Focal JMLab Micro Utopia Be
Автор Сообщение
Snark Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 055
Репутация: 420
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 15-12-2010 21:01
то есть мне не зря так казалось...про YBA и класс-А
Biggrin

Слушать музыку - это, без сомнения, один из самых
экстравагантных способов тратить деньги.
Маурисио Кагель
Найти все сообщения
 
Цитировать
f1a5h84ck Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Lviv
Сообщений: 2 193
Репутация: 185
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 15-12-2010 20:32
dateline= писал(а):Просто они(YBA) обзывают режим работы своих усилителей-режим альфа(всегда холодный), и получается,что по написанию созвучно с классом А,а по принципу работы-нет.
The design is what YBA calls "class Alpha," which means that the driver stage is class-A but the output stage is class-A/B, an arrangement that is said to maintain the sonic advantages of class-A design while allowing for cool running and low power consumption. Unusually, there are no series passive components (resistors or capacitors) in the signal path, only transistors.

По теме - мой друг слушает такую акустику в паре с YBA Integre. Подыскивает Integre DT, но не прочь перейти и на лампу. Хотя не знает чего хочет на этом "поприще"... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
groove Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харків
Сообщений: 10 182
Репутация: 463
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 15-12-2010 20:37
(15-12-2010 20:32)f1a5h84ck link писал(а):
Цитата:Просто они(YBA) обзывают режим работы своих усилителей-режим альфа(всегда холодный), и получается,что по написанию созвучно с классом А,а по принципу работы-нет.
The design is what YBA calls "class Alpha," which means that the driver stage is class-A but the output stage is class-A/B, an arrangement that is said to maintain the sonic advantages of class-A design while allowing for cool running and low power consumption. Unusually, there are no series passive components (resistors or capacitors) in the signal path, only transistors.

По теме - мой друг слушает такую акустику в паре с YBA Integre. Подыскивает Integre DT, но не прочь перейти и на лампу. Хотя не знает чего хочет на этом "поприще"... Улыбка
имеется ввиду, что среднемощный каскад на раскачку выхдных транзисторов запущен с большим током покоя - класс А типо. Хотя если разобраться по такой схемотехнике построены многие аппараты.
Найти все сообщения
 
Цитировать
kay Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 957
Репутация: 147
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 15-12-2010 22:36
Доводилось читать о принципах используемых при конструировании компонентов YBA. Один из них гласил о том, что компания отрицательно относится к высокотемпературным режимам работы элементов.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 11:37
ТС, Вы всё таки ценовой диапазон огласите точнее, тогда и предложения будут...
Найти все сообщения
 
Цитировать
АлександрС Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 84
Репутация: 114
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 11:34
Усилитель у меня Accuphase E-550.
А по акустике требования такие:
стоять будут близко от стены (10 см), значит, фазоинвертор или спереди или снизу или вообще без фазика;
хорошо играют на малой и средней (само собой и на большой) громкости, значит чуствительность должна быть средняя (около 90 дБ) или высокая - хотя я не вижу прямой зависимости между чувствительностью и игрой на малой громкости. Тут могут быть варианты.
Также должна быть широкая диаграмма направленности, чтобы нормально слышно было и в стороне от оси. Должна хорошо играть разную музыку.
Теперь, комната средняя - около 19 м2, значит, полочник в целом предпочтительней - а если брать одну линейку акустики какого-нибудь производителя, то в напольной акустике по сравнению с полочной будет добавлен один-два басовика того же уровня, то есть качество звука особо не изменится, побольше будет низов и только, а микродинамика немного упадет. Правильно я думаю или нет? А такой качественной акустики не так уж много. Вот, недавно слушал Tannoy Turnberry SE, произвела сильное впечатление. Но не знаю, как она играет разные жанры, сразу оценить мне трудно, кроме того, должна быть рупорная подкраска (что это такое, не знаю) и узкая направленность звука (это есть).
Поэтому и рассматриваю то, что знакомо - JMLab. Советуйте что-то другое!
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 12:42
(16-12-2010 11:34)АлександрС link писал(а):Поэтому и рассматриваю то, что знакомо - JMLab. Советуйте что-то другое!
если Вы киевлянин, то рекомендую взять послушать во этот вариант:
https://hi-fi-forum.net/forum/index.php?...#msg532012
Найти все сообщения
 
Цитировать
АлександрС Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 84
Репутация: 114
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 12:46
Цену, наверное, вправе оглашать тот, кто предлагает. Если у кого-то есть предложение по Микро Утопии, то пишите, пожалуйста, в личку. В этой же ветке я прошу советов и рекомендаций опытных звуколюбов и звуковедов и, конечно, буду признателен и за конкретные предложения. Но пока ничего другого из акустики еще не посоветовали.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 12:51
(16-12-2010 12:46)АлександрС link писал(а):Цену, наверное, вправе оглашать тот, кто предлагает. Если у кого-то есть предложение по Микро Утопии, то пишите, пожалуйста, в личку. В этой же ветке я прошу советов и рекомендаций опытных звуколюбов и звуковедов и, конечно, буду признателен и за конкретные предложения. Но пока ничего другого из акустики еще не посоветовали.
А самопал предлагать ? Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
АлександрС Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 84
Репутация: 114
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 13:00
О Verity противоречивые отзывы а эта модель не топ-акустика. ИМХО. Самодельные колонки: идея интересная - взять лучшие драйверы, наверное, и звук будет хороший. Но мало кто может сделать хороший кабинет - обратиться на фабрику, где делаю рояли? Хороший вариант, возможно, обратиться в Саунд-Саунд сделать колонки под заказ. Не знаю пока.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 13:19
А что Вам отзывы? Возьмите и послушайте сами. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 13:26
(16-12-2010 13:00)АлександрС link писал(а):О Verity противоречивые отзывы а эта модель не топ-акустика. ИМХО. Самодельные колонки: идея интересная - взять лучшие драйверы, наверное, и звук будет хороший. Но мало кто может сделать хороший кабинет - обратиться на фабрику, где делаю рояли? Хороший вариант, возможно, обратиться в Саунд-Саунд сделать колонки под заказ. Не знаю пока.
Идея интересная Happy0144 1200% Biggrin
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 13:36
(16-12-2010 13:00)АлександрС link писал(а):О Verity противоречивые отзывы а эта модель не топ-акустика.
Вы сначала послушайте сами. лично для меня, например, загадка, как можно слушать акустику от бренда, как у Вас. поэтому полагаться на чье-то мнение не стоит, а лучше один раз услышать самому. Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
vitaly Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Мукачево
Сообщений: 6 206
Репутация: 653
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 13:44
интересно читать о Верити Biggrin- а главное "многочисленные отзывы" ,которых даже по всему миру кот наплакал :`(, а уж противоречивость...
Мне кажется вам нужно дожимать Утопию ,настойчиво искать на вторичном рынке и потом надолго забить на все...
Найти все сообщения
 
Цитировать
dancemann Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк - город герой
Сообщений: 1 125
Репутация: 131
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 13:47
(16-12-2010 11:34)АлександрС link писал(а):Усилитель у меня Accuphase E-550.
А по акустике требования такие:
стоять будут близко от стены (10 см), значит, фазоинвертор или спереди или снизу или вообще без фазика;
хорошо играют на малой и средней (само собой и на большой) громкости, значит чуствительность должна быть средняя (около 90 дБ) или высокая - хотя я не вижу прямой зависимости между чувствительностью и игрой на малой громкости. Тут могут быть варианты.
Также должна быть широкая диаграмма направленности, чтобы нормально слышно было и в стороне от оси. Должна хорошо играть разную музыку.
Теперь, комната средняя - около 19 м2, значит, полочник в целом предпочтительней - а если брать одну линейку акустики какого-нибудь производителя, то в напольной акустике по сравнению с полочной будет добавлен один-два басовика того же уровня, то есть качество звука особо не изменится, побольше будет низов и только, а микродинамика немного упадет. Правильно я думаю или нет? А такой качественной акустики не так уж много. Вот, недавно слушал Tannoy Turnberry SE, произвела сильное впечатление. Но не знаю, как она играет разные жанры, сразу оценить мне трудно, кроме того, должна быть рупорная подкраска (что это такое, не знаю) и узкая направленность звука (это есть).
Поэтому и рассматриваю то, что знакомо - JMLab. Советуйте что-то другое!
Довелось тоже послушать эти две АС, хочу сказать что звучание Тарнбери, как и Стирлинги, мне понравилось больше, да и все кто были, а слушали в Аудиофиле у Саши, согласны были что звучали они превосходно, разнопланово передавая музыку, в общем все зависело от жанра музыки и с чем звучало. Подключались и к лампе и к Акуфейсу, и к Макам, всю одно звучали отменно, да и источники и винил и СД Happy0144 Также слушали МикроУтопию, послушав минут 15, были запакованы обратно, кстати продали их за 3000евро, но продавались они долллгооо, вот так. Если честно, как то сравнивать эти 2 АС не корректно, но это ИМХО, а вообще то Танои классом повыше будут. Послушать их еще раз надо, думаю мнение изменится, хотя как они будут звучать в 19м2, не знаю. Улыбка
Вот http://www.tannoy.com/ResidentialSummary...BronHDmm4=
Найти все сообщения
 
Цитировать
АлександрС Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 84
Репутация: 114
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 14:23
Кто слышал Микро Утопию, напишите, пожалуйста, в чем ее недостатки. В журналах ее хвалили. У меня мало опыта прослушивания различной акустики, ваше мнение мне поможет в выборе.
Найти все сообщения
 
Цитировать
AleksR Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Ukraine
Сообщений: 1 252
Репутация: 154
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 15:56
(16-12-2010 14:23)АлександрС link писал(а):Кто слышал Микро Утопию, напишите, пожалуйста, в чем ее недостатки. В журналах ее хвалили. У меня мало опыта прослушивания различной акустики, ваше мнение мне поможет в выборе.
Микро Утопия от Фокал - великолепная акустика! Ищите подешевле и покупайте! Если не найдёте, тогда почитайте в специализированных аудиожурналах про другую полочную акустику , которая отмечена наградами типа: "ВЫБОР ЭКСПЕРТА", "РЕКОМЕНДАЦИЯ" , "ЛУЧШАЯ ПОКУПКА"... и смело покупайте.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Znoy Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 201
Репутация: 33
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 16:10
Была у меня первая Micro Utopia, берилевую слушал в салонне. Если кратко:
Выглядит на 5+ (с родными стойками)
Сделанно монументально (тяжелая) Улыбка
Супер технологии при производстве динамиков. Корпус из ценных пород дерева.
Минус: звук упрощенный по сравнению с другими топовыми полочникми.
Сделанно инженерами для инженеров.

Послушайте Сонусы и забудете о JmLab.
Сейчас у меня USHER BE718, звучат гораздо интересней Микро Утопии.

П.С. Помнится у дилеров в Киеве в 2006 не проданная Гранд Утопия первая была, со скидкой 40%. Такой звук не очень нужен, только для интерьера.
(Отредактировал 16-12-2010 в 16:12 Znoy.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
АлександрС Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Днепропетровск
Сообщений: 84
Репутация: 114
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 16:16
Спасибо AleksR и Znoy! У меня появился еще вариант - Pioneer S-2EX. Может, кто-то их слушал или имеет.
Найти все сообщения
 
Цитировать
WSAUDIO Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Донецк
Сообщений: 3 122
Репутация: 130
Re: Focal JMLab Micro Utopia Be / 16-12-2010 16:16
(16-12-2010 15:56)AleksR link писал(а):[quote author=АлександрС link=topic=31588.msg569689#msg569689 date=1292498583]
Кто слышал Микро Утопию, напишите, пожалуйста, в чем ее недостатки. В журналах ее хвалили. У меня мало опыта прослушивания различной акустики, ваше мнение мне поможет в выборе.
Микро Утопия от Фокал - великолепная акустика! Ищите подешевле и покупайте! Если не найдёте, тогда почитайте в специализированных аудиожурналах про другую полочную акустику , которая отмечена наградами типа: "ВЫБОР ЭКСПЕРТА", "РЕКОМЕНДАЦИЯ" , "ЛУЧШАЯ ПОКУПКА"... и смело покупайте.
[/quote] А эксперт полный лох описывает тракт и выбирает ..... Biggrin Но в тоже время с другими шнурами или в другом тракте другая АС просто порвет" ЭТО ". Одна и таже АС в разном тракте вариантов компонентов может иметь результат - до наоборот. Каждая АС требует индивидуального подхода в получении результата. И далеко не Мурзилочных экспертов.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS