Люди помогите расчитать ФИ
Автор Сообщение
denisgulik Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Сумы
Сообщений: 2
Репутация: 0
Люди помогите расчитать ФИ / 04-02-2011 18:49
Пару лет назад я зделал корпуса АС 450мм ширина 350мм глубина 890мм высота под динамики ВЧ 10гдв-20,СЧ 20гдс-1,НЧ 50гдн-1,2-ой НЧ 50гдн-1,на родных фильтрах Estonia 35АС-021,тип АС закрытая без ФИ,НЧ динамики подсоеденины паралельно, решил я переделать корпуса АС 250мм ширина,400мм глубина,1500мм высота на тех же головках и встроить ФИ,теперь нуждаюсь в совете расчёта ФИ так как сам непробывал их считать и уверен могу накасячить.просьба к добрым людям помочь.
Заранее благодарен!
Найти все сообщения
 
Цитировать
Оби Ван Кеноби Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 459
Репутация: 42
Re: Люди помогите расчитать ФИ / 04-02-2011 18:54
Господин хороший, вы спамите! Angry
...
Учитывая содержание, количество ошибок в вашем сообщении в прочие факторы - едва ли вам кто-то захочет помочь.
...
Почитайте работы Виноградовой что-ли...
Или вообще сюда: http://www.aie.sp.ru/Calculator_faz.html
Найти все сообщения
 
Цитировать
doctor ig Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 92
Репутация: 458
Re: Люди помогите расчитать ФИ / 04-02-2011 22:32
Есть проги для расчета фазоинверторов.Например - BassBox.Могу отправить на мыло.

Умному наука – радость, дураку – беда.
Найти все сообщения
 
Цитировать
PFS Не на форуме
Ветеран
*****

Откуда: Киев
Сообщений: 498
Репутация: 51
Re: Люди помогите расчитать ФИ / 04-02-2011 23:28
(04-02-2011 18:49)denisgulik link писал(а):Пару лет назад я зделал корпуса АС 450мм ширина 350мм глубина 890мм высота под динамики ВЧ 10гдв-20,СЧ 20гдс-1,НЧ 50гдн-1,2-ой НЧ 50гдн-1,на родных фильтрах Estonia 35АС-021,тип АС закрытая без ФИ,НЧ динамики подсоеденины паралельно, решил я переделать корпуса АС 250мм ширина,400мм глубина,1500мм высота на тех же головках и встроить ФИ,теперь нуждаюсь в совете расчёта ФИ так как сам непробывал их считать и уверен могу накасячить.просьба к добрым людям помочь.
Заранее благодарен!
Нужно знать Т/С-параметры НЧ головок. Разброс у динов советсткого производства большой. Использование двух однотипных НЧ-головок с разными параметрами (fx, Qts) в одном объёме не допустимо.
Диаметр трубы ФИ должен быть не менее 1/3 диаметра головки. Можно применить несколько труб, суммарный диаметр которых должен соответствовать этому правилу.
При правильно настроенном ФИ смещение диффузора будет минимальным.
Найти все сообщения
 
Цитировать


Переход:


Пользователи просматривают эту тему: 1 Гость(ей)

Orion

Администрация форума | Статистика форума | Обратная связь | Вернуться к содержимому | Справка | Лёгкий режим | Список RSS