Мои опыты личные , ни на чьи опусы я внимания не обращаю. Party0012
(Отредактировал 16-08-2023 в 14:14 serg68.)

GutWire &

NBS
Лучшие кабели для аудио здесь!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 167
Репутация: 1757
RE: Фанатам Dynaudio / 16-08-2023 17:23
При чем здесь XLO. Я слушал у людей, где совершенно XLO никогда и не пахло.
XLO самые быстрые кабеля, что я слушал за последние 10 лет. Как раз у людей что я слушал можно было заснуть, вокалисты такие ме-ме-ме. бу-бу-бу. Когда пришел домой и поставил эти треки у себя, у меня было вау-бац-трам. Как то так на словах Biggrin

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: serg68
Флудимир Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 1 033
Репутация: 158
RE: Фанатам Dynaudio / 16-08-2023 18:44
(16-08-2023 09:24)MetalMan писал(а):  Я бы сказал, что они медленные, вальяжные. На любителя. Такой звук не мое.
А в той системе где сапфиры были медленными и вальяжными какая-нибудь другая акустика играла быстро и драйвово?

Ищу Dynaudio Confidence
Найти все сообщения
 
Цитировать
MetalMan Не на форуме
Ветеран
*****


Откуда: г.Кривой Рог
Сообщений: 1 167
Репутация: 1757
RE: Фанатам Dynaudio / 16-08-2023 19:28
Вы много от меня хотите. Biggrin
Я ездил слушать именно эту акустику, что было до этого не знаю.

Без фирменных носителей (CD, винил), путь к созданию качественного звука - утопия.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 4 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS