CD-плеер до 800-900$
Автор Сообщение
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: CD-плеер до 800-900$ / 28-09-2006 21:36
Цитата:Цитата: Скользящий
Да Найм тут ни при чем, так же как и Оникс или Корд.
Вопрос возник в связи с тем, что ты написал -

Цитата:Цитата: Скользящий
Давайте честно, считаю втыкание Найма 5-ки или 3-ки, хотя-бы /как я лично к нему отношусь неважно
Так как Naim CDS 3 относится к верхней линейке, и стоит где-то в районе десяти штук.. я удивился

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: CD-плеер до 800-900$ / 28-09-2006 22:34
Ну блин...
Перефразирую - плевать на мое личное отношение к данным аппаратам /Найм 5-ый и 3-ий/, т.е. /как я лично к нему отношусь - неважно/, в данном контексте. :o
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: CD-плеер до 800-900$ / 28-09-2006 22:46
Цитата:Цитата: Скользящий
Хвалят тока никитинские ;)
Его тоже далеко не однозначны.

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: CD-плеер до 800-900$ / 28-09-2006 22:54
Цитата:Цитата: Скользящий
Перефразирую - плевать на мое личное отношение к данным аппаратам
Так бы и сказал :D

Цитата:Цитата: Vitos
Цитата:Цитата: Скользящий
Хвалят тока никитинские ;)
Его тоже далеко не однозначны.
Мне очень понравился.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vitos Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 4 754
Репутация: 27
Re: CD-плеер до 800-900$ / 28-09-2006 22:56
Цитата:Цитата: Gera
Мне очень понравился.
Что?

(моб). 8-044-3610012, 8-068-1990004, Виталий
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 07:19
Цитата:Цитата: Vitos
Что?
Понравился - Creek CD53.

Не понравился - 50 МК2, т.к. глючный, но он вроде не никитенский, хотя точно не знаю.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 10:51

Цитата:Цитата: Gera
Не понравился - 50 МК2, т.к. глючный, но он вроде не никитенский, хотя точно не знаю.
50 МК2 вроде не читает диски с копи-контролом. Насчет того, чтобы не заморачиваться с хорошим ПКД - хочу ответить, что существующая система у меня по сути первая, меломан я со стажем, а бациллой аудифилии заразился сравнительно недавно -пару лет назад. Сейчас заморочился с постройкой дома, денег лишних особо нет, да и объяснить жене - зачем это мне нужно, просто невозможно. У меня будет еще и хороший усилитель и колонки, просто я считаю что источник самая слабая часть тракта и нуждается в замене в первую очередь. Проигрователь нужен "на вырост". Собственно говоря, сумма в 900 "денег"(с) Скольз.) ;) не потолок, на усилитель я планировал потратить значительно больше, но будет это немного позже. ПКД хочу взять чуть подешевле, я не уверен, что через несколько лет не запустят по настоящему пресловутые "суперформаты", а килобаксовый проигрователь на пару лет работы, для меня непозволительная роскошь. Да и (ИМХО), на мой взгляд, - источник имеет меньшее значение для звучания системы, чем усилитель и акустика.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Glib Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 2 949
Репутация: 108
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 11:02
Цитата:Цитата: Alexka
ПКД хочу взять чуть подешевле, я не уверен, что через несколько лет не запустят по настоящему пресловутые "суперформаты", а килобаксовый проигрователь на пару лет работы, для меня непозволительная роскошь.
Про "суперформаты" я бы меньше всего думал. Такой нахальный маркетинг, что даже рядовой потребитель на него не ведется. Просто у Сони и Филипс закончилась лицензия на формат CD, а перечисление роялти было значительной суммой доходов корпораций. Так что, сейчас создаются новые форматы далеко не с благородными целями. В общем, неправы вы. Будет вам килобаксовый источник служить долго и счастливо, если выберите себе продукт для души. Да и, в большинстве своем, любители музыки назад в прошлое движутся - к винилу. А особо ярые фанаты - к магнитной пленке ;)
Цитата:Цитата: Alexka
Да и (ИМХО), на мой взгляд, - источник имеет меньшее значение для звучания системы, чем усилитель и акустика.
Вот знаете, сразу слышимый эффект от источника, возможно, не такой и явный, как от смены акустики или усилителя. Не буду поддавать сомнению первостепенную значимость АС в звучании, но вот источник, мне кажется, на удовольствие от прослушивания музыки влияет куда сильней усилителя.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Serega Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 7 011
Репутация: 57
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 11:16

Цитата:Цитата: Glib
Вот знаете, сразу слышимый эффект от источника, возможно, не такой и явный, как от смены акустики или усилителя. Не буду поддавать сомнению первостепенную значимость АС в звучании, но вот источник, мне кажется, на удовольствие от прослушивания музыки влияет куда сильней усилителя.
Вот я тож когда-то думал, что то влияет сильней, то меньше, а оказалось оно всё влияет одинаково сильно. Просто действие разное, но на удовольствие влияет всё, так что никогда не угадаешь, где сильней где слабей.

Простой пример, есть два сидюка Маранц СД42 и СС52, впринципе построены примерно на одинаковом железе, несчитая привода. На С-90 и усилителе одиссей 010 чётко слышно разницу меж ними, хотя ясно, что сидюк в этой системе штука бесполезная, ситуацию не спасает, но разницу ведь слышно и даже повыбирать можно...

Так что моё мнение такое, если вопрошающему просто нравится слушать музыку и человек собирается достичь своего идеала в музыке, то рано или поздно дело дойдёт до повышения уровня и АС и усилителя и т.п. Потому в таком случае можно смело брать топовый бушник, там уже как свезёт за 500 или за 1000 и просто никогда об этом не жалеть, потом проще будет ;) Самое главное, разобраться в вопросе и не спешить...

Естественных дел мастер...

"...обучение редко приносит плоды кому-либо, кроме тех, кто предрасположен к нему, но им оно почти не нужно..." (Гиббонс)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Castle Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Київ
Сообщений: 693
Репутация: 152
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 11:27
Купите новый источник от онкио DX-7555 и никаких головных болей, аппарат отменный))))

«Говорить о музыке — всё равно что танцевать об архитектуре» Frank Zappa
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 11:29

Цитата:Цитата: Alexka
бациллой аудифилии заразился
Угу... Понятно.
Цитата:Цитата: Alexka
У меня будет еще и хороший усилитель и колонки, просто я считаю что источник самая слабая часть тракта и нуждается в замене в первую очередь.
ИМХО, это не совсем так.
Цитата:Цитата: Alexka
Проигрователь нужен "на вырост". Собственно говоря, сумма в 900 "денег"(с) Скольз.) ;) не потолок, на усилитель я планировал потратить значительно больше, но будет это немного позже.
Давайте с этого места по-подробнее, может удастся помочь советом. В какую сторону двигаться собираетесь? В каком ценовом диапазоне будете выбирать усилиВатель, АС? От этого зависит и выбор источника.
Цитата:Цитата: Alexka
ПКД хочу взять чуть подешевле, я не уверен, что через несколько лет не запустят по настоящему пресловутые "суперформаты", а килобаксовый проигрователь на пару лет работы, для меня непозволительная роскошь.
Да уже... Запустили... ЭмЭрЗэ.
Цитата:Цитата: Alexka
Да и (ИМХО), на мой взгляд, - источник имеет меньшее значение для звучания системы, чем усилитель и акустика.
Это не совсем так, гармонично подобрать все компоненты это сложная задача.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 17:10

Цитата:Цитата: Скользящий
В какую сторону двигаться собираетесь? В каком ценовом диапазоне будете выбирать усилиВатель, АС? От этого зависит и выбор источника.
Сложный вопрос. Предсказать, что будет через некоторое время, в условиях отсутствия стабильности и в стране и на работе, сложно. Думаю, что на каком-то хватит выдержки, я остановлю апгрейт и буду просто слушать Музыку. Исходя из сегодняшней ситуации, я думаю - этот предел 2-2,5 т.дол., за компанент, больше остатки здравого смысла пока не позволяют 8) . Хотя, если разбагатею, то ... :o .
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: CD-плеер до 800-900$ / 29-09-2006 18:36

Цитата:Цитата: Alexka
Сложный вопрос.
Никто не говорил что будет просто.
Цитата:Цитата: Alexka
Предсказать, что будет через некоторое время, в условиях отсутствия стабильности и в стране и на работе, сложно. Думаю, что на каком-то хватит выдержки, я остановлю апгрейт и буду просто слушать Музыку.
Предсказывать не надо, я просил сказать к чему стремитесь.
Цитата:Цитата: Alexka
Исходя из сегодняшней ситуации, я думаю - этот предел 2-2,5 т.дол., за компанент, больше остатки здравого смысла пока не позволяют 8)
Ну вот это понятно уже. Тогда да, можно и КД плеер за 1000 покупать...
Ситуация сложная еще потому, что уже в этой цене будет отчетливо слышна разница КД плееров, а вот какой звук Вам ближе это вопрос. Опять-же, говорю про б/у, чего там можно купить за 2-2.5кб из нового не знаю даже...
Найти все сообщения
 
Цитировать
Alex Kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Чернігів
Сообщений: 1 808
Репутация: 75
Re: CD-плеер до 800-900$ / 30-09-2006 21:18
Позволю себе немного обобщить. Выбор ПКД в данном ценовом сегменте сводиться в основном к:
1. Новым проигрователям Рега Планет, Крик ЕВО, Экспошур 2010S, Роксан Кенди, Cyrus CD-6, младшие Винсент, Audio Analogue Primo, китайские бренды, если что стоящее внимания забыл - поправьте. Прошу вас высказать мнения, что из этого получше.
2. Б\у аппаратам топ-уровня. Мне лично этот вариант нравится, но есть определенные опасения, а именно:
2.1 Транспорт проигрователя - вещь нежная, лазер имеет свойство ослабевать, а как их ремонтировать если они не производятся 10 или больше лет? Кто сталкивался с такими проблемами - прошу поделиться своим (или чужим) опытом.
2.2 Об аппаратах доинтернетовской эры очень мало информации. С удовольствием я (да и не только я) послушаем рассказы (можно байки :D) старожилов о великих КД проигрователях прошлого, кто что слышал, чем владел. А то, например продавался недавно проигрователь Сони 779 ES за 500 баксов - на вид красавец, весит 23 кг., боковые панели - дерево, а я смотрю и сомневаюсь - вдруг играет он отвратно?
2.3 И все-таки, объясните мне, неужели за последние лет пятнадцать реального прогресса в деле верного воспроизведения КД не произошло? А как же всякие там дельта-сигма, всякие новые блатные ЦАПы, зачем задирают частоту до 24/192? :'(
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: CD-плеер до 800-900$ / 02-10-2006 14:14

Цитата:Цитата: Alexka
Экспошур 2010S
Цитата:Цитата: Alexka
Cyrus CD-6
Цитата:Цитата: Alexka
Винсент
Это вообще мусор.
Цитата:Цитата: Alexka
Сони 779 ES за 500 баксов
SONY CDP-X779ES ЦАП CXD2562, поэтому так дешево, интересен как транспорт, и то не всем :D
Цитата:Цитата: Alexka
А как же всякие там дельта-сигма, всякие новые блатные ЦАПы, зачем задирают частоту до 24/192?
Стандарт КД-аудио /Red Book/ предусматривает только 16бит/44,1кГц, все остальное к КД не имеет отношения, просто красивые цифры.
<a href="http://en.wikipedia.org/wiki/CD_Audio" target="_blank">http://en.wikipedia.org/wiki/CD_Audio</a>
Дельта-сигма, мультибит, однобит - это общие названия ЦАП, насколько помню, сейчас почти все недорогие плеера на дельта-сигмах и однобитах, хорошие мультибиты закончились давно, на ББ-63.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Gera Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: КиЕв
Сообщений: 2 515
Репутация: 19
Re: CD-плеер до 800-900$ / 02-10-2006 21:01
Цитата:Цитата: Alexka
Позволю себе немного обобщить. Выбор ПКД в данном ценовом сегменте сводиться в основном к:
И всё-таки рекомендую хотя бы выбраться в Киев и побродить по салонам. Послушать что-то из готовых комплектов, например, туже Регу, можно что-то из лампы, не знаю, есть ли сейчас в Киеве Наим, но его тоже можно добавить в этот список. Нужно хотя бы определится, в каком направления вы будете двигаться, чтобы потом не было обидно за потраченные деньги.

ЗЫ Плох тот аудиофил, который не мечтает стать меломаном... :)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Yaroslaw Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Славутич
Сообщений: 3 661
Репутация: 36
Re: CD-плеер до 800-900$ / 02-10-2006 22:46

Цитата:Цитата: Alexka
но, опять же, где его в провинции послушать.
Бери пример с меня, земляче - на маршрутку в 7, на Пионерской в 8.30, в первом салоне в 10. Часов до 4-х пару-тройку салонов поиметь можно. Потом "вжик" - и часов в 6-7 дома. Самый лучший выход. Да и брать лутче в столице.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вячеслав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 11
Re: CD-плеер до 800-900$ / 03-10-2006 11:01
Цитата:Цитата: Скользящий
хорошие мультибиты закончились давно, на ББ-63.
К счастью, еще не закончились. PCM1704 еще производится, AD1865 хоть и сняты с производства, но еще пока можно найти их.
To Alexka:
Кстати, есть еще вариант решения Вашей проблемы - недорогой CD плейер в качестве транспорта и хороший внешний ЦАП.

В электронике существует два вида проблем: отсутствие контакта там, где он должен быть, и наличие его там, где его быть не должно. Соответственно, первая часть проблем решается постукиванием, а вторая - потряхиванием. (с) - не знаю чье
Найти все сообщения
 
Цитировать
Скользящий Не на форуме
Учу Правила

Откуда:
Сообщений: 3 767
Re: CD-плеер до 800-900$ / 03-10-2006 11:08

Цитата:Цитата: Вячеслав
К счастью, еще не закончились
В смысле - не производят.
Цитата:Цитата: Вячеслав
PCM1704 еще производится
А ЦФ к нему ББ уже не делает, кажется.
Я сравнивал в-лоб оба, мне 1704 хужЕЕ, хотя кому как, опять-же разная реализация, моГет быть тутА собака порылась, 63-ие были 4 шт в пуш-пуле, а 1704 всего 2 шт, т.е. ИМХО, спорить не стану.
Цитата:Цитата: Вячеслав
AD1865 хоть и сняты с производства, но еще пока можно найти их.
Так и 63-ие можно найти, грейдовые.
Цитата:Цитата: Вячеслав
Кстати, есть еще вариант решения Вашей проблемы - недорогой CD плейер в качестве транспорта и хороший внешний ЦАП.
Вариант хороший, но нифига не дешевый.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Вячеслав Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 590
Репутация: 11
Re: CD-плеер до 800-900$ / 03-10-2006 11:19
Цитата:Цитата: Скользящий
А ЦФ к нему ББ уже не делает, кажется.
DF1706 - на сайте http://www.ti.com - пишут доступен. В любом случае, есть еще ЦФ от NPC.


Цитата:Цитата: Скользящий
63-ие были 4 шт в пуш-пуле
В диф. включении?


Цитата:Цитата: Скользящий
Так и 63-ие можно найти, грейдовые.
Можно и у меня даже есть пара :D Но они все реже и реже попадаются.


Цитата:Цитата: Скользящий
Вариант хороший, но нифига не дешевый.
Да, не дешевый, получится дороже Rega, но есть и преимущества - со временем транспорт можно и заменить, если какие поблемы начнутся с лазером, а ЦАП и с ним 85-90% звука останется (если можно так выразиться) :)

В электронике существует два вида проблем: отсутствие контакта там, где он должен быть, и наличие его там, где его быть не должно. Соответственно, первая часть проблем решается постукиванием, а вторая - потряхиванием. (с) - не знаю чье
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS