Усилитель для наушников
Автор Сообщение
ASTREL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Feodosia
Сообщений: 274
Репутация: 134
Re: Усилитель для наушников / 11-01-2011 23:52
(11-01-2011 21:25)Руслан Т. link писал(а):Тоже думаю прикупить MS Audio Laboratory FHA 1.2, правда на Украине не торгуют или посылкой, или в Москву смотаться.
P.S. Говорят, что эти усилки с Sennheiser`ами 600/650 не очень.
Самому не даёт покоя MS Audio Laboratory FHA 1.1, 1.2. Это новинка 2010года. В своём ценовом диапазоне у него соперников на сегодня похоже нет. Проблем с Sennheiser HD600/650 у MS Audio Laboratory не должно быть. Посмотрите внимательнее ссылочку на мини-обзор http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=4943 .
Брать придётся в Москве (Питер). До нас новинка если и доберётся, то нескоро. Посылкой получается дорого (по словам магазина Doctorhead пересылка в Киев обойдётся 1500-2000рублей) плюс неизбежные проблемы с таможней, цена-то уже интересная. За таким усилителем может из Киева проще съездить самому.
(Отредактировал 13-01-2011 в 19:47 ASTREL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Руслан Т. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 46
Репутация: 38
Re: Усилитель для наушников / 12-01-2011 00:33
(11-01-2011 23:52)ASTREL link писал(а):[quote author=Руслан Т. link=topic=32738.msg592037#msg592037 date=1294770334]
Тоже думаю прикупить MS Audio Laboratory FHA 1.2
Самому не даёт покоя MS Audio Laboratory FHA 1.1, 1.2. Проблем с Sennheiser HD600/650 у MS Audio Laboratory не должно быть никаких.
Брать придётся в Москве (Питер). До нас новинка если и доберётся, то нескоро. Посылкой получается дорого (по словам магазина Doctorhead пересылка в Киев обойдётся 1500-2000рублей) плюс неизбежные проблемы с таможней, цена-то уже интересная.Договаривался со знакомыми в Москве. За таким усилителем может из Киева проще съездить самому.

[/quote]

Общался с представителем MS Audio на doctorhead`е, цена с учетом доставки в Киев до дома будет +2510 руб (650грн.) к цене самого усилителя, т.ч с таможней проблем не должно быть. Нужно поспрашивать у знакомых, может кто-то мотается в Москву, надежней будет и дешевле. Отзывы, по поводу Sennheiser`ов с MS Audio прочел на том же Doctorhead`е, как говорится - за что купил... Улыбка
Найти все сообщения
 
Цитировать
ASTREL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Feodosia
Сообщений: 274
Репутация: 134
Re: Усилитель для наушников / 12-01-2011 16:04
Поначалу MS Audio Laboratory FHA 1.1, 1.2 выпускались в двух вариантах – для низкоомных и высокоомных наушников. Сейчас оставили компромиссный «универсальный» вариант от 16 до 600 ом. Мне кажется, что это не есть гут. Не хотите ли договориться с представителем MS Audio на doctorhead`е о «заточке» вашего экземляра усилителя под высокоомные наушники? Возможно это снимет и потенциальную проблему что «эти усилки с Sennheiser`ами 600/650 не очень». Думаю, на конечной цене это даже не скажется. Правда, универсальность усилителя при этом в какой-то степени потеряете.
(Отредактировал 12-01-2011 в 16:08 ASTREL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Руслан Т. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 46
Репутация: 38
Re: Усилитель для наушников / 12-01-2011 19:09
Вероятно, буду делать такие связки Sennheiser - Flux Lab и в будущем DENON - MS Audio.
Найти все сообщения
 
Цитировать
ASTREL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Feodosia
Сообщений: 274
Репутация: 134
Re: Усилитель для наушников / 13-01-2011 19:53
Честно говоря, целесообразность создания двух связок мне не совсем понятна. Если только Вы не являетесь уже счастливым обладателем Флюкса.
Найти все сообщения
 
Цитировать
Руслан Т. Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 46
Репутация: 38
Re: Усилитель для наушников / 13-01-2011 20:13
(13-01-2011 19:53)ASTREL link писал(а):Честно говоря, целесообразность создания двух связок мне не совсем понятна. Если только Вы не являетесь уже счастливым обладателем Флюкса.
Приношу свои извинения ТС, за то, что увели тему в другое русло.

Есть два места прослушивания музыки, находящиеся в разных квартирах. Желаю "создать" две связки с разными типами наушников (закрытого и открытого), на это есть причины. Счастливым обладателем Flux`а не являюсь, пока только присматриваюсь. Просто поделился идеей "вслух". Все ранее написанное ИМХО Biggrin

P.S. Не был бы я "совой", наушники не купил бы Shocked
Найти все сообщения
 
Цитировать
ASTREL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Feodosia
Сообщений: 274
Репутация: 134
Re: Усилитель для наушников / 13-01-2011 23:32
Перед Вами стоит не совсем обычная задача. Мне кажется главным условием должно быть создание систем одинакового уровня. Чтобы не получилось, что в одном месте Вы слушаете музыку, а в другом мучаетесь. И здесь уже просматривается подводный камень - ведь Flux Lab судя по отзывам не конкурент MS Audio. Разработчик как будто специально поработал на Вас, создав две равнозначные, но не идентичные версии. Я имею в виду MS Audio Laboratory FHA 1.1 и FHA 1.2. По его описанию:
FHA 1.1 - характеризуется мягким звучанием, чем-то схожим с ламповым. Глубокая звуковая картина.
FHA 1.2 - нейтральное звучание, приятно "отыгрывает" вокальные партии. Воспроизводит в неискаженной форме картину расстановки инструментов на сцене.
Использовав разные версии усилителя, можно получить две равноценные по уровню системы, каждая со своей изюминкой.
Найти все сообщения
 
Цитировать
dab Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 31
Репутация: 2
Re: Усилитель для наушников / 14-01-2011 00:59
(13-01-2011 23:32)ASTREL link писал(а):ведь Flux Lab судя по отзывам не конкурент MS Audio
Уточните пожалуйста, откуда сведения? Я читал противоположные отзывы, и отзывы на счет хорошего качества устройств обоих производителей, в том числе.

На Украине есть, как минимум, два известных производителя усилителей для наушников - Flux Lab и Лаборатория Архипова.
Отзывы пользователей усилителей этих производителей есть на http://doctorhead.ru/forum/
Найти все сообщения
 
Цитировать
ASTREL Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Feodosia
Сообщений: 274
Репутация: 134
Re: Усилитель для наушников / 14-01-2011 11:15
Сведения по наушникам и усилителям, их сравнению мы, наверное, все черпаем в основном на doctorhead`е. В частности сравнение MS Audio Laboratory FHA 1.1 и FHA 1.2 с аналогами взято отсюда: http://doctorhead.ru/forum/viewtopic.php?f=67&t=4943 . Я преклоняюсь перед изделиями отечественного производителя Arkhipov`s Laboratory. Но, к сожалению, они в основном из другой ценовой категории. Сравнение же с ближайшим аналогом «ALTERNATIVE» также приводится по упомянутой ссылке.
Возможно моё выражение "ведь Flux Lab судя по отзывам не конкурент MS Audio" прозвучало излишне категорично. Ведь по сути это его ближайший конкурент.
(Отредактировал 14-01-2011 в 14:11 ASTREL.)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель для наушников / 27-01-2011 16:57
Подниму еще раз вопрос Как правильно подключить усилок для наушников? Можно с выхода усилителя подключить к усилителю для наушников минуя плеер?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Александрович Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 137
Репутация: 63
Re: Усилитель для наушников / 27-01-2011 18:01
(27-01-2011 16:57)Andrey-1973 link писал(а):Подниму еще раз вопрос Как правильно подключить усилок для наушников? Можно с выхода усилителя подключить к усилителю для наушников минуя плеер?
Так вопрос задан странно, что ничего не понятно.
Усилитель для наушников имеет линейный вход и самым логичным вариантом будет подключение к линейному выходу лазерного проигрователя качественным межблочником - помоему всё просто!
Если вы хотите, чтобы лазерка была постоянно подключена к усилителю, и еще надо подключить усилитель для наушников, то найти в вашем усилителе для колонок к примеру линейный выход для кассетной деки и подключиться к этому разьёму, в некоторых усилителях есть так называемый адаптер - переход на задней панели с предварительного каскада на оконечный - можно подлючить и в выход с преда (но это не во всех усилителях, а также звук в колонки тоже поступать не будет). А с выхода для колонок подключать усилитель для наушников категорически нельзя!

Не царское это дело в ........ ковыряться!!!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Усилитель для наушников / 27-01-2011 18:05
(27-01-2011 16:57)Andrey-1973 link писал(а):Подниму еще раз вопрос Как правильно подключить усилок для наушников? Можно с выхода усилителя подключить к усилителю для наушников минуя плеер?
Ну разжевали-же уже! МОЖНО! Корректней поставьте вопрос - быстрее все разрулится.
Какой у Вас усилитель, какие входы/выходы на борту. Какой усилитель для наушников? Что у него на борту?

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 10:40
У меня усилитель Electrocompaniet ECI-3,к нему подключен CREEK CD53 балансным кабелем Cardas Golden Reference и эту связку я нарушать не хочу.Вот и задал вопрос,как правильно подключить не нарушая того что есть? Лишнее звено между плеером и усилителем не нужно.Не получается залить фото моего усилка сзади,может в гугле посмотрите и посоветуете.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 10:50
Вот уж бином Ньютона!
При не балансном подключении усилителя наушников используем Rec1 или Out.
При балансном Right Output\Left Output
http://www.phing.com/listing/178422-FS-E...grated-Amp

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 11:06
(28-01-2011 10:50)Дмитрий Медведев link писал(а):Вот уж бином Ньютона!
При не балансном подключении усилителя наушников используем Rec1 или Out.
При балансном Right Output\Left Output
http://www.phing.com/listing/178422-FS-E...grated-Amp
То есть,у меня остается все как есть,я подключаю усилитель для наушников к Rec1 или Out и плеер играет через мой Electrocompaniet ECI-3 на него? Я правильно понял?

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 11:27
(28-01-2011 11:06)Andrey-1973 link писал(а):[quote author=Дмитрий Медведев link=topic=32738.msg608707#msg608707 date=1296201049]
Вот уж бином Ньютона!
При не балансном подключении усилителя наушников используем Rec1 или Out.
При балансном Right Output\Left Output
http://www.phing.com/listing/178422-FS-E...grated-Amp
То есть,у меня остается все как есть,я подключаю усилитель для наушников к Rec1 или Out и плеер играет через мой Electrocompaniet ECI-3 на него? Я правильно понял?
[/quote]
Абсолютно правильно.
Более того, не только плейер, а ЛЮБОЙ из источников, подключенных к усилителю и выбранный селектором входов. Happy0144

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Andrey-1973 Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 7 225
Репутация: 781
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 11:28
Большое спасибо.

"Любителями и знатоками музыки не рождаются, а становятся... Чтобы полюбить музыку, надо прежде всего ее слушать"
Найти все сообщения
 
Цитировать
Дмитрий Медведев Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Харьков
Сообщений: 10 346
Репутация: 1026
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 11:45
(28-01-2011 11:28)Andrey-1973 link писал(а):Большое спасибо.
Не за что. Только имейте в виду - Out может оказаться регулируемым. А вот Rec (выход на запись) точно фиксированный.

"Быть таким, каков ты есть - в этом мужество и честь..." (c)
"Не отпускаю в кредит. Не принимаю чеки и кредитные карточки..."(с)
Найти все сообщения
 
Цитировать
Vag Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 254
Репутация: 152
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 12:03
Проджект Хед бокс - совсем дерьмо.
Крик 21се чуть получше, но не принципиально.
Усилители Архипова просто СУПЕР, был владельцем двух его усилителей, но цена превышает все разумные пределы.
Градовский усилок - только под Градо
Как вариант LEHMAN AUDIO Rhinelander http://www.portativ.ua/index.php?categoryID=841832&search=1&param_2=206&search_in_subcategory=1&advanced_search_in_category=1
Найти все сообщения
 
Цитировать
VictorV Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда:
Сообщений: 11 474
Репутация: 612
Re: Усилитель для наушников / 28-01-2011 13:08
(28-01-2011 12:03)Vag link писал(а):Усилители Архипова просто СУПЕР, был владельцем двух его усилителей, но цена превышает все разумные пределы.
а по чем они сейчас? когда-то были по 300 баксов...
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS