Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20.
Автор Сообщение
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 09:54
Вова, джазовая гитара и скрип струн - это сильно! Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
 Выразили согласие: tomash
ivan ivanov Не на форуме
Учу Правила

Откуда: Житомир
Сообщений: 8 283
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 08:59
(06-10-2010 20:40)Юрий (sword) link писал(а):б.у конечно не есть хорошо, но из вашего списка самый лучший - примар и30. Я не сомневаюсь что он с легкостью переиграет остальных 2 участников по всем критериям. Главное подобрать такую же качественную сидюшку!
Извините,если перебью чьи-то коммерческие интересы,но...Primare 30-совершенно безжизненный усилитель,формально придраться не к чему,но и слушать не хочется...причем слушался именно с Голдами 20-ками,в конце концов-мой клиент его таки купил,но только исключтительно з-за внешннего вида-очень понравился дизайн,а звук для него было дело десятое...
К Мониторам-из того что действительно понравилось-Нейм 5і-цельность ,ритмичность,музыкальность,и Роксан Каспиан-тоже очень живо и увлекательно.
Что касается скрипа струн.....тут странное дело,все почему то говорят о разрешении именно в этой узкой области-скрипы,чихи,что-то средне-высокочастотное,а ведь подобных звуков и призвуков полно по всму частотному диапазону,только их не слышно...хотя в записи они есть...но это проблема не усилителя,а акустики.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Юрий (sword) Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: РФ
Сообщений: 1 975
Репутация: 170
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 01:36
(07-10-2010 01:30)veterok link писал(а):[quote author=Юрий (sword) link=topic=28511.msg513922#msg513922 date=1286403993]
К моему сожалению крик эво не способен на такое, сколько ни пробовал - не выдает он подобное разрешение и все тут, хоть убейся... а жаль.
Да может это и к лучшему? Такое звучание очень утомляет. Сначала кажется ого!, а потом...Wink
[/quote]
А как же реалистичность студийной записи или выступления живого концерта у Вас в зале скажем? Без такого разрешения получаются недосказанности в звуке, ведь здесь еще выходят на передний план и мельчайшие нюансы которые способен уловить хороший усилитель и донести их до слушателя. Но новые АС мне уже дают возможность подключения более серьезных аппаратов, просто я к этому не готов, в основном по финансовым соображениям. Я еще с кабелями так до конца и не разобрался...
Хотя мне мои аппараты очень нравятся, а особенно нейтральность и естественность звучания муз инструментов - могу по 4 часа не выключать и слушать...
Найти все сообщения
 
Цитировать
veterok Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Неаполь (Скифский)
Сообщений: 3 003
Репутация: 127
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 01:55
(07-10-2010 01:36)Юрий (sword) link писал(а):А как же реалистичность студийной записи или выступления живого концерта у Вас в зале скажем? Без такого разрешения получаются недосказанности в звуке, ведь здесь еще выходят на передний план и мельчайшие нюансы которые способен уловить хороший усилитель и донести их до слушателя...
По этому поводу на форуме много копий сломано. Biggrin Если позволите, напишу своё мнение, так как вопрос задан мне.
О реалистичности студийной записи не скажу, в студии никогда не присутствовал. Но есть мнение, что записанное произведение далеко не всегда звучит в студии целиком. Т.е. записывается партиями и в законченном виде появляется только уже сведённое т.е. в записи. Но то такое, не видел не скажу. Улыбка
До живого концерта может какая аппаратура и дотянет, но той что мы обсуждаем, до этого как до Пекина раком. Biggrin Да и нюансы живого концерта (мы говорим о роке, насколько я помню) это сильно сказано, как по мне. Нет там нюансов, есть некоторое упрощение(может не всегда), импровизация, мощнейшая энергетика и драйв. Biggrin А как там пальцы на ладах звучат не помню, а может их и не слышно вовсе, как и трёхмерной сцены и прочих интересных и неинтересных вещей которыми мы характеризуем свою аппаратуру.

Каждый слышит то, что может, слушает то, на что хватило денег, разглагольствует на сколько хватает длины извилин.(С)
Найти все сообщения
 
Цитировать
80Andrei80 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина, Енакиево
Сообщений: 259
Репутация: 50
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 11:55
За то дизайн у Прайма лучше Cool Tongue все по фен шую Happy0144 Я его не слушал, думаю , вопрос в акустике к нему - и заиграет Rolleyes
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 09:34
(07-10-2010 01:11)Юрий (sword) link писал(а):[quote author=VladimirNB link=topic=28511.msg513897#msg513897 date=1286401368]
[quote author=Юрий (sword) link=topic=28511.msg513629#msg513629 date=1286386806]
б.у конечно не есть хорошо, но из вашего списка самый лучший - примар и30.
PRIMARE i30 из любого рока сделает легкий джаз. Вы бы сами сначала послушали, а потом так утвердительно советовали.
PRIMARE i30 хороший усилитель, но никак не для энергичной музыки. Старый джаз Happy0144 Happy0144 Happy0144
[/quote]
я пишу только то что сам слышал и видел. А насчет пары примар скажу что играют они и рок очень хорошо - слушал лед зеппелин и металлику. Примар были подключены к полочному сонус фаберу (не вспомню модель). Мне очень понравился напористый и мощный звук, а какое было высочайшее разрешение игры пальцев по струнам электрогитары - остается только вспоминать и мечтать о чем то подобном....
[/quote]вы все правильно описали. Слух у вас есть, а вот опыта еще видимо недостаточно. Полочные Сонусы просто физически неспособны отыгрывать рок, и при подключению их к Праймеру он так и не выдал на них быстрый нижний бас, а преобразовал эту энергию в обыкновенный гудеж, который в данном случае и оживил в некоторой степени данную акустическую пару. И одновременно очень красиво разукрасил серединку, и вы таки услышали джазовую гитару, со скрипом пальчиков по струнам. Вот только от первоначальной задумки сей музыки ничего не осталось.
Праймер такая вот очень специфическая штуковина. Но некоторым нравится, иногда до полного оргазма.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 09:58
(07-10-2010 09:54)VictorV link писал(а):Вова, джазовая гитара и скрип струн - это сильно! Biggrin
Виктор, это же просто образное сравнение. Не передергивай. Ну не может тот усилитель отработать рок. Ни на какой акустике! А его все время советуют. Я понимаю что продать хочется, так найдется и на него покупатеь именно с такими вкусами как он умеет играть. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 10:00
по теме - ТС, если рассматриваете б/у, то может стоит обратить внимание на такой усилитель мощности как Квод 405-2? музыкальный как для транзистора, драйвовый и с плотным низом как для рока и тяжмета. к нему приличный (лучше ламповый) пред и можно вопрос по усилению закрыть навсегда. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 10:02
(07-10-2010 09:58)VladimirNB link писал(а):Ну не может тот усилитель отработать рок.
вот с этим согласен. и я не передергиваю. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 10:30
Знакомый,после продажи PRIMARE сказал,усилок как хирург все разбирал на запчасти и жить с ним не возможно.
Это лично его мнение.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
chi Не на форуме
Постоялец
*

Откуда:
Сообщений: 198
Репутация: 0
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 10:59
Знакомый,после продажи PRIMARE сказал,усилок как хирург все разбирал на запчасти... Улыбка


.jpg  Cartoon 1845.jpg (Размер: 15.86 Кб / Загрузок: 100)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 11:06
Happy0065

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Сергей C. Не на форуме
Старожил
****

Откуда: Крым/Симферополь
Сообщений: 904
Репутация: 105
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 12:05
Правильно!Зачем что то слушать/сравнивать?!-выбрал,что покрасивше и всё по фен шую и нормуль! Happy0196...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 07-10-2010 12:08
(07-10-2010 12:05)Сергей C. link писал(а):Правильно!Зачем что то слушать/сравнивать?!-выбрал,что покрасивше и всё по фен шую и нормуль! Happy0196...
Я так когда-то купил Biggrin и чуть-чуть попал.А как красиво все смотрелось Happy0144

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ККООТТ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 163
Репутация: 289
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 08-10-2010 17:04
Спасибо всем за дельные советы.
Опираясь на полученую информацию и пречуствие решил купить себе усилитель EXPOSUR 3010S + CD EXPOSUR 3010S.
Позже поделюсь впечатлениями о связке этой техники с акустикой MONITOR AUDIO GS-20.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Mel Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: місто Київ
Сообщений: 1 512
Репутация: 464
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 08-10-2010 17:17
(08-10-2010 17:04)ККООТТ link писал(а):Спасибо всем за дельные советы.
Опираясь на полученую информацию и пречуствие решил купить себе усилитель EXPOSUR 3010S + CD EXPOSUR 3010S.
Позже поделюсь впечатлениями о связке этой техники с акустикой MONITOR AUDIO GS-20.
Одобрям-с. Хорошая фирма Exposure. Через недельку забудете о существовании ручек тембров.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 20-10-2010 10:29
(08-10-2010 17:04)ККООТТ link писал(а):Спасибо всем за дельные советы.
Опираясь на полученую информацию и пречуствие решил купить себе усилитель EXPOSUR 3010S + CD EXPOSUR 3010S.
Позже поделюсь впечатлениями о связке этой техники с акустикой MONITOR AUDIO GS-20.
Так какой результат?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
ККООТТ Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Украина
Сообщений: 163
Репутация: 289
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 31-10-2010 10:35
Доброго времени суток всем!
На сегодня результат такой - куплен новые усилитель EXPOSURE 3010S + CD EXPOSURE 3010S (чёрного цвета).
Пока это всё соеденено недорогими кабелями и не прогрето (прослушал пока 5 дисков) поэтому о качестве звука поговорим где-то через мясяц. То что пока я понял после прослушивания всего 5-ти дисков - похоже выбор сделан в нужном направлении! Не понравилось пока только то что у CD поигрывателя более шумно открывается и закрывается лоток для приёмки диска чем у моего предыдущего CD TECHNICS SL-PS670A. Очень порадовал дизайн - строгий и солидный и сборка этой техники - made in England. О звуке, как я уже сказал, поделюсь впечатлениями чуть позже когда разберусь с кабелями и вдоволь наслушаюсь музыки.
Найти все сообщения
 
Цитировать
VladimirNB Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Луганск - Харьков
Сообщений: 17 449
Репутация: 815
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 31-10-2010 11:59
(31-10-2010 10:35)ККООТТ link писал(а):Доброго времени суток всем!
На сегодня результат такой - куплен новые усилитель EXPOSURE 3010S + CD EXPOSURE 3010S (чёрного цвета).
Пока это всё соеденено недорогими кабелями и не прогрето (прослушал пока 5 дисков) поэтому о качестве звука поговорим где-то через мясяц. То что пока я понял после прослушивания всего 5-ти дисков - похоже выбор сделан в нужном направлении! Не понравилось пока только то что у CD поигрывателя более шумно открывается и закрывается лоток для приёмки диска чем у моего предыдущего CD TECHNICS SL-PS670A. Очень порадовал дизайн - строгий и солидный и сборка этой техники - made in England. О звуке, как я уже сказал, поделюсь впечатлениями чуть позже когда разберусь с кабелями и вдоволь наслушаюсь музыки.
made in England Вот это наверное и сыграло определяющую роль.
Ибо звук у такого комплекта Nowink Уж слишком звонкий ожидается.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ruslan 1 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Запорожская обл.
Сообщений: 2 823
Репутация: 372
Re: Усилитель + CD проигрыватель к MONITOR AUDIO GS-20. / 31-10-2010 13:25
(07-10-2010 12:08)Andrey-1973 link писал(а):[quote author=Сергей C. link=topic=28511.msg514101#msg514101 date=1286442352]
Правильно!Зачем что то слушать/сравнивать?!-выбрал,что покрасивше и всё по фен шую и нормуль! Happy0196...
Я так когда-то купил Biggrin и чуть-чуть попал.А как красиво все смотрелось Happy0144
[/quote]

Андрей, это Вы про Маранец? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS