Продам накладки на CD из «черноморита»
Автор Сообщение
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 11:36
Так себе думаю.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57 , alexsandr
Alex1311 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 3
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 12:14
(25-11-2011 16:59)Lasum писал(а):  
(25-11-2011 16:02)Alex1311 писал(а):  По результатам прослушивания - улучшение звучания "в лучшую сторону" происходит от 1-го диска к 3-му.
Так в чем огород.
Вы сами себя загнали в логический тупик.Улыбка Поелику допустили ошибку в постановке условия задачи.
Улучшение звучания "в лучшую сторону" происходит не от 1-го диска к 3-му, а от пустого компакт-диска к 3-му варианту накладки.
Да и то еще нужно проверить, насколько заметна разница между большой и малой перфорацией.
Замечание принимается.

"При мне были обе накладки. Начали со сплошной. Глядя на загоревшиеся глаза своих клевретов я с тихим удовлетворением в душе в очередной раз отметил про себя силу произведенного эффекта. Но когда поставили перфорированную, тут уже пришла очередь и мне удивиться: настолько заметной была разница. Разумеется - в лучшую сторону."

Условие задачи: Улучшение звучания "в лучшую сторону" происходит от 0-го диска (без прижимного диска) ко 2-му (перфорированному с малым диаметром отверстий). Далее по тексту.
Что изменилось.
Кто-то выступил за минимализм во всех средствах помогающих получить звук. Убрав диск - куда уж "минимальней".

Ответ Yuri S интересен, но не подтвержден практически.

Вернее даже не это. Скорее - ПОЧЕМУ, за счет чего происходят изменения. В принципе наличие отверстий приводит к турбулентным завихрениям потока воздуха при вращении диска. Второе - поверьте моему опыту, не возможно на нашем оборудовании абсолютно точно и симметрично просверлить отверстия в любой шайбе. Да и биения в самой шайбе. Следовательно должен существовать дисбаланс вращающейся системы. Хотя скоростя здесь не те, но они есть.
И почему "черноморит", а ну например взять резину или там картон и т.д.
Или в данном случае слово "черноморит" выступает аналогом "нашей уникальной, запатентованной нано-формуле улучшения всего и лучше, чем то, что мы Вам впаривали месяц назад"
(Отредактировал 28-11-2011 в 12:28 Alex1311.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 13:20
Если бы их я делал, то уже и практикой было бы подтверждено. Зависимость звука от количества материала, ПРАКТИЧЕСКИ наблюдаю в других местах АУДИО, Так что практикой ещё как подтверждено.
Что касается биения и пр., так сам компактдиск далеко не идеален при весе 15 грамм, накладка весит 3 грамма. Итого разница в весе дырочек...ну сами понимаете. В моем транспорте диск прижимается стабилизатором весом 300 грамм - это чтоб у Вас все сомнения отпали.
Резину и прочую хрень уже пробовали...- ерунда. Черноморит - это название и сути материала не отражает. Ребята которые его проектировали (а это именно так - достаточно его посмотреть в микроскоп) не просто всякой дряни намешали.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57 , alexsandr
Alex1311 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 3
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 13:40
(28-11-2011 13:20)Yuri S писал(а):  сам компакт диск далеко не идеален при весе 15 грамм, накладка весит 3 грамма. Итого разница в весе дырочек...ну сами понимаете. В моем транспорте диск прижимается стабилизатором весом 300 грамм - это чтоб у Вас все сомнения отпали.
Вот именно, при весе диска 15 г., стабилизатор 300 г. Эффект от применения стабилизатора объясним физически.
А тут сверху кладете 3 г.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV
Yuri S Не на форуме
Специалист
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 11 204
Репутация: 909
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 13:43
(28-11-2011 13:40)Alex1311 писал(а):  
(28-11-2011 13:20)Yuri S писал(а):  сам компакт диск далеко не идеален при весе 15 грамм, накладка весит 3 грамма. Итого разница в весе дырочек...ну сами понимаете. В моем транспорте диск прижимается стабилизатором весом 300 грамм - это чтоб у Вас все сомнения отпали.
Вот именно, при весе диска 15 г., стабилизатор 300 г. Эффект от применения стабилизатора объясним физически.
А тут сверху кладете 3 г.
Ну так не для веса же кладем какбы Embarrassed
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57
Alex1311 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 3
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 13:55
Не для веса, тогда для чего.
Уникальные поля "черноморита" пронизывая СД болванку уменьшают флуктации в материале и биты муз. информации выстраиваются в правильные дорожки?
А может движение болванки на шпинделе происходит с меньшей детонацией.

Вы извините, наверное я уже всех достал. Но пока эти шайбы из "черноморита" смахивают на серебряные подставки под силовые провода.
Между прочим. Существует большой процент пациентов почувствовавших "улучшение" после сеансов всяких там экстрасенсов и медиумов.
Научный факт. Поэтому в "улучшении" звука нет ничего необычного, антинаучного. Странно было-бы если б этого не произошло.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57
UKV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 357
Репутация: 273
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 14:51
(28-11-2011 13:55)Alex1311 писал(а):  Не для веса, тогда для чего.
Уникальные поля "черноморита" пронизывая СД болванку уменьшают флуктации в материале и биты муз. информации выстраиваются в правильные дорожки?
А может движение болванки на шпинделе происходит с меньшей детонацией.

Вы извините, наверное я уже всех достал. Но пока эти шайбы из "черноморита" смахивают на серебряные подставки под силовые провода.
Между прочим. Существует большой процент пациентов почувствовавших "улучшение" после сеансов всяких там экстрасенсов и медиумов.
Научный факт. Поэтому в "улучшении" звука нет ничего необычного, антинаучного. Странно было-бы если б этого не произошло.
...согласитесь,что фактор цены точно не влияет на слышимые изменения в звуке(не всем этот эффект понравился-5% слушавших) Улыбка ...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: Yuri S , iLMe57 , alexsandr
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 28-11-2011 15:33
Когда мне принесли эту самую шайбу, я не знал что это такое. Не знал зачем, не знал цену. Просто попробовал.

Результатом был впечатлен. И он был более существенный, нежели чем результат игры с сетевиками.
Happy0158

Да, физика мне не понятна. Пока просто решил доверить ушам.

Получу, будет больше времени для экспериментов.
(Отредактировал 01-12-2011 в 13:58 Buzz.)

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , konrats , iLMe57 , alexsandr
Alex1311 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 3
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 11:10
Короче время покажет.
Если это плацебо, то само отомрет. Если нужная вещь, само выплывет.

Судя по фото - диск выполнен добротно, смотрится замечательно. В этом плане мастеру респект.
Любопытных людей у нас много, так что желающие попробовать найдутся.
Хотя на счет времени - где то читал на форуме, что "черноморита" уже немного осталось.
Если правда, то очень плохо. Несколько удачных примеров не дадут нормальной статистики.

Так и появится новая легенда "о замечательных прижимных дисках делающих из гов.....на - конфетку".
И счастливые обладатели данного девайса будут хранить их в стеклянной витрине и водить избранных
на созерцание данного чуда. А вот использовать не будут. Зачем же рушить легенду.
Найти все сообщения
 
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 11:24
(29-11-2011 11:10)Alex1311 писал(а):  Короче время покажет.
Если это плацебо, то само отомрет. Если нужная вещь, само выплывет.

Судя по фото - диск выполнен добротно, смотрится замечательно. В этом плане мастеру респект.
Любопытных людей у нас много, так что желающие попробовать найдутся.
Хотя на счет времени - где то читал на форуме, что "черноморита" уже немного осталось.
Если правда, то очень плохо. Несколько удачных примеров не дадут нормальной статистики.

Так и появится новая легенда "о замечательных прижимных дисках делающих из гов.....на - конфетку".
И счастливые обладатели данного девайса будут хранить их в стеклянной витрине и водить избранных
на созерцание данного чуда. А вот использовать не будут. Зачем же рушить легенду.
Alex1311

Здесь не надо балаболить и ТЕОРЕТИЗИРОВАТЬ!!!
Улучшайте свое материальное положение - раз 100 гривен за накладку для вас Очень большие деньги,чтобы не в демагогию с убогими домыслами вдаваться - а так сказать - СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ услышать! Для таких как вы - топик-стартер - он же Производитель (действительно с Большой буквы...) - даже дает накладку на прослушивание БЕЗ ОПЛАТЫ. Т.е. если НЕ УСЛЫШАЛИ разницы, или не понравилось - вернули назад и ВСЕ. А если понравилось - заплатили "ОГРОМНЫЕ" 100 грн.!!!
Ну а за то что тему АПаете - Спасибо...

Эффект от накладки не слышен в следующих случаях
1. Нет источника СД.
2. Человек имеет серъезные проблемы со слухом - т.е. вообще что угодно плохо слышит (а не только накладку...)
3. В виде Акустических систем применяются бухтелки от компьютера
4. Принципиальное НЕ ПРИЗНАНИЕ девайса
5. Отсутствие денег не его покупку и прослушку (и 100% неприятие предложения отслушивания без оплаты,т.е. для тестирования - типа " а работает ли она так чтобы я заплатил 100 гривен?") !!!

(28-11-2011 15:33)Buzz писал(а):  Да, физика мне не понятна. Пока просто решил доверить ушам.
Вы , да и еще 90 % форумчан такое ощущение что НЕ ЧИТАЮТ форум - я же уже подробно расписывал физику, точнее оптику процесса, щас найду где-то тут в теме...

Вот сообщение №393.
https://hi-fi-forum.net/thread-21210-pos...#pid766638

И в дополнение - при том что меньше становится потерь лазерного луча на ПРЕЛОМЛЕНИЕ, ПОГЛОЩЕНИЕ и РАССЕИВАНИЕ - резко УМЕНЬШАЕТСЯ количество ошибок при считывании и Считываемы ВЧ-сигнал - гораздо лучше оцифровывается в серве!!!!!

Кому будет все же интересно самому изучить вопрос -во пару ссылок - ТАМ ВСЕ ЕСТЬ !!!

http://goodwork.ru/faq/CD/part1.html

http://www.ronyasoft.nm.ru/cdmaster.html

Всем нам удачи !!!
(Отредактировал 29-11-2011 в 12:09 amatti73.)
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57 , Valery_Dnepr , Yuri S , Lasum , Buzz , alexsandr , konrats
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 13:16
(23-11-2011 15:32)ASTREL писал(а):  Эта сверхтонкость хоть поддаётся измерению?Улыбка Если да, то озвучьте, пожалуйста. До сих пор скромно надеялся, что самая тонкая у меня.
Измерения толщины проводил микрометром в 15 точках (устал Улыбка )
получилось в пределах 0,21-0,24 мм

Масса = 1,962 ± 0,003г (взвешивал 9 раз)
Характер влияния на звук сохранился - я очень доволен

   
(Отредактировал 29-11-2011 в 13:17 iLMe57.)

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , Yuri S , ASTREL , Buzz , alexsandr
Alex1311 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 3
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 13:21
Конечно куда уж мне с моей "демагогией и убогими домыслами", да со своими "СОБСТВЕННЫМИ УШАМИ" услышать ЗВУЧИЩЕ.
И совет "Улучшайте свое материальное положение - раз 100 гривен за накладку для вас Очень большие деньги", тоже правильный. Главное бесплатный. Ну да ладно, пусть это все останется на совести писавшего.
А вот заявление "я же уже подробно расписывал физику, точнее оптику процесса ..." насторожило.
А тут еще выплыло: "И в дополнение - при том что меньше становится потерь лазерного луча на ПРЕЛОМЛЕНИЕ, ПОГЛОЩЕНИЕ и РАССЕИВАНИЕ - резко УМЕНЬШАЕТСЯ количество ошибок при считывании и Считываемы ВЧ-сигнал - гораздо лучше оцифровывается в серве!!!!!"
И пара ссылок на процесс.
Вы сами читали о процессе считывания информации головкой. А представляете какие и сколько слоев содержит СД. 1,2,3 и т.д. а сверху еще декоративный слой краски. Так зачем "черноморит" сверху, какая такая теперь может быть у него "оптика процесса".
Ах да "резко уменьшает". Тогда лучше просто красить диски сверху черной краской. Жалко, тогда черная тоненькая резина (и не скользит и не создает дополнительных биений, масса то минимальна).
Но для "оптики процесса" это до лампочки.
Форумчанин "Пионер" в посте №17 писал: "Источник Macintosh MVP 851. Картина стала в два раза четче. Низа собрались.
Середина очистилась и стала спокойная и ровная.
Высокие сбалансировались. Проявились детали на тихих участках.
Четко сфокусировались инструменты."
Шикарный источник, но даже на нем картина стала в 2 раза ярче.
Да не туда производители деньги вкладывают. Ох не туда.

Больше писать на эту тему не буду. Помогает - на здоровье.
Найти все сообщения
 
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 13:53
(29-11-2011 13:21)Alex1311 писал(а):  Больше писать на эту тему не буду.
Это по истине мудрое решение! Т.к. по теме из практики- вам сказать однозначно НЕЧЕГО !
Найти все сообщения
 
UKV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Херсон
Сообщений: 357
Репутация: 273
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 14:06
Я Alex1311-у уже предложил накладочку на прослушку Улыбка .захочет -составит своё фактическое мнение...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57
Alex1311 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 43
Репутация: 3
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 15:23
(29-11-2011 14:06)UKV писал(а):  Я Alex1311-у уже предложил накладочку на прослушку Улыбка .захочет -составит своё фактическое мнение...
Хочу. А то, действительно пустой разговор получается.
Поэтому сразу по пунктам.
1. Слух (музыкальный) есть. В детстве 5 лет учился играть на баяне. Педагоги на отсутствие слуха у меня не жаловались. Хотя возможны возрастные изменения.
2. Аппаратура не суппер, нормальная (это ответ на комп.привод)
CD - T+A CD PLAYER
Усил T+A POWER PLANT
Акуст T+A TR 450
Провода Ecosse Conductor и Ecosse MS2.4 (неплохие акуст., минус длинные по 9 метров).
А вот силовые - пока штатные.
Эл. сеть - стабилизирована.
3. Самовнушение не прокатит, отношусь скептически (хотя кто из нас в душе не надеется на чудо).

Поэтому улучшение звука в 2-раза услышу.
Шлите. Свои контактные данные вышлю в личку. Пересылка за мой счет.
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57 , Buzz , konrats
PAlex Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Вінниця
Сообщений: 3 288
Репутация: 565
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 16:57
Вот это по делу! Будет личный опыт!

Я брал у ТС накладки 2 образцов по перфорации, но они и толщиной отличались и "глянцевостью" поверхности... Эффект от применения услышали все: я , жена, ребенок, друзья и их жены... Проверялись с десяток проигрывателей. Чем легче и пластмассовей привод, тем результат более ярко выражен. На CDM-0 эффект был гораздо менее ярко выражен, но все же был...
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: iLMe57 , UKV , Buzz , alexsandr
Эстет Звука Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 5 331
Репутация: 991
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 18:17
(29-11-2011 16:57)PAlex писал(а):  Вот это по делу! Будет личный опыт!

Я брал у ТС накладки 2 образцов по перфорации, но они и толщиной отличались и "глянцевостью" поверхности... Эффект от применения услышали все: я , жена, ребенок, друзья и их жены... Проверялись с десяток проигрывателей. Чем легче и пластмассовей привод, тем результат более ярко выражен. На CDM-0 эффект был гораздо менее ярко выражен, но все же был...
на мой слух лучше с дырочками( перфорацией)
100проц

Ура!Я уже Молодой Пенсионер!!
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57 , Buzz
iLMe57 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 2 098
Репутация: 530
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 29-11-2011 22:49
Сегодня слушали три аппарата и влияние накладки толщиной 0,21-0,24 мм на звук
Philips 304
Aura 100
Yamaha CDS 1000 (из-за которой и пришлось изготавливать такую тонкую накладку)
слушателей было двое и третий пришёл посмотреть книжку The Beatles
10 Years that ShooK The World - её из дому не даю уносить.
пока мы мучились третий спросил, что это одна и та же песня у нас звучит по-разному
Пришлось показать накладку - он вначале предложил делать такие-же из черных пакетиков
для фотобумаги. Но потом отложил (!!!) книгу и увлёкся сам.
Обобщаю результат:
Сильнее всего эффект заметен на 304, слабее проявляется на Aure и в меньшей степени на Yamahe
- но всюду эффект есть в сторону улучшения звука.
Попробовали влияние накладки на SACD - тоже есть , правда небольшой, но всё-же есть

Попробуем позже более тщательно прослушать с SACD и с привлечением скептиков (у нас их хватает)

Прекрасная музыка подобна пище для души
'Without music - life would be a mistake
http://hi-fi-forum.net/forum/thread-26630.html
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , ASTREL , Yuri S , alexsandr , Buzz , konrats
Buzz Не на форуме
Старожил
****

Откуда:
Сообщений: 22
Репутация: 23
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 01-12-2011 16:48
[/quote]

Вы , да и еще 90 % форумчан такое ощущение что НЕ ЧИТАЮТ форум - я же уже подробно расписывал физику, точнее оптику процесса, щас найду где-то тут в теме...

Вот сообщение №393.
https://hi-fi-forum.net/thread-21210-pos...#pid766638

И в дополнение - при том что меньше становится потерь лазерного луча на ПРЕЛОМЛЕНИЕ, ПОГЛОЩЕНИЕ и РАССЕИВАНИЕ - резко УМЕНЬШАЕТСЯ количество ошибок при считывании и Считываемы ВЧ-сигнал - гораздо лучше оцифровывается в серве!!!!!

Кому будет все же интересно самому изучить вопрос -во пару ссылок - ТАМ ВСЕ ЕСТЬ !!!

http://goodwork.ru/faq/CD/part1.html

http://www.ronyasoft.nm.ru/cdmaster.html

Всем нам удачи !!!

[/quote]


Большое спасибо вам за приведенную информацию. Мне следовало написать "не до конца понимаю...". Потому как больше непонятно почему перфорированные оказывают большее влияние. Но, надеюсь, ситуация прояснится вскоре прояснится.Wink

---------------------------------

Получил накладку! Станиславу огромное спасибо за оперативность и готовность идти на встречу! Happy0144
Упаковка - выше всех похвал!Happy0158

Пока в руки попала сплошная накладка!!! То чего ждал, то и получил! Вчера удалось немного послушать "The wall" - удовольствия получил массу! Love0030
Звук изменился. (как и при предварительном прослушивании)

Причем звук стал сочнее и приятней и на средней громкости, хотя без накладки приходилось делать погромче.

Да, и еще что заметил, и что достаточно странно. Не на всех дисках проявляется.

Отдельное спасибо gorgzic! Party0012

P.s.: Слушал на Marantz CD75mkII

Приятного всем прослушивания музыки!

"Music expresses that which cannot be said and on which it is impossible to be silent."
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57
amatti73 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: ДНЕПР
Сообщений: 1 706
Репутация: 742
RE: Продам накладки на CD из «черноморита» / 01-12-2011 17:07
(29-11-2011 15:23)Alex1311 писал(а):  Хочу. А то, действительно пустой разговор получается.
Молодец!
Сподобился таки...
Потом еще благодарить будешь...Party0012
Найти все сообщения
 
 Выразили согласие: UKV , iLMe57


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS